Автор Тема: Естественные роды в МОПЦ,еще одни:) август 2010  (Прочитано 5932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Часть13

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 16
Девочки,хочу представить вам на суд рассказ о родах моей подруги,которая рожала у моего же врача в августе этого года! у нее тоже было кесарево 6 лет назад,и она очень хотела рожать сама. На этой почве мы познакомились,оказалось,что живем в соседних домах! Теперь дружим

в 6 вечера стала замечать, что участились брэкстоны. сразу поняла, что это ОНО. в 11 стала ощущаться слабая боль. В 3 часа ночи уже прихватывало как следует. так протерпела до утра. Где-то с 7 уже было очень больно, но в роддом я не спешила-ждала, когда интервал между схватками будет 4-5 минут (а он стойко держался 6-7 мин.)около 10 позвонила Анне Михайловне(наш врач,далее А.М.) Она оказалась на месте и сказала ехать, т.к. ей нужно было уйти раньше. Около 11 приехала. Меня принимала Сидорова(гинеколог из женской консультации при роддоме,у нее мы с ней наблюдались) и молоденькая сестра-оч.хорошая девочка. Схватки к тому времени были уже через 3 мин. и оч.болючие: я ни говорить, ни ходить на схватке не могла. Когда я зашла в кабинет, Сидорова вышла и не видела меня. Меня положили на ктг, она заходит (все еще не видит, что это я), девченка ей говорит-там девушка, вторые роды, схватки через 3 мин. Она зашла, увидела меня, посмотрела и с такой насмешкой говорит:ну че ты врешь, какие тут 3 мин? Если б у тя схватки были через 3 мин, ты б тут нам уже родила, а у тебя даже шейка еще не сгладилась
потом спрашивает: во ск.у тя схватки начались? я-в 11 вечера, она - не может быть! ты опять сочиняешь. И при мне пишет в карточке "Время начала - 5 утра" Прикинь! я ей 11 вечера, а она 5 утра. ну конечно, она ж лучше знает, когда мои схватки начались. И еще она говорила много неприятных вещей типа "не корчись, у тебя не может сейчас быть такой боли" будто я симулянтка какая-то. Или "как же ты сама рожать собралась, если ты без открытия так корчившийся" ну и все в этом духе
Скажу честно, я так упала духом. Я думала, я всю ночь терпела, сейчас кое-как терплю, боль сильная, а раскрытия 0. Сейчас поднимусь в родовое-буду кесарево просить, т.к. не выдержу эту боль. Я так расстроилась-чуть не плакала, еще она тут на мозги капает.
В общем, в родовое поднялась около 12 (в 15.15 родила). Сразу подошла А.М. посмотрела, грит, раскрытие 4-5. родовая деят-ть хорошая. Я, мягко говоря, прифигела. Говорю: только что внизу меня смотрели - шейка не сглажена. На что она мне отвечает: там внизу врачи с КДО принимают, они не разбираются. К слову, Сидорова же бывшая акушерка со стажем. ну как можно несглаженную шейку спутать с раскрытием в 5 см???:-O В общем, я сразу воспряла духом, обрадовалась, ощутила невероятный прилив сил. А.М. отправила меня на узи. Акушерка повела на 3 этаж. Кстати, акушерка-СУПЕР тетка, мы с ней сразу подружились, нашли общий язык и все время с ней шутили. смеялись, мне это очень помогало. Пока на узи ходили, уже 12.30. раскрытие 5-6. Я попросила анестезию. А.М. предложила промедол, я попросила эпидуралку-через 5 мин.уже пришел анестезиолог и в 13 я улетела в рай: ничего не болит. полтора часа протрепалась по телефону: обзвонила всех по неск.раз
а в 14.30 видать лекарство закончилось и я захотела какать. А.М. меня посмотрела в послед.раз, сказала что уезжает, сказала что скоро рожу. У меня опять прилив сил. По наставлениям лежала, ждала, когда головка опустится. продыхивала потуги. А потом они как-то быстро ко мне подбежали, переделали эту кровать в кресло, сказали как тужиться и я с двух схваток по три потуги родила. как они меня нахваливали, какая я молодец. что возиться со мной не пришлосьь (там до меня девочка рожала, оч.долго вытужить не могла). Ну, не обошлось без маленького надрезика. Но сказали, что он в 1 см. совсем малюсенький. Потом мне вкатили еще лекарства, сделали ручное обследование матки, зашили и оставили с моей крошкой лежать 4 часа.вот так все и прошло. что могу сказать-мне рожать ОООчень понравилось. по сравнению с кесаревым-это небо и земля. если б не ватные ноги от эпидуоалки-я бы встала и вагон разгрузила б сразу после родов. Столько сил было! Это тот самый невероятный выброс гормонов!!!И еще люди вокруг очень помогали: все подбадривали, все относились так по-доброму, как к родной. + эпидуралка-супер изобретение человечества. Я после родов на весь 5 этаж кричала как я люблю свою дочу и врачей, которые нам помогли появиться на свет. Они с меня укатывались. Я думала, что рожать в 1000 раз больнее, чем оказалось на самом деле.....

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Естественные роды в МОПЦ,еще одни:) август 2010
« Ответ #1 : 26 Августа 2010, 08:34:40 »
Поэдравляю твою подругу от всей души!!!! :D

Оффлайн Часть13

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 16
Re: Естественные роды в МОПЦ,еще одни:) август 2010
« Ответ #2 : 26 Августа 2010, 09:58:21 »
Спасибо))

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Естественные роды в МОПЦ,еще одни:) август 2010
« Ответ #3 : 26 Августа 2010, 10:26:28 »
И мои поздравления!
А врач (так и хочется написать сволочь) из ЖК, страшно читать даже все эти жестокости, а вот в родах с таким отношением встретиться.....но почему-то сплошь и рядом у нас в стране такое. :(

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Естественные роды в МОПЦ,еще одни:) август 2010
« Ответ #4 : 26 Августа 2010, 13:32:04 »
Позравляю!
не верю, что не могла оценить зрелость шейки. видимо, мотивация была у нее какая-то другая.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Часть13

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 16
Re: Естественные роды в МОПЦ,еще одни:) август 2010
« Ответ #5 : 28 Августа 2010, 12:54:01 »
Мне кажется она хотела ее сломать на КС.Вопрос-зачем...?