Автор Тема: Роды после кесарева 14  (Прочитано 121066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Роды после кесарева 14
« : 26 Октября 2010, 02:44:37 »
Продолжаем. Только что прочла в нашей почте, что еще одна девочка  Алена недавно родила сама. Пока деталей не знаю, она хочет опубликовать рассказ :)
 
« Последнее редактирование: 26 Октября 2010, 03:03:49 от Miles »
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #1 : 26 Октября 2010, 10:15:22 »
Продолжаем. Только что прочла в нашей почте, что еще одна девочка  Алена недавно родила сама. Пока деталей не знаю, она хочет опубликовать рассказ :)
 
Блин,уже 3 девочки родили и ни одного рассказа!!!девчоночки,ну выберите времечко!!!Нам очень интересно!!Хотим с Вами разделить ваше счастье и радость!!! :-*

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #2 : 26 Октября 2010, 10:27:54 »
 :)согласна!требуем рассказ ;D садимся с малышами за комп, малышам сисю, а сами писАть.вы думаете я как-то по другому пишу?всё, что написано-вместе с героем моего рассказа написано.нам нужен ваш опыт!
кстати так и нет рассказа с малышом, который родился 5 кг ;)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #3 : 26 Октября 2010, 11:55:33 »
Девочки правда очень интересно !!!!ПОЗДРАВЛЯЕМ АЛЕНУ С ТАКИМ ВАЖНЫМ СОБЫТИЕМ КАК РОЖДЕНИЕ МАЛЫША!!!

Оффлайн D-i-a-n-a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #4 : 26 Октября 2010, 13:00:39 »
Всех приветствую в новой темке! Надеюсь, здесь будет много радостных сообщений типа "Я родила САМА!!"""  :)

Комета, от всей души поздравляю!!! Как же это здорово -сама, так еще и дома! Красота-а-а-а!!!!


Меня вот интересует один вопрос - в роддомах всем поголовно делают ручное обследование матки на предмет расхождения шва, а при домашних родах это тоже далают? Если нет, то как тогда быть уверенной, что он не разошелся..УЗИ?



Оффлайн D-i-a-n-a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #5 : 26 Октября 2010, 13:03:17 »
Cherry, а вы знаете уже кого ждете? Смотрю у тебя в подписи СЮРПРИЗИК написано, вы и вправду ждете сюрприз? :)



Оффлайн elle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 150
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #6 : 26 Октября 2010, 14:37:20 »
Сегодня ходила на УЗИ. Толщина рубца 6.8 мм. Правда смотрели не влагалищным датчиком, но всё равно радует. надеюсь что к 36-38 неделям он не истончится до 2 мм.
Самое интересное, я им говорю что было 2 кесарева, и 2 рубца. А они мне рубец только один высмотрели. Но я их поправлять не стала. Один, так один. Мне же лучше.

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #7 : 26 Октября 2010, 14:47:10 »
Сегодня ходила на УЗИ. Толщина рубца 6.8 мм. Правда смотрели не влагалищным датчиком, но всё равно радует. надеюсь что к 36-38 неделям он не истончится до 2 мм.
Самое интересное, я им говорю что было 2 кесарева, и 2 рубца. А они мне рубец только один высмотрели. Но я их поправлять не стала. Один, так один. Мне же лучше.
значит все хорошо успокойся и жди приближения даты родов

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #8 : 26 Октября 2010, 17:36:56 »
Диана,в домашних родах обследование не делают.для того,чтобы узнать есть ли расхождение рубца,достаточно знать его признаки,это боль в области рубца вне схватки и  во время,боль очень серьёзная и конечно когда головка плода выступает под кожей ( над лобком)-это то, что  помню, Miles меня поправит думаю)
 а не смотрят-потому что для этого в первую очередь нужно серьёзное обезболивание или наркоз и во вторую очередь вероятность расхождения рубца маловероятна.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #9 : 26 Октября 2010, 18:20:44 »
Cherry, а вы знаете уже кого ждете? Смотрю у тебя в подписи СЮРПРИЗИК написано, вы и вправду ждете сюрприз? :)
Нэть:)Будет моя желанная доча!!!!Оооооо,как я её хочу))))))))

Оффлайн elle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 150
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #10 : 26 Октября 2010, 19:15:04 »
А у меня мальчик. Второй будет. Хотя я тоже девочку хотела.

