Автор Тема: Мне удалось родить самой 6 февраля!  (Прочитано 10200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elanorh

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 30
Мне удалось родить самой 6 февраля!
« : 12 Февраля 2011, 23:33:12 »
УРА!!! Мне удалось родить самой 6 февраля! :D :D :D
Как и планировала, поехала в роддом со схватками, когда приехала раскрытие было уже 7см. Врачи мягко говоря осудили меня за неожиданное прибытие, но т.к. роддом я выбрала отличный, то, благодаря профессионализму бригады, им удалось меня разродить. Я вела себя как ребёнок, и когда головка не вставлялась уже про себя собралась на КС, но врач мне сказала уверенно: "Я думаю, что ты родишь сама!". Для того, чтобы вытолкнуть задушенную пуповиной малышку мне пришлось очень постараться в тот момент, когда меня предупредили, что её жизнь уже в опасности, т.к. сердцебиение сбилось.
Вес - 3750, рост - 54см. Около 43недель, если считать по месячным. Молоко появилось в изобилии на 3 сутки, ребёночка здорова и оч. спокойна, не плачет и хорошо кушает. Разрыв, точнее разрез промежности, шейка цела опять-таки благодаря докторам, кот. руководили мной, советовали когда мне нужно тужиться. По УЗИ получается, что у меня оооочень тонкий рубец, настолько, что они не захотели писать его толщину в истории болезни (я увидела на мониторе что-то вроде 0,2???), а написали попроще - истончение в области рубца, но никакого разрыва, равномерно тонкий. Считают,что мне просто повезло. Я до сих пор ковыляю, т.к. кости видимо разошлись, ходить было сначала оч. тяжело.
Всем стремящимся в ЕР после КС УДАЧИ!!!
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2011, 23:46:16 от elanorh »

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Мне удалось родить самой 6 февраля!
« Ответ #1 : 12 Февраля 2011, 23:53:36 »
УРА!!! Мне удалось родить самой 6 февраля! :D :D :D
Как и планировала, поехала в роддом со схватками, когда приехала раскрытие было уже 7см. Врачи мягко говоря осудили меня за неожиданное прибытие, но т.к. роддом я выбрала отличный, то, благодаря профессионализму бригады, им удалось меня разродить. Я вела себя как ребёнок, и когда головка не вставлялась уже про себя собралась на КС, но врач мне сказала уверенно: "Я думаю, что ты родишь сама!". Для того, чтобы вытолкнуть задушенную пуповиной малышку мне пришлось очень постараться в тот момент, когда меня предупредили, что её жизнь уже в опасности, т.к. сердцебиение сбилось.
Вес - 3750, рост - 54см. Около 43недель, если считать по месячным. Молоко появилось в изобилии на 3 сутки, ребёночка здорова и оч. спокойна, не плачет и хорошо кушает. Разрыв, точнее разрез промежности, шейка цела опять-таки благодаря докторам, кот. руководили мной, советовали когда мне нужно тужиться. По УЗИ получается, что у меня оооочень тонкий рубец, настолько, что они не захотели писать его толщину в истории болезни (я увидела на мониторе что-то вроде 0,2???), а написали попроще - истончение в области рубца, но никакого разрыва, равномерно тонкий. Считают,что мне просто повезло.
Всем стремящимся в ЕР после КС УДАЧИ!!!
elanorh, какое счастье, молодец! Поздравляю от всей души!!!! ;D ;D ;D Пускай ребеночек растет здоровеньким и счастливым!!!!
Я-то думаю ты пропала, а тут такая радость! 43 недели, во многих случаях начинают вызывать роды. Были ли признаки переношенной Б?
Побольше молочка и спокойных ночей!
 http://www.cool-birthday.com/b/cards/deti/03.jpg

Оффлайн elanorh

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 30
Мне удалось родить самой 6 февраля!
« Ответ #2 : 13 Февраля 2011, 00:04:18 »
Спасибо за поздравление!
Воды зелёные, кожа суховатая, больше ничего не заметно. Но врачи не сочли малышку переношенной, а я им сказала, что ей 40 недель.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Мне удалось родить самой 6 февраля!
« Ответ #3 : 13 Февраля 2011, 00:36:15 »
elanorh ,

УРА!Поздравляю от всей души!это чудесная новость и вы большая молодец, что смогли и были столь терпеливы, и дождались естественных родов! :)
поздравляю!счастья и здоровья Вам, малышке и всей Вашей семье! :)
ждём подробного рассказа ;)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Мне удалось родить самой 6 февраля!
« Ответ #4 : 13 Февраля 2011, 13:08:32 »
elanorh, поздравляю с рождением доченьки!!!! поскорее тебе восстановиться!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн vasvig

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 122
Мне удалось родить самой 6 февраля!
« Ответ #5 : 13 Февраля 2011, 14:51:55 »
elanorh, огромные поздравления))) растите здоровенькими, кормитесь на радость мамочке и папочке)))

Оффлайн LULU

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 164
Мне удалось родить самой 6 февраля!
« Ответ #6 : 13 Февраля 2011, 18:21:45 »
elanorh, прими мои поздравления! Доченьке молочных речек, а тебе скорейшего выздоровления! :)



Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Мне удалось родить самой 6 февраля!
« Ответ #7 : 14 Февраля 2011, 03:07:17 »
Elanorh, прими и мои поздравления!!! Здоровья вам  с малышиком!!!
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Sunny

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 41
Мне удалось родить самой 6 февраля!
« Ответ #8 : 14 Февраля 2011, 20:17:10 »
Elanor! Как я рада, что у ВАс все получилось! Вы большой молодец! Растите большими, здоровенькими и спокойненькими!
А где Вы рожали?


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Мне удалось родить самой 6 февраля!
« Ответ #9 : 14 Февраля 2011, 22:53:05 »
Elanorh из питера
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Mashunya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 8
Мне удалось родить самой 6 февраля!
« Ответ #10 : 15 Февраля 2011, 14:51:39 »
Господи! Как радостно читать такие новости! Elanor я Вас от всей души поздравляю с рождением малышки!!!  ;D Вы с ней большие молодцы!


Оффлайн Наташа

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 156
Re: Мне удалось родить самой 6 февраля!
« Ответ #11 : 16 Февраля 2011, 22:21:39 »
Боже!!!Как же я радуюсьза вас!!!!Мысленно желаю вам и вашей малышке всего всего хорошего!Я счастлива,что у вас все получилось,несмотря на тонкий рубец!! :)
Дети-это цветы жизни!А цветов должно быть много!

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Мне удалось родить самой 6 февраля!
« Ответ #12 : 17 Февраля 2011, 14:10:21 »
УРА!!! Мне удалось родить самой 6 февраля! :D :D :D
Как и планировала, поехала в роддом со схватками, когда приехала раскрытие было уже 7см. Врачи мягко говоря осудили меня за неожиданное прибытие, но т.к. роддом я выбрала отличный, то, благодаря профессионализму бригады, им удалось меня разродить. Я вела себя как ребёнок, и когда головка не вставлялась уже про себя собралась на КС, но врач мне сказала уверенно: "Я думаю, что ты родишь сама!". Для того, чтобы вытолкнуть задушенную пуповиной малышку мне пришлось очень постараться в тот момент, когда меня предупредили, что её жизнь уже в опасности, т.к. сердцебиение сбилось.
Вес - 3750, рост - 54см. Около 43недель, если считать по месячным. Молоко появилось в изобилии на 3 сутки, ребёночка здорова и оч. спокойна, не плачет и хорошо кушает. Разрыв, точнее разрез промежности, шейка цела опять-таки благодаря докторам, кот. руководили мной, советовали когда мне нужно тужиться. По УЗИ получается, что у меня оооочень тонкий рубец, настолько, что они не захотели писать его толщину в истории болезни (я увидела на мониторе что-то вроде 0,2???), а написали попроще - истончение в области рубца, но никакого разрыва, равномерно тонкий. Считают,что мне просто повезло. Я до сих пор ковыляю, т.к. кости видимо разошлись, ходить было сначала оч. тяжело.
Всем стремящимся в ЕР после КС УДАЧИ!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!Молодец!!!Ты справилась,желаю Вам здоровья и счастья!

Оффлайн elanorh

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Мне удалось родить самой 6 февраля!
« Ответ #13 : 24 Февраля 2011, 00:57:24 »
Огромное спасибо всем за дельные советы и поздравления, особенно Miles!
Elanor! Как я рада, что у ВАс все получилось! Вы большой молодец! Растите большими, здоровенькими и спокойненькими!
А где Вы рожали?
Спасибище!
Для Питерцев рекомендую 1МЕД, рожала с Шубиной Надеждой Дмитриевной - оч.терпеливая, наредкость спокойная (как слон) и высококвалифицированная врач, схватки были короткими, но она меня настроила на то, чтобы я тужилась каждую схватку дважды, указывала, как дышать и как правильно тужиться, с какой силой; и следила за продвижением головки. Не отходила от меня (только, чтобы помочь моей соседке). Акушерка только подхватила моё чадо, остальное делала врач.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Мне удалось родить самой 6 февраля!
« Ответ #14 : 11 Марта 2011, 17:59:47 »
какие молодцы и врачи и вы с ребетенком:) поздравляю
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия