Автор Тема: подготовка к беременности  (Прочитано 4553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vasvig

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 122
подготовка к беременности
« : 16 Октября 2010, 00:38:41 »
я планирую забеременеть и родить сама))) с чего начать??
я думаю в первую очередь начать с психологии - избавиться от псих. травмы по поводу несостоявшихся родов. кто может посоветовать психолога или какие-либо курсы, книжки, практики...???

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: подготовка к беременности
« Ответ #1 : 17 Октября 2010, 23:28:13 »
vasvig, мне здорово помогла книга Дика Рида "Роды без страха". Правда, я до этого еще работала с психологом, но это было не в Москве(((
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: подготовка к беременности
« Ответ #2 : 17 Октября 2010, 23:43:32 »
когда я в рд,держа в руках старшего решила,что буду рожать сама,спросила,когда можно-сказали,что лет через 5))), получилось только через 10.всю беременность непрерывно читала,рыла инфу на нашу тему, прочитала Рида, Одена, ещё несколько авторов и в итоге поняла, что хочу для своего сына-всё удалось :)
на мой взгляд психолог-это лишнее.уж то, что вы пришли на этот сайт и в вашу голову закралась мысль "родить самой", а не сложить лапки и ждать следующего КС,как спасения, говорит о том, что дело за малым  :)удачи!
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн vasvig

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 122
Re: подготовка к беременности
« Ответ #3 : 18 Октября 2010, 17:03:36 »
спасибо за ответы.
по поводу психолога - у меня не получается справить с чувством вины и страха самой.  :(
нужно отпустить эту ситуацию но не получается. и как я поняла, я не одинока в этом

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: подготовка к беременности
« Ответ #4 : 18 Октября 2010, 18:52:13 »
какое у вас чувство вины и какой страх?давайте поговорим об этом.
меня долго не покидало чувство со старшим,  что я не родила его сама, что мне не дали ощутить себя мамой, дать ему грудь при первой минуте жизни, обнять, прослезиться и т.д.
страхи были по началу, особенно, когда кругом все говорят, что ничего не получится, что ты умрёшь.но когда стала читать и находить подтверждение тому, что они не правы, а есть элементарная статистика и уж точно, чтобы попасть в неё надо постараться, а если уж попадёшь, то кс всегда успеют сделать.
я знала и знаю одно, что не случись со мной кс-то я точно не родила бы дома второго.за это я благодарна кс, а во всём остальном мне всеми фибрами хотелось избежать последствий, которых я хлебнула со старшим и продолжаю хлебать...
со временем и у вас произойдёт осмысление всего и всё встанет на свои места.читайте, погрузитесь в это. а мы поможем. извините, но я пытаюсь помочь)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн vasvig

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 122
Re: подготовка к беременности
« Ответ #5 : 18 Октября 2010, 19:25:47 »
у меня почти то же(( особенно что врач Ж.К пропустил тяжелый гестоз(( обида и непонимание... желание все исправить.. что из-за медикаментов запретили ребенка кормить и она оч тяжело болела. мне делали общий наркоз а я все чувствовала, как внутри ковыряются

Оффлайн vasvig

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 122
Re: подготовка к беременности
« Ответ #6 : 18 Октября 2010, 19:48:24 »
еще по теме: после КС нужно сходить к остеопату. мне сказали что к шву "стягиваются" другие органы, и это может вызвать проблемы. даже во время беременности рекомендуют обращаться к остеопату. я и ребенка водила - как ни странно она вела себя великолепно))

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: подготовка к беременности
« Ответ #7 : 18 Октября 2010, 21:04:33 »
у меня почти то же(( особенно что врач Ж.К пропустил тяжелый гестоз(( обида и непонимание... желание все исправить.. что из-за медикаментов запретили ребенка кормить и она оч тяжело болела. мне делали общий наркоз а я все чувствовала, как внутри ковыряются

да, но главное сделать всё так, чтобы не было повторения ситуации и очень хотеть, чтобы всё получилось. а насчёт остеопата я скептически на это смотрю, хотя если верить и это помогает в уверенности в себе.... просто все их консультации стоят немалых денег, а результат как бы не виден, лучше в бассейн походить.пользы больше будет для кровотока, для общего самочувствия и тренировки организма себя и малыша перед родами.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн vasvig

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 122
Re: подготовка к беременности
« Ответ #8 : 18 Октября 2010, 23:29:36 »
в бассейн ходила всю 2 половину беременность. бассейн с морской водой, спец группа для беременных, аквааэробикой занимались. В родах не помогло((
остеопат - это специфично. доченьке делала массаж массажистка, которая еще и остеопат. вот она меня и просветила. да, их сеансы дорогие (если хороший специалист), но с кровотоком оч помогают, и вообще по общему самочувствию. есть еще и другие темы - типа тибетской медицины, они тоже поднимают опущенные органы после кесарева+общ тонус.