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #11 : 26 Октября 2010, 20:39:27 »
сегодня сходила к педиатру у сына одна ноздря плохо дышит ,решила посоветоваться ...короче ,я не об этом .Она начала меня расспрашивать что случилось ,я ей все рассказала что пугали что ребенок умрет ,так далее и тому подобное .Оказывается она первых 2 родила через кс а третьего родила в скорой по пути в больницу в 36 недель ,причем промежуток у нее между родами был 17 месяцев .и это 30 лет назад !!!!Когда ни узи ничего не применяли.роды начались ночью зимой телефона дома не было ,пока нашли телефон и вызвали скорую ,прошло 2 часа .Схватки были сильные ,начало подтуживать ,ей сказали что быть такого не может ,т.к. 20 минут назад раскрытие было 4 пальца ,и что ей как минимум 2 часа рожать.Через 15 минут она родила.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #12 : 26 Октября 2010, 21:14:37 »
сегодня сходила к педиатру у сына одна ноздря плохо дышит ,решила посоветоваться ...короче ,я не об этом .Она начала меня расспрашивать что случилось ,я ей все рассказала что пугали что ребенок умрет ,так далее и тому подобное .Оказывается она первых 2 родила через кс а третьего родила в скорой по пути в больницу в 36 недель ,причем промежуток у нее между родами был 17 месяцев .и это 30 лет назад !!!!Когда ни узи ничего не применяли.роды начались ночью зимой телефона дома не было ,пока нашли телефон и вызвали скорую ,прошло 2 часа .Схватки были сильные ,начало подтуживать ,ей сказали что быть такого не может ,т.к. 20 минут назад раскрытие было 4 пальца ,и что ей как минимум 2 часа рожать.Через 15 минут она родила.
и скорей всего это был шов на весь живот, через пупок(никак не могу запомнить , как правильно называются типы швов) :-[
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Morena

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • в ожидании аиста
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #13 : 26 Октября 2010, 21:57:25 »
я много таких случаев слышала. И ни одного - про разрыв.
Девочки, я недавно видела рассказ Марины10 с нашего форума на другом сайте, там в комментах народ нас наазывает помешанными сектантками и тупицами. Вот как женщинам мозг дурят.
Я тут недавно свою маму все таки заставила сесть за комп и прочитать рассказы с нашего форума. Она в шоке. Большинство людей даже не в курсе, что такие роды вполне успешны, не то что реальны. Надо было мне это сделать давно, еще до 2-й беременности, не то чтобы все время сидеть и всем доказывать свою точку зрения.

Оффлайн LULU

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #14 : 26 Октября 2010, 22:23:07 »
Я тоже читала случаи о родах после 2 КС, но они все чисто случайные, когда в роддоме оказывались уже на полном раскрытии и попадали на нормального врача. И, кстати, действительно интересно, что ни одного случая разрыва матки по рубцу без стимуляции не встречала.
Только одно напрягало в некоторых рассказах, когда женщину все-таки уламывали на КС и на операционном столе ей гордо  сообщали, что еще 5 минут и шов бы лопнул, что через рубец волосы малыша видно. А самое главное, эти мамочки свято убеждены, что их спасли от неминуемой смерти.



Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #15 : 26 Октября 2010, 23:00:02 »
я много таких случаев слышала. И ни одного - про разрыв.
Девочки, я недавно видела рассказ Марины10 с нашего форума на другом сайте, там в комментах народ нас наазывает помешанными сектантками и тупицами. Вот как женщинам мозг дурят.
Я тут недавно свою маму все таки заставила сесть за комп и прочитать рассказы с нашего форума. Она в шоке. Большинство людей даже не в курсе, что такие роды вполне успешны, не то что реальны. Надо было мне это сделать давно, еще до 2-й беременности, не то чтобы все время сидеть и всем доказывать свою точку зрения.

Морена, я вообще не могу маму уломать почитать, она утверждает даже после того, как я родила, что это чудо и всё, что я ей рассказываю про нас она называет бредом, если обобщить, а так мы все ку-ку тут собрались и также про прикорм, я не прикармливаю пока сына."он у тебя тощий, ему нужно есть пюрешки", даже купила ему банок... короче Кащенко по нам всем давно плачет, а подруга назвала нас сектой ;D
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Morena

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • в ожидании аиста
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #16 : 26 Октября 2010, 23:06:56 »
Кстати, про разрывы я прочитала только недавно - с этого же сайта. И про 1 случай с сайта роды.ру. И тогда и убедилась, что все случаи разрыва - результат неадекватного ведения родов.

Оффлайн kometta

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 16
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #17 : 27 Октября 2010, 01:27:45 »
Всем большое спасибо за поздравления.  :D
я повесила свой рассказ о родах в соответствующем разделе  :)

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #18 : 27 Октября 2010, 02:23:32 »
я много таких случаев слышала. И ни одного - про разрыв.
Девочки, я недавно видела рассказ Марины10 с нашего форума на другом сайте, там в комментах народ нас наазывает помешанными сектантками и тупицами. Вот как женщинам мозг дурят.
Я тут недавно свою маму все таки заставила сесть за комп и прочитать рассказы с нашего форума. Она в шоке. Большинство людей даже не в курсе, что такие роды вполне успешны, не то что реальны. Надо было мне это сделать давно, еще до 2-й беременности, не то чтобы все время сидеть и всем доказывать свою точку зрения.

Мозг можно задурить только тем, кто этого хочет, кто ищет оправдания собственному невежеству и безответственности. Очень удобно. Таких светлан, и еже с ними, махающих выдранными из контекста цитатами о риске ВБАК, в интернетах - пруд пруди. Всем своей головы не приставишь. Я зареклась кому-то что-то доказывать, высказываю свою точку зрения и все, если ее кто-то не принимает, это его проблемы. Пока сама женщина не допрет своими куриными мозгами, бесполезно! Пусть самозабвенно заблуждается, ей ведь это так удобно!!!
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #19 : 27 Октября 2010, 09:48:35 »
кстати я тоже читала про тех кто хочет родить сами после кс что мы безответственные дуры и что по нам дурка плачет

Оффлайн D-i-a-n-a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #20 : 27 Октября 2010, 13:25:32 »
Ага! Я еще читала, что мы - безответственные мамаши, для нас жизнь ребенка ничего не значит, раз мы так готовы рисковать!



Оффлайн D-i-a-n-a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #21 : 27 Октября 2010, 13:31:25 »
У меня все родственники деликатно молчат и только подруга упрашивает не рисковать и сделать КС. У нее у самой два КС, второе плановое. Ситуация у нее после второго КС не ахти - приехала в роддом, ей сказали, что шов начал расходится, сделали КС. В итоге - организм не понял, что с ним произошло и шейка намертво сомкнулась, соответственно вся бяка из матки перестала выходить! Ей открывали шейку насильно, вычищали, потом она три недели пила сильнейшие антибиотики (Трихопол), в результате - молоко у нее пропало безвозвратно! Вот тебе и плановое кесарево!  :-[



Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #22 : 27 Октября 2010, 14:34:52 »
Девчонки как думаете надо ли обращаться к психологу в моем случае .Короче я не хочу больше рожать ,вообще .Когда я только родила и ребенок умер ,то почему то я думала что точно рожу 3 ребенка .Прошло 2 месяца ,все переосмыслила и пришла к выводу что не хочу ни беременности ,ни родов ,мне очень интересно с вами я радуюсь когда у кого-то рождается ребенок .

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #23 : 27 Октября 2010, 15:34:18 »
Девчонки как думаете надо ли обращаться к психологу в моем случае .Короче я не хочу больше рожать ,вообще .Когда я только родила и ребенок умер ,то почему то я думала что точно рожу 3 ребенка .Прошло 2 месяца ,все переосмыслила и пришла к выводу что не хочу ни беременности ,ни родов ,мне очень интересно с вами я радуюсь когда у кого-то рождается ребенок .

Нат, еще слишком мало времени прошло, чтобы судить. Ты пока боишься повторения, это понятно, но со временем страх притупится и отойдет на второй план. Помощь нужна тогда, когда есть патология, а в твоем случае еще рано об этом говорить. ИМХО.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева 14
« Ответ #24 : 27 Октября 2010, 16:39:55 »
Мне кажется помощь нужна не потому, что ты не хочешь рожать - это как раз этап, полное отторжение произошедшего, чтоб больше никогда не было такой боли, тебе нужна помощь, чтоб это пережить во времени, иногда толкового родственника или  подруги достаточно, иногда и психолог не помешает. Повторюсь, со всем этим можно к гомеопатам.
Внутренне мне помогло принятие всей ответственности (не вины) за все, что происходит в моей жизни на себя (внешне по обстоятельстваам, по закону в том или ином может быть виноват кто угодно, но внутренне чувствуешь, что этот опыт ты выбрал для себя сам, чтоб пройти именно свой путь в этой жизни, хотя с человеческой точки зрения это может быть очень жестоко и больно и страшно, но так выбрала твоя душа). И жить дальше уже с этим.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2010, 16:58:42 от Marinka »