Автор Тема: Мои естественные роды после кесарево в МОПЦ в Балашихе! Моя Ириша:)19 мая 2009 г  (Прочитано 11191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Часть13

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 16
Начну с того,что всю беременность я просто бредила-как хотела родить сама. Сынок у меня родился экстренным кесарево,после 15 часов схваток при полном раскрытии. Роды были тяжелые,слабость родовой деятельности,шейку тянули вручную. И меня все врачи в женской консультации отговаривали:не дай бог! ни один врач на себя такую ответственность не возьмет! сценарий родов может повториться,и это большой риск! в общем,к 30 неделе меня окончательно сломали. Я грустно ожидала планового кесарево. Срок у меня был на 9 мая.с начала апреля у меня тянуло живот. 15апреля врач посмотрела меня на кресле,сказала что немного пропускает один палец,шейка готовится уже. Сказала что риск есть родить раньше. Но,говорит,если что-только кесарево. Если не родишь,приходи 4 мая за направлением в роддом. Я не родила и 4мая легла. Заранее ни с кем не договаривалась. Меня осмотрела врач отделения паталогии. Анна михайловна. И говорит:как собираетесь рожать? я мягко говоря офигела от вопроса. Говорю,ну конечно кесарево. А она мне:ну у нас женщины сами рожают! зачем тебе лишняя операция,мало ли что в жизни еще будет. Да и для организма это лучше,и для ребенка. Подумай,говорит. Кесарево всегда успеем сделать. Но тут надо ждать начала своих родов,при рубце на матке никаких стимуляций. Я в шоке,звоню мужу. Он говорит,может и правда давай подождем? а у меня паника. Я ведь ПЛАНИРОВАЛА что меня быстро прокесарят и я пойду через недельку домой. На след.день я врачу говорю,нет,давайте мне операцию,я боюсь сама. Анна михайловна опять расписывает мне все плюсы своих родов. А я уперлась,нет и все. Она говорит,ну хорошо,но не раньше 12! все расписано! как,говорю,все праздники ждать?! начинаю бузить:отпустите домой! врач говорит,иди,но роддом переполнен,если зарожаешь,то можешь к нам не попасть. В общем,я осталась. Ребенок старший то у одних бабушек,то у других... И я начала ловить кайф:отсыпалась,гуляла,ела,читала. За последние 3 года это были мои первые каникулы. Сбылась мечта идиота в общем,к 12 мая мы с мужем решили,что я буду рожать сама:-) анна михайловна очень обрадовалась за мое решение. Прошла еще неделя. Раскрытие 2пальца,конец 41недели. А у меня полный штиль! в пятницу врач говорит,что ждать больше нельзя,уже 42 недель. Решили,что в понедельник,18 мая мне проколяр пузырь. Начну рожать-хорошо,нет-кесарево.
Наступил понедельник,18 мая. Утром мне сделали клизму,сказали ждать,придут и отведут в род.зал. Жду. Приходит моя врач,говорит,мест в род.зале нет! не могу никак тебе место выбить! давай завтра? уже точно. Ну,думаю,столько ждала,еще подожду. В 1час ночи проснулась от того,что из меня чтото вылилось. И болит так,характерно,периодично,раз в 3минуты. Я к врачу дежурному. Она говорит,пузырь целый,спи. Раскрытие 2. Блин,какой спать! короче,проколбасилась я до 6 утра,без сна,замученная болью. Клизма,род.зал. Прокололи пузырь-воды-зелень! поставили ктг. Все вроде нормально. Говорю,отпустите меня,лежать больно! отпустили. Все схватки я дышала,дышала,приседала,танцевала,бегала трусцой чувствую,все,не могу больше. Силы покидают. Врач мне:сейчас эпидуралку сделаем. Пока я ждала анестезиологов,танцевала с пеленкой между ног и спрашивала:где ваши волшебные тетеньки? раскрытие 5. Наркоз. И я отлетела в рай боли нет!боли нет! 2 часа я спала. Потом наркоз начал проходить-это специально,чтобы чувствовать схватки и управлять на потугах. Полное раскрытие! хочу тужится,а мне говорят,рано! блин! а это еще больнее! лежу с ктг,начинаю сама тужится. Врач говорит:сейчас ты у меня на кесарево пойдешь с таким поведением! я уже начала скулить. И тут разрешили! давай говорит,набираешь воздуха,и 3 раза за схватку тужишь. Раз-два-три... Мимо. Еще раз. Еще раз. Я говорю,я больше не могу! как,говорят,не можешь? уже челочка видна! и тут я напряглась и...РОДИЛА!!! ДОЧКА!3820,53 см! положили на живот,она лежит,смотрит на меня... А я поверить не могу! Я РОДИЛА!САМА! САМА! КАКОЕ ЭТО СЧАСТЬЕ,ДЕВОЧКИ! НЕ БОЙТЕСЬ! РОЖАЙТЕ САМИ! спасибо большое за поддержку мужу,а также врачам. Которые тоже помогли поверить в себя...

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Поздравляю ты молодец ,что решила рожать сама! И врач тебе попалась замечательная,мне бы такая попалась ,а то рожать скоро  :)

Оффлайн Часть13

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 16
Да,кто из москвы,подмосковья,могу дать контакты этого врача:)
Спасибо за поздравления!:)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
первый раз слышу, чтобы уговаривали саму рожать :)
Поздравляю с рождением дочери!!!
Очень радостно мне, как А.М. роды ведет. Кажется, у нас появилась достойная альтерантива 25 и 72 рд
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Марина10

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 18
Как здорово, как тебе повезло! наконец-то и врачи начали движение в сторону ЕР! это огромный шаг. Я тебя поздравляю, растите здоровенькими! и тебе здоровья. И СИЛ :)
Никто никогда не имел других прав, кроме тех, какие завоевал и сумел сохранить за собой.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Поздравляю Вас, девушки!
как в сказке  :)
только хорошо бы ещё врачи наши сделали шаг в сторону естественных родов, без обезболиваний и объясняли, что не только хорошо рожать самой после КС, но и для малыша хорошо бы родится без медикаментов.Но вы всё равно молодцы, что пошли на ЕР и сделали это.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Navi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
Поздравляю, молодец! но я, честно говоря, очень удивлена - первый раз про такого врача слышу, может и вправду что-то изменится в наших роддомах :)


Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281


Оффлайн Часть13

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 16
Да,я сама удивлена очень даже))) Просто видимо так звезды сложились что мне повезло)

Оффлайн Часть13

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 16
Девочки,если вдруг будет нужна помощь,контакты,или советы, пишите chast13@mail.ru,сюда захожу нечасто. Спасибо за поздравления!!!!
Спасибо за форум и сайт,я сюда часто заходила беременная,читала рассказы о ЕР после КС и плакала...что у меня так не будет...гыыыы))

Оффлайн kometta

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 16
я просто в шоке от такого рассказа! поздравляю от всего сердца!
неужели такое бывает?! срочно пишу в на личную почту!