Автор Тема: 15 роддом, кто-нибудь там рожал?  (Прочитано 9765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн viktorialmaz

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 35
15 роддом, кто-нибудь там рожал?
« : 13 Декабря 2010, 08:43:30 »
Я сразу очень сильно извиняюсь, только зарегистрировалась, вообще с форумами как-то не дружу, и куда писать, что б спросить не поняла. Не ругайтесь, пожалуйста. В 2004 экстренное кесарево в МОПЦ, в 2007 сама родила в МОНИИАГе, но мне очень "помогли", сейчас 35 недель, была уверена, что рожу сама, но в МОНИИАГ совсем-совсем не хочу, планировала в 15 с акушеркой из ЦТА, и взяли меня большие сомнения после общения с ними (с Харченко В. И). Полазив по форуму так и не поняла, там рожал кто-нибудь или нет благополучно?

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: 15 роддом, кто-нибудь там рожал?
« Ответ #1 : 13 Декабря 2010, 10:16:57 »
а дома не хотите с той же акушеркой вы ведь уже рожали сами .

Оффлайн viktorialmaz

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 35
Re: 15 роддом, кто-нибудь там рожал?
« Ответ #2 : 13 Декабря 2010, 11:24:23 »
Дома боюсь :-( Мои вторые роды планировались дома, я теперь думаю, что была очень самонадеянна. Когда отошли воды, и они оказались зеленые, акушерка, с которой я тогда договаривалась, сразу от меня отказалась, и мы на такси со схватками и отходящими водами поехали в роддом. Роды были непростыми, а послеродовый период еще более непростой. Не самый худший вариант, но сейчас пытаюсь подстелить еще больше соломки. Неужели в роддомах это нереально?

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: 15 роддом, кто-нибудь там рожал?
« Ответ #3 : 13 Декабря 2010, 15:28:05 »
Очень редко в роддомах врачи естественно и бережно ведут роды . Поэтому может лучше поискать акушерку которая примет роды дома . у нас тут есть кто рожал дома пишите им в личку . Пока есть время .

Оффлайн viktorialmaz

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 35
Re: 15 роддом, кто-нибудь там рожал?
« Ответ #4 : 13 Декабря 2010, 15:44:58 »
Спасибо Вам.

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: 15 роддом, кто-нибудь там рожал?
« Ответ #5 : 13 Декабря 2010, 18:23:54 »
не за что ... просто берегите себя и ребенка

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: 15 роддом, кто-нибудь там рожал?
« Ответ #6 : 14 Декабря 2010, 13:27:45 »
да. наша форумчанка Миракл. ее профайл: http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&action=profile;u=345
ее рассказ:
Привет "Miles"! Твои сообщения только сегодня прочла - не работал компьютер. Напишу вкратце, с детьми вешалка полная старший сильно ревнует к маленькому с мамой еле-еле справляемся.
Вообщем, в 25 РД (т.к. он закрывался на мойку и контракт со мной не заключили) мне посоветовали обратиться в 15 РД к Гл.врачу насчет ЕР после КС. Гл.врач дал добро так как рубец 4 мл и вроде все в порядке, но сказал без фанатизма посмотрим по ситуации. Вообщем в итоге - приехала в роддом все отговаривают от ЕР, написала отказ от КС, чем немного их успокоила, рожала с дежурной бригадой, полная лаж... Договоренность с Гл.врачем, в принципе ничего не дала, дежурной бригаде я естественно нафиг не нужна, выпросила обезбаливающее, роддом совок полный, оборудование 50 летней давности. Спасло меня, что все шло гладко, постепенное открытие, воды светлые, естественно под постоянным КТГ, но если что не так прокесарили бы нечего делать. Мое мнение туда - если больше некуда идти.
На форуме позже отпишусь подробно, информацию лучше девченкам в личку бросать наверное.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн viktorialmaz

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 35
Re: 15 роддом, кто-нибудь там рожал?
« Ответ #7 : 15 Декабря 2010, 09:09:07 »
Все понятно  :( И так, видимо, везде. У меня два преимущества: были одни ЕР после кесарева уже, и акушерка из ЦТА, может поможет?

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: 15 роддом, кто-нибудь там рожал?
« Ответ #8 : 15 Декабря 2010, 11:57:49 »
Все понятно  :( И так, видимо, везде. У меня два преимущества: были одни ЕР после кесарева уже, и акушерка из ЦТА, может поможет?
что роды вторые после кс - здорово! по идее врачи должны быть спокойнее.
про ЦТА мы уже обсуждали, что решающее слово остается за врачом. а акушерка находится в зависимом положении, хотя если посмотреть на темы в рассказах о ер после кс, то две девочки успешно родили с рд вместе с банниковой в 72 рд
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: 15 роддом, кто-нибудь там рожал?
« Ответ #9 : 15 Декабря 2010, 17:45:34 »
Все понятно  :( И так, видимо, везде. У меня два преимущества: были одни ЕР после кесарева уже, и акушерка из ЦТА, может поможет?
А тебе когда рожать?

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: 15 роддом, кто-нибудь там рожал?
« Ответ #10 : 15 Декабря 2010, 17:57:08 »
неплохой, скорее даже хороший вариант, МОПЦ в Балашихе, если рожать не в химние каникулы. в форуме в разделе ЕР после КС есть рассказы
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн viktorialmaz

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 35
Re: 15 роддом, кто-нибудь там рожал?
« Ответ #11 : 15 Декабря 2010, 20:03:33 »
Мне рожать после 10 января точно (ну, насколько возможна здесь точность), ПДР 19 января. В Балашихинском роддоме меня смущает невозможность заключения контракта с этой докторшей, и то, что никаких гарантий рожать именно с ней она не дает, на роды не приезжает. Я ведь правильно поняла? А ещё, именно в этом роддоме в 2004 году меня и прокесарили фактически без показаний. Конечно, это так - лирическое отступление. :'(

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: 15 роддом, кто-нибудь там рожал?
« Ответ #12 : 15 Декабря 2010, 20:11:12 »
за 6 лет могло все поменяться поэтому все же стоит забросить туда удочку и хотя бы поитересоваться лично как они к этому относятся

Оффлайн viktorialmaz

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 35
Re: 15 роддом, кто-нибудь там рожал?
« Ответ #13 : 15 Декабря 2010, 20:30:14 »
Возможно, вы правы. Я очень хочу со своей акушеркой, вот засада. Очень хочется, что б был человек, который поможет отбиться, если что. Конечно, еще буду узнавать. А с 6 и 16 тоже все плохо?

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: 15 роддом, кто-нибудь там рожал?
« Ответ #14 : 15 Декабря 2010, 20:35:10 »
Мне рожать после 10 января точно (ну, насколько возможна здесь точность), ПДР 19 января. В Балашихинском роддоме меня смущает невозможность заключения контракта с этой докторшей, и то, что никаких гарантий рожать именно с ней она не дает, на роды не приезжает. Я ведь правильно поняла? А ещё, именно в этом роддоме в 2004 году меня и прокесарили фактически без показаний. Конечно, это так - лирическое отступление. :'(
на данный момент это самое лучшее место и самая клевая тетка,КОТОРАЯ МОЖЕТ ПОМОЧЬ В ЕР!Я бы поехала к ней,но мне рожать до 10 января:(А они моются в это время....жалко и обидно...Уже известно,что она с форума 4х девочек разродила отлично.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: 15 роддом, кто-нибудь там рожал?
« Ответ #15 : 15 Декабря 2010, 20:37:46 »
Возможно, вы правы. Я очень хочу со своей акушеркой, вот засада. Очень хочется, что б был человек, который поможет отбиться, если что. Конечно, еще буду узнавать. А с 6 и 16 тоже все плохо?
У меня тоже проблема найти роддом..Вот пытаюсь в 3й прорваться.больше выбора нет.Ну если тебя 25 родом устраивает,можешь туда попытаться.Акушерку,если ты по контракту,можешь в любой роддом взять,где будет контракт...точнее почти в любой.

Оффлайн viktorialmaz

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 35
Re: 15 роддом, кто-нибудь там рожал?
« Ответ #16 : 15 Декабря 2010, 21:12:05 »
Нет, акушерки из ЦТА принимают только в 6, 15, 16, 72 и этом дорогущем центре, как его, ЦПСР что-ли. Они должны быть аккредитованы в роддоме, что б их туда пустили, хоть и контракт.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: 15 роддом, кто-нибудь там рожал?
« Ответ #17 : 15 Декабря 2010, 21:14:36 »
Нет, акушерки из ЦТА принимают только в 6, 15, 16, 72 и этом дорогущем центре, как его, ЦПСР что-ли. Они должны быть аккредитованы в роддоме, что б их туда пустили, хоть и контракт.
А че тебе эти акушерки из ЦТА???Они в тебе не заинтересованы.Деньги гребут,а решает врач в итоге.Проще найти акушерку и взять с собой в роддом её как подругу,например.Она уж точно будет заинтересована в тебе,подскажет где ложь,а где правда, в родах поможет и тд.

Оффлайн viktorialmaz

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 35
Re: 15 роддом, кто-нибудь там рожал?
« Ответ #18 : 15 Декабря 2010, 21:33:08 »
 Я так совсем не думаю. Я знаю людей, которые рожали с выбранной мной акушеркой. Немало людей. С рубцом среди них никого не знаю, поэтому и парюсь. Так бы вообще никаких проблем. И она, я это знаю на конкретных примерах, там далеко не в качестве подружки, а как полноценный сотрудник роддома, не врач, конечно, а акушерка, да.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: 15 роддом, кто-нибудь там рожал?
« Ответ #19 : 15 Декабря 2010, 21:37:30 »
Я так совсем не думаю. Я знаю людей, которые рожали с выбранной мной акушеркой. Немало людей. С рубцом среди них никого не знаю, поэтому и парюсь. Так бы вообще никаких проблем. И она, я это знаю на конкретных примерах, там далеко не в качестве подружки, а как полноценный сотрудник роддома, не врач, конечно, а акушерка, да.
мы говорим не про обычные роды,а про роды после кс!Так вот если врач решит перестраховаться и сделать кс,она не будет настаивать и отстаивать твои интересы,она согласится с врачом даже если будет считать,что нет никакой необходимости делать посторное кесарево.Оно тебе надо???

Оффлайн viktorialmaz

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 35
Re: 15 роддом, кто-нибудь там рожал?
« Ответ #20 : 15 Декабря 2010, 21:38:14 »
Я одно не могу никак взять в толк, как рожать с клевой теткой, которая не выезжает, когда начинаются схватки, а принимает только в свое дежурство? Буду узнавать...Спасибо вам за участие.

Оффлайн viktorialmaz

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 35
Re: 15 роддом, кто-нибудь там рожал?
« Ответ #21 : 15 Декабря 2010, 21:40:15 »
Уверена, что будет отстаивать и настаивать :) Она хорошая :)

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: 15 роддом, кто-нибудь там рожал?
« Ответ #22 : 15 Декабря 2010, 22:41:23 »
Уверена, что будет отстаивать и настаивать :) Она хорошая :)
Ну дерзай тады))))Ваще тетка на везение-её смена-повезло,нет-не повезло.Посоветует кого может.А так пока нашим всем везло))))