Автор Тема: Роды после кесарева. Катенок21. июль 2010  (Прочитано 14396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катенок21

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
Девочки, вот и моя мечта родить самой после кесарева с
былась. 22 июля в 5 07 родился мой сынулька, я родила сама с одним маленьким разрывчиком. Спасибо Вам, сайту за то, что все эти 9 месяцев я была не одна, я мало писала, больше читала, но вы дали мне уверенность дойти до конца. Моя мечта, которая была не реальной в течении 5 лет осуществилась. Подробный рассказ чуть позже. Спасибо Вам.

 

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева. Катенок21. июль 2010
« Ответ #1 : 06 Августа 2010, 23:27:55 »
Здорово! Поздравляю! Будем ждать рассказ.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева. Катенок21. июль 2010
« Ответ #2 : 07 Августа 2010, 00:08:37 »
Девчёнки! :)одна за одной! ;D
поздравляю от всей души с малышом и ЕР!молодец! :)
прям каждый положительный результат-это шажок к нашей  общей цели-уменьшить количество КС без показаний.СПАСИБО! :)
ждём рассказ! :)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Katalina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 90
Re: Роды после кесарева. Катенок21. июль 2010
« Ответ #3 : 07 Августа 2010, 00:37:17 »
Девочки, вот и моя мечта родить самой после кесарева с
былась. 22 июля в 5 07 родился мой сынулька, я родила сама с одним маленьким разрывчиком. Спасибо Вам, сайту за то, что все эти 9 месяцев я была не одна, я мало писала, больше читала, но вы дали мне уверенность дойти до конца. Моя мечта, которая была не реальной в течении 5 лет осуществилась. Подробный рассказ чуть позже. Спасибо Вам.
Присоединяюсь к поздравлениям!!! Очень рада, что все получилось!!! Жду рассказа, чтобы подзарядиться еще большей уверенностью  :-)

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева. Катенок21. июль 2010
« Ответ #4 : 07 Августа 2010, 09:49:03 »
Девочки, вот и моя мечта родить самой после кесарева с
былась. 22 июля в 5 07 родился мой сынулька, я родила сама с одним маленьким разрывчиком. Спасибо Вам, сайту за то, что все эти 9 месяцев я была не одна, я мало писала, больше читала, но вы дали мне уверенность дойти до конца. Моя мечта, которая была не реальной в течении 5 лет осуществилась. Подробный рассказ чуть позже. Спасибо Вам.
Поздравляю !Поздравляю!Здоровья вам,счастья!

Оффлайн elle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 150
Re: Роды после кесарева. Катенок21. июль 2010
« Ответ #5 : 07 Августа 2010, 10:11:36 »
Катенок21 От всей души Поздравляю!!!

Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Роды после кесарева. Катенок21. июль 2010
« Ответ #6 : 07 Августа 2010, 10:32:50 »
Катенок 21 ПОЗДРАВЛЯЮ!!!  ну  прямо шквал какой то!!  мож пойдем статистикой потрясем положительной???? громко перед врачами?)))))))))

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Роды после кесарева. Катенок21. июль 2010
« Ответ #7 : 07 Августа 2010, 13:22:02 »
Катенок21, поздравляю!


Оффлайн Катенок21

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
Re: Роды после кесарева. Катенок21. июль 2010
« Ответ #8 : 07 Августа 2010, 19:28:38 »
Спасибо всем за поздравления, обязательно напишу подробнее. Девочки, я теперь уверена, что 90 процентов зависит от вас и от выбора врача, а от обстоятельств всего 10 %. Кто еще ждет малыша верьте в себя и ищите врача  и все получиться обязательно.

 

Оффлайн Катенок21

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
Re: Роды после кесарева. Катенок21. июль 2010
« Ответ #9 : 07 Августа 2010, 21:10:09 »
Расскажу сначала про первую беременность, которая закончилась кесаревым сечением.
Моя первая беременность в 2005 году закончилась экстренным кесаревым сечением в 7 роддоме. Произошло это так: с утра у меня начались, как мне показалось схватки, я испугалась и где-то часа через 3 поехали с мамой и с мужем в роддом. За неделю до этого мы заключили там контракт на роды, так что в приемном нас встретила наша врач Дикова Ирина Борисовна и предложила посмотреть меня на кресле. После осмотра сказала, что я еще не рожаю и раскрытие у меня всего 1 см. Я решила ехать домой, но врач начала активно уговаривать остаться, перепугала родных и они тоже подключились к ее уговорам. В общем переодели меня, привели в родильное отделение и поставили ктг, посмотреть, что и как. Мужа переодели и он пришел ко мне в бокс. Думаю, что к этому времени врач уже решила, что родить я должна сегодня. Посмотрела она на ктг и говорит, да ты в родах, пойдем, я посмотрю тебя еще раз на кресле, а схватки у меня слабенькие-слабенькие. После осмотра по ее словам, раскрытие было 3 см. Тут она берет какую-то "железяку", я поняла, что она хочет пузырь мне проколоть, говорю не надо и быстро слезаю с кресла. Тут она начала давить на нас с мужем, что я рожаю, что уверены ли мы в том, что воды нормальные, и.т.п. После уговоров мы решились, Дикова проколола мне пузырь, и через некоторое время пошли схватки. Схватки стали нарастать."Раскрытие 5 см",- определила врач после очередного осмотра на кресле. Проходит еще часа 2, снова 5 см, поставили окситоцин (как я уже потом поняла). Схватки стали нестерпимыми, приходит врач с коллегами и говорит, что надо бы кесарево, так как ребенку плохо, гипоксия. Хотя до этого по ктг ничего не было. Я уже была в том состоянии, что мне было все равно как, лишь бы родить, мы согласились, меня повезли в операционную. По дороге в операционную меня по чуть-чуть начало подтуживать. Я попросила позвать врача, пусть посмотрит, может я сама рожу. Подходит врач посмотрела и говорит, что мы "еще успеем" (это ее слова) сделать операцию. Так меня и прооперировали, практически в начале потуг. Врачи, которым я рассказывала эту историю удивлялись, как все было проделано неграмотно и непрофессионально: кто же стимулирует с предвестниками на 38 неделе и прокалывает пузырь при раскрытии в 1 см, ссылаясь на то что воды могут быть "плохими". Вообще, в процессе общения мне показалось, что Дикова вела себя холодно и отстраненно. От нее я не чувствовала помощи и поддержки, которая необходима для рождения здорового ребенка. Надо сказать, что после операции у меня почти 2 года была жуткая депрессия, я переживала, обвиняла всех в своей неудачи в т.ч. маму с мужем, которые меня уговорили остаться в роддоме, а не поддержали мою идею поехать домой. Но, что было, то было. В общем это был урок после которого я твердо решила: в следующий раз только сама.

 

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева. Катенок21. июль 2010
« Ответ #10 : 07 Августа 2010, 21:14:55 »
Расскажу сначала про первую беременность, которая закончилась кесаревым сечением.
Моя первая беременность в 2005 году закончилась экстренным кесаревым сечением в 7 роддоме. Произошло это так: с утра у меня начались, как мне показалось схватки, я испугалась и где-то часа через 3 поехали с мамой и с мужем в роддом. За неделю до этого мы заключили там контракт на роды, так что в приемном нас встретила наша врач Дикова Ирина Борисовна и предложила посмотреть меня на кресле. После осмотра сказала, что я еще не рожаю и раскрытие у меня всего 1 см. Я решила ехать домой, но врач начала активно уговаривать остаться, перепугала родных и они тоже подключились к ее уговорам. В общем переодели меня, привели в родильное отделение и поставили ктг, посмотреть, что и как. Мужа переодели и он пришел ко мне в бокс. Думаю, что к этому времени врач уже решила, что родить я должна сегодня. Посмотрела она на ктг и говорит, да ты в родах, пойдем, я посмотрю тебя еще раз на кресле, а схватки у меня слабенькие-слабенькие. После осмотра по ее словам, раскрытие было 3 см. Тут она берет какую-то "железяку", я поняла, что она хочет пузырь мне проколоть, говорю не надо и быстро слезаю с кресла. Тут она начала давить на нас с мужем, что я рожаю, что уверены ли мы в том, что воды нормальные, и.т.п. После уговоров мы решились, Дикова проколола мне пузырь, и через некоторое время пошли схватки. Схватки стали нарастать."Раскрытие 5 см",- определила врач после очередного осмотра на кресле. Проходит еще часа 2, снова 5 см, поставили окситоцин (как я уже потом поняла). Схватки стали нестерпимыми, приходит врач с коллегами и говорит, что надо бы кесарево, так как ребенку плохо, гипоксия. Хотя до этого по ктг ничего не было. Я уже была в том состоянии, что мне было все равно как, лишь бы родить, мы согласились, меня повезли в операционную. По дороге в операционную меня по чуть-чуть начало подтуживать. Я попросила позвать врача, пусть посмотрит, может я сама рожу. Подходит врач посмотрела и говорит, что мы "еще успеем" (это ее слова) сделать операцию. Так меня и прооперировали, практически в начале потуг. Врачи, которым я рассказывала эту историю удивлялись, как все было проделано неграмотно и непрофессионально: кто же стимулирует с предвестниками на 38 неделе и прокалывает пузырь при раскрытии в 1 см, ссылаясь на то что воды могут быть "плохими". Вообще, в процессе общения мне показалось, что Дикова вела себя холодно и отстраненно. От нее я не чувствовала помощи и поддержки, которая необходима для рождения здорового ребенка. Надо сказать, что после операции у меня почти 2 года была жуткая депрессия, я переживала, обвиняла всех в своей неудачи в т.ч. маму с мужем, которые меня уговорили остаться в роддоме, а не поддержали мою идею поехать домой. Но, что было, то было. В общем это был урок после которого я твердо решила: в следующий раз только сама.

Да ,не повезло тебе с врачом >:(

Оффлайн Natikk

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Роды после кесарева. Катенок21. июль 2010
« Ответ #11 : 07 Августа 2010, 21:59:10 »
Котенок 21, присоединяюсь ко всеобщим поздравлениям))) С нетерпением жду рассказа )))

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева. Катенок21. июль 2010
« Ответ #12 : 07 Августа 2010, 23:57:19 »
Чего же удивляться, как раз грамотно и профессионально взяла в оборот и довела до кесарева сечения, отработанная схема.
Катенок21  , а как вы попали к этой чудо-докторице, порекомендовали?
 

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева. Катенок21. июль 2010
« Ответ #13 : 08 Августа 2010, 00:22:11 »
эта схема практически в каждом роддоме, только проходит она далеко не везде, как следствие огромное количество нас красивых с этой улыбочкой >:(.а врачи вон успевают почти всегда.очень жаль девочек,которые по незнанию на это ведутся.и я  в том числе :-[.
ждём продолжения!только давайте заведём тему  под №11,чтобы читать было удобно вновь прибывшим. :)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева. Катенок21. июль 2010
« Ответ #14 : 17 Августа 2010, 22:47:13 »
Катенок21, я от всей души поздравляю тебя с рождением сыночка!!!

сочувствую, что в первый раз тебе попалась такая врач(((  такое впечатление, что ей просто хотелось от тебя отделаться... жаль, что такие бывают среди тех, кто должен заботиться о нашем здоровье....

очень жду второй половины рассказа о твоих естественных родах :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Марина10

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Роды после кесарева. Катенок21. июль 2010
« Ответ #15 : 19 Августа 2010, 14:21:07 »
Катенок21, поздравляю тебя от всей души.
Знаю сколько счастья сейчас в тебе, ощущения победы!  ;D
очень хочется узнать как все было :)
Никто никогда не имел других прав, кроме тех, какие завоевал и сумел сохранить за собой.

Оффлайн Катенок21

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
Re: Роды после кесарева. Катенок21. июль 2010
« Ответ #16 : 26 Января 2011, 21:17:55 »
О том, что мои первые роды в 7 роддоме в 2005 году закончились кс я уже написала.  Практически сразу  после первых родов прочитала много интересных рассказов и поняла, что шанс родить самой после кесарева сечения есть и решила, что следующие роды - только сама.  Узнав о том, что у меня скоро появиться малыш начала искать информацию о роддомах и врачах, которые берутся за такие роды, много положительных отзывов нашла о центре планирования и перинатальном центре, которые находятся совсем рядом. Поговорив с мужем мы решили поехать туда и узнать обо всем подробнее на месте. Приехали мы в центр планирования, записались на консультацию. Надо сказать, что не смотря на то, что на их сайте говориться о том, что практикуются роды после кесарева сечения, врач к которой мы пришли на прием не то чтобы удивилась, но сначала с непониманием отнеслась к тому, что мы хотим рожать сами. Поговорив с нами и поняв, что у нас серьезный и не спонтанный настрой на такие роды сказала, что попробовать можно, а точнее, что она может дать нам возможность порожать самим, ну а там как пойдет, если все будет совсем отлично, то сможем родить сами, ну а если вдруг что-то не то - однозначно кесарево. То как это было сказано и отношение врача меня сразу насторожили и мы решили зайти в соседний - перинатальный центр. Про перинатальный центр читала много хороших отзывов, но знала, что рожать там - очень дорого, но мы все таки записались туда на прием. Отношением врачей и всей обстановкой центра мы были приятно удивлены, врач к которой мы попали вселила в нас надежду, что все должно получиться, но поговорив с ней мы пришли к выводу, что так как у нас еще маленький срок не стоит пока заключать никакого контракта, а недель до 30 понаблюдаться в своей ЖК (и ездить ближе и дешевле). В своей ЖК я пришла к своему гинекологу у которой наблюдалась в первую беременность. Надо сказать, что она меня вспомнила и отношения у нас очень хорошие, но, узнав о том, что я хочу рожать сама, она удивилась и сказала, что это навряд ли, после кесарева - кесарево. На мой вопрос были ли у нее подобные случаи она сказала, что одна девочка хотела, но ничего не получилось - прооперировали, но я сказала, что сдаваться не собираюсь, что есть такая возможность и я буду пробовать, она наверно не поверила, но больше убеждать пока не стала, да и срок был еще маленький.  Дальше беременность пролетела незаметно, почти не было никакого токсикоза и отеков как в первую беременность, но был очень низкий гемоглобин, поэтому приходя в ЖК первым делом писала отказ от госпитализации,)) что-то вроде традиции. В 32 мы с мужем попали на прием к врачу из перинатального центра у которого и рожали. Надо сказать, что после приема у этого врача надежда родить самой еще больше окрепла. Замечательный человек, профессионал с большим опытом с таких сложных случаях, врач с большой буквы - в этом мы убедились на родах . Зябликова Раиса Владимировна, так звали нашего доктора отправила нас на узи, которое показало, что малыш сидит на попе. Я была жутко расстроена, думала, неужели надежда родить самой как появилась, так и исчезнет, но Раиса Владимировна успокоила, что ребенок на 90% должен перевернуться и вообще тазовое предлежание не 100% повод для кесарева (конечно в нашем случае -шов и это сложно, но теоретически возможно). Дома я делала кучу разных упражнений, уговаривала малыша, подключила своих кисок (их урчания он отвечал шевелениями) и на следующем узи нас обрадовали - малыш перевернулся. Оставшееся до родов время пролетело быстро и незаметно, единственная проблема - погода (жара и смог). Мы сидели на даче и раз в неделю (две) приезжали к врачу и на узи. Малыш рос и развивался как положено.
21 июля, проснувшись утром я почувствовала нечто похожее на схватки. Некоторое время я сомневалась, схватки это или предвестники. Не хотелось повторять прежних ошибок и приезжать в роддом раньше времени.  Мои догадки подтвердились, т.к. схватки были периодическими и период этот постепенно уменьшался. Весь день я продолжала заниматься своими делами, съездили с муже и дочкой в магазин, вернулись, уложили ее спать. Где-то часов в 5 схватки стали уже минут через 6-7 и мы решили, что пора отвозить дочку родителям. Часов в 9 мы вернулись домой, схватки были уже достаточно болезненные. Я приняла душ, мы с мужем еще немножко побыли дома, так сказать собрались с силами и настроились и поехали в роддом.В 11 часов вечера мы на машине поехал в роддом, к этому времени интенсивность схаток была очень ощутима и они шли с периодом в 3-4-5 минут. После всех положенных процедур нас привели в родовую палату. Надо сказать, что эта палата разительно отличалась от того, что мы видели в "семерке" все чисто "стерильно", оборудовано по последнему слову техники. В 12 часов ночи пришла наша врач и подтвердила свой настрой на естественные роды. Предложила обезболивание, чему мы в последствии были очень рады и посоветовала проколоть пузырь, сказав, что он "плоский" и чтобы не мешать раскрытию, а оно было чуть больше  3-х см.  Родовой процесс шел хорошо, мы спокойно беседовали с врачом. Часа в три ночи меня начало подтуживать, было уже полное раскрытие. В процессе потуг врач сказала, что мой таз необычной формы и головке малыша необходимо приспособиться, "вставиться" туда. Если ребенок бы не проходил пришлось бы делать кесарево, но время которое нам дал врач оказалось вполне достаточно для того чтобы головка малыша начала проходить. Как было бы обидно в этом случае сделать сечение, почти в самом конце родов Меня распирало в разные стороны, очень хотелось тужиться, а этого было делать нельзя. Пока нельзя.  Я решила не сдаваться и вести при  потугах так как подсказывала природа. Пришел врач и подтвердил, что все в порядке - уже показалась головка малыша. Очень оперативно в палату пришел весь необходимый персонал и я родила. На часах было 5 утра. Мальчик 2900г, 49см. (А по узи, которые делали перед родами нам предсказывали 3700.) Хочется сказать самые теплые слова благодарности в адрес врача, которая будучи настоящим профессионалом и хорошим человеком, весь процесс родов вселяла в нас уверенность, отвечала на все наши вопросы.  Вот такой очередной подвиг в ее врачебной карьере и первый в моей материнской. Все это время со мной рядом был мой муж, которому я тоже очень признательна. Вдвоем значительно легче. Так же наш малыш помогал нам: он перевернулся, показывал хорошее состояние (КТГ) во время беременности и родов, вставил свою головку в мой таз и быстро вылез - в общем был молодцом.
Вообще резюмируя все выше сказанное, хочется отметить, что перинатальный центр - очень хороший, но очень дорогой роддом, в нем работают настоящие профессионалы, которые позволяют сбываться мечтам, по крайней мере моей.

 

Оффлайн LULU

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: Роды после кесарева. Катенок21. июль 2010
« Ответ #17 : 26 Января 2011, 22:13:51 »
Очень  позитивный рассказ :)
А если не секрет, сколько вы заплатили за роды?



Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева. Катенок21. июль 2010
« Ответ #18 : 27 Января 2011, 13:13:10 »
Еще раз поздравляю!!!!! Спасибо за такой подробный рассказ. Про Зябликову я очень много слышала. Мне кажется, она консультирует на роды.ру как раз по нашей теме и очень тепло относится к ер. единственное, что отпугивает, это цены. мне кто-то вообще говорил, что 180 тыс. не знаю, насколько это правда.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Катенок21

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
Re: Роды после кесарева. Катенок21. июль 2010
« Ответ #19 : 27 Января 2011, 13:46:34 »
Да Зябликова - профессионал, врач от бога. С моим швом и тазом в другом месте точно бы прокесарили. А по цене примерно так и есть.

 

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева. Катенок21. июль 2010
« Ответ #20 : 27 Января 2011, 13:54:14 »
она уточняла, что за форма у твоего таза? а что было со швом? в рассказе ты на этом внимание не акцентировала
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Катенок21

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
Re: Роды после кесарева. Катенок21. июль 2010
« Ответ #21 : 27 Января 2011, 18:17:12 »
Шов на момент родов был тоненький где-то 1-2 мм, точно не знаю но говорили тонкий, на последнем узи от 6.07 , а родила я 22.07 он был 2,5 мм,  а по поводу таза ребенок очень долго не мог приспособиться к его форме чтобы пройти. Время которое отводят обычно после полного раскрытия до родов на потуги мне бы не хватило, врач говорила что есть риск того, что ребенок может травмировать головку о кости таза. Но слава богу малышка слог правильно просунуть головку и ничегь не случилось.

 

Оффлайн Акя

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 24
Re: Роды после кесарева. Катенок21. июль 2010
« Ответ #22 : 27 Января 2011, 22:01:19 »
Прочитала обо ваших рассказа Катёнок, какие же всё таки бывают врачи с....! У меня тоже подобная ситуация первое экстренное кесарево из-за якобы ягодичного предлежания, а сейчас думаю было ли оно? У ребёнка порвали мышцу шейную и позвонки сместили! Честно врачей за это убить хотела, за бессонные ночи, детский плач и мои материнские слёзы! Думала, что нормальные врачи уже вымерли как вид! Всё изменила вторая беременность и жуткое желание родить самой и двери частного родильного дома у нас в Самаре. Читая про ваши вторые роды я будто вновь окунулась в свои, очень схожи особенно врачи которые у нас принимали роды! Родив сама второго, то же сынишку, была просто счастлива и благодарна своему врачу который мне дал шанс и помог это сделать! Одним словом хорошие врачи есть, девчонки ищите и не отчаивайтесь, рожайте сами здоровых детишек! А вам Катёнок здоровья и вашим деткам! Вы молодец!

Оффлайн Катенок21

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
Re: Роды после кесарева. Катенок21. июль 2010
« Ответ #23 : 27 Января 2011, 23:33:05 »
Спасибо, Акя, за теплые слова. Главное что есть такие врачи и есть такой форум, который своими положительными примерами вселяет уверенность, дает почувствовать, что ты в такой ситуации оказалась не одна, тебя поддержат и успокоят, придадут уверенности, а желание родить самой есть, наверно, у всех кто читает этот форум. Я помню как я переживала после КС, знаю как хочется все вернуть назад и исправить. Девочки, у кого такая же ситуация, не расстраивайтесь, больше читайте, узнавайте и верьте, что все будет хорошо. Рубец - не приговор, а маленькая сложность.

 

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева. Катенок21. июль 2010
« Ответ #24 : 28 Января 2011, 13:07:04 »
Рубец - не приговор, а маленькая сложность.
особенно учитывая тот факт, что по узи состоятельность рубца на матке оценить невозможно :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня