Автор Тема: Роды Танюшки. Донецкий центр охраны материнства и детства. июль 2010  (Прочитано 12819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танюша

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 32
 Девочки, ну вот и моя мечта осуществилась. Мы родились 29 августа, сами. Я не перестаю благодарить Бога, за эту возможность. Я до сих пор нахожусь в состоянии такого эмоционального подъема, которое невозможно передать словами.
 Рожала в Донецком центре охраны материнства и детства с врачем Шемякиной Н. Н.и акушеркой Ириной Геннадиевной, чья помощь неоценима. Рассказ пишу.

Оффлайн Katalina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 90
Танюша, от всей души поздравляю с победой!!!!!!

Оффлайн Katalina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 90
Morena, спасибо за инфу!!!
Да, кто идет в 25 РД, у меня остались фото часов приема, передач и пр. табличек.
Мне бы, пожалуй, пригодилось. Хочу пойти на консультацию туда на 36 неделе...

Оффлайн Sunny

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 41
Танечка, поздравляю!!! Растите большими и здоровенькими, молочных рек Вам и спокойных ночек :)


Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Танюша  , поздравляю!
Каждый раз удивляюсь, какое счастье прямо прет из таких сообщений родивших девочек, а вроде просто буковки на экране. Я очень рада за вас!
А родились-то вы, наверно, 29 июля? ;)

Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
Танюша, умничка! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! ;D  а подробности? кто-сколько?)))

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Девочки, ну вот и моя мечта осуществилась. Мы родились 29 августа, сами. Я не перестаю благодарить Бога, за эту возможность. Я до сих пор нахожусь в состоянии такого эмоционального подъема, которое невозможно передать словами.
 Рожала в Донецком центре охраны материнства и детства с врачем Шемякиной Н. Н.и акушеркой Ириной Геннадиевной, чья помощь неоценима. Рассказ пишу.
поздравляю,ты большая молодец!!!!!!!!!!!Очень за тебя рада!!!! ;D ;D ;D ;D :) :)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Танюша, поздравляю!!!! Молодец!!!
тоже очень жду рассказа :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Morena

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • в ожидании аиста
Танюша, поздравляю!!! Ты молодец!

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Танюша! Поздравляю!


Оффлайн Танюша

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 32
 Выкладываю свой рассказ. Надеюсь, Алла определит его куда положено.
 Итак, благодаря Богу, профессионалам врачам Донецкого регионального центра и , конечно же, ценнейшей информации полученной на форумах, посвященных данной теме, нам удалось родиться естественным путем после КС.
 Первые роды закончились КС в этом же центре по причине ножного предлежания. Еще перед операцией я спросила какой должен быть промежуток между беременностями, чтобы был шанс родиться естественным путем. Мне сказали, что минимум 2 года. Но так получилось, что беременность наступила, когда после КС прошло 1,5 года. Я, конечно, сначала стала переживать по этому поводу, но врач в нашей местной ж/к сказала, что расстраиваться не стоит и, что самый благоприятный интервал между беременностями после КС-это в интервале от 1 года до 3х лет, т.к. рубец самый эластичный. С этого времени я активно стала собирать информацию о родах после кесарева и в этом случае неоценимую услугу оказал Интернет, а точнее форумы посвященные данной теме.
 Вообщем, так в поисках информации и протекала моя беременность. Протекала отлично, без угроз и каких-либо других проблем. Что касается УЗИ, то в 17 недель шов был у меня 4мм. Я немного расстроилась. Но когда в 20 недель одела низкие и тугие плавки и почувствовала болезненные ощущения в области рубца, то пошла на УЗИ, но к другому врачу. Он мне обЪяснил, что достоверно состояние шва можно оценить только вагинальным датчиком. Шов у меня оказался 8мм, однородный. Это, конечно, настраивало на оптимистичный лад.
 Собирая информацию, я поняла, что мне очень повезло, что я живу на Украине , в Донецкой области, т.к. такие роды широко практикуются в нашем Региональном центре у Бабич Т.Ю. Но уже в 36 недель, созвонившись со своей знакомой акушеркой, я узнала, что такие роды, кроме Бабич ведет и ее заведующая Шемякина Наталья Николаевна. Позже я узнала, что к сроку моих родов  Бабич уходила в отпуск, поэтому я договорилась с Шемякиной Н.Н.
 В 37 недель она меня направила на УЗИ в центре. УЗИ показало шов 4-5мм, ребенок не крупный, шейка укорочена.С результатами УЗИ сказала прийти к ней на осмотр, чтобы посмотреть шейку и определить, нужно ли ее готовить. При осмотре через 3 дня- шейка сглажена, пропускает 1 палец, поэтому мне сказали, что до 40 недель могу не доходить и роды могут начаться в любой момент. Предварительной госпитализации не нужно. Как только начинаются схватки, я звоню ей и акушерке и приезжаю в центр.Вообщем через 5 дней в 23.00 у меня отошли воды. Это было несколько неожиданно. Я все-таки надеялась, что это случиться позже, т.к. наш папа через 2 дня возвращался из командировки, из Киева. Вообщем пришлось мне быстро собираться. Сразу позвонила акушерке, она как раз дежурила. Сказала чтобы я приезжала, меня осмотрит деж.врач, а потом будем звонить Н.Н.Вообщем пока собрались, доехали, оформились, было пол первого ночи.Деж.врач посмотрел, сказал что шейка хорошая, раскрытие 3см. Но т.к. роды расценивались как первые сказали, что рожу скорее  всего уже утром.Еще до родов меня предупредили, что роды будут вестись мах естественным путем, без обезболивания и стимуляции. Вообщем акушерка посоветовала пока лечь отдохнуть, т.к. все еще впереди и надо набираться сил. Кстати сказать, как только отошли воды, схватки были довольно ощутимые и интервал сокращался очень быстро. Вообщем, я последовав совету акушерки лягла и руководствуясь книгой Дик Рида " Роды без страха" попыталась мах расслабиться. На схватках дышала вдох-выдох удлиненный, очень помогало перенести схватки, если сбивалась с дыхания, боль реально была невыносимой. В перерывах между схватками расслаблялась, получалось даже дремать. Сказывался напряженный день и, все-таки, была ночь. Вообщем где-то около4х часов утра мне стало казаться что мне хочется в туалет по-большому. Не то чтобы сильно, но все-таки. Как раз зашла акушерка и я ей рассказала о своих ощущениях. Она предложила попробовать сходить в туалет. Вообщем сходить не получилось. Тогда она говорит:"А давай я тебя посмотрю." Посмотрела, а там раскрытие полное. Сразу позвонила Н.Н, деж врач проколол пузырь, т.к. у меня был верхний надрыв пузыря.И тут,конечно, стало по-настоящему тяжко. Тужится не разрешали, пока не опустится головка. И если на схватках дыхание существенно помогало, то здесь, частое, поверхностное,как по-собачьи, облегчения практически не приносило. Но все это длилось не долго, где-то мин 10, потом с моим доктором мы стали тужится. Тужиться сначала не получалось, но позже, я поняла как это делать и дело пошло на лад. Причем, когда тужиться не получалось, Н.Н. говорила, что если я не в полную силу тужусь из-за шва, то с ним ничего не случится, и чтобы я за него вообще забыла. Кстати, кресло на котором я была во время потуг было очень удобное, его можно было переводить в разные положения и на потугах я практически сидела. Т.к. начала отекать промежность, мне сделали небольшой надрез. И вскорости, буквально через несколько потуг родился наш малыш. Я не успела даже опомниться, как он уже был у меня на животе. И хоть он был в смазке, с синеватым оттенком, но такой хорошенький, такой любимый. Сразу дали грудь. А тем временем, слышу, Наталья Николаевна говорит:"А кто это позвал анестезиолога? Мы обойдемся без него." Вообщем после родов целостность шва проверила без наркоза, причем после родов, это практически безболезненно. Потом зашила разрез, обезболили лидокаином, поэтому это тоже оказалось не сильно страшно.
 Антоша родился весом 3450. Сказали, что для моей комплекции, это немного крупноватый. Но как сказала врач, что это еще ничего, вот месяц назад они приняли роды у женщины после КС, вес был 4кг с лишним.Потом отдали Антошу мне и мы где-то час лежали вместе. Вообщем, не знаю, на гормональном или на каком уровне, но меня настолько переполняло ощущение бесконечного счастья и сейчас это ощущение не покидает. До сих пор не верится, что у меня все-таки получилось родить самой.
 Хочется пожелать всем, кто хочет родить самостоятельно, не терять надежды, ищите врачей, просите Бога, ведь судьба человека от Бога, и чтобы не случилось, даже если повторное кесарево, не отчаивайтесь, знайте, что вы сделали самое главное - вы дали жизнь маленькому человеку.

 

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Танюша,спасибо за рассказ.Я даже разревелась когда читала... :-[

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Танюша,спасибо! А я порадовалась ))), замечательный Антошка родился, замечательные роды, замечательный врач, как хорошо, что мы о ней узнали.

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Ну я тоже не огорчилась :)Просто сильное впечатление рассказ произвел,ой ....Какая-то я чувствительная стала последнее время  ;)

Оффлайн Katalina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 90
Танюша, рассказ получился замечательный и вся твоя история замечательная!!!! Спасибо!!!!

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Танюша! :)Поздравляю!очень рада такому естественному течению родов и счастливому рождению сыночка!
очень понимаю то непередаваемое ощущение счастья, прям прёт. хочется подпрыгнуть и закричать громко ЙЕС! ;Dя это сделала!!!  ;D

Алла! с возвращением! мы тебя заждались! :)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
Танюша, поздравляю еще раз! молодчина. у меня тоже такое было ощущение - прет это даааа.... просто какая-то вселенская победа))))))))))
Miles, нам без тебя было плёха)))) спамеры засрали весь форум и вообще))))) выздоравливай после отпуска ;D

Оффлайн Танюша

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 32
 

 
Танюша, я правильно поняла, что раскрытие происходило независимо от опускания головки? То есть при полном раскрытии вы еще ждали пока головка опустится?ъ
прости, что достаю, просто для меня это очень актуально..

 
  Луковица, да ты правильно поняла. Раскрытие было полное но тужиться не разрешали, пока головка не опустится. Но это было недолго, где-то минут 10-15.

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
 

 
Танюша, я правильно поняла, что раскрытие происходило независимо от опускания головки? То есть при полном раскрытии вы еще ждали пока головка опустится?ъ
прости, что достаю, просто для меня это очень актуально..

 
  Луковица, да ты правильно поняла. Раскрытие было полное но тужиться не разрешали, пока головка не опустится. Но это было недолго, где-то минут 10-15.
Спасибо огромное за ответ! мне акушерка объясняла, что шейка раскрывается (только) под давлением головы..То есть не бывает так, как у тебя..
Молодец, что родила!

Klizma!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! ждем рассказ!


Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Танюша, поздравляю с рождением Антошки!!! Здорово, спасибо за подробный и очень теплый рассказ!!!!!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня