Автор Тема: Посоветуйте хорошего гинеколога (Москва)  (Прочитано 11453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nadish

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 13
Добрый день. 2 месяца назад было ЭКС по причине слабости родовой деятельности при раскрытии 3 пальца, безводный период 6 часов, сейчас ищу хорошего врача-гинеколога, у которого наблюдаться и планировать года через 3 ЕР. (начиталась, что подготовка должна начаться сразу после КС:), а не когда забеременнешь). Может кто-то наблюдается/наблюдался в центра Пангея (Черкизовская), Эмили (Щелковская) или МОНИИАГ (платно:)). Тер-но Балашиха (Щелковская)
Заранее спасибо:)

Первое кесарево психологически перенесла очень тяжело, хочу приложить все усилия, чтобы родить следующего ребёнка самой.
Очень боюсь, что на дочке в будущем отразится. А сразу после операции, кесарево казалось таким незначительным по сравнению со счастьем от рождения дочки. Малышку полюбила и признала сразу же, как её достали и дали поцеловать. А вот где-то через 3 дня после рождения дочки, когда на наш этаж начали привозить не только после КС, но и родивших самостоятельно, началось. Мне даже завидно было, что их звали постоянно на обработку швов, что они сидеть не могут, что им деток отдавали сразу, а не через сутки.
Я не знаю как с этим бороться и когда это кончится. Муж и родные крутят у виска: всё же прошло нормально, ребёнок родился, со мной всё относительно в порядке, чего реветь?:( Тем более зрение -7 (хотя и хорошая сетчатка), давление, а тут всё само так хорошо разрешилось кесаревым, на котором вся родня настаивала до родов. Почему я чувствую себя какой-то не такой... Ещё слова врача "мда... резать в 23 года не хотелось бы, дадим ещё час..." (а зачем было так рано прокалывать пузырь??? до 38й недели останавливать роды, а на 38й прокалывать пузырь и стимулировать). Не помогло. В 23 года я уже со швом.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Посоветуйте хорошего гинеколога (Москва)
« Ответ #1 : 10 Февраля 2011, 17:48:14 »
привет
меня порезали в 19 лет)но я уже родила сама.так что не расстраивайся и всё,что ты пишешь по ощущениям знакомо.наблюдаться не надо особо.отдохни,сколько хочешь и беременей.у тебя есть дочка и это здорово! :)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн _chaky_

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 14
  • Дети-цветы жизни!!!
Re: Посоветуйте хорошего гинеколога (Москва)
« Ответ #2 : 11 Февраля 2011, 12:23:03 »
Привет, Nadish. Как знакомо это чувство, которое ты описываешь. У меня самой в 23 было экстренное КС, но у меня раскрытие то было полным, а вот в результате поставленной анальгезии шейка искривилась и затрудняла выход ребенку. Очень ругаю себя за то что согласилась на эту анальгезию...Даже сложно передать, что чувствую. Но для себя поняла одно: жизнь продолжается и я могу родить сама - это точно, главное найти врача хорошего и чтоб шов позволил это сделать самостоятельно! Не отчаивайся и посвящай себя доченьке. Все заживет, но естественно не забудется. А пока расти доченьку!

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Посоветуйте хорошего гинеколога (Москва)
« Ответ #3 : 11 Февраля 2011, 17:41:15 »
а чем может помочь врач гинеколог?я так подозреапю-ничем.здесь самый главный лекарь-время.отдыхайте, радуйтесь рождению ребенка. к врачу можно показаться для очистки совести где нибудь через месяцев 5.хотя не знаю, чем он вам полезен будет. тем более беременность планируете через 3 года
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Nadish

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 13
Re: Посоветуйте хорошего гинеколога (Москва)
« Ответ #4 : 11 Февраля 2011, 21:38:18 »
боюсь пропустить какую-нибудь бяку на ранней стадии:( для успокоения души и оценки состояния шва, ну и пусть нужные витаминки пропишет))

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Посоветуйте хорошего гинеколога (Москва)
« Ответ #5 : 12 Февраля 2011, 22:58:21 »
в этом просто нет смысла :)
когда забеременеете, найдете врача, с которым будете рожать. никаких особенностей ведения беременности после кс нет. только деньги тратить
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн _chaky_

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 14
  • Дети-цветы жизни!!!
Re: Посоветуйте хорошего гинеколога (Москва)
« Ответ #6 : 14 Февраля 2011, 10:15:48 »
в этом просто нет смысла :)
когда забеременеете, найдете врача, с которым будете рожать. никаких особенностей ведения беременности после кс нет. только деньги тратить
Вот это я тоже узнала тут, за что огромное, девочки, вам всем спасибо. Тоже как и Nadish думала и врачей пройти и анализов понасдавать. Сейчас же перед планированием сдам кровь из вены и на инфекции проверюсь для успокоения души и всё. А деньги лучше потратить на хорошего врача и акушерку, с которыми рожать. Согласна полностью!

Оффлайн Nadish

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 13
Re: Посоветуйте хорошего гинеколога (Москва)
« Ответ #7 : 15 Февраля 2011, 12:01:47 »
спасибо:) то есть сейчас УЗИ и обследования делать смысла нет?

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Посоветуйте хорошего гинеколога (Москва)
« Ответ #8 : 15 Февраля 2011, 13:16:33 »
узи и гистероскопию точно нет. о каких еще обследованиях идет речь?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Nadish

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 13
Re: Посоветуйте хорошего гинеколога (Москва)
« Ответ #9 : 16 Февраля 2011, 13:05:16 »
как раз про них) в статьях начиталась, что надо всё исследовать после КС))

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Посоветуйте хорошего гинеколога (Москва)
« Ответ #10 : 16 Февраля 2011, 13:12:24 »
мы это много обсуждали на форуме. сейчас постараюсь найти ссылки
про гистероскопию
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=678.msg8970#msg8970
про нижний сегмент и количество мышечной ткани
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=526.msg6200#msg6200
про узи
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=615.0
и сейчас еще картинку, где находится рубец на небеременной матке, осталось найти
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2011, 14:30:21 от Miles »
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн _chaky_

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 14
  • Дети-цветы жизни!!!
Re: Посоветуйте хорошего гинеколога (Москва)
« Ответ #11 : 16 Февраля 2011, 19:37:58 »
Miles, как много полезной информации...с удовольствие прочитала. Спасибо ;)

Оффлайн Nadish

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 13
Re: Посоветуйте хорошего гинеколога (Москва)
« Ответ #12 : 18 Февраля 2011, 13:44:41 »
Miles, огромное спасибо! сейчас почитаю, заодно поищу инфу, как от депрессии избавится:)

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Посоветуйте хорошего гинеколога (Москва)
« Ответ #13 : 18 Февраля 2011, 13:54:00 »
Miles, огромное спасибо! сейчас почитаю, заодно поищу инфу, как от депрессии избавится:)
опять депрессия какая то...рождается жизнь и тут депрессия...кого жалеем то?свои амбиции или ребенка?ребенка не стоит, я думаю. он родился и счастлив. а себя тем более эгоизм
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Nadish

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 13
Re: Посоветуйте хорошего гинеколога (Москва)
« Ответ #14 : 20 Февраля 2011, 11:46:48 »
prascovua, читала Вашу историю, понимаю, что моя депрессия тут кажется глупостью. Но оно есть :(
1. не полезно это ребёнку, везде в картах отметки КС, ребёнок нервный, крикливый, 2. мне здоровья не прибавило и, возможно, поставило крест на следующей беременности (после 2х КС моей маме удалили матку - начался сильнейший эндометриоз, боюсь вообще беременнеть) и спорте (я занималась боксом), 3. возможно амбиции, а может живот теперь пожизни валиком над страшным швом висеть будет, и 80% узнавших будут своим долгом считать сказать, что я пошла самым легким путём, надо было самой рожать, по 12 часов безводный период и ничего.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Посоветуйте хорошего гинеколога (Москва)
« Ответ #15 : 20 Февраля 2011, 13:55:54 »
prascovua, читала Вашу историю, понимаю, что моя депрессия тут кажется глупостью. Но оно есть :(
1. не полезно это ребёнку, везде в картах отметки КС, ребёнок нервный, крикливый, 2. мне здоровья не прибавило и, возможно, поставило крест на следующей беременности (после 2х КС моей маме удалили матку - начался сильнейший эндометриоз, боюсь вообще беременнеть) и спорте (я занималась боксом), 3. возможно амбиции, а может живот теперь пожизни валиком над страшным швом висеть будет, и 80% узнавших будут своим долгом считать сказать, что я пошла самым легким путём, надо было самой рожать, по 12 часов безводный период и ничего.
не думаю, что стоит себя накручивать так сразу.ребенок крикливый?сравнивать вам есть с кем то еще? я не видела документально подтвержденных фактов о разнице в поведении и умственном развитии между детьми ЕР и КС. все только домыслы какие то.
насчет креста тоже.только от вас все зависит. кто то  по 5 КС делает кто то по 1.и такие выводы скорополительные делать не стоит. мысль материальна.на что настроимся то и получим.
живот валиком..совсем смешно.спорт никто не отменял.возможно сейчас это кажется невозможным, но пройдет немного времени и все встанет на места. я не понимаю, если честно связь между КС и отказом от бокса. ну и валик на животе сам уберется, если сильно захотеть.
 а про 80% узнавших...по большому счету это не их проблемы и вам, если будет желание, не составит труда все это им обьяснить. а кто как считает-это абсолютно не ваши проблемы. у каждого своя жизнь и свой путь.
живите и наслаждайтесь прелестями материнства и не забивайте голову негативом. все в ваших руках и нет ничего невозможного:)
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Natalushka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
Хочу посоветовать врача, хорошего, в Москве. Надеюсь, это еще актуально.
Малярская Мария Михайловна. Ее цитировали здесь, в форуме. Ее сайт www.myriamm.ru.
Я - ее пациентка. Летом прошлого года обратилась к ней за помощью забеременеть, а сейчас (19 мая 2011) уже нахожусь в томительном ожидании сына, сегодня 40 недель и 6 дней. Я наблюдаюсь у нее всю беременность, посещала ее курсы беременных. Так что советую от первого лица.
Мария Михайловна - врач акушер-гинеколог, работала в НИИ акушерства, гинекологии и перинатологии им. Кулакова, сейчас занимается в основном частной практикой. То есть не работает ни в одном государственном учреждении, только раз в неделю ведет прием в частном медицинском центре, и частным образом ведет беременных, разные курсы, принимает роды дома, в том числе в воде. Она - ярая заступница естественных родов (не вагинальных, а именно естественных), поэтому очень не любит роддома и систему вообще, а рекомендует домашние роды.
Информацию о ней более подробно лучше посмотрите на ее сайте, там много всего полезного. Если нужны мои личные впечатления, пишите в личку. На прием к ней можно записаться по электронной почте, которая указана на ее сайте. Если спросит, откуда Вы ее знаете, можете сослаться на меня.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Natalushka, мы знаем Марию МИхайловну и с уважением к ней относимся. просто у нас есть своя специфика - рубец на матке. у вас было кс до этой беременности?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Natalushka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
Нет, Miles, у меня первые роды. Но со мной на курсы беременных ходили девушки после КС и некоторые из них собирались рожать дома с акушерками, контакты которых дала Мария Михайловна. Поэтому я уверена, что ММ (Мария Михайловна) ведет и беременных после КС. Надо с ней созвониться/списаться и все узнать из первых рук. Для меня тема родов после КС не актуальна, поэтому я никогда не акцентировала свое внимание на взаимоотношениях ММ и таких девушек.
У меня своя проблема - миома + эмболизация маточных артерий и последующая консервативная миомэктомия субмукозного узла. ММ меня нисколько не испугалась, наоборот, по ходу дела мои страхи развеивала. Думаю, с КС можно смело к ней обращаться.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
понятно. Натальюшка, а какой был именно субкумозный узел? на ножке или на широком основании с заходом на стенку матки? в каком месте? как именно удаляли?
я почему спрашиваю, у нас девочке отказали в ер в московских роддомах из-за удаления субсерозного узла на ножке методом электрокоагуляции. мол, несостоятельный рубец на матке образуется после этой процедуры. я мониторила западный интернет, действительно в конце 90-х было одно исследование, где доказали высокий риск формирования несостоятельного рубца на матке после элетрокоагуляции. правда, другие исследования эти выводы опровергли...
а рожать дома будете? с малярской?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Natalushka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
Я уже плохо помню, но кажется так: субмукозный узел на широком основании, место точно не помню, но где-то возле дна матки, про заход на стенку матки никто ничего никогда не говорил. Удаляли в два этапа. Первый - при эмболизации артерий эмболизировали и ту артерию, что его питала. Ровно через месяц часть узла родилась (я сама вытащила этот кусок из шейки матки, он наполовину торчал во влагалище). Поехала с этим куском в больницу, там сделали контрольное УЗИ, оказалось, родилась только половина. Поэтому на втором этапе делали гистеромиомэктомию U-образным зондом (или как там он называется).
Насчет рубца на матке тоже была небольшая история. Я заключила контракт со "Здоровым поколением" в 25 роддоме. Там, видимо, с такими, как я, столкнулись в первый раз потому, что пытались положить меня в патологию беременных с 39 недель на том основании, что у меня рубец на матке. Когда я принесла выписки из больницы (о эмболизации и о гистеромиомэктомии), главврач их внимательно почитала и сказала, что все в порядке, рубца нет. Они то думали, что у меня была либо полостная операция, либо хотя бы прокол.
Я правда не помню точно, был ли зонд электрический (т.е. для электрокоагуляции), и в выписке не написано. Но память мне подсказывает, что да, была электрокоагуляция.
На этом основании мне в ЕР не отказали, но настаивали на стимуляции, т.к. пошла 41-я неделя+38 лет+миома. Я отказалась, решила ждать сынулю. Поэтому завтра контракт разрывается.
Рожать буду скорее всего у них же, но просто в роддоме, не в Здоровом поколении, приеду в схватках. У них хоть совместное пребывание и с грудным вскармливанием строго. Во всяком случае план таков. До родов дома не доросла наверное, стремно и мне, и моему мужу. Хотя Малярская и предложила приехать ко мне с акушеркой, если я передумаю.