Автор Тема: Рождение моей девочки (г.Уфа)  (Прочитано 15145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марьям

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
Рождение моей девочки (г.Уфа)
« : 28 Февраля 2011, 20:12:57 »
Здравствуйте! Мне тоже удалось родить  после перенесённого в 2006-м кесарева. Моя девочка родилась 13 ноября 2010 года. Желание родить самой возникло сразу же после операции. Это было в 2006 году, кесарево мне сделали в первом периоде родов когда активно шли схватки, напугав  меня риском для глаз (у меня  -6,-7). Я была тогда «девушка» достаточно боязливая, посмотрела на рожающую рядом в родблоке соседку, и мигом согласилась на операцию. О чём потом очень сильно и очень долго жалела. Сын родился с гипоксией, был очень беспокойный, ревел до 40 дней беспрестанно, доорался до грыжи. Бесконечно болели, всему причиной была аллергия, низкий иммунитет, а у истоков всего этого нездоровья я видела то, каким неестественным путем   он появился на свет. И в том наверное было провидение Всевышнего, я поняла, что нужно смиряться с тем, что тебе посылается, в том числе и  с родами, через которые должна пройти любая женщина. Слава Богу в феврале я забеременела, без проблем, хотя мой врач уверял обратное (были на то маленькие причины). Токсикоз был, правда, не такой жуткий как с первенцем. Ко всему старалась относиться спокойнее, к запугиваниям врачей, к отговорам подруг рожать самой. Но была ясная уверенность, что всё получится и ещё очень поддерживал меня  в этом муж. Беременность протекала хорошо, единственное настораживало умеренное маловодие, которое мне ставили узисты. Только летом в августе я наткнулась на этот замечательный сайт, где всё так и веяло надеждой на мои естественные роды. Рассказы прошедших через это так и заряжали оптимизмом. А когда наткнулась на историю Марины из моего же города (Уфы) стало так страшно от того, что это всё-таки возможно, и что уже ведь рожать то совсем скоро. Я нашла телефон врача из 8-го роддома, у кого рожала Марина, договорилась о встрече. Доктор мне не отказала, сказала «будем смотреть в динамике». Шла 35-36-я неделя. Очередное УЗИ показало вновь умеренное маловодие и неоднородность шва. Причём состоянию шва врач не придала значение, а вот из-за маловодия (индекс был равен «7» - вроде норма…) лучше говорит сделать кесарево. Зачем мол мучить ребёнка, ему и  так плохо. Со скорбным видом я пошла записываться на кесарево. И волею судьбы посчитать срок и дату операции вышла гинеколог – моя знакомая, можно сказать одноклассница (только учились в параллельных)- Лариса Викторовна Грачёва. Посоветовавшись с ней о моей ситуации, мы решили сделать УЗИ Доплера, чтобы проконтролировать состояние ребенка. В республиканском перинатальном центре мне не только подтвердили, что всё замечательно со всем артериями, сосудами, но и  сказали, что достаточно воды и нет никакого маловодия. Со всеми этими результатами я уже полетела вновь в роддом. Лариса согласилась меня взять на роды, тем более опыт родов после кесарева у неё уже был. Нужно сказать, что в 8-м роддоме многие врачи берутся на ЕР после КС, но своих же, у них оперированных. И очень поддерживает кесаристок-рожениц зам главного врача по родовспоможению Язиля Рашитовна Шевченко. Так вот я стала наблюдаться у Ларисы, приезжала каждые 10 дней. В очередной приём 4 ноября после осмотра на кресле шейка пропускала один палец. Ещё раз подсчитав сроки, решили, что ходить мне ещё недельки две, и прийти нужно будет 18-го. Вечером 11-го начались боли в животе, похожие на схватки, но они проходили, как только ложилась отдохнуть. Может это были ложные, может  тренировочные схватки, не знаю. Но я приготовилась уже ехать в эту ночь. В районе 3-4 часов помылась, приготовилась, решила лёжа посчитать схваточки и заснула. Утром встала, начала ходить -  матка опять начала свои сокращения. Но очень не периодично. Так прошел весь день. К вечеру появилась периодичность в 10 минут. Легла спать, проснулась от сильных шевелений моей малышки, было 3 ночи. Пошла в туалет, и вышла маленькая кровяная слизь. Я так поняла, это пробка и ещё вытекло чуть водички. Поле этого схватки стали чуть больнее и интервал сократился сначала до 7-ми, потом до 6-ти минут. Хотела  дождаться утра, чтобы позвонить врачу, но решила перестраховаться, мало ли что. Лариса сказала ехать в роддом и готовиться, что скоро будет сама. После всех обычных процедур  в больнице, в районе 5-ти она меня посмотрела, сказала, что шейка до конце не сгладилась, и отодвинула плодные оболочки. В половине восьмого пришел УЗИст, посмотрели шов. Вновь неоднородность, но сказали, возможно, это просто сосуд. Если роды пойдут хорошо, то получится родить самой. А хорошо -  это значит не долго, чтобы роды не затягивались, так как долгие схватки будут напрягать шов и может произойти разрыв. Решили стимулировать, схватки действительно были слабые и редкие. Так я не хотела стимулироваться, но куда деваться…Тут же началась активность схваток. Я уже начала чуть постанывать, периодичность сократилась до 3-х минут. Следующие два часа я чего только не делала: и залезала на кровать, и стояла на четвереньках…не получалось расслабиться, я вся зажималась и было ещё больнее…я не была готова к таким резким неестественным болям…и вставала вцепившись то в  капельницу, то в дужку кровати. Я не хотела кричать, но само собой как-то кричалось (я даже не думала, что у меня такой голос). Признаюсь честно, я  чуть было не пошла на попятную, просилась на операцию, лишь бы только эти боли прекратились.  :oПолдесятого меня посмотрела на кресле Язиля Рашитовна, от которой я уже говорила, и она меня так воодушевила, зарядила, что всё у меня получится, после этого у меня просто крылья выросли.  Я уже  старалась терпеть из всех сил, потом на часик меня обезболили. В полудрёме я всё равно чувствовала боль схваток и ногтём  большого пальца впивалась в указательный, чтобы переключить боль (там потом была такая мозоль…) В половине 11-го действие обезболивающего кончилось и началось…Сначала мне захотелось по маленькому. Села  на судно – ничего. После нескольких схваток опять села – облегчилась. Встала, захотелось «чего-то большего», кричу в коридор – хочу какать. Осмотрела медсестра, нет ещё говорит, рано. Лежу терплю, а ведь сильнее захотелось. Кричу «я же сильно какать хочу». Заходят  - ноги раздвигают: «Ага, молодец! Началось…» Не помню как очутилась на кресле. Тут же появилась Лариса. А теперь что делать? «Рожать, самое больное уже позади…». Действительно, процесс вытуживания показался мне после схваток таким прекрасным, я бы даже сказала оргазмическим. Мне очень понравилось. Слава Богу всё прошло хорошо, без никаких. На третьей схватке решили чуть сделать надрез, я её продышала. На четвёртой схватке с 1-й потуги вышла головка (порвалась губа я почувствовала горячим полоснуло) «слишком резко потужилась»,  - сказали мне. Воздух набрала вторая потуга - плечики вышли, а  дальше я чё-то расслабилась. «Тужься говорят, ещё же не всё». Секунды,  и малышка уже на мне. Такая горяченькая, пушистенькая, маленькая,  плюхнулась ко мне и закряхтела. Такая благодать напала на меня, я лежу и улыбаюсь, как ненормальная и благодарю Всевышнего за такой благополучный исход. «Неужели всё, неужели родила?...как малышка?» (я сразу знала девочка) «Всё хорошо. Только надо быстрее сделать ручное обследование». Дочка чуть послюнявила сосок, её забрали от меня, и вырубили меня на полчаса. Долго отходила от наркоза. Казалось, что хожу в каких-то лабиринтах. Очнулась – лежит ребёнок рядом на столике. Не сразу дошло, что дочка, но вот она моя крошка. Положили рядом, дала грудь, присосалась. Начала всем звонить…язык ватный. Мужу всё рассказала врач. Сказала можно приехать. Примчался, зашёл, подержал доченьку, меня поцеловал…приятно. Такой кайф. Лежу, эйфория полная, адреналин в крови бьёт, настроение выше некуда. СМС-ки шлю, всех радую, мне звонят – за меня радуются. Девчонки! Ради этого стоит столько помучаться!!! ::)
P.S. Ручное показало, ничего внутри не порвалось. Внешние разрывы мои зашили и зажили замечательно. Девочка родилась слава АЛЛАХУ здоровая, 8-9 по Апгару. Встала я  и начала бегать сразу же (не то что после кесарева), всё болело, конечно, мышцы, промежность. Но самое-то главное - гордость, что ты прошла через это, что ты выдержала это и теперь уже ничего не страшно!!!... ;D

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Рождение моей девочки (г.Уфа)
« Ответ #1 : 28 Февраля 2011, 20:55:26 »
молодец!:)
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Nadya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 67
Re: Рождение моей девочки (г.Уфа)
« Ответ #2 : 28 Февраля 2011, 21:25:54 »
Умничка! Поздравляю тебя!!! Как здорово, что все больше и больше берутся за такие роды!

Дочурка - ноябрь 2008 - ЭКС
Сынулька - октябрь 2010 - ЕР

Оффлайн vasvig

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 122
Re: Рождение моей девочки (г.Уфа)
« Ответ #3 : 01 Марта 2011, 00:36:02 »
прекрасные роды, поздравляю!!! ради малышки можно все перетерпеть)))

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Рождение моей девочки (г.Уфа)
« Ответ #4 : 01 Марта 2011, 10:14:27 »
Поздравляю! :) Спасибо за рассказ.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Рождение моей девочки (г.Уфа)
« Ответ #5 : 01 Марта 2011, 11:18:30 »
Поздравляю!спасибо за рассказ! :)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Рождение моей девочки (г.Уфа)
« Ответ #6 : 01 Марта 2011, 16:12:15 »
Марьям, поздравляю с рождением доченьки!!!!
рановато помчалась в рд)) чуть позже бы поехала - стимуляция не понадобилась :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Марьям

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Рождение моей девочки (г.Уфа)
« Ответ #7 : 02 Марта 2011, 09:45:18 »
Miles, думаете нужно было подождать?! А разве такие тренировочные схватки какие  были у меня не вредят шву и ребёнку? Они ж у меня начались ещё за 2 недели, подолгу были и больные. Мне мой врач и узист сказали, что роды не должны быть затяжными, тем более прямо перед родами шов смотрели - какая то неоднородность была...  Я вот ещё до стимулирования если лежала схватки слабели, ходила если - нормальненькие были. Интересно  вообще почему обычно бывает слабость родовой деятельности? Конечно теперь, что уж жалеть...Такие  у меня значит должны были быть роды - со стимуляцией. Самое главное - дочура у меня здорова и я счастлива!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Рождение моей девочки (г.Уфа)
« Ответ #8 : 02 Марта 2011, 13:47:00 »
до 4х см открытия - это не роды еще. это подготовка тела к процессу. настоящие роды не тогда, когда схватки болезненные, а тогда, когда они приводят к раскрытию шейки матки.
Я вот ещё до стимулирования если лежала схватки слабели, ходила если - нормальненькие были. Интересно  вообще почему обычно бывает слабость родовой деятельности?
потому и слабели, что это еще не роды. ни о какой слабости родовой деятельности тут не может быть и речи :)
Miles, думаете нужно было подождать?! А разве такие тренировочные схватки какие  были у меня не вредят шву и ребёнку?
стимуляция больше вредит и ребенку и рубцу
Самое главное - дочура у меня здорова и я счастлива!
Безусловно :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Катенок21

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
Re: Рождение моей девочки (г.Уфа)
« Ответ #9 : 02 Марта 2011, 21:52:45 »
Молодец! Как приятно читать о счастливых моментах и радоваться, что все так замечательно окончилось.

 

Оффлайн Наташа

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 156
Re: Рождение моей девочки (г.Уфа)
« Ответ #10 : 03 Марта 2011, 15:59:59 »
Я прочитала вашу историю...и слезы накатились на глаза,чудесная история!Я желаю вашей семье тепла и любви!Так приятно знать,что у вас все получилось!
Дети-это цветы жизни!А цветов должно быть много!

Оффлайн umm mansur

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Рождение моей девочки (г.Уфа)
« Ответ #11 : 15 Апреля 2011, 12:56:32 »
Марьям.,добрый день,я из Г.Туймазы,в 2005 и в 2007гг. родила двоих сыновей,и беременность и роды протекали хорошо,хвала Аллаху,второго родила за 15 минут,в этом 2011г. мы тоже ждали малыша, но на 32 неделе началась отслойка, мне сделали экстренное кесарево, малыш на следующий день умер.Очень хочу рожать сама в следующий раз, если Бог даст, но у меня продольный разрез(корпоральный), в нашем роддоме врачи категоричны-после кесарево только кесарево, вот случайно наткнулась на твою историю, мне хотя бы узнать номер телефона этих врачей, чтобы они сказали мне согласятся ли они вести меня с таким разрезом.Ответь пожалуйста, заранее благодарю.

Оффлайн Марьям

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Рождение моей девочки (г.Уфа)
« Ответ #12 : 19 Апреля 2011, 11:32:16 »
Здравствуй, сестра! Очень хотелось бы тебе помочь. Не знаю всех
тонкостей нассчёт корпорального разреза - берутся ли за это вообще в
Уфе...Роддом, в котором я рожала - №8 в Черниковке. Почти все врачи там
берутся за естественные роды после кесарева. Очень поддерживает рожениц
в этом заместитель главного врача больницы по родовспоможению Язиля
Рашитовна Шевченко. К ней я советую вам обратиться. У неё очень большой
опыт и вообще она такая положительная и добрая женщина. В роддоме её
можно застать всегда. К сожалению её телефона у меня нет. Но если
понадобятся могу дать номера телефонов врачей - одной у которой рожала,
другой - которая изначально соглашалась принять у меня роды.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Рождение моей девочки (г.Уфа)
« Ответ #13 : 25 Апреля 2011, 23:40:48 »
Поздравляю от всей души!Твой рассказ очень похож на мои родых,только мне надрез не делали;)Молодец,очень рада за тебя!

Оффлайн NUSA

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Настя, 34 года, Челябинск-Уфа
Re: Рождение моей девочки (г.Уфа)
« Ответ #14 : 11 Августа 2011, 18:23:34 »
Марьям, поздравляю! Интересный рассказ, сразу начинаешь верить в свои силы. Что возможно у меня все получится... Тоже хочу попасть в этот роддом...
Сын Паша ЕР 18.12.1996г.
Доча Аня КС 10.10.2000г.
Полиночка ЕР 08.01.2012г.

Оффлайн КсЮня

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Рождение моей девочки (г.Уфа)
« Ответ #15 : 16 Августа 2011, 17:20:37 »
Ты просто умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Огромное спасибо за рассказ, очень вдохновляет!!!!!!!!!!!!!!! :)