Автор Тема: Все три истории моих родов (очень длинный рассказ)  (Прочитано 9364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн viktorialmaz

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 35
Предыстория: первые роды в 2004 году, легла заранее, готовили шейку гелем, начиная с 40 недели, после геля по ночам «рожала». Шли схватки, аж ноги сводило, ходила по коридору патологии, вызывала деж врача, который говорил, что ничего вы не рожаете. Так было несколько ночей, думаю три. Не спала, устала, вкололи акушерский сон, после которого мне было физически, а главное психически плохо. После очередной ночи подошла к лечащему врачу, говорю, не могу боле, и она меня отправила рожать. Я ничего не знала, глупая, не разбиралась, не интересовалась, надеялась на природу, ага. В родильном отделении прокололи пузырь утречком…, ну и дальше можно не писать. Схватки-схватки-схватки, раскрытия 0-0-1. Безводный промежуток растет. По КТГ малыш сказали начал страдать к вечеру. Я на кс согласилась, как на спасительную операцию, потому что понимала, что ничего уже у меня не получится, позвонила мужу, он спросил, а сколько ты сможешь иметь детей? Я спросила у медперсонала его вопрос. Они надо мной смеялись: а вы что еще хотите это все повторить? Вообще отношение было не доброе, я очень потом долго переживала именно из-за отношения, из-за всех слов, которые были мне сказаны. И обстановочка там была: прочитай Одена и сделай все наоборот. Но тогда я Одена не знала. Ну вот так все было. Потом стала читать, искать. Интернета не было, муж чего-то на работе скачивал, распечатывал. Встретилась женщина, которая сказала, что можно дома с акушеркой. И что есть Логутова в МОНИИАГе. Я сразу решилась, с акушеркой встретилась. Из «Рождества». И в МОНИИАГ ездила несколько раз на узи, к Логутовой на прием. Туда сказали лечь на 38-ой, кажется. Но я готовилась к домашним родам, аптечку собрала, переехала в Москву из Подмосковья. Моя акушерка к моим родам уезжает заграницу, вместо себя оставляет помощницу свою. У той опыта значительно поменьше. Но я продолжаю готовиться. Вечером без всяких схваток отходят воды. Воды зеленые. Звоню акушерке. Ура, я рожаю, и схваточки пошли. Воды зеленые? Езжай в роддом, говорит акушерка. Был шок сначала, потом сказала себе «без паники», но надежды было мало. Взяли такси и поехали на Покровку. Приехала и сразу сказала: я рожаю сама. Помню дежурная врач Могилевская – интелигентная молодая нехамливая. Ей ассистировал молодой врач, помню, посмотрел меня и кому-то говорит: тут полный набор – рубец, зеленые воды. Но как-то они тогда без паники меня приняли. Будет открытие – будешь рожать. Ну, это уже стало для меня традицией. Уложили на кушетку, подключили датчики. Но! Выключили свет, я была одна, меня никто не трогал. Рядом похрапывала акушерка. И я проваливалась между схватками в сон. Этот акушерский сон мне точно вводили. Был момент, когда я поспала, но схватки во сне чувствовала. Не знаю почему, мне никто ничего не говорил, что вводят, колят, но схватки были не такие болючие, как в третий раз. Короче, когда Могилевская меня прибегала посмотреть, хвалила, говорила, молодец, рожаем. Утром пришла другая смена, помню фразу нового врача тому моему молодому: Ну, вы с Могилевской даете! А потом обе смены вокруг меня столпились, засуетились, отвезли на кресло, чего-то как-то сложили меня пополам, потуг я не помню, разрезали промежнось, и вакуумом мальчика моего вытащили. На живот давили, помню. Говорят, малыш страдал. Я к тому моменту была совершенно невменяема. 6-8 по Апгар ему написали, но он быстро в себя пришел. Я от наркоза после ручного осмотра отошла в 4-5 вечера, роды в 9 утра. Малыша вот не помню в этот вечер, или на след утро принесли. Состояние у меня было ужасное, счастье, что сама, да, но мне физически было так плохо. Гемоглобин 60, я не могла голову от подушки поднять, но это отдельная история. Акушерка по телефону сказала, что-то типа хорошо, что в роддоме. Я не знаю, честно, как было бы дома. Врачи приходили, хвалили меня. Говорили, вот что значит настрой. Все мол от настроя роженицы зависит. Приходила в себя я после тех родов очень долго. Хотя сами роды были вроде и не трудные. Вот и дошла до третьих. Ну, тут уже опытная солидная тетя рожает  Наверное, недели до 38 были и у меня, и у мужа попытки решиться на домроды. Но нет, что-то не пускает. Нет веры в свой организм. Он у меня не очень отлажен. Я думала, что родив сама после кс, мне все двери будут открыты. Как бы не так! Для них рубец, хоть и рожавший, остается рубцом. Может на % 7-10 они более расслабляются, чем с нерожавшими. Когда искала акушерку, в Драгоценности мне сразу отказали, просто сказали, что за меня не возьмется ни один врач в Москве! Свою акушерку я нашла через знакомую, которая с ней рожала в 15-ом роддоме. Хотела с Табашковой, главврач запретил, только с Харченко. Ладно. Дальше запрет на палату ЦТА, а след на свободное поведение в родах, на мужа (или он или акушерка, причем акушерка в качестве подружки), и ждем до конца 40, потом кс. Моя акушерка дала мне тф врача в другом роддоме. Ближе к делу Воды отходить начали в 21 вечером. Опять зеленоватые. То сменялись на розовые и желтые, то опять зеленые. К концу родов совсем зеленые были. Акушерка сказала, что это может быть из-за летнего смога. Схватки слабые по ночам шли уже дней 10. И тут тоже они сначала не отличались от предвестников. По телефону акушерка сказала, воды это не роды, схватки раз в 10 минут могут до завтра идти, ложись спать. Будет чаще, звони. Спать не могла, схватки стали то раз в 10 мин, то две подряд, то раз в 5 минут, вызвали бабушку для старших детей. Часа в 4 акушерка мне сообщает, что ей необходимо быть на курсах каких=то, пропустить не может, вместо себя другую вызывает. Но это было предсказуемо. С новой уже акушеркой решаем, что из Балашихи надо выезжать до пробок в моем случае дома ждать рискованно. Пол шестого выезжаем, схватки редкие-редкие в машине. Немного ждем акушерку в приемном, врач уже была там, с ней акушерки сами созванивались, вместе идем в палату. Ну и начался марафон. Раскрытие 1 палец. Врач, смотревшая меня несколькими днями ранее, говорит, что изменений с того раза никаких. И сокровенная фраза: или женщина рожает, или НЕ рожает. Акушерка меня сразу обставила эфирными маслами, в бутылку с водой развела гомеопатию. Да, сказали вообще-то до 12 дня спать, а там посмотрим. Но спать конечно я не могла. Ходила высоко поднимая ноги. Потом по часам я плохо помню что когда происходило. Сходили на узи, детенок показался не крупный. Шов в порядке. Мое счастье, что КТГ все время показывала, что малыш в порядке. Врач, заходила за все время родов (а родила я в 5 вечера) раза 3 плюс на потуги ее позвали. После очередного ее визита, осмотра шейки, акушерка вышла с ней, вернулась с улыбкой и словами, что все хорошо, рожаем, типа врач пустила в роды. (кто бы сомневался). Схватки становились все сильнее. Акушерка вставляла мне свечки в шейку и пальцами потихоньку ее открывала. Было очень больно, как потом выяснилось, когда меня зашивали, что у меня на шейке несколько кист, поэтому и схватки, и осмотры, и ее аккуратные раскрывания крючили меня не подетски. Еще я попросилась в ванну. Думала легче там будет – не было, я зажималась на схватках, мне кажется, но плюс по словам акушерки в том, что в теплой (а водичка была очень даже теплая) быстрее раскрывается шейка. Когда я вылезла мне было даже жарко. Врач назначила мне в какой-то момент ношпу с димедролом. Я акушерке говорю, не хочу димедрол, и мне его колоть не стали. Еще в какой=то момент акушерка предложила мне выпить касторки, я тоже отказалась. Честно, потому что очень боялась убыстрения процесса, а значит и болючести схваток, а я эти уже еле продыхивала. Не знаю, права ли я была. Где-то часа в три приехал муж. Как раз боль зашкаливала, я пела (выла), впивалась пальцами ему в руку, а вот с массажем получился облом. Любое прикосновение ко мне во время схватки казалось мне как ножом. Где-то в четыре приехала уже та акушерка, с которой я изначально собиралась рожать. Я очень ей обрадовалась. К тому моменту я лежала на боку, и она мне говорит, встань на четвереньки, я постелю впитывающую пеленку, тебе надо пописать. С горем пополам я перевернулась, пописала, и ай! Я хочу какать! Нежданно начались потуги  Потуг было 4 или 5. Третьи роды, а потуги первые – ощущения меня испугали. Ну, и необыкновенное чувство извержения младенца – это что-то!  Дочка сразу закричала, была розовенькая, пока мне смотрели рубец, отделяли плаценту и шили разрывы, ее папа с акушеркой помыли, и папа носил ее на руках и пел песни. Да к груди конечно приложили, пуповину папа перерезал уже отпульсировавшую. Да плацента выходить не хотела, ждали около часа, пытались вытянуть, так что у меня ноги свело, не вышло, врач сказала потом, что она была очень плотно прилажена. Пока ждали плаценту из меня кровь пошла, и больше уж ждать не стали. Под наркозом я была часа 1,5. В палату послеродовую нас привезли  вместе с малышкой. Родами довольна, все как я хотела, четвертого пока рожать не горю желанием, что-то с кистами этими делать надо, ну правда, думала помру от боли. И с эластичностью тканей тоже, эх, наверное, возраст эластичности не прибавит. Старалась подробнее, может что-то лишнее. Не называть имен имею причины, но на все вопросы, кому интересно, постепенно обещаю ответить в личку.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Вика, спасибо за очень подробный рассказ. за то, что выкроила время его написать.
Поздравляю с еще одними ЕР и рождением доченьки!!! :-*
про кисты не думай. набутовы кисты то как бы прыщики - закупориваются железы. они безопасны, не мешают в родах, не добавляют болезненности. и щаче всего именно в родах и лопаются. наботовы кисты любят у нас полечить лазером, но это отнюдь не добавляет женщине здоровья.
 а вот формирование раскрытия - ручная дилатация шейки матки, как ее официально называют, - процедура крайне болезненная и вредная для женщине. я бы твоей акушерке руки поотбивала за то, что она форсировала раскрытие.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн viktorialmaz

