Автор Тема: Советы американского акушера-гинеколога, как выбирать врача, рд и что делать?  (Прочитано 6018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Вы можете предпринять следующие шаги:
1. Выберите себе «хранителя здоровья» - специалиста, который будет вести ваши беременность и роды. Поговорите с акушерками и врачами, которые доступны для вас. Задайте им множество вопросов прежде, чем решить, кого выбрать. Внимательно следите за их лицами, когда будете рассказывать о своих желаниях относительно родов. Будут ли они снисходительно-покровительственными, не оскорбят ли их ваши вопросы или они поддержат вас в ваших желаниях, взяв на себя ответственность? Не бойтесь сменить «хранителя», если после нескольких визитов вам не понравится, как он (они) о вас заботятся.
2. Выберите правильное место для родов. Некоторым женщинам следует рожать дома. Помните, это самый безопасный выбор для большинства из вас. Другие женщины предпочитают отдельно расположенный родильный центр со штатом из акушерок. Это также совершенно безопасный выбор. Все ж таки некоторые из вас будут лучше себя чувствовать в клинике. К этому учреждению стоит внимательно приглядеться. Есть у них в штате акушерки или акушерок приглашают вместе с роженицами? Посетите больницу заранее и задайте всевозможные вопросы об их практике, не забывая, что важен не интерьер, а ваша свобода и контроль.
3. Выберите способ родов. Разработайте план. Разыщите другие планы родов, что бы почерпнуть какие-то идеи. Разузнайте, какие виды выбора вам доступны. Хотите ли вы провести начало схваток дома (проверенный способ снизить вероятность необязательных вмешательств) и, если так, как отслеживать ваше состояние до отправки в центр или больницу? Кого вы хотите видеть рядом во время схваток и родов? Решите, на какие виды вмешательства вы согласитесь (или не согласитесь) и внесите это в свой план. Например, убедитесь, что вам не будут брить волосы на лобке или ставить клизму, процедуры как унизительные, так и необязательные. Выберите, какое обезболивание вы предпочитаете, после того, как взвесите все «за и против» лекарственных и нелекарственных способов. Используйте научные данные как фундамент для своего решения, а не то, что врачи называют «общий стандарт» или «все так делают». Это опасный подход, поэтому снова и снова требуйте: «Покажите мне цифры!».
4. Убедитесь, что ваши желания выполняются. Записывайте свои желания в план родов. Незадолго до ожидаемого срока передайте копию плана в больницу, предупредив, что они будут нести ответственность за его соблюдение. Врачи не имеют привычки рассказывать кому-либо, особенно пациентам, что они могут или не могут делать, поэтому необходимо привести с собой кого-нибудь для поддержки: вашего партнера, акушерку, члена семьи или друга. Этот человек должен быть готов стойко защищать ваши интересы, особенно когда вся ваша энергия и силы будут сосредоточены на родах. Он должен быть знаком с вашим планом, точно знать, что он в себя включает и почему.
Если вас сопровождает домашняя акушерка (в том случае, если выезд из дома необходим), она берет с собой обычно две вещи: книгу, в которой собраны статистические научные данные о всех видах вмешательства во время родов (при необходимости на нее можно сослаться в спорах с персоналом) и блокиратор для двери, чтобы никто не мог войти в комнату роженицы без разрешения.
5. Фиксируйте все, что с вами происходит. Маленькая ручная видеокамера – мощный инструмент, способный документально подтвердить все происходящее во время родов. Будьте готовы заснять все случаи любых столкновений с больничным персоналом. Верите, некоторые больницы сегодня запрещают использование видеокамер во время схваток и родов. Это возмутительно, но дает основания предполагать, что врачи больше заинтересованы собственной защитой от возможных обвинений в небрежном лечении, чем сохранением памяти о таком важном событии в вашей жизни. Можно предположить также, что им есть что скрывать, так что в случае любых осложнений настаивайте на выяснении причин.

и вообще интересная статья. я уже подзабыла, но по делу говорит. беременные женщины стали жертвами прогресса. про кс, узи, эпидуральную анестезию, эпизиотомию и т.д. все по делу:
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=72&Itemid=92
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн vasvig

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 122
прикольно, но это не про  нас. в России такого нет, и долго еще не будет. если только в платных клиниках, но там они тоже косячат. лучше всего по знакомству рожать, тогда хоть личные отношения помогут.
а по поводу плана родов - врачу на него плевать(((

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
прикольно, но это не про  нас. в России такого нет, и долго еще не будет. если только в платных клиниках, но там они тоже косячат. лучше всего по знакомству рожать, тогда хоть личные отношения помогут.
а по поводу плана родов - врачу на него плевать(((
не согласна с тем, что по знакомству рожать лучше, как раз в этих случаях чаще всего делают КС. в нашей стране пока ничего из выше перечисленного невозможно, к сожалению... но есть к чему стремиться, когда знаешь, что в других странах это практикуют.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
я детально обсуждала план родов с врачом. были моменты, которые меня очень волновали. что будет если я не начну рожать в пдр? если будет слабость родовой? как она контролирует рубец? какие вообще могут быть вмешательства?
какие у меня будут условия в родильном? послеродовом? кого я могу взять с собой?
на каждый я получила детальные ответы, и пошла рожать с чистой душой и спокойной совестью ;D
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн vasvig

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 122
счастливая)))) тебе повезло с врачом, не каждый врач будет считаться с мнением роженицы. я тож буду искать врача, который меня поймет и поддержит, с учетом всех особенностей... или дома с акушеркой (хотя все родные категорически против)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
примеры многих девочек показывают, что муж может передумать. а остальные родственники значения не имеют)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн vasvig

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 122
у моей старшей сестры тоже было кс((( по причине не соответствия размеров головки малыша и таза (уж не знаю  как это называется научно). малышка большая родилась 3950 и головастинькая. И вот сестра абсолютно против ЕР, типа риск оч велик. а мужу что по проще((((
так что я одна в своем желании испытать все прелести ЕР((( ни от кого поддержки нет, только от ВАС)))))

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
у моей старшей сестры тоже было кс((( по причине не соответствия размеров головки малыша и таза (уж не знаю  как это называется научно). малышка большая родилась 3950 и головастинькая. И вот сестра абсолютно против ЕР, типа риск оч велик. а мужу что по проще((((
так что я одна в своем желании испытать все прелести ЕР((( ни от кого поддержки нет, только от ВАС)))))

мы тут практически все против всех идём) мало кто нас понимает, для окружающих мы ненормальные, которые хотят убить себя и своих детей и близкие очень любят нажать на больные места, лишь бы доказать свою "правоту"....
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн vasvig

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 122
ага, иногда плакать хочется

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Я прям в этом отношении счастливая по сравнению с вами. У меня муж очень даже ЗА ЕР, родители и сестра тоже не возражают никак (я им сказала, что так лучше и они мне верят), свекруха в такие дела вобще не вмешивается.


Оффлайн LULU

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 164
Ой, у меня тоже муж за ЕР. Даже уговорила его подумать о Балашихе. Все остальные тоже настроены позитивно. Только вот ДР не воспринимают, но меня и не тянет.



Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
меня тоже все поддерживали. особенно, муж
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн vasvig

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 122
поддержка- это важно. я оч хотела рожать с мужем первый раз, он отказался. тагда маму напрягла, она вроде за была. родственники косо смотрели и говорили:"зачем тебе это надо? рожай как все." а я не хочу оставаться одна с врачами. буду искать акушерку, которую на роды возьму..

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
это очень правильно. я тут уже сто раз говорила, что врачи по-другому относятся, и себя чувствуешь по-другому. Тут на форуме исследования висят, что с близкими рожается легче
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня