Автор Тема: Мое КС - спасение жизней или врачебная ошибка  (Прочитано 4732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Девочки, привет. Опять решила написать про свое КС, потому что я никак не могу отогнать мысли, постоянно возвращаюсь в прошлое, и уже успела испортить взаимоотношения с самой любимой на свете родненькой сестричкой. Напишу все по порядку. Мы с мужем живем в Москве, но рожать поехали в мой родной город Майкоп (республика Адыгея), потому что родная сестра акушер-гинеколог, специалист узи-диагностики, имеет свой кабинет, очень известна в нашем городе, она всю мою беременность протряслась надо мной, призжала в Москву, мы когда ездили к родителям, постоянно у нее смотрели нашу лялю. Сдавали анализы без очередей, везде были открыты двери. Поэтому без всякого страха за 3 недели до родов поехали рожаться. Муж взял отпуск. Поехали на машине, 1500 км. проехали за 18 часов, абсолютно прекрасно, ни капельки не устала, только каждые полчаса останавливались попи...в туалет. Приехали, другой климат, жарюка страшная (в Москве еще такой жары не было в середине июня), смена продуктов питания. Но я как огурчик с пузишком. Решили поехать на море (150 км. от нашего города, как будто съездить на озеро в подмосковье). С разрешения моей сестры и врача ЖК, сестра с мужем собирались приехать к нам на следующий день. И поехали. Доехали хорошо, погода прекрасная. Я пару раз окунулась в море, в основном загорала под зонтом. Вечером, когда пришли в номер, легла отдохнуть, встала...а у меня какая-то слизь выпала в трусы красновато-коричневатая, я сразу позвонила сестре, она сказала, что пробка, бояться нечего, просто следить за дальнейшим развитием. Мы поужинали в ресторане на пирсе, прогулялись, была какая-то мазня, немного подхватывало живот. Немного на пирсе замерзла, вернулись в номер, спала нормально. Утром к нам приехали сестра с мужем, мы с ней вышли в поисках аптеки, чтобы купить перчатки, чтобы посмотреть, есть ли раскрытие, и можно ли мне оставаться на море, или лучше уже ехать по-ближе к роддому. Раскрытия не было, мы отправились на пляж, отдыхали, но я уже не купалась, мазня продолжалась. В часов 11 вечера начались слабые схватки, с промежутком 30-40 минут. В 5 утра они стали сильнее, промежуток 10-20 минут. Я решила, что надо ехать домой, позвонила сестре, прыгнули в машину в 5 утра, поехали. Схватки оставались на том же уровне, ехала на левом боку на заднем сиденье. На прокладке было немного аловатых выделений. Поехали прямиком в роддом. Сначала меня положили в патологию, схватки прекратились. Но в какой-то момент опять что-то плюхнуло в трусишки красноватого цвета. Доктор меня посмотрела ,сделала тест на подтекание вод, они подтекали. И почему-то очень быстро перевели меня в родблок, ничего не комментируя. Сделали клизму, побрили. В родблоке прокололи пузырь и поставили капельницу. Дальнейшие события...схватки, боль, слезы, дышу, кричу, как и у всех, в таком состоянии с 12 дня до 6 вечера. Раскрытие 3 см. До 9 вечера такое же раскрытие. Далее эпидуралка. До 11 все такое же раскрытие, но схватки вообще прекратились, меня трясло, было холодно. В 11,50 родился мой сын посредством КС. В общем, после всей этой истории, я обвиняю врачей. Сказала об этом сестре, что врачи некомпетентные и т.д. и т.п. На что она мне говорит, что у меня была угроза отслойки плаценты, что врачи сделали все правильно, все действия согласованы были с ней, тем более, что она все время была рядом. Такие дела. Очень сильно на меня обиделась, считает, что я не могу знать специфики работы в роддоме, что в книгах пишут одно, а в жизни совсем по-другому. В этой всей истории мне больше всего обидно даже не за КС (сапожник без сапог, как говорится), а за наше разногласие с сестрой. Я плакала 3 дня, она плакала 3 дня. Я ее люблю до безумия, она моя опора, моя гордость, и я не могу не верить ей. Но мысль, что все-таки мне сделали что-то не так, периодически меня опять заводит. Девочки, какие у вас мысли по моей истории. Я всем твержу, что вы меня не понимаете, а мне все твердят, что я дура, что у меня замечательный малыш, и хватит уже думать о том, как он родился. Ко всему прочему, мне сестра всегда говорила, что у меня очень маленькая матка, почти детская, у меня был поликистоз, гормональный сбой. Что все это могло повлиять на то, как я родила. Простите, за тааакой длинный рассказ, но решила спросить именно вас, потому что каждая из нас знает, какие чувства бывают после КС.
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн vasvig

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 122
у меня тоже разногласия с сестрой(((( она правда не гинеколог.но оч верит врачам
не надо возвращаться в прошлое, что случилось - надо сделать выводы и идти дальше. я тебя прекрасно понимаю. сестра хотела облегчить тебе страдания и не рисковать жизнью племянника - ее можно понять

я перестала искать ответы почему все так случилось, жизнь продолжается. у нас есть возможность родить самостоятельно и мы ей воспользуемся))) а чтоб все случилось как мы хотим нужно подготовить себя психологически, убрать страхи, создать установки на благополучный исход...

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Ко всему прочему, мне сестра всегда говорила, что у меня очень маленькая матка, почти детская, у меня был поликистоз, гормональный сбой. Что все это могло повлиять на то, как я родила.
Как оказалось, ни обнаруженная, о ужас, маленькая матка, ни поликистоз, ни гормональный сбой, не смогли помешать здоровому женскому организму забеременеть и выносить ребенка. Единственное, с  чем не смогла справиться природа - с гипердиагностикой и неумением наших врачей спокойно наблюдать.
Из всех возможных причин кровотечений предположили самую неблагоприятную и четко действовали исходя из этого. Остается только выяснить на каком основании диагностировали угрозу отслойки? В истории родов прямо так и написали?
Моя сестра тоже акушер-гинеколог, 2 КС, она в этом в принципе не видит ничего такого, и эта тема между нами давно закрыта. Твоя сестра не могла позволить с тобой малейшего риска, в этом проявление ее любви. С этой точки зрения (это, наверно, главное) сестра чиста перед тобой.

От тяжких дум прекрасно лечит знание о том, что после КС можно и нужно рожать самой. И еще думать о том, что операцию сделали профессионалы (уж это они умеют!))), рубец прекрасный, мечтать о будущей ляльке, представлять, как ты ее носишь и рожаешь, ну и все в таком духе. А, еще обязательно читать вдохновляющие рассказы об успешных родах, их у нас уже завались!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Маринка, браво!
На том этапе я думаю, кс уже было необходимо, Smile.
незрелая шейка + амниотомия+окситоцин = приводит к спазму матки (гипертоническая дисфункция матки) и отеку шейки. прогресса родов нет. как результат, развивается гипоксия. кс становится спасением, но привели к нему корявые руки врачей.
посоветуй сестре почитать книгу акушера-гинеколога А.Г. Савицкого или подари. ей будет интересно почитать с профессиональной точки зрения. а потом можно будет вернуться к твоим родам и обсудить их снова.
к слову сказать, окситоцин сам по себе может стать причиной отслойки. если бы врачи думали, что у тебя отслойка, они не стали бы тебя стимулировать! сестра лукавит...
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
http://www.med-tech.com.ua/index.php?mod=farprodt&pid=35 инструкция к окситоцину
Побочное действие.
При применении препарата возможна тошнота, рвота, экстрасистолия, брадикардия, аритмия у плода, тетанические сокращения мышц матки, предэклампсия, задержка мочи, повышение артериального давления, а также чрезмерно активная родовая деятельность, что может вызвать острую гипоксию плода, преждевременную отслойку нормально расположенной плаценты, разрыв матки. При появлении симптомов осложнения введение препарата необходимо прекратить.

книжка савицкого у меня где-то была. отсканирую и выложу
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Infinity

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 27
smile Главное что с дитенком все в порядке. Думай только об этом.
Когда мне делали 2-е КС, я не помню депрессии после него, только счастье что с малышом все хорошо, что я его увидела и прижала к себе, с первым малышом мне не пришлось все это почувствовать, только боль, страх и неизвестность (ЭКС, Ванечка только 25 дней прожил на ИВЛ), во всем том была вина врачей, корявые руки, я тогда этого не понимала, а позже разбираться было уже поздно.
Так что главное, что все живы и здоровы!!! Радуйтесь своему дитенку!!!
1бб - сын Ванечка 05.10.2006 (ЭКС 36н.) прожил 25 дней
2бб - сын Сашулька 26.01.2008 (КС)

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Привет, решила написать в своей же темке. Через год я оказалась в той же больнице (но не в родблоке), в похожей операционной (вскрыли фурункул на коленке), и когда после местной анестезии мне стало очень плохо (немного переборщили), лежала я в предоперационной и невольно нахлынули воспоминания о моем КС. Я вспомнила как закричал мой сын, как мне его приложили к груди, как я его поцеловала. Такая волна чувств на меня нахлынула, такое счастье, какого я не испытала в прошлом году, да и вообще не испытывала никогда. Но в этом году мне выдали с собой только лейкопластырь и баночку цефтриаксона, а в прошлом году после операции отдали целую ляльку. Я наконец проснулась, очнулась, не знаю, как еще назвать... Вот такая история)
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце