Автор Тема: Гиперактивность  (Прочитано 11793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Гиперактивность
« : 22 Февраля 2011, 10:49:46 »
Девочки, а ни у кого не было такого:детю не ставили диагноз гиперактивность???Мошь кто сталкивался?А то я стала подозревать,что у меня именно это у старшего.В нете порылась,что вполне может быть из-за тяжелых первых родов и после них его реанимация и тд выходят боком. "В основе СНВГ лежат функциональная незрелость или нарушения работы подкорковых ядер головного мозга и лобных областей коры головного мозга. Сбои в адекватной обработке информации приводят к тому, что различные зрительные, звуковые, эмоциональные стимулы становятся для ребенка избыточными, вызывая беспокойство и раздражение.
Примерно в 60-70% случаев ведущую роль в возникновении СНВГ играют неблагоприятные факторы в течении беременности и родов. К числу прогностически неблагоприятных для развития СНВГ факторов беременности относятся: внутриутробная гипоксия (недостаток кислорода) плода; угроза прерывания беременности; курение: нерациональное питание матери во время беременности; стрессы во время беременности. Неблагоприятными факторами течения родов считаются: недоношенность (рождение малыша с массой менее 2500 г), преждевременные, скоротечные или затяжные роды, стимуляция родовой деятельности. Также фактором риска является наличие у новорожденных поражений нейтральной нервной системы различной степени выраженности."

Оффлайн kumkwat

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
Гиперактивность
« Ответ #1 : 22 Февраля 2011, 11:13:09 »
диагноз не ставили, но я читала хорошую (мне понравилась) книжку про гиперактивность, там есть и про диагностику и про лечение. может, пригодится.

http://books.dobre.ru/?p=324

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Гиперактивность
« Ответ #2 : 22 Февраля 2011, 11:27:23 »
Cherry, почитайте у доктора Комаровского про гиперактивность. Еще была его передача на эту тему, можно в инете смотреть онлайн в записи (есть много интересного). Не все так страшно. ;)

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Гиперактивность
« Ответ #3 : 22 Февраля 2011, 12:00:51 »
Девочки,а есть какие-нить успокоительные,которые можно при грудном вскармливании и достаточно эффективные???У меня по ходу крышу рвет....

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Гиперактивность
« Ответ #4 : 22 Февраля 2011, 12:05:52 »
Cherry, почитайте у доктора Комаровского про гиперактивность. Еще была его передача на эту тему, можно в инете смотреть онлайн в записи (есть много интересного). Не все так страшно. ;)
У меня книжка его про ребенка есть.Щас скажу как она называется..."Здоровье ребенка"-это не то?

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Гиперактивность
« Ответ #5 : 22 Февраля 2011, 12:07:09 »
диагноз не ставили, но я читала хорошую (мне понравилась) книжку про гиперактивность, там есть и про диагностику и про лечение. может, пригодится.

http://books.dobre.ru/?p=324

А книгу надо заказывать что ли??

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Гиперактивность
« Ответ #6 : 22 Февраля 2011, 12:39:53 »
Cherry, не помню у него много книг...
Вот, нашла, прямая ссылка (можно смотреть онлайн) о гиперактивном ребенке http://video.komarovskiy.net/shkola-giperaktivnyj-rebenok-20-06-2010.html
Там можно посмотреть и про ГВ, есть передача (их много разных!). Есть и бессплатно выложены книги не все, правда. Много информации о детях, воспитании, кормлении и пр.
У тебя послеродовое состояние, это нормально, нужно переждать, хотя сложно.
Мне помогала настойка пиона (в аптеках есть, копейки стоит), а вот можно ли при ГВ, не знаю, настойка спиртовая. Пустырник, даже грудным деткам можно по капелькам, если плохо спят. Но он слабый, как валерьянка, на меня не действовал.
Читала, что Персен можно.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Гиперактивность
« Ответ #7 : 22 Февраля 2011, 13:03:04 »
Не люблю Комаровского, а его рекомендации относительно ГВ вообще ужоснах.
Очень часто проблемы в отношениях с ребенком списывают на проблемы здоровья или родов. Ир, у тебя совершенно нормальный и здоровый малыш. Ищи подход к нему.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Гиперактивность
« Ответ #8 : 22 Февраля 2011, 13:51:07 »
Miles, конечно, каждый имеет право на свое мнение... :)
Чем так ужасны рекомендации Комаровского по ГВ? ::)
А к гиперактивности у него вполне нормальный и трезвый подход, а то уже такие страшилки везде написаны....

Оффлайн kumkwat

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: Гиперактивность
« Ответ #9 : 22 Февраля 2011, 15:43:32 »
там по ссылке рар-архив с эл. версией книжки
вот прямая ссылка на архив http://dobre.spb.ru/books/Harland_nestandart.rar

к комаровскому я тоже отношусь неоднозначно, в данной ситуации смущает, что гиперактивность - это неврологический диагноз, а комаровский - педиатр. и любитель  своё мнение высказывать как авторитетное по любому поводу. хотя вполне возможно, что про гиперактивность он всё по делу сказал ))

по ГВ у него смешные да, встречаются высказывания. я уже точно не помню. надо перечитать что ли ) сейчас на ум приходит только, что долгое и частое гв нехорошо, потому что муж начинает чувствовать свою заброшенность.


Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Гиперактивность
« Ответ #10 : 22 Февраля 2011, 15:56:50 »
там по ссылке рар-архив с эл. версией книжки
вот прямая ссылка на архив http://dobre.spb.ru/books/Harland_nestandart.rar

к комаровскому я тоже отношусь неоднозначно, в данной ситуации смущает, что гиперактивность - это неврологический диагноз, а комаровский - педиатр. и любитель  своё мнение высказывать как авторитетное по любому поводу. хотя вполне возможно, что про гиперактивность он всё по делу сказал ))

по ГВ у него смешные да, встречаются высказывания. я уже точно не помню. надо перечитать что ли ) сейчас на ум приходит только, что долгое и частое гв нехорошо, потому что муж начинает чувствовать свою заброшенность.


Странно, в последней передаче о ГВ, наоборот, говорил о том, что чем дольше продолжается ГВ, тем лучше. Даже больше года... Хотя я считаю, что это много.
О гиперактивности, моему ребенку невролог назначал медпрепараты, не помню, выбросила рецепт. Школьный психолог тоже приставала со своими рекомендациями, по поводу препаратов для концетрации внимания, которые назначают при склерозе! Думаю, что все это бред, а гиперактивность, как болезнь особо не доказана. В данном случае свежий воздух и побольше движений - лучший выход ;) А закормить ребенка нейролептиками - последнее дело.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Гиперактивность
« Ответ #11 : 22 Февраля 2011, 18:03:02 »
не могу молчать:) гиперактивность как диагноз явление популярное, и как кто то уже говорил здесь не особо и доказано. гиперактивность как таковая наблюдается часто у детей-вундеркиндов. когда нервная система постоянно находится в возбуждении. все остальное это уже повод списать недостатки воспитания или особенности темперамента или невозможность найти подход к ребенку. вообще гиперактивность как диагноз это невропатология, значит должны быть какие либо нарушения, которые можно выявить каким либого то образом (энцефаллограмма например), а не просто наблюдением, тем более неспециалиста. и такой диагноз стаивить ребенку в 1-2 года смешно. еще не до конца сформировались не то что поведенческие реакции,а их зачатки.
Cherry поинтересуйтесь насчет глицина как успокоительного препарата и не забивайте себе голову новомодными болезнями.
кстати тот же глицин активно используется в так называемом лечении гиперактивности. но как одновременно этот препарат является по действия успокоительным и ноотропным сложно сказать. еще насколько помню он в больших дозах хорошо похмелье лечит. так что от всего:)
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн kumkwat

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: Гиперактивность
« Ответ #12 : 22 Февраля 2011, 18:15:56 »
возможно, есть эволюция в представлениях доктора Комаровского.
это только плюс, человек-то по большому счёту неординарного ума.

а насчёт таблеток и всякого такого лечения, в этой книге, про которую я упомянула, как раз много чего объясняется. и есть случаи, когда это действительно болезнь и когда действительно нужно лечение, в т.ч. медикаментозное.
я бы конечно на основании мнения одного невропатолога, тем более отечественного, лечить ребёнка тоже не стала.
но вообще после прочтения книги я поняла, что у моего ребёнка этой болячки нет )


Оффлайн elanorh

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Гиперактивность
« Ответ #13 : 24 Февраля 2011, 01:18:42 »
У меня гиперактивная старшая - 2года. Диагноз поставили в Детском исследовательском центре. Тоже "срывает крышу" иногда, т.к. кормить малышку не даёт совсем. Пью детскую гомеопатию: Бэби-сед, успокоительный сбор.
Её исследовали, мозг, шейный отдел - всё в норме. Но по её поведению можно сразу сказать, что если кто и гиперактивный (если такой недуг существует ;D), то это она однозначно ;D... Этакий вредоносный Энерджайзер ;D ;D ;D. Но я чувствую, что у неё и масса прекрасных качеств, кот. пригодятся ей в жизни: оч.любит помогать и трудиться, последовательна и рациональна, когда с ней занимаешься, она может быть оч. усидчивой и трудоспособной, нуждается в обществе, коллективе, привязывается к людям.
Любить в нашем случае - это работа! ;)

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Гиперактивность
« Ответ #14 : 24 Февраля 2011, 12:52:27 »
У меня гиперактивная старшая - 2года. Диагноз поставили в Детском исследовательском центре. Тоже "срывает крышу" иногда, т.к. кормить малышку не даёт совсем. Пью детскую гомеопатию: Бэби-сед, успокоительный сбор.
Её исследовали, мозг, шейный отдел - всё в норме. Но по её поведению можно сразу сказать, что если кто и гиперактивный (если такой недуг существует ;D), то это она однозначно ;D... Этакий вредоносный Энерджайзер ;D ;D ;D. Но я чувствую, что у неё и масса прекрасных качеств, кот. пригодятся ей в жизни: оч.любит помогать и трудиться, последовательна и рациональна, когда с ней занимаешься, она может быть оч. усидчивой и трудоспособной, нуждается в обществе, коллективе, привязывается к людям.
Любить в нашем случае - это работа! ;)
Может, не правильно диагноз поставлен. УСИДЧИВОСТЬ - исключает полностью гиперактивность! Гиперактивный ребенок, но я уже сомневаюсь в существовании такого диагноза :) усидчив совсем непродолджительное время. И если к нему, в это время, обратиться ненавязчиво несколько раз (позвать, предложить что-то сделать и пр.) он не отреагирует сразу.

Оффлайн Nadya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 67
Re: Гиперактивность
« Ответ #15 : 24 Февраля 2011, 17:15:19 »
У меня тоже были такие мысли по поводу старшей дочери - ну уж совсем неугомонная: летом во время прогулок, когда ей было 1.5 я со своим животом за ней совсем не успевала, коляску брали только для виду, ни в какую туда не садилась, дома вообще не отдыхает, готова постоянно по чему-либо или кому-либо лазить как маленькая обезьянка, постоянно прыгает (это вообще ее любимое состояние - прыгать), в магазин с ней ходить, только и успевай ее отвлекать, чтобы что-нибудь не взяла или куда-нибудь не убежала, в поликлинику с ней ходить невозможно  - в очередях совсем не сидит, даже на ручках, и вообще на руках не сидит, ей надо ходить, вернее бегать самой, постоянно от нас убегает! днем спать в 2 года совсем перестала и т.д. и т.п. Я действительно еще до недавнего времени переживала за дочурку, да и сама не раз срывалась. А тут пару месяцев назад пошли к неврологу с младшим, взяла и Настенку, чтоб тоже посмотрела ее, тетка толковая...и вот когда она посмотрела сына и  дошла очередь до Настены, я сказала о своих опасениях, на что врач мне сказала: "С ней все нормально, посмотрите, вы уже 30 минут в кабинете, а ее не видно и не слышно, сидит и занимается своим делом". Я на нее посмотрела, а она сидит возится с игрушками и достраивает башенку из кубиков (хотя дома у нас никаких кубиков-то и не было). И она сказала, что нужно определиться в понятиях: когда ребенок капризничает постоянно, психует, орет - это одно, а наш случай она назвала "двигательной расторможенностью". И сказала, что этой двигательной расторможенностью можно и нужно управлять ПОСРЕДСТВОМ ИГР, ребенка нужно занимать постоянно чем-нибудь! Это на самом деле не такая уж и простая работа, ведь потрудиться, в первую очередь, надо именно над собой!
А вообще, надо больше смотреть на положительные стороны ребенка и обращаться к ним. Несмотря на такую вот гиперактивность, мы с мужем считаем, что лучше пусть ребенок будет таким активным чем ни рыба ни мясо, и Настенку с самого рождения мы называли идеальным ребенком: мы вообще не знали, что такое бессонные ночи (в отличие от второго ребенка, с которым мы до сих пор не спим иногда), мы ее просто клали в кроватку и через 15 мин она сама засыпала, сейчас также, посмотрим спокойной ночи малыши и отправляем ее спать, идет и ложится сама, очень любит книги,  знает наизусть муху-цокотуху, таракана, доктора айболита и еще кучу стихов, еще не было и 2 лет, а она мне уже помогала вовсю мыть посуду, до сих пор рвется к мойке, когда видит грязную посуду, и вообще во всем любит участвовать - помогать, если кто ей дает конфету, обязательно попросит для мамы и папы и принесет нам...а как любит  братика, не каждому разрешает его взять на ручки, стоит мне пойти мыть ему попку, прихожу, а на кровати уже лежит новый памперс, а старый выкинут, а как она к нему бежит, когда он плачет и говорит: "Не плачь, малыш, я здесь". Мы с мужем недавно пересматривали видео с маленькой Настеной, и вспомнили, что у нее до 6 мес тряслись ручки и подбородок, была гипоксия, нейросонография тоже что-то показывала, но я хочу сказать, что своей ЛЮБОВЬЮ можно со временем все это компенсировать. А все,  так называемые минусы, надо превращать в плюсы. Мы сейчас стали ходить на детские развивающие занятия, там ей больше всего нравится, когда достается горка, скамейка, обруч и туннель - все, это ее стихия! Тут равных ей нет! Она там самая быстрая и шустрая. Вот эту всю ее энергию мы и будем направлять в мирное русло: чуть подрастет - и отдадим в активные виды спорта!
Да, что-то длинновато получилось...В общем,  в большинстве случаев лечение - это наша любовь и правильный подход к ребенку.

Дочурка - ноябрь 2008 - ЭКС
Сынулька - октябрь 2010 - ЕР

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Гиперактивность
« Ответ #16 : 24 Февраля 2011, 20:20:21 »
Гиперактивность можно подозревать не ранее достижения ребенком возраста 5 лет, а диагноз может быть подтвержден только когда ребенок пойдет в школу. До достижения указанного возраста велика вероятность гипердиагностики.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Гиперактивность
« Ответ #17 : 24 Февраля 2011, 21:45:08 »
Гиперактивность можно подозревать не ранее достижения ребенком возраста 5 лет, а диагноз может быть подтвержден только когда ребенок пойдет в школу. До достижения указанного возраста велика вероятность гипердиагностики.
золотые слова:)
и может быть хватит придумывать своим детям различного рода заболевания и проблемы на ровном месте.
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Гиперактивность
« Ответ #18 : 21 Августа 2012, 00:13:42 »
ох,наверное,мне все же в эту тему.у Лиды из-за жутких родов гипоксическо-ишемическая энцефалопатия.из-за этого был постоянный гипертонус,из-за этого поздно поползла,села,пошла.так сегодня доктор сказала,что от этого никогда не избавиться.сейчас ребенок что-то странное вытворяет ногами,поэтому постоянно падает.что именно,даже она сказать не смогла.лидкино поведение -это не шило в одном месте,это последствие хронической гипоксии.слово "СДВГ" произнесено не было,но завтра гляну,что в карте написала.уж рассказывала все больно похоже :fingal: заговорит малая позже сверстников,насчет горшка в ближайшее время могу даже не надеяться.будут проблемы в школе,потому что высидеть 45 минут урока для Ежа будет пыткой.из рекомендаций -занимать ее как можно больше,чтобы куда-то девать гиперактивность.я сказала про бассейн,доктор говорит,обязательно надо,но и еще что-то нужно.я заткнула свою жабу и,выйдя из поликлиники,записала-таки дочь в группу раннего эстетического развития.
а еще нам прописали пантокальцин.читаю описание и отзывы -впадаю в ступор:ноотропный препарат,который применяют у эпилептиков,шизиков и олигфренов :fingal: по отзывам тоже мрак:у кого-то дети стали еще более гиперактивными,стали хуже спать.мать моя пила ноотропы -после 2 инсультов,отец пил -после 50 лет употребления алкоголя и закономерного прихода "белочки",а тут ребеночек.... :fingal:



