Автор Тема: У нас все получилось (МОПЦ)  (Прочитано 20730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Часть13

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 16
Re: У нас все получилось (МОПЦ)
« Ответ #25 : 23 Ноября 2010, 13:13:49 »
Кстати,узистка тоже меня отговаривала....говорила,что матка порвется...Вот я ее забыла спросить!!!
А ручной осмотр под наркозом мне не делали,врач мне просто руку засунула и как-то так проверила....хотя сначала вопрос о ручном осмотре стоял,а потом без наркоза сделали,я даже не почувствовала ничего.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: У нас все получилось (МОПЦ)
« Ответ #26 : 23 Ноября 2010, 16:09:29 »
Да,и не отказывайтесь от эпидуралки-с ней раскрытие быстрее проходит,у меня тоже быстро пошло с ней)))
я бы так однозначно не утверждала. у кого-то быстрее, у кого-то медленнее и потребуется окситоцин. при должной подготовке к родам эпидуралки не нужно.
кроме того, как и  у любого медицинского вмешательства, у нее есть определенные риски, краткосрочные и долгосрочные последствия
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн LULU

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: У нас все получилось (МОПЦ)
« Ответ #27 : 23 Ноября 2010, 17:16:12 »
Такой нескромный вопрос. А если заключать контракт, то она тоже не останется, или у них, как в 4-ке на дежурную бригаду?



Оффлайн Часть13

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 16
Re: У нас все получилось (МОПЦ)
« Ответ #28 : 23 Ноября 2010, 18:35:51 »
По контракту конечно останется)))

Оффлайн Часть13

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 16
Re: У нас все получилось (МОПЦ)
« Ответ #29 : 23 Ноября 2010, 18:38:46 »
Да,и не отказывайтесь от эпидуралки-с ней раскрытие быстрее проходит,у меня тоже быстро пошло с ней)))
я бы так однозначно не утверждала. у кого-то быстрее, у кого-то медленнее и потребуется окситоцин. при должной подготовке к родам эпидуралки не нужно.
кроме того, как и  у любого медицинского вмешательства, у нее есть определенные риски, краткосрочные и долгосрочные последствия

Согласна,конечно. Мне врач говорил,что эпидуралку опасно до 5 см открытия,потому что может затормозить роды,а после 5 см наоборот может ускорить,так как организм расслаблен.
Ну конечно кто без всяких вмешательств рожает-это вообще здорово. У меня вторые роды были 12 часов,и я не уверена что справилась бы до конца,если бы перед потугами не отдохнула 2 часа...:) Чисто психологически вдруг смалодушничала бы...:)

Оффлайн sandra

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 82
Re: У нас все получилось (МОПЦ)
« Ответ #30 : 24 Ноября 2010, 15:10:48 »
Nadya  я Вас от всей души поздравляю с рождением крошки! счастья, здоровья вам и вашей семье! и спасибо за такой замечательный рассказ о своих родах, очень воодушевляет!

Оффлайн sandra

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 82
Re: У нас все получилось (МОПЦ)
« Ответ #31 : 24 Ноября 2010, 15:16:26 »
мне эпидуралку поставили когда раскрытие было 5 см, после этого раскрытие вообще остановилось почему-то, и окситоцин не помог.  сделали КС, так как ребёнок начал задыхаться, а промучилась со схватками до КС 17 часов :o. так что эпидуралка кому как, хотя конечно согласна с тем, что отдохнуть можно, поспать...

Оффлайн Часть13

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 16
Re: У нас все получилось (МОПЦ)
« Ответ #32 : 24 Ноября 2010, 16:59:34 »
Ой,я прошу прощения,наверное поторопилась с советом про эпидуралку,потому что вспомнила,что в первых родах-то мне ставили тоже ее на открытии 7 или 8...так после этого мне вручную дотянули шейку до полного раскрытия,потому что родовая деятельность просто остановилась,и окситоцин не помог даже. И поэтому кесарево.... Даже у меня она по-разному подействовала...

Оффлайн Nadya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 67
Re: У нас все получилось (МОПЦ)
« Ответ #33 : 25 Ноября 2010, 11:51:36 »
Кстати,узистка тоже меня отговаривала....говорила,что матка порвется...Вот я ее забыла спросить!!!
А ручной осмотр под наркозом мне не делали,врач мне просто руку засунула и как-то так проверила....хотя сначала вопрос о ручном осмотре стоял,а потом без наркоза сделали,я даже не почувствовала ничего.
Привет, Антонина! )
Мне тоже наркоз не делали - эпидуралка еще действовала!

Дочурка - ноябрь 2008 - ЭКС
Сынулька - октябрь 2010 - ЕР

Оффлайн Nadya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 67
Re: У нас все получилось (МОПЦ)
« Ответ #34 : 25 Ноября 2010, 11:52:35 »
Такой нескромный вопрос. А если заключать контракт, то она тоже не останется, или у них, как в 4-ке на дежурную бригаду?
Я про контракт тоже спрашивала у А.М. , она сказала, что контракты не ведет

Дочурка - ноябрь 2008 - ЭКС
Сынулька - октябрь 2010 - ЕР

Оффлайн Часть13

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 16
Re: У нас все получилось (МОПЦ)
« Ответ #35 : 25 Ноября 2010, 13:10:40 »
Может пока н ведет,она еще недавно в род.отделении работает,раньше в патологии была. Привет Надя)

Оффлайн margo_68

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 35
Re: У нас все получилось (МОПЦ)
« Ответ #36 : 25 Ноября 2010, 13:37:43 »
Эпидуралка в моём случае вообще не подействовала, мне 3 раза подливали и анестезиолог удивлялась, почему так: кроме теплоты в ногах ничего не обезболивает...

Надя, ещё раз поздравляю, когда ты рожала, мы в это время только домой приехали, а вечером Анна Михайловна по телефону мне сказала про тебя!

Тоня, тебе огромное спасибо, ведь благодаря твоим рассказам мы узнали о таком классном враче!
И родили сами!!!!!!!!!!!
1. сын 10.10.2000
2. сын 10.10.2010

Оффлайн sandra

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 82
Re: У нас все получилось (МОПЦ)
« Ответ #37 : 25 Ноября 2010, 14:46:33 »
когда я рожала в МОПЦ 1,5 года назад с А.М. контракт не заключали к сожалению, она работала в патологии и в родовом

Оффлайн Часть13

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 16
Re: У нас все получилось (МОПЦ)
« Ответ #38 : 25 Ноября 2010, 17:45:42 »
Девочки!НА ЗДОРОВЬЕ!!!! Я рада что у вас все получилось! Мне приятно что хоть немнооожечко я помогла)( ;D

Оффлайн Nadya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 67
Re: У нас все получилось (МОПЦ)
« Ответ #39 : 04 Декабря 2010, 14:22:11 »
Эпидуралка в моём случае вообще не подействовала, мне 3 раза подливали и анестезиолог удивлялась, почему так: кроме теплоты в ногах ничего не обезболивает...

Надя, ещё раз поздравляю, когда ты рожала, мы в это время только домой приехали, а вечером Анна Михайловна по телефону мне сказала про тебя!

Тоня, тебе огромное спасибо, ведь благодаря твоим рассказам мы узнали о таком классном враче!
И родили сами!!!!!!!!!!!
А я поздравляю тебя! ;)))

Дочурка - ноябрь 2008 - ЭКС
Сынулька - октябрь 2010 - ЕР

Оффлайн Nadish

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 13
Re: У нас все получилось (МОПЦ)
« Ответ #40 : 24 Февраля 2011, 13:33:12 »
Спасибо за рассказ! Узнаю 20й рд:( меня там прокесарила после вскрытия пузыря и эпидуралки на раскрытии 2 пальца. Реально поветрие какое-то было кесаревых в декабре! Столько из патологии прокесарили (лежала там с угрозой преждевременных родов). Что туда рвалась спрашивается, если живу в Балашихе?... Думаю, за следующим пойду к А. М. :)

Оффлайн Nadya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 67
Re: У нас все получилось (МОПЦ)
« Ответ #41 : 24 Февраля 2011, 14:21:42 »
Спасибо за рассказ! Узнаю 20й рд:( меня там прокесарила после вскрытия пузыря и эпидуралки на раскрытии 2 пальца. Реально поветрие какое-то было кесаревых в декабре! Столько из патологии прокесарили (лежала там с угрозой преждевременных родов). Что туда рвалась спрашивается, если живу в Балашихе?... Думаю, за следующим пойду к А. М. :)
мда...а почему ты именно туда поехала?

Дочурка - ноябрь 2008 - ЭКС
Сынулька - октябрь 2010 - ЕР

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: У нас все получилось (МОПЦ)
« Ответ #42 : 25 Февраля 2011, 00:14:16 »
Эпидуралка в моём случае вообще не подействовала, мне 3 раза подливали и анестезиолог удивлялась, почему так: кроме теплоты в ногах ничего не обезболивает...

Надя, ещё раз поздравляю, когда ты рожала, мы в это время только домой приехали, а вечером Анна Михайловна по телефону мне сказала про тебя!

Тоня, тебе огромное спасибо, ведь благодаря твоим рассказам мы узнали о таком классном враче!
И родили сами!!!!!!!!!!!
Марго,привет!А когда мы твой рассказ увидим?Очень бы хотелось,чтобы ты поделилась своим опытом с другими девочками:)Для многих наши победы придают много сил и помогают бороться со страхами!

Оффлайн Nadish

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 13
Re: У нас все получилось (МОПЦ)
« Ответ #43 : 25 Февраля 2011, 21:57:37 »
Спасибо за рассказ! Узнаю 20й рд:( меня там прокесарила после вскрытия пузыря и эпидуралки на раскрытии 2 пальца. Реально поветрие какое-то было кесаревых в декабре! Столько из патологии прокесарили (лежала там с угрозой преждевременных родов). Что туда рвалась спрашивается, если живу в Балашихе?... Думаю, за следующим пойду к А. М. :)
мда...а почему ты именно туда поехала?
начиталась отзывов, что это лучший роддом по Москве) да и наблюдалась я в ЖК при 20м не пожалела сил и времени, через главврача встать не по месту жительства. На бытовые условия жаловаться там грех, а вот кесаревых оч много было(