Автор Тема: контакт «кожа к коже» положительно влияет на новорожденных  (Прочитано 3376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина10

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 18
Девчат, нашла вот исследование в области послеродового состояния младенцев - зависимость состояния ребенка от нахождения рядом с матерью. Что приятно - исследование российское , питерцы http://www.phdynasty.ru/article/511/
и http://www.phdynasty.ru/article/2362/.
Никто никогда не имел других прав, кроме тех, какие завоевал и сумел сохранить за собой.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
и всё равно отделяют практически сразу, вообще сколько я не смотрела фильмов про роды, вот в наших рд это выглядит, как кошмар какой-то.руки мамы держат, в редких случаях дают положить на попку малыша, сиську маме сжимают, чтобы выдавить капли молозива и сверху на эти капли  натягивают ротик малыша, чтобы он слизнул... издевательство над мамой и малышом, при этом ребёнок уже давно отрезан и его немедля надо нести растягивать на столе, чтобы проверить рефлексы, растянуть на линеечке и взвесить, как-будто это самые важные процедуры в жизни... как всё по другому выглядит в домашних родах... никакого стресса послеродового малыш не получает.лежит себе на пузе у мамы и сисю сосёт-нет ничего важнее, чем эти мгновения в жизни обоих...
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
и всё равно отделяют практически сразу, вообще сколько я не смотрела фильмов про роды, вот в наших рд это выглядит, как кошмар какой-то.руки мамы держат, в редких случаях дают положить на попку малыша, сиську маме сжимают, чтобы выдавить капли молозива и сверху на эти капли  натягивают ротик малыша, чтобы он слизнул... издевательство над мамой и малышом, при этом ребёнок уже давно отрезан и его немедля надо нести растягивать на столе, чтобы проверить рефлексы, растянуть на линеечке и взвесить, как-будто это самые важные процедуры в жизни... как всё по другому выглядит в домашних родах... никакого стресса послеродового малыш не получает.лежит себе на пузе у мамы и сисю сосёт-нет ничего важнее, чем эти мгновения в жизни обоих...

Аня, это ты не про тот фильм "Подготовка к родам" производства какого-то челябинского роддома, с совковыми палатами и пр.? 
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Оксан, не помню.я не один фильм смотрела.скачивала и в сети смотрела.мне очень понравился фильм, который показывала на курсах Лебедева, домароды у женщины, на которой поставили крест врачи, что она никогда не забеременеет, но она смогла и врачи ей сказали, что не выносит, не знаю её анамнеза.но она не пискнула за время родов, даже во время потуг, расслаблялась так хорошо в ванной, а когда дочка родилась при свечах, мама ей тихо говорит:что все думали, что ты не родишься, а ты родилась не смотря ни на что.прям так красиво и трогательно :)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
на самом деле подобные исследования уже давным-давно проводились на западе. радует, что, наконец, и наши начинают до этого доходить. правда, в практическом отношении быстро перемен ждать не приходится...
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
на самом деле подобные исследования уже давным-давно проводились на западе. радует, что, наконец, и наши начинают до этого доходить. правда, в практическом отношении быстро перемен ждать не приходится...

вообще чем ближе к природе-тем лучше.я не помню автора и название книги и мне кажется её название я вычитала на нашем сайте.суть про то, что там женщина бывший ветврач и она приводила примеры из жизни животных, что всё там продумано и ничего придумывать не надо и что собачки даже после КС  рожают сами.в итоге она сама родила в ванной, практически соло.
я много раз наблюдала роды у кошек, у коз, у собак и надо сказать крайне редко были осложнения в родах и уж тем более никто не отделял малышей сразу после родов, не зря у кроликов вообще заморочки на эту тему, они не подойдут к крольчатам, если унюхают чужой запах, поэтому их трогать вообще нельзя, пока сами не вылезут из гнезда.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед