Автор Тема: Ищу врача-иммунолога  (Прочитано 3188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nadish

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 13
Ищу врача-иммунолога
« : 10 Февраля 2011, 23:34:57 »
Опять ищу врача:) (для себя гинеколога так и не нашла:))
Дочке 2 месяца, ИВ (читала, что влияет на иммунитет, грудь берёт часто, но каждое кормление съедает 150 мл смеси, поэтому даже не СВ). Приближается время прививок. В роддоме сделали гепатит и БЦЖ. Теперь же хочу писать отказ от прививок в поликлинике и делать их после консультации с иммунологом. Читала, что к некоторым инфекциям у ребёнка уже могут быть антитела и введение вакцины не очень-то полезно, а также есть опасность аллергий, поэтому ищу грамотного врача-иммунолога, где сдать необходимые анализы перед вакцинацией и клинику, где будут делать прививки максимально ответственно. Буду благодарна за ссылки и контакты. (в идеале конечно ВАО, Люберцы:) но к хорошему доктору съездим и дальше)

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Ищу врача-иммунолога
« Ответ #1 : 11 Февраля 2011, 08:34:28 »
я вот тоже всё переживаю из-за этого, нам 10 мес, стерильны... ни одной прививки... почитаю  о вреде- страшно, почитаю о том, что без прививки тоже не всегда хорошо, особенно, если я на метро езжу и живу в мск... как в сад идти... на собрании в школе директриса тоже пугала тем, что детей без прививок будут выгонять из класса во время эпидемий... хотелось бы услышать мнение наших девочек на этот счёт.надо, не надо и если всё-таки желательно- то как. главный аргумент для меня сегодня, что главный вирусолог страны не делает прививки своей семье уже в 5 или 6 поколении... не спроста ведь ???
как и все, не хочется навредить своему сокровищу...
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн _chaky_

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 14
  • Дети-цветы жизни!!!
Re: Ищу врача-иммунолога
« Ответ #2 : 11 Февраля 2011, 13:41:19 »
Делала ребенку и делаю все прививки. До 10 месяцев у нас было ГВ. Я не против прививок, я за грамотный подход к ним. Ни разу (ттт) у дочери не было ни единого осложнения на прививку. Но дети разные и подход нужен индивидуальный. Если ИВ то я согласна, что надо искать врача иммунолога. Мою подругу к иммунологу направила их педиатр (подойдите к ней, подарите чего-нибудь, объясните без наезда, что вы хотели бы делать прививки не в поликлинике, а у иммунолога, т.е. в центре, больнице, где он имеется). Хороший центр есть на Пушкинской. Там моя подруга делает. У нас в районе (Южное Тушино) в детской больнице тоже иммунологи смотрят детишек и делают прививки. Так что совет: поинтересуйтесь координатами сперва у своего лечащего врача. Он должен знать по идее.

Оффлайн Nadish

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 13
Re: Ищу врача-иммунолога
« Ответ #3 : 11 Февраля 2011, 21:36:16 »
нет у нас лечащего врача:( в поликлинике делают для галочки, а по частным клиникам ходим - никак не найдём того врача, который понравится. спасибо! поищу центр на Пушкинской