Автор Тема: Проблемы с ГВ  (Прочитано 119451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Проблемы с ГВ
« : 17 Февраля 2011, 12:13:26 »
Вчера провалялась с температурой 39 весь день....опять с грудью проблемы началися,только с другой уже.вызывала мамоллога домой,гной сцеживала мне...больно пипец.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Проблемы с ГВ
« Ответ #1 : 17 Февраля 2011, 13:00:29 »
Ирин, ну ты даёшь... береги себя и не болей, грудь надо беречь от холода, также, как малыша, не кутать, нет, но аккуратно быть, ты ведь сама можешь руками смотреть, когда образуются застои, в душ и сцедиться, у меня конечно грудь небольшая, но там ведь всё просто, все дольки должны быть без уплотнений после кормления.
у меня сейчас проблемка с кусакой, думаю, что Ване очень нравиться пить из поильника-трубочки и наверное поэтому он немного путает техники сосания.убрала поильник и кусается меньше.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Проблемы с ГВ
« Ответ #2 : 17 Февраля 2011, 13:05:17 »
Вчера провалялась с температурой 39 весь день....опять с грудью проблемы началися,только с другой уже.вызывала мамоллога домой,гной сцеживала мне...больно пипец.
И с первой и со второй грудью, по описанию похоже на непроходимость молочных протоков... Нужно, как бы "пробить" их. Больно, нужно терпеть :-X, сцеживать гной приходится обязательно, нельзя затягивать, что бы не было оперативного вмешательства. Я совсем не хочу пугать, сочувствую... У меня было застой молока в железах из-за того, что ребенка только на третьи сутки дали приложить (в реанимации была). Но гноя не было.
Но почему так? Вижу, что разница между детками маленькая. Как было с первым ГК?
С одной грудью уже прошло ведь? Ложи дальше капустку и не допускай застоя. Думаю, скоро пройдет ;)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Проблемы с ГВ
« Ответ #3 : 17 Февраля 2011, 13:08:30 »
У меня будет доченька!!!! ;D
Поздравляю!!!!
mama_2, Польша - это же ЕС :) а тезис один раз кс - всегда кс там потерял свою актуальность еще в 70-е, когда стали резать горизонтально в нижнем сегменте матки.
Вчера провалялась с температурой 39 весь день....опять с грудью проблемы началися,только с другой уже.вызывала мамоллога домой,гной сцеживала мне...больно пипец.
Ир, держись. в налаживание ГВ главное терпение...
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Проблемы с ГВ
« Ответ #4 : 17 Февраля 2011, 14:02:36 »
Ирин, ну ты даёшь... береги себя и не болей, грудь надо беречь от холода, также, как малыша, не кутать, нет, но аккуратно быть, ты ведь сама можешь руками смотреть, когда образуются застои, в душ и сцедиться, у меня конечно грудь небольшая, но там ведь всё просто, все дольки должны быть без уплотнений после кормления.
у меня сейчас проблемка с кусакой, думаю, что Ване очень нравиться пить из поильника-трубочки и наверное поэтому он немного путает техники сосания.убрала поильник и кусается меньше.
Да самое-то и интересное,что в этот раз не было никакого уплотнения...Я думала,что я косточкой передавила от лифа....я бы изабила,если бы температура не поднялась и отек не пошел...Но вся грудь так и осталась мягкой.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Проблемы с ГВ
« Ответ #5 : 17 Февраля 2011, 14:04:06 »
Вчера провалялась с температурой 39 весь день....опять с грудью проблемы началися,только с другой уже.вызывала мамоллога домой,гной сцеживала мне...больно пипец.
И с первой и со второй грудью, по описанию похоже на непроходимость молочных протоков... Нужно, как бы "пробить" их. Больно, нужно терпеть :-X, сцеживать гной приходится обязательно, нельзя затягивать, что бы не было оперативного вмешательства. Я совсем не хочу пугать, сочувствую... У меня было застой молока в железах из-за того, что ребенка только на третьи сутки дали приложить (в реанимации была). Но гноя не было.
Но почему так? Вижу, что разница между детками маленькая. Как было с первым ГК?
С одной грудью уже прошло ведь? Ложи дальше капустку и не допускай застоя. Думаю, скоро пройдет ;)
первого некормила совсем.Другая прошла грудь уже.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Проблемы с ГВ
« Ответ #6 : 17 Февраля 2011, 14:05:30 »
Вчера,когда гной сцеживали,пищала,стонала,ревела и тд...но все равно это не сравнится с родами ;D

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Проблемы с ГВ
« Ответ #7 : 18 Февраля 2011, 11:38:11 »
во время кормления-нельзя носить бельё с косточками, спать нужно без белья.нужен специальный бюст для кормления.я без них хожу, но у меня грудь микроскопическая, в майках удобней, сын уже сам находит то, что ему нужно :)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Проблемы с ГВ
« Ответ #8 : 18 Февраля 2011, 12:12:57 »
во время кормления-нельзя носить бельё с косточками, спать нужно без белья.нужен специальный бюст для кормления.я без них хожу, но у меня грудь микроскопическая, в майках удобней, сын уже сам находит то, что ему нужно :)
У меня есть бюст такой,но я его постирала и на ремя одела обычный с костями,вот и получила....Я без белья не могу...грудь в подмышки скатывается..тяжелая,зараза! ;D

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #9 : 13 Ноября 2011, 22:09:50 »
Вот и я пожалуюсь.
Я же перфекционистка, как и многие здесь. С первой дочерью не получились ни роды, ни ГВ. Со вторым решила исправлять ситуацию. С родами получилось. Думала, и с ГВ все прокатить должно, раз не КС, ребенок здоровый и доношенный, я дома сижу. Ан нет, не выходит что-то никак.

На груди с рождения, были на совместном пребывании, сосал по требованию, всю дорогу на груди висел круглые сутки. Ни докармливания, ни допаивания, ни пустышки не получал. Молоко пришло на 3-и сутки, без сильного прилива, я радовалась. Домой выписали с весом 3800, потеря физиологическая.
Дома продолжали кормиться в режиме нон-стоп, сосет просто без остановки, может и 5 часов на сиське провисеть, я в слинге носить стала,чтобы удобнее было кормить и не отрываться от домашних дел. Спим вместе, сосет всю ночь. Перерывов длительного сна - 2 за сутки, к обеду час-полтора, и вечером после купания и кормления. Казалось бы на таких условиях все должно быть тип-топ.
Меня только немного смущало, как он сосет. Активно с глотаниями - минут 5, потом переходит на легкое посасывания, глотает редко или вообще не глотает, просто сосет как пустышку. Но если вытаскивать грудь начинаю - сразу прижимает деснами, если отнимаю или сам теряет сосок - сразу ищет, головой вертит, орать начинает. Я особо этому внимание не придала, пусть сосет как хочет.

А в четверг, 4 дня назад, в дневной сон-час у меня внезапно случился сильнейший прилив, я ребенка разбудила и к груди приложила, сосал поочередно 4 часа, за это время грудь еще сильнее разнесло, стала как 2 шара для боулинга, взлетела температура до 38, сильный озноб, меня всю трясло, колбасило и плющило, я выпила анальгин с но-шпой и прилегла. Последующие 2 дня постоянные подьемы Т др 39 с ознобами, грудь твердокаменная, сцедить совершенно невозможно - молоко не идет и все тут! Я и руками, и ручным молокоотсосом, и электрическим, и компресс теплый перед кормлением-сцеживанием делала, и теплый душ, и массаж, и капустные листья, и пыталась сцедиться одновременно с кормлением - больше 2-х столовых ложек не нацеживается, хоть убей! Грудь болит, стреляет, спать не могу, голова болит, слабость, как при гриппе. Лежала 3 дня. Ничего не ела, не лезет. Ребенок тоже толком ничего не отсасывает со своим медленным сосанием, я его и так, и этак прикладывала. Пока одну грудь сосет - вторая резко нагрубает, стреляет, но не сцеживается. Когда дело до второй груди доходило - она уже чугунная была, да и первая успевала сильно набухнуть. Вчера вечером я уже была на последнем издыхании, парацетамол дает кратковременное снижение температуры, я пластом лежу. Думала, что сегодня антибиотики начну, а в понедельник к врачу пойду сдаваться.

К ночи температура упала, ночью меня бил озноб и проливной пот, Т 34.5 по электронному термометру, спала под тремя одеялами. Грудь ночью была твердой, уплотнения в подмышечных отделах и сверху ареолы, а к утру помягчела, уплотнения ушли. Сегодня температуры уже нет, самочувствие в целом неплохое, только слабость - не ела 4 суток, плохо спала и все такое.

И самое главное. Ребенок потерял в весе очень много - 500 гр. К 10 дням он уже должен был восстановить свой вес при рождении, а он так сильно потерял. Выходит, что он вообще ничего не высасывал, несмотря даже на прилив. Пробовала провести контрольное кормление, толком не это не удалось - сосет же без конца, но за час высосал примерно 30 гр. Это же очень мало для его возраста.

Я еще вчера написала на форум консультантов ГВ, мне один ответ - сцеживайтесь. И вообще, вы, наверное, неправильно прикладываете. Да не могу я сцедиться! С ребенком-то что делать???  ??? Сцеживайтесь! Докармливайте сцеженным молоком! Я сцедиться не могу!!! Я правильно это делаю, и прикладываю правильно, но молоко не идет, и ребенок не сосет!!! >:( Нуууу тогда еще раз проверьте правильность прикладывания и сцеживайтесь!

Вызвала консультанта по ГВ. Прикладываю я правильно, не первый раз замужем. Консультатн слегка меня поправила, подсказала кое-что. Сама не может понять, почему ребенок так своеобразно сосет. Ведь вероятно он при таком сосании ничего не высасывает, грудь не опорожняется, но постоянное сосание стимулирует чрезмерную выработку молока. Мы малыша и так и сяк крутили, тормошили - бесполезно. От груди отрываешь - он сразу активный, орет, ищет, на грудь кидается как зверь просто, а дальше - два глотания, и снова посасывание. Так мы ничего от него и не добились. Сцедить мою грудь у консультанта тоже не получилось, молоко идет очень туго, редкими каплями. Как будто не работает рефлекс молокоотделения. Грудь сейчас совсем мягкая, молоко кажется просто ушло.

Договорились, что я сутки взвешиваю памперсы, чтобы узнать, сколько писает. Если мало - придется вводить докорм, слишком много потерял.

Я расстроена - просто нет слов как. Я-то думала, если все с самого начала делать правильно, то все и пойдет как по маслу, а оказалось - что нет. И за ребенка очень страшно, ведь это здоровье маленького! Проплакала несколько дней. Сначала из-за прилива, температуры и болей, а теперь из-за нехватки молока. Мне кажется, малыш даже похудел визуально. Муж говорит, что я выдумываю. А мне кажется - нет.

Завела тетрадку, буду записывать все взвешивания-измерения. Буду стараться вытянуть ГВ любой ценой, но не ценой же здоровья малыша...
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #10 : 13 Ноября 2011, 23:43:01 »
Польза. какая странная история у вас, я с таким даже  не сталкивалась. Вот интересно тот самый сильный прилив не мог быть чем-то спровоцирован например. едой какой-нибудь острой, стресс, ничего такого не припоминаешь? Я вчера свекрови резко ответила, у меня такой прилив случился, а кормимся уже третий год.
Может, попробовать обратиться к другому консультанту, у которых бывали такие случаи?
И вот такая внезапная температура, и состояние как при гриппе, мы даже здесь обсуждали, случается практически у всех вскоре после родов, как будто организм что-то сжигает после такого грандиозного события.
Мне кажется, что у вас должно все наладиться.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #11 : 13 Ноября 2011, 23:59:43 »
Ничего провокационного не припоминаю. Город у нас маленький и отсталый, хорошо хоть один консультант завелся, выбирать не приходится. Сейчас ощущение, что молока вообще нет. Ребенок сосет грудь впустую, перекладываю с груди на грудь, взвесила - за 1.5 часа кормления сьел 35мл, из которых 25 - я влила из пипетки сцеженного вначале кормления молока, пока оно шло, потом уже ничего сцедить не удалось. Выходит, высосал 10мл всего.  ???
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #12 : 14 Ноября 2011, 06:54:38 »
Полина, даже и не знаю что сказать.... ты наверное все возможное сделала, я конечно не консультант по ГВ, но наблюдала  раз- лежала в палате в роддоме со мной девочка, так вот у нее молоко не шло-тугие молочные протоки, ребенок голодный был всегда, с жадностью на бутылочку накидывался...что уж только она не делала- ничего не получилось....ГВ дело конечно хорошее, но если не получается и ты все сделала, что от тебя зависит- то действительно, не за счет здоровья ребенка...тут еще многое зависит от конституции- если дано- то будет и молоко, и литься будет рекой...у меня например свой размер груди почти 0. а когда кормлю-то 3, и молоко прибывает нормально, салфетки менять не успевала... но вот первая искуственница- кормила 2 месяца, а потом от сильнейшего стресса молоко ушло, а вторую, несмотря на сложное ЭКС кормила до  8 месяцев, потом она сама у меня отказалась, хотя молока было полно...так что никогда не угадаешь как получится, желаю, конечно, наладить это дело, но в случае неудачи- не стоит зацикливаться, главное, чтобы ребеночек был сыт и доволен...
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #13 : 14 Ноября 2011, 08:03:42 »
Полин, я сейчас буду рыть в сети.напишу в личку телефон женщины, которая мне очень помогла, посмотрим, что она скажет, должен быть выход. читала как-то про закупорку протоков, что их прокалывать надо как-то.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #14 : 14 Ноября 2011, 08:21:13 »
а уздечку как проверяют? может дело в ней?телефон позднее, сейчас малыш проснётся-поищу в старой трубке. держись, Полин, надо бороться! лапки успеем сложить.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #15 : 14 Ноября 2011, 11:39:10 »
Уздечка нормальная у него.
И дело не в закупорке протоков, я думаю. Уплотнений в груди ведь нет.
Он сосет плохо. То ли из-за плохого сосания рефлекс молокоотделения не включается, и молоко не идет, то ли наоборот - нет рефлекса, молоко не идет, поэтому он не сосет активно. Сцедить ничего не получается, хоть бы сцеженным покормила.
Малыш и сегодня в весе ничего не прибавил, ни грамма. Я реву все время. Что же я за мать такая, накормить своего ребенка не могу. Ничего у меня не получается. :'(
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #16 : 14 Ноября 2011, 13:05:07 »
А я-то дура, накупила одежды для кормления, ночнушек, лифчиков, слингов, молокоотсосов. Можно все собрать скопом и на помойку выбросить.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #17 : 14 Ноября 2011, 13:19:24 »
Полин, ты это брось!  Надо сначала все-таки найти специалиста, который с таким случаем сталкивался, что-то предпринять, а уж потом  расстраиваться.
Ты мое сообщение получила?
Для начала хорошенько проработай этот вопрос внутри себя, убери супер-пупер значимость ГВ из своих представлений. получится - прекрасно, не получится - жизнь продолжается, уйдет эта зацепка и ситуация разрулится по-любому.

Оффлайн NUSA

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Настя, 34 года, Челябинск-Уфа
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #18 : 14 Ноября 2011, 16:54:03 »
Полина, ты накручиваешь себя, плачешь, расстраиваешься, только хуже делаешь себе, если ничего так не получится, будет смесь сосать, хуже он от этого не станет, многие дети так выросли, в наше время вообще считалось (15 лет назад), что смесь это даже лучше, чем ГВ. Надо просто это в голове себе уложить...
Сын Паша ЕР 18.12.1996г.
Доча Аня КС 10.10.2000г.
Полиночка ЕР 08.01.2012г.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #19 : 14 Ноября 2011, 17:49:21 »
А для меня это было важно, ОЧЕНЬ важно. И где я найду человека, который сталкивался с такой ситуацией? Можно подумать, таких ситуаций - через одного младенца. С какими глазами я теперь на работе скажу, что ребенок на ИВ, что у меня - такой умной-разумной-правильной - ни хрена не получилось? С какими глазами я теперь с женщинами разговаривать буду, внушать им про пользу ГВ, когда у самой дети - искусственники, втирать им про принципы естественного вскармливания, когда сама теперь в них не верю? Тоже мне, доктор педиатр. Придется на работу через пару месяцев выходить. Я грудью кормить хотела, а теперь ребенку все равно, кто с ним сидеть будет - из бутыля любой накормить сможет. А смесь нынче не дешево стоит, на нее еще заработать надо.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн NUSA

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Настя, 34 года, Челябинск-Уфа
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #20 : 14 Ноября 2011, 20:05:13 »
Сочуствую тебе. Полин, ну ты же в этом не виновата, я понимаю, что это для тебя было важно, как и для всех мамочек, которые понимают пользу ГВ. Решила быть идеальной во всем, но это же не всегда получается, конечно хочется, не спорю. Я в такой дыре живу, что у нас ни р.д. нет, ни акушерки нормальной, а про спеца по Гв вообще молчу, все своими силами. Может отпустить эту ситуацию, будет проще, не загоняться. Ты никому, ничего не должна.
Сын Паша ЕР 18.12.1996г.
Доча Аня КС 10.10.2000г.
Полиночка ЕР 08.01.2012г.

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #21 : 14 Ноября 2011, 22:13:02 »
А для меня это было важно, ОЧЕНЬ важно. И где я найду человека, который сталкивался с такой ситуацией? Можно подумать, таких ситуаций - через одного младенца. С какими глазами я теперь на работе скажу, что ребенок на ИВ, что у меня - такой умной-разумной-правильной - ни хрена не получилось? С какими глазами я теперь с женщинами разговаривать буду, внушать им про пользу ГВ, когда у самой дети - искусственники, втирать им про принципы естественного вскармливания, когда сама теперь в них не верю? Тоже мне, доктор педиатр. Придется на работу через пару месяцев выходить. Я грудью кормить хотела, а теперь ребенку все равно, кто с ним сидеть будет - из бутыля любой накормить сможет. А смесь нынче не дешево стоит, на нее еще заработать надо.
Ребенку не все равно, кто с ним сидеть будет.. и если нет маминой тити, то есть мамины руки, голос, прикосновения, объятия....это не менее важно, чем ГВ... послеродовая депрессия- она у всех бывает и без причин, а тут еще и причина есть, ты на самом деле посмотри на ситуацию проще...или выше, или с другой стороны, ну не знаю как выразится- ну не получается, ну ж теперь... все живы-здоровы, не война, альтернатива ГВ есть, семья больше стала, счастливее на человечка, больше на еще одну любовь....не отчаивайся!!!
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #22 : 14 Ноября 2011, 22:41:25 »
но если хоть чуть чуть ребенок высасывал, то молоко все ж хоть чуть чуть о идет. так может все ж попробовать расцедиться ручным то отсосом? у меня сначала тож по капле было а теперь не знаю куда девать
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #23 : 14 Ноября 2011, 23:41:48 »
вот, что посоветовали люди:
" помог молокоотсос авт.  сцеживала по 20 мин даже если не сразу молоко шло. а еще пробовала горячий душ, никотиновую кислоту (расширяет сосуды) за 10 мин до кормления по 0,5 т"

"пусть купит в аптеке ампулы окситоцин и капает в ноздри по капле и сцедится быстро!"

не знаю, может что-то и можно попробовать...  телефон гв консультанта скинула в личку.
надо моего взрослого пупсика попросить сисю для малыша рассосать, зубками он там быстро порядок наведёт ;)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Проблемы с ГВ
« Ответ #24 : 15 Ноября 2011, 13:24:48 »
Польза, у меня была похожая ситуация!!!!
С первым ребенком, но всего несколько дней. Эту проблему решили в РД, благодоря грамотной медсестре. Она достаточно резковато и сильно сжала сосок и молоко брызнуло фонтаном. Было достаточно больно, я аж закричала, как буд-то что-то лопнуло в груди.
А до этого тоже вот так капли были, а грудь полная и плотная. Я думала, что молока нету, а ему просто "выход" был закрыт.
Нужно, так сказать, "пробить" дырочки. Отсосом я тогда пользовалась, не помогало. А вот руками сразу! Только нужно сильно и резко надавливать, что бы оно начало брызгать. А количество молока потом восстановиться, ведь сейчас высасывается мало и столько же поступает.  Думаю, что не все еще потеряно. Удачи!