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 35
Спасибо большое за поздравления. Форсировала наверное только потому что это роддом, и боялась переменчивости врача. Кстати, слышала, как врач как раз ее за это выговаривала, типа:" с рубцом никаких вмешательств, я же сказала". Ну, правда чуть-чуть она это поделала, потому что я выла от боли, схватки 2 или 3. А кисты, да, они мне тоже сказали удалять нельзя, сказали, вроде гомеопатией можно лечить, интересно, их видно при обычном осмотре? Почему никто раньше мне про них не говорил?

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Вика, спасибо большое за такой хороший рассказ и примите ещё раз поздравления с рождением третьего малыша.это здорово.вы борец и это решающее звено в ваших родах.не сдались не смотря на боль и плохое самочувствие.желаю Вам поскорей прийти в себя и забыть все бяки, и пожелать 4-ого малыша :)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Спасибо большое за поздравления. Форсировала наверное только потому что это роддом, и боялась переменчивости врача. Кстати, слышала, как врач как раз ее за это выговаривала, типа:" с рубцом никаких вмешательств, я же сказала". Ну, правда чуть-чуть она это поделала, потому что я выла от боли, схватки 2 или 3. А кисты, да, они мне тоже сказали удалять нельзя, сказали, вроде гомеопатией можно лечить, интересно, их видно при обычном осмотре? Почему никто раньше мне про них не говорил?
да лишнее это было. и врач права. тем более роды вторые. там по-другому процесс идет. все уже в родах зреет и оперативно открывается.
да. при осмотре с зеркалом видно
http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcS_fL4cZ9uMT7OmDLlUno3k0_5-wwWVsodSD1gFZsvw5Rm9nn17 вот так выглядит
может смотрели невнимательно. это вообще не патология. гомеопатией я слыхала, что лечат, насколько то эффективно - не знаю.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн vasvig

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 122
Вика, поздравляю с рождением доченьки))) ты умничка, поправляйся :)

Оффлайн LULU

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 164
Вика, поздравляю с рождением чудесной доченьки!!!



Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Спасибо огромное,что поделилась своим опытом с нами!Поздравляю с рождением принцессы!!!Ты молодец!Все смогла!Счастья и здоровья!

Оффлайн viktorialmaz

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 35
Девочки, спасибо вам всем огромное!

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Вика, поздравляю от всей души!!! Скажи пожалуйста, в общем и целом ты довольна роддомом? У какого врача ты рожала? По контракту или без? И еще - как ты считаешь, можно ли было обойтись без "своей" акушерки и не повлияло ли бы это на результат?


Оффлайн viktorialmaz

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 35
Вика, поздравляю от всей души!!! Скажи пожалуйста, в общем и целом ты довольна роддомом? У какого врача ты рожала? По контракту или без? И еще - как ты считаешь, можно ли было обойтись без "своей" акушерки и не повлияло ли бы это на результат?
Отвечу в личку :)

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
жду)


Оффлайн Infinity

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 27
Вика, какая вы молодец!
Ваш рассказ так настраивает на то, что не нужно боятся.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
1бб - сын Ванечка 05.10.2006 (ЭКС 36н.) прожил 25 дней
2бб - сын Сашулька 26.01.2008 (КС)