Автор Тема: Ирина: ЕР после КС, 29 рд, Москва. из нашей почты  (Прочитано 5184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Еще один ребенок в копилку родившихся после КС +)
Надеюсь кому-то будет полезна моя история. Первый ребенок у меня появился в результате экстренного КС в январе 2008 года. ЭКС провели на полном раскрытии, со стимуляцией разумеется, куда ж без нее, при скачках сердечного ритма у ребенка на КТГ, с угрозой острой гипоксии. Рожала первый раз и у меня была договоренность с врачом из 29го роддома, но плюсов от этой договоренности я не увидела ни одного, запомнила хамское отношение мед. персонала в послеродовом к родившим, только детские сестры давали вздохнуть. Очень тяжелая эмоциональная обстановка от случившегося и домой я бежала как оголтелая (образно, конечно). После полного восстановления после родов, у меня обнаружилась гиперфункция щитовидной железы (спасибо за наркоз). И к жизни я стала относиться уже немного по другому и решила укрепить свой организм правильным питанием и спортом, а именно пошла научилась плавать и стала большим любителем. Думаю, что именно плавание помогло мне научиться дышать и рассчитывать свои силы.

В связи с опытом первых родов вторую беременность мы хотели планировать и рожать по контракту, но не тут то было +) Прошло два года и беременность сама откуда-то взялась %) тем не менее мы с мужем очень были этому рады. Всю беременность я отбегала без угроз и, до последнего дня занималась в бассейне, и на бегу только и успевала между гуляньем по лесу со старшим, уборкой дома и прочими заботами строчить отказы от госпитализации в ЖК. А, забыла сказать, что из-за патологии щитовидной железы у меня было на руках направление на роды в "любимый" 29 роддом. В последние недели я узнала, что в нем отменили контрактную основу и искать альтернативный роддом у меня уже не было времени. На 27 июня стоял предварительный срок родов. На следующий день в понедельник мне пришлось отбиваться от госпитализации в ЖК, причем уговаривали меня лечь всей ЖК, включая заведующую и главного врача поликлиники. Ушла в слезах, ибо давили здорово :( Тем не менее пошла уже 41 неделя, но я настырно хотела дождаться пока малыш сам захочет появиться на свет. А совсем забыла про узи - за 10 дней до родов шов был 8 мм! Поэтому я особо не нервничала и ждала схваток. Выйдя из поликлиники я еще погуляла с ребенком часиков до десяти вечера, пришла домой и легла спать.

В 4.20 я проснулась от того, что у меня отошли воды (они были светлый и прозрачные, ура). Где-то минут через 15 начались легкие схватки, мы подхватились и поехали в роддом. Приняли меня очень хорошо, все записали и оправили на УЗИ - шов 2,8 мм, у узистки на лице легкий шок, однако дежурный врач вроде как еще ничего. Раскрытие 2-3 см, и я уже в родблоке. Спрашиваю, кто будет роды принимать, потому что было бы смешно попасть к бывшему врачу +) Они мне - кто следующий на дежурство придет. Доктора я увидела не сразу, сначала познакомилась с акушеркой, оказалась очень милая женщина и трепетно ко мне отнеслась, хотя высказалась насчет неоправданного риска. Потом уже пришла и доктор, что удивительно тоже оказалась очень милой и внимательной. Я все схватки почти провела на ногах,пропевала "ОМ" и похожие звуки, а также отвлекала боль самомассажем поясницы, расхаживала как тигр по клетке, только изредка подключали КТГ, тогда приходилось потяжелее. Уже в начале потужного периода все таки поставили капельницу с окситоцином. Перелезли на кресло уже на потугах. Головка долго не опускалась, я очень слушала своих врачей (народу там, надо сказать, набилось ого-го и еще ранее в коридоре слышалось "здесь рубец рожает, рубец рожает" +) Эпизио не удалось избежать потому, что они все таки боялись за рубец, ну и давили на живот. В итоге в 13.30 родился мой Лёвка. Фух. Я очень боялась ручного осмотра из-за плохой переносимости наркоза, но, как оказалось, все обошлось, во-первых, зашили я уже ничего не чувствовала, а во-вторых, опять же ничего не чувствовала +), очнулась хорошо и позже никаких неприятных последствий на себе не ощущала.

Не знаю может здесь не принято, но я бы очень хотела огласить имена доктора и акушерки, поскольку они позволили мне ощутить чудо рождения ребенка совершенно безвозмездно.
Итак, это были доктор Ельникова Наталья Львовна и акушерка Евтушенко Ирина Викторовна (которая и после родов трепетно заботилась обо мне и попить приносила и до палаты довезла). Палата, к слову сказать, мне досталась как двухкомнатная квартира - в каждой комнате по матери с ребенком, на пятом этаже в отделении "Мать и дитя".
В целом я весьма и весьма изменила отношение к этому роддому, даже кормили очень вкусно не то что два года назад +)) Детские сестры в каждой смене на высоте, педиатр была одна Дина Анатольевна, прекрасный человек и заботливый доктор. Низкий поклон им всем и здоровья на долгие годы!

God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Ирина: ЕР после КС, 29 рд, Москва. из нашей почты
« Ответ #1 : 20 Сентября 2010, 12:47:54 »
Поздравляю от души!!!