Автор Тема: Роды после 2-ух кесаревых сечений.  (Прочитано 335747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после 2-ух кесаревых сечений.
« Ответ #50 : 24 Мая 2009, 01:51:11 »
Марина, Наташа - чудесная акушерка. Мне ее и рекомендовала женщина, которая родила у нее после 3 КС еще 4-ых детей. У Наташи самой 9 детей. Опыт просто громадный в Москве и Подмосковье. Она очень верующий человек. Не ханжа, а действительно глубоко верующий, поэтому для нее обязательно, чтобы женщина была крещенной, получила благославление на роды в церкви, исповедалась и причастилась. Она дает рекомендации по подготовке к родам.
Мне понравилось, что она не реализует какие-то свои теории о родах, а внимательно прислушивается к женщине, не давит, не пугает, но когда надо способна эффективно действовать.
Мне кажется, это и есть в работе акушерки самое главное опыт, в том числе и собственный, и индивидуальный поход к каждой роженице. Катя, еще раз подзравляю с рождением дочери!!!!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после 2-ух кесаревых сечений.
« Ответ #51 : 24 Мая 2009, 03:18:37 »
Цитирую  :):

"... существует два подхода к родам: мужской (активный метод, большинство ученых-гинекологов - мужчины) и женский (мягкий, физиологический метод, которым пользовались повивальные бабки).
Александр Наумов зачитал также присягу, которую давали повивальные бабки в России, что вызвало бурные аплодисменты. Он привел и некоторую статистику своего опыта приема домашних родов, существенно расходящуюся со статистикой департамента здравоохранения - семь из восьми женщин рожают дома благополучно и не нуждаются в помощи роддома. На эту же тему высказался и представитель школы "Рождество", рассказавший о своей работе, а также о том, что в западных странах существовало раньше, а сейчас возрождено традиционное разделение родов между акушерами (т.е. "повивальными бабками") и врачами.

Причем услугами  акушерок  пользуется около 70% женщин (Голландия, Дания, Англия), и лишь 30% идет к врачу. Есть такой принцип разделения - если женщина считает себя больной, идет к врачу, если здоровой - к  акушерке ."
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после 2-ух кесаревых сечений.
« Ответ #52 : 26 Мая 2009, 14:48:38 »
На vis-vitalis отписалась еще одна девочка, родила в роддоме сама после 2-х КС. Приехала с большим раскрытием, но ее, как и Катю 2-ой раз, с угрозами и руганью отправили на операционный стол, где и начались потуги и ей все-таки разрешили родить.
У нас врачи похоже совсем озверели, а как же согласие женщины на операцию?

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после 2-ух кесаревых сечений.
« Ответ #53 : 26 Мая 2009, 15:13:44 »
На vis-vitalis отписалась еще одна девочка, родила в роддоме сама после 2-х КС. Приехала с большим раскрытием, но ее, как и Катю 2-ой раз, с угрозами и руганью отправили на операционный стол, где и начались потуги и ей все-таки разрешили родить.
У нас врачи похоже совсем озверели, а как же согласие женщины на операцию?

Не перестаю удивляться неадеквату некоторых в белых халатах .....

Надо было девочке уже дома рожать, а не ехать в роддом...
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после 2-ух кесаревых сечений.
« Ответ #54 : 26 Мая 2009, 15:30:05 »
На vis-vitalis отписалась еще одна девочка, родила в роддоме сама после 2-х КС. Приехала с большим раскрытием, но ее, как и Катю 2-ой раз, с угрозами и руганью отправили на операционный стол, где и начались потуги и ей все-таки разрешили родить.
У нас врачи похоже совсем озверели, а как же согласие женщины на операцию?
Я в шоке :o
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн ekaterina2504

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 20
Re: Роды после 2-ух кесаревых сечений.
« Ответ #55 : 26 Мая 2009, 16:36:03 »
Марин, а у Вас в Воронеже нет домашних акушерок? Я на Вис-Виталисе читала, что в Воронеже даже в роддоме лояльно относятся к ЕР после КС. Одна девочка спокойно родила.
Наташину фамилию я не знаю. Просто те люди, которые дали мне ее телефон вызывают у меня абсолютное доверие. Да и в отчаянном положении я была. Но скорее всего она и есть, потому что она очень известна, другой такой нет. Вам лучше подойти к ней в храме. Дело в том, что она просила давать ее телефон только людям, которых хорошо знаешь. Она даже просила, чтобы мы в поликлинике и ЗАГСе говорили, что мы рожали соло.
Кстати насчет соло - я поняла, что одна бы не смогла родить. В конце - последние 15 мин- у меня вдруг началась паника. Что я не смогу родить сама. Я стала кричать и плакать, Наташа меня быстро успокоила, показала головку, которая уже почти родилась, руководила мной, помогала физически.

Встретилась с Наташей за неделю до родов. Она порекомендовала мне свою диету, попросила пить оливковое масло по 1-3 столовой ложки в день, а также масло примулы вечерней и траву Манжетку. Попросила сходить в церковь. Всю неделю я сней созванивалась. Когда у меня накануне схватки стали регулярными, она сказала следующий день ничего не есть и пить оливковое масло 1ч.л. в час. В этот день я еще успела и на собрании в деском саду побывать, и дочку сводить на занятия. Только к вечеру у меня схватки стали учащаться. Я приехала на машине (я сама вожу) домой часа за 2 до появления Наташи. 
 

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после 2-ух кесаревых сечений.
« Ответ #56 : 26 Мая 2009, 17:00:19 »
Марин, а у Вас в Воронеже нет домашних акушерок? Я на Вис-Виталисе читала, что в Воронеже даже в роддоме лояльно относятся к ЕР после КС. Одна девочка спокойно родила.
Наташину фамилию я не знаю. Просто те люди, которые дали мне ее телефон вызывают у меня абсолютное доверие. Да и в отчаянном положении я была. Но скорее всего она и есть, потому что она очень известна, другой такой нет. Вам лучше подойти к ней в храме. Дело в том, что она просила давать ее телефон только людям, которых хорошо знаешь. Она даже просила, чтобы мы в поликлинике и ЗАГСе говорили, что мы рожали соло.
Кстати насчет соло - я поняла, что одна бы не смогла родить. В конце - последние 15 мин- у меня вдруг началась паника. Что я не смогу родить сама. Я стала кричать и плакать, Наташа меня быстро успокоила, показала головку, которая уже почти родилась, руководила мной, помогала физически.

Встретилась с Наташей за неделю до родов. Она порекомендовала мне свою диету, попросила пить оливковое масло по 1-3 столовой ложки в день, а также масло примулы вечерней и траву Манжетку. Попросила сходить в церковь. Всю неделю я сней созванивалась. Когда у меня накануне схватки стали регулярными, она сказала следующий день ничего не есть и пить оливковое масло 1ч.л. в час. В этот день я еще успела и на собрании в деском саду побывать, и дочку сводить на занятия. Только к вечеру у меня схватки стали учащаться. Я приехала на машине (я сама вожу) домой часа за 2 до появления Наташи. 
 

У нас есть 1 акушерка.
Насколько лояльно относятся в роддомах не знаю, потока нет, а к конкретным врачам не ходила. Во-первых, потому что отменили контракты на роды и действует только устная договоренность, а это мы в прошлый раз проходили, во-вторых отдельная родовая и участие мужа тоже как договоришься и если быдут свободные палаты и т. д ., сдишком много если, ну и на момент родов по семейным обстоятельствам я буду в Москве.
Катя, а мужа Наташа привела в порядок, как ты писала, уже во время родов? Вообще, как он все перенес, как себя вел, какие впечатления у него?  Он готовился или до последнего думал, что ты поедешь в роддом?

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после 2-ух кесаревых сечений.
« Ответ #57 : 26 Мая 2009, 17:13:11 »

Наташа повернула  спинку, а на схватке немного помогала повернуться головке. Я уж акушерских подробностей не знаю. Она сказала , что полное открытие, но шейка матки длинновата. Я все время чувствовала, что ее действия приводили к облегчению и продвижению родов.

Ситуацию прояснили более подробно. Вообщем, Наташа  не просто уложила  Катерину на спину, а посадила, то есть поза полусидя под углом где-то 45 градусов - поза, не нарушающая родовую деятельность (гораздо меньше сдавление отдела аорты), способствующая продвижению ребенка по родовым путям, а также вставлению головки ребенка (в определенных случаях).

Наталья не всегда и не всех женщин усаживает женщин  в 1 периоде родов, чтобы помогать  своими руками раскрытию или вставлению головки, то есть, Наталья  смотрит по ситуации...Обычно женщина сама выбирает наиболее удобные  положения для 1 периода родов, ведет себя свободно  (спрашивали у самой Натальи)  :).

То есть, получается так: если она видит, что в данном случае, даже вертикальное положение женщины и применение ею специальных поз не способствует вставлению головки по тем или иным причинам , тогда она решает помочь  маме и ребеночку в этом. Ведь для этого и даны "золотые руки" акушерке.  ;) :)

Наташа после первого осмотра думала, что мы быстро родим. Раскрытие шло очень быстро. Если бы не большая голова, с трудом проходящая в таз, то так оно и было бы. У меня под спиной были все подушки из дома, кроме детских - угол между кроватью и спиной был около 45 - полулежа или полусидя. Попа на весу. А поза была комфортна, до того как мы перешли на стул, я даже и боли то сильной не чувствовала.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2009, 18:09:17 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн ekaterina2504

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 20
Re: Роды после 2-ух кесаревых сечений.
« Ответ #58 : 26 Мая 2009, 17:32:42 »
Марин, если будешь в Москве, звони (я тебе оставлю свой телефон в личном сообщении). Я могу передать тебе координаты Наташи, но в личной встрече. Просто не хочется подводить ТАКОГО человека как Наташа. Но с другой стороны, я помню и свое отчаянное положение всего несколько недель назад. Хочеться помочь.
 Что касается мужа. Он был против домашних родов с самого начала беременности. Мы с ним долго спорили, я доказывала, рассказывала о родах. Хотела затащить его на 2-ух дневный семинар Татьяны Саргунас, на котором я с детьми присутствовала. Он обещал, но приехал уже в конце. В результате Татьяна отказалась помогать в родах, т.к. она требовала письменного согласия обоих из супружеской пары. Но это и к лучшему.
Вторая акушерка - Лада Шилова - тоже отказалась, мне кажется, тоже не без участия отношения моего мужа. Он таскал меня в МОНИИАГ, и если бы не заболела врач, которая меня вела, еще не известно чем дело бы кончилось. Для его спокойствия я нашла врача в 67 роддоме, которая согласилась попробовать ЕР. Но опять - таки в роддоме у меня вряд ли бы вышли естественные роды, это было бы 3 КС. Когда начались роды и пока не пришла Наташа он мне все уши прожужжал - поехали в роддом. В конце концов на схватке - я чуть ли не кричала, что не поеду в роддом. А когда приехала Наташа и поговорила с ним, дала ему задание - готовить стул без сидения, отпилить на 1/3 ножки, обмотать старыми простынями, он занялся делом, успокоился, перестал нервничать. А в конце он уже играл очень важную роль. Без него я не смогла бы родить. Он и носил меня на руках, держал меня на стуле, я вцепилась в него и не отпускла - и похоже ему очень это пришлось по душе. Он меня успокаивал, говорил, что я молодец, у меня все хорошо получается. Вобщем, участвовал на все 100. А потом всем рассказывал, как ОН родил ребенка.  И сказал мне, что ему стыдно, что он хотел так все испортить, что он теперь понимает, что единственный мой шанс родить самой - домашние роды. Так благодарил Наташу! Меня на первую ночь освободил от обязанности укачивать ребенка. Только сейчас немного стал забывать, а то только о родах и говорил.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после 2-ух кесаревых сечений.
« Ответ #59 : 26 Мая 2009, 18:10:32 »
Эх. мужей надо всегда пускать с женами в роды!!!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после 2-ух кесаревых сечений.
« Ответ #60 : 27 Мая 2009, 12:08:46 »
Но с другой стороны, я помню и свое отчаянное положение всего несколько недель назад. Хочеться помочь.
 Что касается мужа. Он был против домашних родов с самого начала беременности. Мы с ним долго спорили, я доказывала, рассказывала о родах. Хотела затащить его на 2-ух дневный семинар Татьяны Саргунас, на котором я с детьми присутствовала. Он обещал, но приехал уже в конце. В результате Татьяна отказалась помогать в родах, т.к. она требовала письменного согласия обоих из супружеской пары. Но это и к лучшему.
Вторая акушерка - Лада Шилова - тоже отказалась, мне кажется, тоже не без участия отношения моего мужа. Он таскал меня в МОНИИАГ, и если бы не заболела врач, которая меня вела, еще не известно чем дело бы кончилось.

...Еще раз убедилась, что  в жизни ничего просто так не бывает... ;) :) 

Когда  сильна вера,  как разумно и красиво  все получается, и Бог посылает Наталью через знакомых людей ...



Когда начались роды и пока не пришла Наташа он мне все уши прожужжал - поехали в роддом. В конце концов на схватке - я чуть ли не кричала, что не поеду в роддом.
А когда приехала Наташа и поговорила с ним, дала ему задание - готовить стул без сидения, отпилить на 1/3 ножки, обмотать старыми простынями, он занялся делом, успокоился, перестал нервничать. А в конце он уже играл очень важную роль. Без него я не смогла бы родить. Он и носил меня на руках, держал меня на стуле, я вцепилась в него и не отпускла - и похоже ему очень это пришлось по душе. Он меня успокаивал, говорил, что я молодец, у меня все хорошо получается. Вобщем, участвовал на все 100. А потом всем рассказывал, как ОН родил ребенка.  И сказал мне, что ему стыдно, что он хотел так все испортить, что он теперь понимает, что единственный мой шанс родить самой - домашние роды. Так благодарил Наташу! Меня на первую ночь освободил от обязанности укачивать ребенка. Только сейчас немного стал забывать, а то только о родах и говорил.


Есть такие личности с сильной энергетикой, которых видишь в первый раз, разговариваешь с ними, и заряжаешься таким непоколебимым спокойствием.... :)  :)





Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн молли

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 28
  • я мамочка девочек
Re: Роды после 2-ух кесаревых сечений.
« Ответ #61 : 05 Октября 2009, 18:30:44 »
приветствую всех! перерыла весь инет в поисках таких рассказов как у Екатерины. я тоже хочу родить после 2 кесаревых причем 2 кесарево было тоже не оправданное.Где же найти такую как Наташа в Новосибирске? пытаясь поговорить с разными врачами на эту тему начинаю терять надежду.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после 2-ух кесаревых сечений.
« Ответ #62 : 05 Октября 2009, 21:03:19 »
Привет Молли! 
Как  раз  статья в тему - по поводу родов после 2 кс
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=191&Itemid=1

Молли, среди  врачей не много желающих вести роды после кс, но это не значит , что они опаснее операции кс, напротив.
Возможно, ты не там ищешь - ты ищешь там где светло (как в анекдоте), а надо искать в другом месте.Думаю, стоит искать среди домашних акушеров, чтобы на душе "посветлело".....

Акушерок, которые принимают роды после кс гораздо больше и берут они за свои услуги не больше хирургов.


Другое дело, где ты сама хочешь рожать - в роддоме с врачем, с акушеркой или дома...
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн молли

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 28
  • я мамочка девочек
Re: Роды после 2-ух кесаревых сечений.
« Ответ #63 : 06 Октября 2009, 19:59:54 »
дело в том что акушерок я незнаю ни одной,а уж которые помогут дома тем более,а рожать уже совсем скоро.сегодня разговаривали с гл. врачом НГПЦ он очень хороший специалист многие наши знакомые у него рожали, но и он ни сказал ни да ни нет ,мол ложись в род. дом,а там посмотрим ,а там в род. доме отстаивать свое мнение сложнее врачей много, а я одна ,да еще и тупить ближе к родам начинаешь, хоть совсем никуда не ходи

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после 2-ух кесаревых сечений.
« Ответ #64 : 06 Октября 2009, 20:19:55 »
Молли, ты из Москвы? На форуме уже были озвучены имена акушерок, которые имеют положительный опыт ведения родов после кс.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после 2-ух кесаревых сечений.
« Ответ #65 : 06 Октября 2009, 21:43:38 »
Кортьез, Молли из Новосибирска. что-то я про Новосибирск слыхала. но речь шла про одно кс, правда. пороюсь
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после 2-ух кесаревых сечений.
« Ответ #66 : 07 Октября 2009, 15:31:51 »
Новосибирск
Роддома
Роддом № 4
http://posobie.info/viewtopic.php?p=36702#36702
Роддом № 6
http://posobie.info/forum/viewtopic.php?p=497968#497968
Роддом Авицена
http://posobie.info/viewtopic.php?p=96152#96152
Перинатальный центр
http://posobie.info/forum/viewtopic.php?p=497988#497988
Домашние акушеры
тут есть у кого спросить: http://www.mam-home.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1314
 
Центр Родительской Культуры «ОЗАРЕНИЕ»
акушерка Рассадина Марина Владимировна, 15 лет принимает домашние роды
Адрес: ул. Фрунзе, 57а
Тел. (383) 336-35-09, Моб. (383) 359-65-46

Молли, удачи тебе! Появляйся на форуме и держи нас в курсе!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после 2-ух кесаревых сечений.
« Ответ #67 : 07 Октября 2009, 15:34:56 »
Во. нашла, что Марина Рассадина - врач акушер-гинеколог, участник голландского проекта "Роды без страха"
тел. 36-35-09, сот.596-546 - Молли, тебе надо уточнить, какие из телефонов актуальны. эти или те, что в моем первом ответе
tereza@academ.org

Домашние акушеры
Степан и Анна Додоновы
225-64-87 8-913-891-09-80, 8-913-894-18-08
sa10@ngs.ru
опыт домашних родов 10 лет (если не ошибаюсь), врач акушер-гинеколог, психотерапевт, массажист. создатели клуба родит. опыта "Малыш"
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после 2-ух кесаревых сечений.
« Ответ #68 : 07 Октября 2009, 15:43:42 »
рассказ о родах с Мариной Рассадиной
http://sibmama.ru/index.php?p=rody_16
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после 2-ух кесаревых сечений.
« Ответ #69 : 15 Октября 2009, 14:58:27 »
Ответы имеются на сайте  :) - Рубрика ер или кс. И на форуме в темах вагинальные роды после кс 1,2,3,4,5  ;)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн молли

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 28
  • я мамочка девочек
Re: Роды после 2-ух кесаревых сечений.
« Ответ #70 : 22 Октября 2009, 11:23:47 »
МЫ РОДИЛИСЬ!!! Вот и рассказ о том как это произошло. я уже рассказывала что мы с мужем пошли к гл. врачу 4 роддома он же  НГПЦ Позднякову Ивану Михайловичу с просьбой пустить меня рожать самой,но первой его реакцией был естественно отказ.Но мы не отставали ,говорили что беременность протекает хорошо,малыш не крупный ,активный и кроме 2 рубцов мне ничего не мешает, ещё надо добавить что перед походом к нему мы сделали УЗИ рубца рубец на тот момент  он был в отличном состоянии.да и конечно же добавили ,как аргумент, опыт Екатерины вообщем разговор закончился тем что гл. врач расписался на обменке и сказал чтобы я легла заранее 12 октября(пдр 22 октября) и он меня посмотрит лично.Больше всего я боялась что в больнице на меня начнут давить и пугать,уговаривать на кс.поступив в больницу я сказала л. врачу что собираюсь рожать сама и Иван Михайлович(гл. врач) обещал меня посмотреть,вечером она мне сообщила что завтра мне сделают УЗИ и он меня осмотрит УЗИ сделали ,но почему то не посмотрел.Позвонили ему ,напомнили,он пришел посмотрел и сказал что там у меня все в полной готовности хоть сейчас иди рожай,сказал завтра делаем амниотомию,спросили готова ли я (ЕСТЕСТВЕННО ГОТОВА)В 6 утра поднялись в родовое отделение сделали там все дела(клизму и т.д.), прокололи пузырь,в7 начались схватки,Иван Михайлович приходил спрашивал как идут дела,во время схваток ещё раз смотрели рубец,наполняя мочевой через катетер ,а в 12.45 родилась наша девочка 3300/50 во время самих родов от меня не отходили и очень мне помогали Центнер Вера Александровна и Кохан Ирина Анатольевна спасибо им огромное.И хочу заметить что никто меня не пугал и вообще о КС даже никто не заикался.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после 2-ух кесаревых сечений.
« Ответ #71 : 22 Октября 2009, 11:46:54 »
Молли! Я очень рада за тебя! Поздравляю!!! Здоровья крепкого вам обеим! МОЛОДЕЦ!!!  :D

                  
« Последнее редактирование: 22 Октября 2009, 11:54:49 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после 2-ух кесаревых сечений.
« Ответ #72 : 22 Октября 2009, 12:01:47 »
Урааа! Поздравляю!
Где взять такой букет, как у Кортьез или даже еще больше?
Складывается впечатление, что в "нашем деле" желание,уверенность и настойчивость все же важнее всех рубцов, ну и капелька везения нужна.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после 2-ух кесаревых сечений.
« Ответ #73 : 22 Октября 2009, 12:04:29 »
Складывается впечатление, что в "нашем деле" желание,уверенность и настойчивость все же важнее всех рубцов, ну и капелька везения нужна.

ja,ja ;D ;D
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после 2-ух кесаревых сечений.
« Ответ #74 : 22 Октября 2009, 12:55:55 »
Молли, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Какая молодец!!! Здоровья тебе и доченьке!!!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня