Автор Тема: У нас все получилось (МОПЦ)  (Прочитано 20740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nadya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 67
У нас все получилось (МОПЦ)
« : 30 Октября 2010, 00:05:22 »
  Здравствуйте! Нам тоже удалось с Божьей помощью родиться САМИМ! Хочу сказать большое спасибо вам, девчонки, за ваше общение здесь, которое, действительно, помогло мне как следует настроиться на естественные роды, спасибо за рассказы о ваших родах (особенно Антонине, благодаря которой я решила рожать в МОПЦ), спасибо мужу за поддержку и спасибо всем, кто за меня молился, а таких было очень много!
   Первое КС было почти 2 года назад: дородовая госпитализация, СЗРП 2 степени, ФПН, раннее излитие околоплодных вод (черного цвета), гипоксия плода и на раскрытии 2 см  приговор консилиума врачей «если будешь рожать сама, то в лучшем случае – реанимация для ребенка»… Малышка родилась здоровой, только маленькая 2400.  После этого у меня, конечно, депрессия.
   Следующего ребенка я решила рожать САМА.
   Через 1 год и 2 мес мы забеременели снова – УРА! ПДР мне поставили на 8 октября, хотя с моим циклом я знала, что это будет позже, да и первое узи показало на неделю позже срок. Всю беременность проходила замечательно. На этот раз никакого СЗРП нам не ставили, единственное, сама проболела весь I триместр: то кашель, то насморк, но на малыша это никак не повлияло.
   Наступало время искать врача. В конце августа мы вернулись в Москву и я засела за Интернет. Нашла этот сайт и началось изучение вашего общения, обмен мнениями, выбор врача.
   Сначала я обрадовалась, что за ЕР без проблем берется 25 РД. Поехала туда в середине сентября на консультацию к Есиповой. Она, посмотрев меня, мое УЗИ дала добро, но сказала, что у них программируемые роды: я ложусь и в 39 недель мне прокалывают пузырь и стимулируют. К тому же они закрываются на мойку 4 октября, так что лечь я должна 28 сентября. Но такие роды меня совсем не устраивали, т.к. я хотела дождаться схваток. Хотя муж мой, напротив, был рад, что я буду под наблюдением – он очень боялся быть свидетелем родов в машине))) Но к концу беременности он уже сменил свое мнение и так же как и я ждал схваток! ))
   Я стала искать дальше. После прочтения на форуме историй о домашних родах захотелось так же. Но муж был категорически против.
   Потом на форуме я нашла рассказ Антонины о ее родах в МОПЦ у Анны Михайловны.  Взяла у нее тел и поехала в этот центр к А.М.  Она оказалась приятной женщиной. Посмотрела меня, сделали узи. И сразу сказала, что мой ПДР на неделю-две позже, чем ставят в ЖК. По ее узи тоже получилось, что у меня не 38 недель, а 36-37. Сказала, что т.к. я Москва, то меня заранее не положат, ехать надо со схватками. Мне это и надо было. Еще А.М. сказала, что если будет не ее смена, то на роды она не приедет, но позвонит кому-нибудь из врачей, кто работает, чтобы взяли меня под опеку. Это мне, конечно, не очень понравилось….  Все-таки, хочется быть уверенной, что у тебя будет принимать роды именно твой врач, кто тебя знает.  Договорились встретиться через пару недель.
   После этой встречи захотела поискать еще варианты. Перед этим пошла в свою ЖК, где мне заведующая сказала, что в нашем РД № 20 тоже могут принять такие роды (у нее девочка с рубцои там месяц назад родила), и сказала приходить 6-го за направлением на госпитализацию.  Пошла я в этот РД 4 октября к зав род блоком, рассказала о своей ситуации, на что он сказал: обязательная госпитализация, они ждут схваток, не стимулируют, не обезболивают и 5% что я рожу сама.  Госпитализация (ну я же не больная! да и если ляжешь заранее, тебя обязательно запугают и ты сама согласишься на КС) и тем более 5% меня совершенно не устроили.
   6-го октября я снова пошла в ЖК, отказалась от госпитализации. И 9 октября поехала снова к А.М. Она меня посмотрела, сделали узи рубца – 5 мм, и договорились встретиться 14-го (на эту дату я сама себе поставила ПДР). Еще она сказала, что только что отправила одну девочку (тоже с рубцом) за вещами домой – уже потихоньку рожает.
   А в оставшуюся неделю меня просто затерроризировали из ЖК: звонили, обещали самую лучшую палату в патологии нашего РД, лишь бы легла, говорили, что если я приеду со схватками, то меня точно прокесарят, даже врач ко мне домой пришла на осмотр, когда я не появилась в ЖК в назначенный день (а что там уже делать? Только запугиванием занимались, я и так уже переживала, к беременным очень легко проникать в мозг!), я ей написала очередной отказ и пообещала, что приду 14-го на прием, лишь бы ко мне домой не приходили!!!
         А 14-го утром я поехала снова к А.М. Она сказала, что та девочка,  про которую она мне говорила в прошлый раз, родила сама у нее 10 октября, и я ее знаю, это Маргарита, мы с ней общались на форуме. Я очень за нее обрадовалась (Ты молодец, Маргарит!) и уже ждала своих таких же родов! А.М. посмотрела меня, сделала КТГ и сказала, что шейка получше стала, но я еще не рожаю, чтоб приезжала 19-го.
             Когда приехала домой стала замечать, что что-то из меня помаленьку прозрачное льется. Подумала, что воды. Обрадовалась, что светлые. В РД ехать не думала, т.к. лилось по чуть-чуть. Чувствовала, что УЖЕ СКОРО! Вечером пошла, как и обещала, в ЖК. Написала очередной отказ от госпитализации и отказ от осмотра на кресле. После этого встретили с дочкой нашего папочку и пошли вместе в храм. Идя оттуда домой, я была уже вся в предвкушении, зная, что Чудо рождения вот-вот начнется!
          А в 10 вечера начались схватки. Я сразу стала собирать вещи в роддом. Муж стал удивляться, что раз собираюсь, то неужели  действительно НАЧАЛОСЬ! Решили уложить дочку спать, пока рано было еще ехать. Схватки были примерно минут через 7-10.  В 12 ночи позвонила А.М., она сказала, что сегодня ночью дежурит и будет в роддоме до 4 вечера (Я этому очень обрадовалась!!!) и сказала ехать, когда интервал будет минут 5.
          Мы с мужем легли спать. Но я особо не спала, лежала и уже с радостью ждала родов, считала схватки, интервал был такой же - 7 минут.  Встала попить чай – схватки участились – через каждые 3 минуты. Потом снова легла – снова стали через 7 минут. В общем я ничего не поняла, время было уже 4 часа и мы с мужем решили потихоньку ехать до пробок, чтобы завезти дочку к бабушке, меня – в роддом, и мужу на работу.
          К МОПЦ подъехали в 6 утра. Схватки так же через 7 минут. Позвонила А.М., она сказала, чтобы подождали хотя бы час, т.к. дежурит врач, который очень любит делать КС. И мы до начала восьмого сидели в машине…я слушала дождь и дышала схватки. Потом позвонила А.М. и сказала, что можно идти.
В приемном она меня встретила, посмотрела мои «воды» и сказала, что это пробка так выходит (я сначала не поверила, пробка у меня уже 3 недели отходила и была действительно похожа на слизь, а это течет и течет), раскрытие 2 см  - потихоньку рожаю.
            Поднялись в родильное отделение: я очень удивилась, что эта огромная комната для меня одной. Условия отличные – отдельные род блоки. Так рожать, конечно, намного удобнее и приятнее, когда не видишь и особо не слышишь других рожениц.
         А.М. мне сразу проколола пузырь (воды светлые), сказала, что он плоский и поэтому мешает схваткам. После этого они, конечно, усилились, и интервал стал 5 мин. 
            В 9 утра пришла заведующая род отделением с кучей врачей и А.М. тоже была, зав. посмотрела меня и сказала, что шейка не короткая и тут даже не полных 2 см. Вывод: будем ждать до 12, а там видно будет. И все ушли. Для меня это звучало как приговор! (В первые роды мне говорили то же самое при 2 см раскрытия: если до 8 утра прогресса не будет, то скорее всего КС!). Я решила, что не буду обращать внимание на эти слова, а настроюсь на нормальные роды, чтобы помочь ребенку быстрее родиться, и у меня обязательно все получится!
Вскоре снова пришла А.М., сказала, что все хорошо, и снова меня посмотрела, чтобы схватки пошли поинтенсивнее. Затем пошли на узи смотреть рубец. Узистка спросила, почему не госпитализировалась заранее. Я сказала, что не хочу. Она: а не боишься, что матка разорвется? Я сказала, что поэтому и не госпитализировалась, чтоб не пугали! Ну надо же, я рожаю, а мне ТАКОЕ говорят!!! Как тут можно настроиться! Рубец намерили 3,8 мм – хорошо.
            Потом сделали ктг и я стала нахаживать схватки. Было душно, я открыла все окна. Смотрела на едущие машины – меня это успокаивало. Скажу, что особо никакие позы ослабить боль мне не помогали, а напротив. Помогало лишь дыхание (вдох носом и длинный выдох ртом через сомкнутые губы) и концентрация на каждой схватке. Когда я эту концентрацию теряла и не брала схватку под контроль, боль была значительнее, начиналась паника и хотелось стонать, что я и делала, но это было всего несколько раз.
                Наступило время X. К 12 часам интервал сократился до 3 минут и боль была уже очень сильная. Я стала понимать тех, кто хочет КС изначально, и не понимала, как все рожают?! Снова пришли врачи во главе с заведующей, она меня посмотрела: «Раскрытие 3 см, можешь рожать дальше». Я конечно обрадовалась, но не понимала, как всего 3 см? Мне предложили эпидуралку. Я с удовольствием согласилась, хотя настраивалась рожать без нее. Но боль была уже очень сильной.
            В час мне сделали анестезию, мне сразу стало хорошо,  сказали, что ее хватит на 1.5 часа. Но через пол часа я уже почувствовала слабые потуги. В 14 часов потуги стали сильнее, я сказала об этом А.М.. она посмотрела  - раскрытие полное и сказала, что сейчас будем рожать. Уже!!!!!! Так быстро!!!?? ))))
             И тут же слетелось много народу. Хорошо тужиться у меня почему-то не получалось. Вернее получалась только каждая первая потуга на схватках. А.М. и акушерка Алла Александровна меня очень подбадривали. В итоге пришлось сделать маленький надрез и родилась головка! А все остальное просто выскользнуло вслед на следующей потуге )) 15 октября 14.30. Крик… МОЙ МАЛЫШ РОДИЛСЯ!!!!!!!! У него было двойное обвитие на шее, я закричала, чтобы быстрее снимали пуповину ))) И его положили на меня!  Он без остановки кричал, а я его обнимала, разговаривала, успокаивала и очень-очень радовалась, что все получилось!!!
             Хочу сказать, что самое главное – это настрой и поддержка любимого человека. А в РД для меня хорошей поддержкой была А.М., с ней я была спокойна, что она поможет мне родить самой, и никто не будет меня пугать и говорить, что необходимо КС. А  про рубец я и вовсе во время родов забыла, как будто его и не было!
           Нас выписали на третьи сутки. Сейчас нам уже две недели и мы мирно сопим в своей кроватке. )))

Дочурка - ноябрь 2008 - ЭКС
Сынулька - октябрь 2010 - ЕР

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: У нас все получилось (МОПЦ)
« Ответ #1 : 30 Октября 2010, 00:37:03 »
Надя, я очень рада за Вас!это здорово,что у вас всё получилось!Поздравляю от всей души!спасибо за подробный и такой информативный рассказ! :)

а А.М. мировая тётка по ходу! :)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: У нас все получилось (МОПЦ)
« Ответ #2 : 30 Октября 2010, 00:49:29 »
Надя, поздравляю!!! спасибо, что нашла время на написание рассказа!!!
все больше убеждаюсь, что у нас появился нормальный врач, настроенный на ер и поддерживающий нас в желании родить естественным путем!!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: У нас все получилось (МОПЦ)
« Ответ #3 : 30 Октября 2010, 00:50:26 »
Nadya, поздравляю! Вы с малышом и, конечно, ваша врач большие молодцы!

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: У нас все получилось (МОПЦ)
« Ответ #4 : 30 Октября 2010, 03:06:37 »
Поздравляю!!! С каким весом родился малыш?
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: У нас все получилось (МОПЦ)
« Ответ #5 : 30 Октября 2010, 09:35:24 »
Поздравляю!!! С каким весом родился малыш?

Надя, поздравляю с рождением малыша!!!
Очень рада за Вас!
Здоровья Вам и малышу!
Делали ли вам ревизию матки?
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: У нас все получилось (МОПЦ)
« Ответ #6 : 30 Октября 2010, 10:26:40 »
поздравляю какая ты молодец что смогла противостоять врачам !И очень хороший рассказ !!!После него прям рожать захотелось

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: У нас все получилось (МОПЦ)
« Ответ #7 : 30 Октября 2010, 12:26:08 »
Надя, поздравляю!!!


Оффлайн Nadya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 67
Re: У нас все получилось (МОПЦ)
« Ответ #8 : 30 Октября 2010, 13:31:58 »
Спасибо за поздравления! )
Малыш родился 3200 и 52 см - все как должно быть.
Да, ручной осмотр делали, но я уже не думала об этом - наслаждалась в это время общением с сыном!
А А.М., на сколько я слышала в кабинете узи при выписке, пишет кандидатскую на тему "рубцов".

Дочурка - ноябрь 2008 - ЭКС
Сынулька - октябрь 2010 - ЕР

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: У нас все получилось (МОПЦ)
« Ответ #9 : 30 Октября 2010, 14:41:00 »
Спасибо за поздравления! )
Малыш родился 3200 и 52 см - все как должно быть.
Да, ручной осмотр делали, но я уже не думала об этом - наслаждалась в это время общением с сыном!
А А.М., на сколько я слышала в кабинете узи при выписке, пишет кандидатскую на тему "рубцов".

интересно было бы почитать её выводы, а ещё интересно было бы с ней побеседовать, может на сайте.почему она решила пойти против системы
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн vasvig

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 122
Re: У нас все получилось (МОПЦ)
« Ответ #10 : 30 Октября 2010, 18:31:53 »
здорово, ПОЗДРАВЛЯЮ))))

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: У нас все получилось (МОПЦ)
« Ответ #11 : 30 Октября 2010, 19:26:22 »
Ань, почему против) мы для нее, как и для Гусоваровой и Бабич - эмпирическая база исследования ;D
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: У нас все получилось (МОПЦ)
« Ответ #12 : 30 Октября 2010, 21:25:16 »
Ань, почему против) мы для нее, как и для Гусоваровой и Бабич - эмпирическая база исследования ;D

я имею ввиду то, что  она, даже видно из рассказа, всё-таки идёт против взглядов коллег.может мы и база, но кроме неё что-то альтернатив нет в рд
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Morena

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • в ожидании аиста
Re: У нас все получилось (МОПЦ)
« Ответ #13 : 30 Октября 2010, 22:21:07 »
глюк...

Оффлайн Morena

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • в ожидании аиста
Re: У нас все получилось (МОПЦ)
« Ответ #14 : 30 Октября 2010, 22:24:32 »
Надя, спасибо за рассказ!!!! А.М. кажется становится звездой!

П.С.: Хотелось бы знать, заинтересует ли ее рубец после 2 КС в качестве эмпирической исследовательской базы?  ;D

Оффлайн vasvig

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 122
Re: У нас все получилось (МОПЦ)
« Ответ #15 : 30 Октября 2010, 23:14:42 »
20 РД - это случайно РД ни при ГКБ №20 на бабушкинской???

Оффлайн Nadya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 67
Re: У нас все получилось (МОПЦ)
« Ответ #16 : 31 Октября 2010, 20:34:11 »
Нет, 20 РД  - это м. Первомайская

Дочурка - ноябрь 2008 - ЭКС
Сынулька - октябрь 2010 - ЕР

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: У нас все получилось (МОПЦ)
« Ответ #17 : 02 Ноября 2010, 11:07:44 »
Надя!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!СЧАСТЬЯ ВАМ,ЗДОРОВЬЯ И РАДОСТИ!!!
Надя.а она у вас спрашивала про выписку по прошлым родам?

Оффлайн Nadya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 67
Re: У нас все получилось (МОПЦ)
« Ответ #18 : 03 Ноября 2010, 17:13:31 »
Надя!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!СЧАСТЬЯ ВАМ,ЗДОРОВЬЯ И РАДОСТИ!!!
Надя.а она у вас спрашивала про выписку по прошлым родам?
Нет, не спрашивала. Я ей сама дала: делала для 25 РД, когда думала там рожать.

Дочурка - ноябрь 2008 - ЭКС
Сынулька - октябрь 2010 - ЕР

Оффлайн LULU

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: У нас все получилось (МОПЦ)
« Ответ #19 : 03 Ноября 2010, 22:43:55 »
Надя, поздравляю!!!!
А вы далеко от Балашихи живете?



Оффлайн Nadya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 67
Re: У нас все получилось (МОПЦ)
« Ответ #20 : 05 Ноября 2010, 23:29:25 »
Надя, поздравляю!!!!
А вы далеко от Балашихи живете?
Нет, не очень  - в Измайлово

Дочурка - ноябрь 2008 - ЭКС
Сынулька - октябрь 2010 - ЕР

Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: У нас все получилось (МОПЦ)
« Ответ #21 : 07 Ноября 2010, 22:28:34 »
Поздравляю!!! ))))

Оффлайн kometta

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 16
Re: У нас все получилось (МОПЦ)
« Ответ #22 : 08 Ноября 2010, 10:14:14 »
Надя, искренне поздравляю Вас с рождением малыша!
Надо же, Ваша беременность была похожа на мою, и по срокам и вообще.
Вам, конечно, много пришлось претерпеть, особенно от ЖК, завидую такой стойкости!
Я тоже хотела было договариваться с А.М., но испугалась, что Балашиха от меня далеко (я в СЗАО).
Эта врач становится популярной на нашем форуме :)

Оффлайн Nadya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 67
Re: У нас все получилось (МОПЦ)
« Ответ #23 : 14 Ноября 2010, 02:13:17 »
Надя, искренне поздравляю Вас с рождением малыша!
Надо же, Ваша беременность была похожа на мою, и по срокам и вообще.
Вам, конечно, много пришлось претерпеть, особенно от ЖК, завидую такой стойкости!
Я тоже хотела было договариваться с А.М., но испугалась, что Балашиха от меня далеко (я в СЗАО).
Эта врач становится популярной на нашем форуме :)
Kometta, я тоже от всей души поздравляю тебя с твоим Чудом!!!

Дочурка - ноябрь 2008 - ЭКС
Сынулька - октябрь 2010 - ЕР

Оффлайн Часть13

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 16
Re: У нас все получилось (МОПЦ)
« Ответ #24 : 23 Ноября 2010, 13:01:19 »
Надя,привет! Я редко сюда захожу,некогда все,а сегодня думаю,дай зайду,вдруг кто родил кто у меня телефон просил Анны Михайловны))) А просило ООООЧЕНЬ много девочек...:) Поздравляю от всей души!!!!! Молодец!Справились!!!:))) Анна Михайловна отличный человек,с ней действительно спокойно. Правда,и в самом деле,она не может оставаться не в свое дежурство-это минус,но у них очень строго все там. Кстати,лично мои-то роды она не принимала,она работала тогда в отделении патологии. А роды вела Филиппенко Ирина сергеевна!))) И многие у них там принимают такие роды! Так что те,кто любит делать кесарево-меньшинство сейчас)
Очень рада! Правильный настрой-это 99% что удача тебе улыбнется.И помощь врачей!:)
Да,и не отказывайтесь от эпидуралки-с ней раскрытие быстрее проходит,у меня тоже быстро пошло с ней)))
Мне приятно что я помогла)))
Тоня.