Автор Тема: Рождение моей КНОПОЧКИ в 25 рд или лучший подарок на день рождения!  (Прочитано 12800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Ну вот наконец-то и случилось!УРА!!!БОЖЕ!Как я счастлива...Рожала я почти 3-е суток...К сожалению роды получились не совсем естественными, но в моем случае без медикаментозного вмешательства было бы КС.Поэтому для меня это был единственный вариант.
Девочки, скажу сразу ДЛЯ МЕНЯ ЭТО БЫЛ АД.......честно скажу, я не была к такому готова, я просто не ожидала......я думала, что умру....В этот момент пока меня посещали такие мысли, мой муж радовался и ему совсем было меня не жалко, потому что он тоже страшно переживал и ждал моих родов и схваток, как Ману небесную-НАКОНЕЦ-ТО НАСТОЯЩИЕ СХВАТКИ-НАЧАЛОСЬ!
Итак,как я уже говорила, с 3ем роддомом у нас не сложилось, мы обратились в 25рд.Пообщались с Ларисой Николаевной, пытались меня уложить заранее, но я не сдалась.И это было правильно.В субботу 8 января мы поехали к остеопату, там он меня крутил, пытался простимулировать матку своими способами, затем немного развинуть таз, чтобы ребенок правильно встал в него и тд...А вечером мы договорились созвониться с акушеркой.После остеопата я ей позвонила и сказала, что со своей стороны остеопат всё сделал, дальше акушерские штучки.Она сказала хорошо и сказала выпить стимулирующий коктейль.В общем 8 января Я его выпила в 18:00, а в 21:30 начались схваточки.Я безумно радовалась...К часу ночи приехала акушерка и сказала, что всё ерунда, а не схватки, что шейка только начала сглаживаться.Причем схваточки были ощутимые.Думаю,ну и ладно, пусть всё идет своим чередом,рожаем, значит рожаем:)Акушерка легла спать, а мы с моей подругой, мужем и моим пузом стали кататься на мяче, продыхивать схватки, в общем заниматься исключительно делом:)Акушерка несколько раз вставала, смотрела меня, но всё было ерундой....Шейка готовится и тд....Ну и ладно, пусть себе готовится и сглаживается сколько ей нужно.Я тем временем отдыхала, принимала ванную и спала в ней.Пила расслабляющий коктейль и дышала, дышала...И тут я уснула в ванной, наверное, коктейль подействовал.........и схватки стали пропадать :'(боже, как я расстроилась, я пыталась их расходить, раскрутить на мяче, но тщетно...моя матка считала, что хватит:(Акушерка сказала, чтобы я ложилась отдыхать, поспать и вообще отключить мозг.Но спасть я не могла...я была на нервах,т.к. повторялась та же ситуация, что и с первыми родами.Муж всё-таки настоял на том, чтобы мы легли отдыхать.Легли.Я немного смогла поспать и отдохнуть.Затем мы в том же составе(я, муж, моя подруга) стали решать, что нам делать и как быть дальше.Решили позвонить ещё раз акушерке...Уговорили её на то,чтобы мне ещё раз попробовать выпить коктейль, и если на этот раз не выйдет, то поедем уже в роддом, потому, что ребенок может начать страдать и нужен контроль за ним.
Итак, 9 января.ДУБЛЯ-2.Я выпила стимулирующий коктейль часов в 7 вечера , и около 12 ночи снова начались схваточки, опять те же процедуры, только я уже научилась расслабляться на схватках и принимать боль, как что-то одно целое с моим организмом...Приехала акушерка.В итоге 3см открытия-Боже, как я счастлива:)Схватки усиливались-4-5 см.....и тут я решила лечь отдохнуть, лежала минут 20 и отрубилась!!!!Проснулась в ужасе, в истерике-СХВАТОК НЕТ!!!Потом пошла схватка, но стали они редкими и промежуток между ними стал длиннее.Боже, отчаянью моему не было предела.Стали советоваться с акушеркой и решили, что надо ехать в роддом, т.к. она стала подозревать, что ребенку может быть плохо,т.к. стало барахлить его сердцебиение после схватки, в общем нужно более пристально внимание за состоянием малыша.Руки мои опускались, отчаянье меня одолевало, слезы подкатывали, ком в горле стоял, как камень.В общем, акушерка сказала, что помочь она нам больше ничем не может, т.к. схваток нет..Когда она делала осмотр, так было вообще весело-мы не могли дождаться схватки!Вот так мой организм реагировал на осмотры.В итоге, сделав вывод, что у меня какой-то там замороченный таз и ребенок очень долго не мог в него встать, подстраивался, из-за этого устал, мы решили ехать в роддом,т.к. нужна помощь врачей.Причем я не хотела, акушерка убедила, что она ничем больше помочь не сможет, а врачи ещё могут.Поехали,вызвали скорую.Я приехала, мне поставили КТГ, сердцебиние в норме, я расслабилась немного, схваточки тоже идут слабенькие.Пришла врач, кстати та же что и принимала меня в первую Б., сказала идти на осмотр.Я зашла и сказала:"Вот только попробуйте тронуть мой пузырь!"Она на меня посмотрела и ответила, что типа я такая вся из себя своенравная, фиг ли приехала сюда, рожала бы дома или в другом роддоме.На что я ей ответила, что это мне решать где рожать.И все действия которые они будут предпринимать по отношению ко мне, только через Ларису Николаевну.Я кстати позвонила ей и сказала, что еду со схватками, она была рада, так как пыталась меня давно положить в рд, но я сопротивлялась и трепала ей этим её нервы:)Врач посмотрела, сказала, что открытие 2 см, шейка почти сглажена в общем ждем.Потом позвонила Лариса Н. и сказала, чтобы мне проткнули пузырь на след.утро, т.к. срок большой, схватки идут долго и нужно,чтобы была устойчивая родовая деятельность к её приходу(она решила принимать мои роды).Положили меня отдыхать.Я позвонила своей акушерке и сказала, что завтра мне проткнут пузырь и сто пудов поставят окситоцин.Она сказала, чтобы я не переживала, что ребенок в тазу, что шейка готова и если схватки сами не начнутся, то немного окситоцина мне поможет, ибо уже назад дороги нет.Я уговорила её ещё раз выпить коктейль, т.к. он всё же лучше, чем окситоцин.Она согласилась.Тогда мой муж на такси привез мне этот коктейль, я его пила, и чуть не тошнила его))))Достал....Фу!
Итак, ДУБЛЯ-3!00:30 я легла спать, а мозг ждет схваток, а их всё нет и нет.В пять утра втала, стала ходить,т.к. в 6 должны были проткнуть пузырь.Немного расходилась, стало схватывать....стала радоваться, пришла врач-Юлия Михайловна, сказала идти колоться...пошла.......О,Боже!Зеленые воды!Даже не зеленые, а горчичного цвета, стали все кудахтать, что лучше бы зеленые, чем такого цвета.Но схватки усилились,стала расхаживаться-3см открытия.Пришла главврач и сказала, чтобы я шла она меня посмотрит, посмотрела, сказала, что шейка очень хорошая, сглаженая, но очень напряженная, нужна анестезия, чтобы ребенок спокойно в шейку втиснулся и дело пошло.Я стала сопротивляться, сказала,что мне не нужно ничего, что я справляюсь со всем и смогу все пережить.Она сказала, что я слишком умная, что если уж я к ним пришла, то должна доверять-это их условия и сюсюкаться они со мной не будут.Смогла сторговаться ещё на час до эпидурали.Потом пришел анастезиолог, я стала с ним ругаться, что не надо мне ничего, что это все плохо, а то бы они не давали бы ничего подписывать, в итоге опять пришла глав врач и начала со мной ругаться.В итоге договорились, что мне сделают совсем чуть чуть, чтобы я чувствовала все, но не так сильно.Сделали.Правую сторону я на некоторое время перестала чувствовать, а вот левую.........ЧУВСТВОВАЛА!В общем поплыл процесс...медленно, но поплыл.Пришла Л.Н.посмотрела, сказла-5см....Стала мне говорить, что очень медленно всё.Я ей ответила НУ ИДЕТ ЖЕ!Динамика-то есть!Сказала поставить пол дозы окситоцина.Я продолжала дышать, расслабляться и тд..Через 3 часа пришла Л.Н. сказала, что 7 см,была не довольна и сказав фразу врачу, которая оперировала меня в прошлый раз, что типа не зря по ходу меня та в прошлый раз прооперировала,т.к. типа слабость родовой деятельности....Я сказала, что не надо так говорить, ведь открытие идет, и 7 см это не хухры-мухры, что всё будет хорошо.Сказала сделать узи шва-узистка сказала, что целостность шва сохранена,шов вроде внорме, а толщину сказатьневозможно,т.к малышка давит головкой на него.В итоге Л.Н. сказала поставить полную дозу окситоцина и ушла, у неё начанался час платных приемов.На КТГ с мужем смотрели постоянно, сердечко то было в норме, и его ритм быстро восстанавливался после схватки, то зашкаваливало......а схватки как-то хаотично себя вели, но так как я их чувствовала, были они сильные и достаточно ощутимые.Поставили окситоцин........И,девочки, начался АД!Боль началась такая, что я не могу её передать.Потекли слезы, меня разрывало изнутри, жгло всё тело.Дышать я уже не могла.Могла только кричать, не кричать, а выть, дурью орать,когда получалось, старалась расслабляться и дышать.Муж мой радовался, т.к. значит идет процесс, что моё поведение уже похоже на роды.Я тоже радовалась внутри где-то, но боль была адская.Я практически на пике не контролировала себя....мне казалось, что прошло много времени, а оказалось всего где-то полчаса.....и начались потуги!После ухода Л.Н. прошло 15 мин и акушерка побежала за ней,т.к. меня уже тужило не по-детски!И когда пришла Л.Н. сказала, что доча прет, как танк.И со второй потуги я родила своё счастье!11 января в свой день рождения, родилась моя Доченька 3500 кг и 52 см.Хотя по узи ставили 3900кг)))))
Р.S. Почему мы не стали ждать 42 недель.Мы посовещались и решили, что в 41 неделю у нас есть 2 варианта родить более или менее естественно.Самой.Сначала мы пробуем с акушеркой по возможности долго дома и если вдруг что-то нетак, то можно обратится за помощью к врачам(эпидураль, окситоцин).А если мы будем ждать 42 недели, то в роддоме  нам только кс грозит,никто на таком сроке не даст мне поражать самой.Вариантов нет, не будут там церемониться.

Оффлайн LULU

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 164
Ого! Черри, ты просто МОЛОДЕЦ. Поздравляю, ты отлично справилась.
У меня такой бронебойности, наверное, не хватит. :(



Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
 :)Ирин, меняй линеечку, а то Светик уже неделю, как маму ест, а на сайте "готова"
ты молодец, каждому бы по такой уверенности и упёртости-это надо родиться козерогом как минимум ;D. здоровья тебе и доченьке :-*
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Ир, поздравляю тебя с рождением доченьки! ты, молодец, это был очень трудный путь, но ты прошла его до конца!!! Вернее, вы прошли его до конца. Еще раз поздравляю!!!!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Спасибо за рассказ!!! Ты просто герой! А совпаденье с твоим днем рождения - это просто чудо какое-то!!! Я думаю вы с мужем все сделали правильно!!! Еще раз поздравляю с рождением дочки!!!

Ира, а ручное обследование делали? Приложили малышку к груди? Как она себя чувствовала в первые минуты?
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн vasvig

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 122
Ирин - ты герой))) молодец. я восхищаюсь твоей уверенностью и готовностью вынести любые испытания :)
счастья вам, и любви))))

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Ирочка, поздравляю! Спасибо за рассказ!
если что помочь надо будет-звони.
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Ира поздравляю ты просто ....просто не подобрать даже слов какая ты молодец !!! Растите крепкими здоровыми

Оффлайн Nadya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 67
Поздравляю тебя! Да, вот что значит ВОЛЯ И ЖЕЛАНИЕ!!!

Дочурка - ноябрь 2008 - ЭКС
Сынулька - октябрь 2010 - ЕР

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Спасибо за рассказ!!! Клааассс!!! Читала на одном дыхании!
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Katalina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 90
Ирин! Ты молодец! Читала рассказ и испытывала гордость, за то, что есть такие стойкие женщины как ты!
Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Ого! Черри, ты просто МОЛОДЕЦ. Поздравляю, ты отлично справилась.
У меня такой бронебойности, наверное, не хватит. :(
Хватит!!!Главное желание и настрой!!!Нужно очень этого хотеть и всё получится!!Верь!
Ирин! Ты молодец! Читала рассказ и испытывала гордость, за то, что есть такие стойкие женщины как ты!
Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Ой ну ладно, прям смущаешь:(Спасибо! ::)
Ирочка, поздравляю! Спасибо за рассказ!
если что помочь надо будет-звони.
Спасибо! :)
Ирин - ты герой))) молодец. я восхищаюсь твоей уверенностью и готовностью вынести любые испытания :)
счастья вам, и любви))))
Спасибо, я очень старалась!
Спасибо за рассказ!!! Ты просто герой! А совпаденье с твоим днем рождения - это просто чудо какое-то!!! Я думаю вы с мужем все сделали правильно!!! Еще раз поздравляю с рождением дочки!!!

Ира, а ручное обследование делали? Приложили малышку к груди? Как она себя чувствовала в первые минуты?
Делали.Причем, я пыталась сопротивляться, сказала, что отказываюсь ;DОни на меня с выпученными глазами смотрели, типа я борзая ваще ;DДоча хорошо себя чувствоала, хоть и было двойное обвитие и зеленые воды.По Апгар 8/9 баллов.Приложили к груди после осмотра малышки.
Ир, поздравляю тебя с рождением доченьки! ты, молодец, это был очень трудный путь, но ты прошла его до конца!!! Вернее, вы прошли его до конца. Еще раз поздравляю!!!!
МЫ ВМЕСТЕ всё прошли и всё сделали ;) :-*
:)Ирин, меняй линеечку, а то Светик уже неделю, как маму ест, а на сайте "готова"
ты молодец, каждому бы по такой уверенности и упёртости-это надо родиться козерогом как минимум ;D. здоровья тебе и доченьке :-*
Да,да))))надо бы помять уж))))

ДЕВОЧКИ!Ещё раз всем огромное спасибо за поддержку и поздравления!

Оффлайн sandra

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 82
Cherry, поздравляю тебя! ты молодец, сильная женщина! а самое главное, что дошла до своей цели!

Оффлайн Natikk

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
Ира, какая же ты молодец! Я так за тебя рада. У меня такой уверенности не было, поэтому и получила 3 кс! Ты просто умница!

Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
Ириш, поздравляю еще раз и тут. Ну ни фига себе роды :o Слава Богу, что ты их всех построила и добилась таки своего, и все здоровы!

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Ира, принимай и мои поздравления  :D :D :D

Очень, очень рада за вас с доченькой, за всю вашу семью. Ты настоящий герой  :)
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Ира, принимай и мои поздравления  :D :D :D

Очень, очень рада за вас с доченькой, за всю вашу семью. Ты настоящий герой  :)
Спасибо,Нэта!Я очень стремилась к естественным родам, но с самого начала что-то не пошло не совсем так.Схватки до ходили до какого-то предела, а потом переставали:(Так что пришлось соглашаться на окситоцин.А схватки под окситоцином-это ад!Плюс сказали шейка напряженная, это было их условие чтобы поставить ещё и эпидураль.Я сопротивлялась, но смогла уговорить на час повременить...
Ириш, поздравляю еще раз и тут. Ну ни фига себе роды :o Слава Богу, что ты их всех построила и добилась таки своего, и все здоровы!
Спасибочки!!! :)
Cherry, поздравляю тебя! ты молодец, сильная женщина! а самое главное, что дошла до своей цели!

Спасибо!:)

Оффлайн Катенок21

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
Молодец, молодец и еще раз молодец. Держаться столько времени - ты герой. Спасибо за рассказ. Я наверно такое бы не выдержала. Умница.

 

Оффлайн _chaky_

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 14
  • Дети-цветы жизни!!!
Ирина, от всего сердца поздравляю вас с ЕР и доченькой!!!! Вы молодец, просто герой!!! Огромная радость и счастье родить самой, я прослезилась, читая ваш рассказик. Растите здоровенькими и счастливенькими!!! Какая вы молодец!!! А главное, у вас же старшему сынишке почти два года и уже второй ребенок есть. Если будет время расскажите пожалуйста в личку как вам сейчас, не тяжело ли? Как прошла беременность?

Спасибо за ваш подвиг, он придает неимоверное количество сил и надежд на то, что беременеть посл КС нужно и рожать самой тоже!!!! :)

Оффлайн LillaMy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 13
Ира, прочитала твой рассказ - и опять слезы навернулись :) Какие вы молодцы! А ты - очень мужественный человечек! Здоровья, радости и счастья Вам!!!

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Ирина, от всего сердца поздравляю вас с ЕР и доченькой!!!! Вы молодец, просто герой!!! Огромная радость и счастье родить самой, я прослезилась, читая ваш рассказик. Растите здоровенькими и счастливенькими!!! Какая вы молодец!!! А главное, у вас же старшему сынишке почти два года и уже второй ребенок есть. Если будет время расскажите пожалуйста в личку как вам сейчас, не тяжело ли? Как прошла беременность?

Спасибо за ваш подвиг, он придает неимоверное количество сил и надежд на то, что беременеть посл КС нужно и рожать самой тоже!!!! :)
Спасибо огромное,на самом деле я до сих пор даже не могу поверить,что всё закончилось:)
Ира, прочитала твой рассказ - и опять слезы навернулись :) Какие вы молодцы! А ты - очень мужественный человечек! Здоровья, радости и счастья Вам!!!
Спасибо огромное.Я правда очень старалась.Это стоило мне многих сил,нервов и борьбы.Было нелегко,Слава Богу сил хватило на всё!Я всем желаю успехов и удачи.Много сил и ,конечно же,осуществления нашей мечты!

Оффлайн Nadish

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 13
Поздравляю! Как здорово, что медикаменты только помогли родам, а не помешали :)
Получается Вы уже через год забеременнели и Вам разрешили самой рожать? А Ваша акушерка из какой клиники?

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Поздравляю! Как здорово, что медикаменты только помогли родам, а не помешали :)
Получается Вы уже через год забеременнели и Вам разрешили самой рожать? А Ваша акушерка из какой клиники?
Да!Я сама не ожидала этого.Я всегда была категорична и против медикаментозного вмешательства и когда меня поставили перед выбором,которого не было,я расстроилась,что будет как в первый раз.Потом подумала,что само у меня не хочет ничего идти,нужен толчок какой-то,остается попробовать и у меня всё пошло:)я теперь не так категорична)))))))))
Да,второй малыш у нас был итог отмечания день рождения сына ;DРазрешили,но хочу сказать,что мне пофиг было до их разрешения,я все равно приехала бы на схватках,Слава Богу,что они согласились добровольно ;Dт.к. мне нужно было их медикаментозное вмешательство.Акушерка была не из клиники,она домашняя акушерка.