Автор Тема: Есть ли шанс?  (Прочитано 2771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Petty

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 139
Есть ли шанс?
« : 04 Марта 2011, 18:39:25 »
Дорогие форумчанки, здравствуйте!  ;D Очень рада, что обнаружила такой чудесный сайт!!! Ситуация у меня такая: сыну 2 года, родился посредством КС (за день до ПДР отошла кровавая пробка, дальше выяснилось, что отслойка плаценты, и понеслось.......) Сейчас будем планировать следующего ребенка, очень хотелось бы ЕР, но после прочтения статей на форуме возникли вопросы: возьмется ли хоть один врач за ЕР именно после отслойки плаценты? У меня до беременности было две лапороскопии, я читала, что матка может порваться и из-за этого, является ли это еще одним препятствием перед ЕР? Всем заранее спасибо за внимание!


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Есть ли шанс?
« Ответ #1 : 04 Марта 2011, 19:07:55 »
возьмется. риск отслойки сам по себе очень маленький. а чтобы повторно у одной и той же женщины, вообще маловероятно. но нужно задуматься над причинами. было ли давление в прошлую беременность, может быть, лечились каки-то препаратами, какое прикрепление плаценты было и т.д. в общем проанализировать, что могло привести к такому развитию событий, чтобы избегать этого в будущем
у нас есть форумчанка, которая родила сама после кс. ее предыдущие роды закончились отслойкой плаценты и экс. Это Даша. ее рассказ тут: http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=182&Itemid=75
правда, рожала она в германии
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Petty

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Есть ли шанс?
« Ответ #2 : 04 Марта 2011, 20:41:11 »
Спасибо за ответ! Прикрепление было по передней стенке. Вариантов, почему была отслойка у меня два: я очень хотела родить и попрыгала; во время беременности я прибавила 30кг, давление повышалось, так что подозреваю и гестоз, хотя анализы были неплохие.
И все же меня волнуют еще рубцы от лапароскопий, они же тоже дают дополнительный риск  :-[ Об этом вообще только на вашем сайте узнала!