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Гиперактивность
« Ответ #19 : 21 Августа 2012, 01:19:15 »
у Лиды из-за жутких родов гипоксическо-ишемическая энцефалопатия.из-за этого был постоянный гипертонус,из-за этого поздно поползла,села,пошла.
А поздно это во сколько?
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Гиперактивность
« Ответ #20 : 21 Августа 2012, 07:44:49 »
Юлдузка, я бы не пила пока это лекарство, всё же надо попытаться занять, врачи конечно может и правы, но часто назначают "перебдить" и потом, надо собрать несколько мнений невропатологов. я когда была после сотряса с переломом у врачей головой кивала, но их препарат даже не купила, тоже там показания-судороги. если есть судороги-то надо, а так нафиг, конечно тут другая петрушка, но мнение других врачей собрать надо. старший мой тоже позже пошёл, он даже не ползал, а передвигался по пластунски, у нас есть проблемки в школе, но здоровье у него ТТТ после наших занятий, да и в школе после занятий с преподами дополнительно-стало лучше, так что если ко всему иметь индивидуальный подход и не натягивать к стандартам будет всё нормально.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Re: Гиперактивность
« Ответ #21 : 21 Августа 2012, 09:32:30 »
Что-то я тоже думаю, что с лекарствами надо обождать...отдыхали мы на юге с одной мамой вместе-ее малышу около трех,точнее 2года 8 месяцев, мальчик крупный, на свой возраст не выглядит, его мама сказала, что малышу ставили гиперактивность и пили какие-то лекарства(тормозили), а сейчас он ничего не говорит, ни одного слога, только мычит или кричит, и ставят задержку речевого развития....слов нет про наших медиков...
У меня средняя очень активная девочка,шилопопистая, разговорчивая,энерджайзер одним словом,но когда занята лепкой или рисованием-сидит тихо,не слышно, не видно.Сейчас в разгаре кризис трех лет, бывает очень непросто, иной раз сама на валерьянке сижу, но правы девочки-любить, любить и любить...только так получается все преодолеть.
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Гиперактивность
« Ответ #22 : 21 Августа 2012, 10:25:18 »
у Лиды из-за жутких родов гипоксическо-ишемическая энцефалопатия.из-за этого был постоянный гипертонус,из-за этого поздно поползла,села,пошла.
А поздно это во сколько?
это чуть-чуть позже,чем большинство,но в принципе,в рамках нормы.села в 7,5 мес,поползла -в 8,пошла -в год и 2 недели.
я тоже решила-таки не пить,ну на фиг.
во всем свои плюсы есть:зато с моим ребенком никогда не надо переживать,что кто-то обидит,отебереть игрушку и т.п,на площадке я только смотрю,чтобы она кого-нибудь не обидела :Dв сад отдам на след.год с асболютно спокойной душой:она сможет за себя постоять



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Re: Гиперактивность
« Ответ #23 : 21 Августа 2012, 12:45:30 »
у Лиды из-за жутких родов гипоксическо-ишемическая энцефалопатия.из-за этого был постоянный гипертонус,из-за этого поздно поползла,села,пошла.
А поздно это во сколько?
это чуть-чуть позже,чем большинство,но в принципе,в рамках нормы.села в 7,5 мес,поползла -в 8,пошла -в год и 2 недели.
я тоже решила-таки не пить,ну на фиг.
во всем свои плюсы есть:зато с моим ребенком никогда не надо переживать,что кто-то обидит,отебереть игрушку и т.п,на площадке я только смотрю,чтобы она кого-нибудь не обидела :Dв сад отдам на след.год с асболютно спокойной душой:она сможет за себя постоять
ну у меня моя средняя тоже так же села,поползла,пошла....ничего страшного,вариант нормы, были небольшие отклонения, корректировали массажем...и с моей тоже переживать не надо:) сейчас вот в садик собираемся.....:) держитесь, дети и воспитатели!!! :)
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Гиперактивность
« Ответ #24 : 21 Августа 2012, 20:56:54 »
Девчонки, вы хренью не страдайте. :spiteful: Диагноз "СДВГ" можно поставить не ранее 5 лет, в некоторых источниках вообще пишут - не ранее 8 лет. О какой гиперактивности может идти речь в 1.5 года, вы чё??? :o Для ребенка этого возраста шилопопность и неусидчивость - абсолютная НОРМА, не надо приклеивать ребенку несуществующие диагнозы, искать несуществующие проблемы.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.