Автор Тема: ПКС Золотая, Омск  (Прочитано 14663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zolotaya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 13
ПКС Золотая, Омск
« : 23 Сентября 2010, 20:19:38 »
Nato6!Полностью с тобой согласна!У меня к сожалению тоже не хватит на это смелости.Получив отказы на ЕР в роддомах своего города,я смирилась со своей судьбой,тем более акушерку для дом.родов найти в моем городе не реально.И для спокойствия своих родственников легла 17сентября в роддом,20 у меня ПДР.В этот день мне и сделали кс.Все врачи были в шоке что я так поздно пришла.Я с самого начала беременности готовила себя к ЕР,вроде все настроилась,но не найдя поддержки сдалась.Знаю что я смалодушничала.Но теперь для меня самое главное здоровье моего сыночка.А в роддоме мне столько наговорили не хорошего,что я не рада была что легла именно в этот роддом своего города.

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
ПКС Золотая, Омск
« Ответ #1 : 23 Сентября 2010, 20:34:53 »
Поздравляю,я рада что у вас все закончилось хорошо.Не надо себя винить в малодушности вы все сделали правильно и никто не вправе вас винить ,главное что все закончилось у вас хорошо.Если не секрет сколько у вас промежуток между 2 и 3 родами просто это очень для меня важно.
Девочки есть тут кто беременнел месяцев через 6-9 после родов просто у меня 2 подруги и я в похожей ситуации ,хотелось бы узнать мнение тех кто через это прошел

Оффлайн Sunny

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 41
ПКС Золотая, Омск
« Ответ #2 : 23 Сентября 2010, 20:45:20 »
Золотая, я правильно поняла, Вас можно поздравить с рождением сыночка! Поздравляю! Растите большими и крепенькими!
Наташа, я забеременела через восемь с половиной месяцев после первого КС, беременность прошла хорошо, если не считать проблемы с почками, но это никак не связано с рубцом на матке. А рубца я не чувствовала ни разу! Хотя врачи до 12 недель не ставили на учет, аппелируя тем, что эту беременность только прерывать, что я не выношу:) 


Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
ПКС Золотая, Омск
« Ответ #3 : 23 Сентября 2010, 20:58:44 »
Золотая, я правильно поняла, Вас можно поздравить с рождением сыночка! Поздравляю! Растите большими и крепенькими!
Наташа, я забеременела через восемь с половиной месяцев после первого КС, беременность прошла хорошо, если не считать проблемы с почками, но это никак не связано с рубцом на матке. А рубца я не чувствовала ни разу! Хотя врачи до 12 недель не ставили на учет, аппелируя тем, что эту беременность только прерывать, что я не выношу:) 
врачи много что говорят,просто хочется спросить человеческое мнение

Оффлайн margo_68

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 35
ПКС Золотая, Омск
« Ответ #4 : 23 Сентября 2010, 21:30:50 »
Zolotaya, поздравляю с  рождением сына, растите здоровенькими!
1. сын 10.10.2000
2. сын 10.10.2010

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
ПКС Золотая, Омск
« Ответ #5 : 23 Сентября 2010, 22:24:28 »
Золотая, поздравляю с рождением сына! :)

очень жаль, что ваша мечта не осуществилась...реально очень обидно, что врачи у вас в городе такие однобокие, зато кроить и шить явно любят. >:(
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
ПКС Золотая, Омск
« Ответ #6 : 23 Сентября 2010, 23:30:02 »
Золотая, поздравляю с рождением сыночка!!!
а вы из какого города? чтобы знать на будущее, если люди будут спрашивать
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн elle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 150
ПКС Золотая, Омск
« Ответ #7 : 24 Сентября 2010, 05:42:30 »
Zolotaya Поздравляю!! Растите здоровыми!
LULU  Добро пожаловать!

Оффлайн Ass

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
ПКС Золотая, Омск
« Ответ #8 : 24 Сентября 2010, 06:53:20 »
Zolotaya поздравляю с рождением сына! Самое главное чтоб ты и ребенок были здоровы!  Попробуешь родить сама в следующий раз.
Кто весел тот смеется , кто хочет тот добьется ,кто ищет тот всегда найдет!

Оффлайн молли

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 28
  • я мамочка девочек
ПКС Золотая, Омск
« Ответ #9 : 24 Сентября 2010, 11:10:20 »
Поздровляю с сыночком!!!!!!!а мне вот интересно если ЕР после КС прошли нормально на следующие роды опять также пробиватся придётся

Оффлайн Zolotaya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 13
ПКС Золотая, Омск
« Ответ #10 : 25 Сентября 2010, 16:00:30 »
Девчонки большое спасибо за поздравления!Я из города Омска!ЕР после кс,занимается лишь один роддом в нашем городе,а туда меня без гистероскопии на ЕР не взяли.Nato 6!Это моя вторая беременность,промежуток между детьми 1,7.Я сделала все что смогла для своего ребенка доносила его до ПДР.В роддоме столкнулась с грубостью,в первый же день врач при осмотре сказала:"А если бы шов лопнул.О чем ты думала.Мы эти рубцы неделями собираем".Дальше еще лучше,врач узистка сочла нужным прочитать мне нотацию:типа"Зачем тебе нужен второй ребенок,когда первый еще маленький".На вечернем обходе врач мужчина спросил,где я оперировалась в первый раз и почему пришла к ним.В день операции,на операционном столе мне задали тот же самый вопрос:почему это я к ним пришла,типа шла бы в тот роддом где первый раз делали кс.На первой перевязке в реанимации:сказали что я рожаю из-за денег(имеют ввиду родовой сертификат за второго ребенка).Пришлось объяснять что здоровье ребенка для меня важнее чем деньги.И последней каплей было,когда меня перевели в обычную палату,акушерка на перевязке сказала:"два кс,ну получишь ты один раз сертификат,а за третьего тебе не дадут.Сказала два разреза в нижнем сегменте это предел,в следующий раз если решусь на роды умру я и ребенок.Говорит уж лучше воспитывать тех детей которые есть чем оставлять их сиротами".Вот такие пироги.Есть конечно и очень хорошие люди в этом роддоме,но и есть которые успели нагадить в душу. 

Оффлайн Zolotaya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 13
ПКС Золотая, Омск
« Ответ #11 : 25 Сентября 2010, 16:12:46 »
Кстати в роддоме моя соседка по палате рассказала историю родов своей подруги,которая после двух кс рожала сама дома в ванной и еще какие то две женщины принимали у нее роды.Роды прошли успешно.Но чтобы решиться на такие роды нужно быть очень смелой.

Оффлайн Ass

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
ПКС Золотая, Омск
« Ответ #12 : 25 Сентября 2010, 16:14:21 »
Золотая! Ты их не слушай ,врачи еще что похуже могут наговорить. А 2 КС в нижнем сегменте это далеко не предел- уровень успешных родов после 2 КС -71 %.Вероятность разрыва матки немного только повышается .Так что не расстраивайся,а думай о будущем. Некоторым людям не понять что рожаешь детей не изза  подачек государства(ну что за 343 тысячи купишь ,когда квартиры миллионами стоят), а для себя и для самих детей,чтоб они были на свете. А еще  в роддомах работают люди  в основном ,которые ,как кажется ,вообще не занимаются профессиональным сомообразованием,отстали на 50 лет. 
Кто весел тот смеется , кто хочет тот добьется ,кто ищет тот всегда найдет!

Оффлайн Ass

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
ПКС Золотая, Омск
« Ответ #13 : 25 Сентября 2010, 16:22:31 »
Кстати в роддоме моя соседка по палате рассказала историю родов своей подруги,которая после двух кс рожала сама дома в ванной и еще какие то две женщины принимали у нее роды.Роды прошли успешно.Но чтобы решиться на такие роды нужно быть очень смелой.
Мне кажется это не только смелость ,но и желание наконец то родить по человечески. Я вот рожала 3 раза в роддоме  сама, а вроде как и нет такого чувства удовлетворения.Нет конечно САМА родила - это здорово.Но все как то не было спокойствия вечная борьба ,запугивания, это обследование ручное матки. Этим обследованием мне все процессы сокращения матки сбивали. С пятым ребенком хотела  отказаться от обследования или вообще не говорит про КС.Да вот не повезло.
Кто весел тот смеется , кто хочет тот добьется ,кто ищет тот всегда найдет!

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
ПКС Золотая, Омск
« Ответ #14 : 25 Сентября 2010, 18:12:37 »
Zolotaya,какие ужасные вещи вам пришлось выслушать :o :o :oУжас просто ,но я думаю ,что вы не будете держать эти слова в своей памяти,такие люди не заслуживают такого внимания

Оффлайн Zolotaya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 13
ПКС Золотая, Омск
« Ответ #15 : 25 Сентября 2010, 19:03:33 »
Nato 6!Просто вначале обидно было,а сейчас все прошло.Я еще в роддоме,надеюсь на след.неделе выписаться.Здесь столько девчонок после кесарева,это просто можно обалдеть.Кесарево стало нормой жизни.

Оффлайн молли

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 28
  • я мамочка девочек
ПКС Золотая, Омск
« Ответ #16 : 25 Сентября 2010, 20:03:43 »
нет слов ,вообще :o,НАШИ ВРАЧИ ЛЮБЯТ НАС,терпенья девочки,терпенья

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
ПКС Золотая, Омск
« Ответ #17 : 26 Сентября 2010, 09:54:45 »
И как после этого а роддом ехать :-\

Оффлайн Lenchic

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
Re: ПКС Золотая, Омск
« Ответ #18 : 13 Марта 2011, 16:03:18 »
Nato6!Полностью с тобой согласна!У меня к сожалению тоже не хватит на это смелости.Получив отказы на ЕР в роддомах своего города,я смирилась со своей судьбой,тем более акушерку для дом.родов найти в моем городе не реально.И для спокойствия своих родственников легла 17сентября в роддом,20 у меня ПДР.В этот день мне и сделали кс.Все врачи были в шоке что я так поздно пришла.Я с самого начала беременности готовила себя к ЕР,вроде все настроилась,но не найдя поддержки сдалась.Знаю что я смалодушничала.Но теперь для меня самое главное здоровье моего сыночка.А в роддоме мне столько наговорили не хорошего,что я не рада была что легла именно в этот роддом своего города.

Золотая, скажите пожалуйста в каком род доме это было, я тоже из Омска, очень не хочется попадать к таким врачам((((

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
Re: ПКС Золотая, Омск
« Ответ #19 : 15 Марта 2011, 23:34:26 »
Какой ужас, что в том месте, где люди должны помогать женщинам, они такие ужасные вещи говорят! Я могу понять, когда люди черствеют на такой работе, становятся равнодушными, но садистами???
Вам, Zolotaya, только удачи и здоровья ребеночку!
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн 4ibis

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: ПКС Золотая, Омск
« Ответ #20 : 23 Июня 2011, 15:11:44 »
Поздравляю с малышом. Я тоже из Омска,поэтому все близко к сердцу воспринимается.Жаль что вы не нашли поддержки у врачей.Есть у меня ощущение что это был 4-й РД..............я там в 36 недель лежала с гестозом и тоже наслушалась таких страшилок,что мама не горюй..........Ну все в прошлом. Вам и малышу здроровья.