Автор Тема: Депрессия после кесарево,сделанного как оказалось из-за ошибки врачей  (Прочитано 12810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн evgeniya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 5
Хотела поделиться историей своих родов!Просто наболело,не могу это забыть....
я приехала в роддом уже с 6 см открытия,мне сказали о ты уже рожаешь и прокололи пузырь (хотя сейчас я понимаю,что этого не надо было делать),потом у меня оставшиеся 4 см медленно открывались (это со слов врачей),на самом деле всё шло нормально естественным путем,они подождали 2 часа (ну как бы вообщем то недолго) и поставили мне капельницу с окситоцином,я говорю зачем ,они быстрее родишь,потом они ещё подходили добавляли мне дозу окситоцина,прошло ещё два часа,ко мне подошла врач ,говорит-полное открытие,я обрадовалась,но потом говорит,что-то у тебя много крови,оказалась отслойка плаценты,и мне сделали ЭКС.Потом я целый день лежала в палате и плакала,я не понимала,почему так случилось,всё было хорошо,идеальная беременность,анализы и т.п,вообщем для меня это было шоком,а самое главное-это то,что я не видела своего ребенка в момент рождения,его не клали мне на живот!И ещё у меня не было никакого чувства благодарности к врачам,за то что они "спасли меня и ребёнка",как мне говорили многие знакомые и не знакомые люди,что меня спасли врачи.И только теперь я поняла почему я не была благодарна врачам,интуиция меня не подвела.Прошло полгода после операции,я уже стала потихоньку принимать мысль,что да наверное так надо,так должно быть и даже,то что врачи  делали как лучше для меня и моего ребёнка,но вот мне попадается статья Побочные эффекты окситоцина
• Гиперстимуляция (> 5 схваток за 10 мин продолжительностью более 120 сек).
• Преждевременная отслойка плаценты.
• Ухудшение состояния плода.
• Родовая травма плода.
• «Истощение матки» — атония матки — послеродовое кровотечение.
• Разрыв матки
И я полностью понимаю,что со мной произошло:врачи ввели мне капельницу с окситоцином,которая вообще не требовалась в моём случае из-за этого произошла отслойка плаценты.Вообщем подводя итоги,они сами накосячили,хотели чтобы я быстрее родила (прокололи пузырь и поставили капельницу) и сами исправили свою ошибку,сделали кесарево.Вот так вот на пустом месте у меня произошло кесарево.Если бы я до родов ,знала об этой капельнице ни за что бы на это не согласилась,вот дурочка была ,надо было хоть книги прочитать и не давать стимулировать роды без особых показаний,эх вот быть бы умнее.....Ну теперь ,что ничего не изменить...Когда всё это узнала,началась депрессия по новой.Поначалу,думала уже в суд подать,так ведь ничего не докажешь,врачи вон детей калечат и людей,а доказать никто ничего не может.Даже забрала  свою подробную выписку из роддома,так вот о капельнице с окситоцином ни слова,да и вообще о стимуляции родов ни слова,короче рука руку моет,врачи прикрыли свою ....
 На ребенка окситоцин тоже действует и не мало.И ведь врачи не гворят о побочных действиях,когда ставят эту капельницу.
им  ждать не хотелось,я сначала отказывалась от капельницы,а потом согласилась (вот теперь за это себя корю) ,подумав что врачам виднее (они мотивировали это тем,что быстрее родишь),видимо у них практика такая в роддоме без повода и с поводом всем эту капельницу ставить.Они мне еще говорили,до конца смены родишь,не знаю может они за это деньги получают....
Вот такая вот моя грустная история

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Жень, держись. со временем переживания станут не такими сильными.
я сама из таких, кому кс напрасно сделали, перед этим еще поокситоцинили. на фоне чего получили атонию матки, с которой успешно (слава богу) справились. тоже кусала себе локти, почему не прочла, не узнала. потом простила. свою молодость, глупость, наивность... я сейчас думаю. что если бы не кс тогда, я была не я :)
наверно, чтобы начать что-то делать, что-то читать, меняться, нужно было все это пережить. ведь каждый человек - это во многом сумма его уникального опыта, что и делает нас такими, какие мы есть.
прости себя. твоей вины тут нет. в той ситуации, ты сделала все, что могла. ты пришла к профессионалам, чтобы они помогли тебе родить, ты полностью доверилась им, а учитывая советское прошлое наших мам, историями которых мы вскормлены, это было естественно.
очень трудно прощать врачей, которые лишили тебя радости естественных родов.
но, поверь, они не хотели такого развития событий. врачи ставят окситоцин тысячам женщин. чаще всего - женщина рожает успешно и быстро, как планировалось. но иногда - получают разнообразные осложнения. и тут ничего не остается, как спасти всех. в моей палате лежала девочка, история которой как две капли воды похожа на твою... напортачив основательно, они сумели действовать достаточно быстро и профессионально, чтобы спасти тебя и малыша.

теперь надо восстановиться физически и морально, отдать тепло и любовь своему малышу. пусть в первые минуты вы не были рядом, роды не получились такими, как ты задумала, но он здесь и рядом с тобой. а для исправления ошибок у тебя вся жизнь впереди.

из практических упражнений я бы посоветовала тебе:
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=164&Itemid=78
вот тут статья про кс и его влияние на мам. мне помог этот пассаж, чтобы справиться со своими чувствами:
Вы можете проработать то, что вы пережили записав все, что вы хотели бы изменить (например, я должна была бы дольше держаться без эпидуральной анестезии, должна была бы дольше ходить, чтобы усилить родовую деятельность), связать с этим то, что реально произошло (например, я приняла решение об эпидуралке на раскрытии в 3 см, но я все равно продолжала ходить 2 часа), и совместить с контекстом момента (например, мне поставили эпидуралку, и я перестала ходить, потому что я ничего не ела 12 часов, не спала накануне ночью, и в таких обстоятельствах я больше ничего не могла сделать). Приняв эту реальность фактов - значит, простить себя и стать более снисходительной к самой себе, это очень важно. Вы можете также изменить оценку своих действий на более позитивную: например, «я была неспособна ходить больше 2 часов» на «я смогла ходить в течение двух часов!».

и еще писание трех страниц по утрам после просыпания. дневника чувств. эдакого помойного ведерка, которое никогда не следует перечитывать, но куда можно вылить негативные чувства, навязчивые мысли и прочее, чтобы в итоге от них освободиться.

Прасковья придет, может, еще что дельного посоветует
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
все течет, все изменяется. у нас, как всегда, есть 2 пути. можно все забыть и наслаждаться сегодняшним днем или жить с обидой, негодованием, разочарованием и прочее...можно жить с чувством вины перед собой и ребенком, а можно просто жить. какой путь вы выберете решать только вам. некоторые находят истинное удовольствие убиваясь всю жизнь и изза за меньших пустяков.
но стоит только помнить о том, что наше восприятие мира на самом деле этим миром не является. то как мы оцениваем этот мир, события и факты-это лишь наши оценки. кто то со стороны, видя ту же картину, скажет вам совсем обратное. как в истории про стакан с водой, у кого то он наполовину пуст, у кого то- полон.
я уже раз сто писала, что может не стоит оставаться в прошлом. может прожить тот этап и задвинуть в дальний угол, наслаждаясь сегодняшним днем. не высматривая в ребенке (как любят делать многие "страдалицы") каких то придуманных самими же пороков развития, а просто радуясь, что они прошли этот путь длинной в 9 долгих месяцев. да, закончился он не так как хотелось бы, однако важен не способ, а результат. и тем ценнее должен быть этот результат, тем радостнее достигнутая цель.
вот к чему стоит стремиться, а не сидеть и не убиваться. КС было и прошло, а ребенок остался с вами на всю жизнь. неужели событие его рождения на всю жизнь останется как клеймо вашей неудачи? неужели вы, когда планировали завести ребенка не думали о том, что будут и трудности и проблему и неудачи? неужели вы считали, что все будет только так как решили вы и никакая сила не сможет этого изменить? что же будет дальше с вами и вашими детьми, которые вырастут и захотят поступать по своему, а не так как хочется вам? вы уже справились, вы уже молодцы, вы прошли в достоинством эти 9 месяцев, роды, какие бы они не были, и радость материнства. что еще нужно?
причин жалеть себя всегда можно найти сполна, гораздо труднее найти причины гордиться собой.так давайте искать именно эти причины в любой, даже самой сложной ситуации, ведь то, что не убивает нас делает на сильнее:)
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Полностью согласна с Прасковьей, но в любом случае, чтобы все это осознать, нужно время. Кому-то чуть больше, кому-то чуть меньше. Я вот с гордостью могу сказать, что мне живется уже гораздо лучше, практически не ворошу прошлое, наслаждаюсь сыном. Смотрю в будущее сквозь призму удачных родов, представленных на этом сайте, и с каждым днем на душе все лучше и прекрасней. Но к этому надо придти, в один миг осознать это невозможно ( на моем опыте - 6-7 месяцев я занималась самокопанием и самоуничтожением). И Евгения, ты тоже все это забудешь. Ты не одна такая, спасибо, есть этот сайт, который выводит из депрессии, да и много всего полезного тут.
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
конечно нужно время. а как вы хотели? что бы раз и все прошло за полчаса?так не бывает.нужно работать надо собой. нужно учиться быть счастливой, в каждом моменте искать положительные черты -это большая и сложная работа над собой. жалеть себя, корить себя, винить себя здесь не нужно затрачивать больших усилий, а вот быть счастливой гораздо сложнее.
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн evgeniya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 5
Девочки,спасибо большое за ваши ответы!Я очень рада,что случайным образом наткнулась на этот сайт!Здесь можно найти понимание и поддержку,потому что тут собрались люди,прошедшие через кесарево.Просто многие мои друзья,да и даже родные меня не понимают в этом вопросе,говорят что ты так расстраиваешься,подумаешь кесарево,главное,что с тобой и малышом всё впорядке,я,конечно, и сама понимаю,что это главное,и что надо бы мне радоваться,что все живы и здоровы,что бывает и хуже,но пока у меня что-то это плохо получается,так как свежи воспоминания,прошло всего 7 мес.Постараюсь больше об этом не думать,не копаться в этой ситуации,так как я и так уже рада,то что я узнала месяц назад из-за чего это произошло (а ведь до этого я была в полной уверенности,что у меня сама плацента отслоилась) если так случилось.,значит так должно было быть,может,если бы рожала сама,было бы хуже (ну ведь всё в этой жизни возможно),так что буду жить дальше и радоваться жизни(стараться изо всех сил),вы настроили меня на позитив!

Оффлайн evgeniya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 5
Девочки,хотела ещё спросить,а почему врачи в выписке никогда не пишут,что прокалывали пузырь и ставили капельницу с окситоцином,ладно в моём случае понятно почему,а в других?

Оффлайн Наташа

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 156
Женечка,я очень тебя понимаю :( я тоже перенесла сильную депрессию после ненужного кесарева сечения.Двое суток не видела мою малышку...эти дни мне казались очень долгими и мучительными,хотелось плакать навзрыд,но шов очень сильно болел,что я не могла себе позволить проронить хотя б одну слезинку  :'( Даже врачи с сочуствием говорили,мол так хорошо все шло,а тут такое....А в выписке действительно умалчивают о проколе пузыря и о капельницах(словно этого всего небывало)Сейчас я с ещё большим рвением разрушаю все нападки врачей о повторном кесаревом, ;D второй раз я просто эмоционально не выдержу такого
Дети-это цветы жизни!А цветов должно быть много!

Оффлайн vasvig

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 122
второй раз я просто эмоционально не выдержу такого
аналогично, второй раз кесарево я не переживу, ни психологически, ни физически :'( боюсь расставания с малышом и наркоза

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань

Это про меня( Прошло почти 2 года,а я никак до конца не могу убить в себе червяка который меня поедает. С виду у меня всё в порядке,но как только остаюсь одна- начинается.... А ещё шов,я до сих пор не могу на него смотреть,если дотронусь, так меня вообще всю выворачивает. Ни с кем по-настоящему не могу поговорить об этой проблеме,а так хочется.... Спасибо этому сайту,здесь много полезного для головы,надеюсь что когда-нибудбь может-быть я этого червяка убью в себе

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071

Это про меня( Прошло почти 2 года,а я никак до конца не могу убить в себе червяка который меня поедает. С виду у меня всё в порядке,но как только остаюсь одна- начинается.... А ещё шов,я до сих пор не могу на него смотреть,если дотронусь, так меня вообще всю выворачивает. Ни с кем по-настоящему не могу поговорить об этой проблеме,а так хочется.... Спасибо этому сайту,здесь много полезного для головы,надеюсь что когда-нибудбь может-быть я этого червяка убью в себе
если в нас нет паразитов, мы стерильные и следовательно нежизнеспособны. наша задача из присутствия этого  червя сделать не паразитическое, а симбиотическое существование. нужно уметь везде и всегда находить плюсы того что с нами происходит. если звезды загораются, значит это кому нибудь нужно. так и здесь: тот опыт который мы переживаем для чего то нам нужен. для чего он нужен тебе? думай сама. но, как и сказала выше Miles, если б не ее первое КС, то она была бы уже не она. так и тут ты была бы уже не ты. и отношение к жизни, к ребенку, к каким то ценностям было бы другое. и не факт, что было бы лучше. поэтому нужно не ненавидеть свои шрамы, в гордиться ими. и здесь реально сть чем гордиться
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Очень хорошо сказано.  :) "Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее".
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Просковья,гордиться действительно есть чем :) Работаю над собой,стараюсь как мне кажется...И ещё у меня такая проблема-я до сих пор НЕ МОГУ СКАЗАТЬ Я РОДИЛА,просто язык не поворачивается. Говорю-родился,а чтоб сказать я родила не могу и когда начинают говорить про роды ухожу,либо стараюсь перевести тему. Хотя я мама замечательного сына,но вот эта боль кс ,время не много притупило её и я уже не рыдаю если подружка родила сама,но настроение портится
« Последнее редактирование: 27 Августа 2011, 22:42:44 от mosya »

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
А мне уже во многом этот сайт помог. По-крайней мере я теперь спокойно начала говорить: "Я родила!!!" и меня это не коробит как раньше)))
Шов я тож свой учусь любить, т.к. вообще нельзя свое тело не любить женщине.
Но вот разговоры о родах портят настроение (правда смотря с кем и о чем конечно, о ЕР после КС с другими кесарками мне вполне интересно говорить ;D). Ну и чужие успешные роды, особенно если они были в том же РД или при аналогичной ситуации конечно еще сильно давят на психику. Так что тут еще есть над чем поработать)))
А когда остаюсь одна и в голову лезут плохие мысли, то я стараюсь перейти на более приятное -допустим помечать о следующих родах)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Просковья,гордиться действительно есть чем :) Работаю над собой,стараюсь как мне кажется...И ещё у меня такая проблема-я до сих пор НЕ МОГУ СКАЗАТЬ Я РОДИЛА,просто язык не поворачивается. Говорю-родился,а чтоб сказать я родила не могу и когда начинают говорить про роды ухожу,либо стараюсь перевести тему. Хотя я мама замечательного сына,но вот эта боль кс ,время не много притупило её и я уже не рыдаю если подружка родила сама,но настроение портится
говори ВЫНОСИ ЛА.и опять же не стоит путать цель с методом ее достижения.цель ребенок.метод досжния роды.естественные или опретивные по большому счету не суть важно.важно лишь То как  мы к этому относимся.таК что опять же меняем отношение потому как ситуацию изменить уже нельзя.да это тяжело и сложно но необходимо в первую очередь ради ребенка. сам процесс беременности и р дов только ради него.а у вас на первом месте метОд  не цель.
много ошибок сорри писала с кпк
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Подруга скажет родила,а я выносила неееа,я лучше промолчу...

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Я тоже не могу сказать "я родила". Ну не поворачивается язык! Говорю обычно "дочь родилась" или что-нибудь в этом же духе.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Я новенькая на этом сайте...
Три недели назад у меня было ЭКС.
Не могу оправиться... Ощущаю себя неполноценной, не способной родить самой, неполноценной женщиной, неполноценной матерью.
Я рожала со своим врачом, которого я выбрала заранее, я ее ни в чем не виню, а вот себя ненавижу, я упрекаю себя, что выбрала данного врача, упрекаю себя за то, что верила ей как самой себе, постоянно думаю о том, за что мне пришлось все это пережить, за что меня так наказал Господь?
Многие пишут, что не важно, как родился ребенок, а важно что он жив и здоров. С этим не поспоришь, но давайте не будем забывать и об окружающих: все, все люди вокруг меня воспринимают женщин после КС как неполноценных что ли... После родов у всех спрашивают "Сама родила?", и далее в зависимости от твоего ответа люди тебя либо жалеют, либо говорят "умница". Моя мама всем говорит, что родила сама, потому-что если КС - то это значит, что все окружающие будут тебя жалеть (в лучшем случае) или воспринимать как неполноценную (в худшем случае).
Но это не самое страшное, самое страшное - я боюсь, у меня панический страх перед повторными родами. Мы всегда хотели троих детей, но от мысли, что мне снова придется пройти через весь этот ад, мне становится очень очень страшно. В роддоме меня успокаивали, что я потом могу попробовать родить сама в будущем, что может получиться... А если не получится.
Девушки, которые сталкивались с данной проблемой - посоветуйте, что-нибудь конкретное, что делать, чем заняться, потому-что советы типа "полюби себя" и т.п. мне не помогают....
Спасибо за помощь...

Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Мурка,
1. нужно выговориться. если близкие не понимают, пишите рассказ нам. мы пережили похожие чувства и поймем вас. мне в свое время помогло написать рассказ о том, как происходило мое кс.
2. ЭКС просто так не делают. можно попробовать проанализировать, что было не так, чтобы подстелить соломку на будущее.
вот эта статья также помогла мне и другим девочкам справиться со своими чувствами http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=164&Itemid=78
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Мурка, как это все знакомо... Я все то же самое пережила, оправлялась, пока не родила сама. Теперь, глядя так сказать с высоты, понимаю, что никто не думает на самом деле про кесареных как про неполноценных. Это нам кажется, что другие так думают. Это мы приписываем свои чувства и ощущения другим. Сейчас так много КС, поэтому люди и спрашивают - роды были или КС. Я стала ловит себя на том, что и я спрашиваю у всех своих родивших знакомых об этом, из чистого человеческого любопытства, а не из желания пожалеть, похвалить или позлорадствовать. Естественно, КС может вызывать жалость и сочувствие, как любая операция. Если вы узнаете, что человеку вырезали, скажем, аппендицит, вы же посочувствуете? Все боятся операций, и КС естественным образом вызывает сочувствие, а не потому, что вы не смогли родить! Хотя у некоторых наоборот - роды вызывают сочувствие (это же так больно и мучительно!), а КС нет (а что, заснул-проснулся, ничего не почувствовал). Если совсем-совсем не можете справиться, может, имеет смысл обратиться к хорошему психологу, хотя бы выговоритесь основательно. ;)
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
как-то кто-то из форумчанок забеременела снова пошла к психологу, чтобы пережить прошлое кс и утвердится в намерении рожать самой. та ей и сказала, что ты кс это же так легко, заснула, проснулась и уже родила ;D
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Murka Привет! Прошло ещё оооооочень мало времени,а время как говориться самый лучший доктор. С момента моего кс прошло два года и только сейчас боль,разочарование,досада,чувство неприятности к своему разрезаному животу..................., немного подутихла. И я как-то поспокойней к родам подружек стала относитьтся(раньше портилось настроение и в голове сразу, ну почему я такая........) Спасибо за это ВСЕМ ДЕВЧОНКАМ С ЭТОГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО САЙТА,вставили немного мозги на место. Но сильней всего меня спасает МЕЧТА Мечта о том что рожу и непременно всем напишу в смсках РОДИЛА САМА! И я это верю,благодаря рассказам девчонок о ер после кс. Murka ещё у тебя послеродовая депрессия,она пройдёт и мир разукраситься красками,только в этом надо себе немного помочь самой.Это тяжёлое время пройдёт,обязательно пройдёт,только всем надо по- разному времени,чтоб придти в себя.....

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Моя мама всем говорит, что родила сама, потому-что если КС - то это значит, что все окружающие будут тебя жалеть (в лучшем случае) или воспринимать как неполноценную (в худшем случае).
Мне кажется мама подпитывает у вас эти чувства неполноценности..... Я бы сходила к психологу на вашем месте. И еще, время - хороший лекарь, слишком мало времени прошло после КС и слишком ярки еще впечатления и чувства. Наверно надо, чтоб это пережилось и немного уложилось в голове, тогда можно будет осмыслить все это, сделать выводы и двигаться дальше, а не топтаться на месте, жалея себя.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
как-то кто-то из форумчанок забеременела снова пошла к психологу, чтобы пережить прошлое кс и утвердится в намерении рожать самой. та ей и сказала, что ты кс это же так легко, заснула, проснулась и уже родила ;D

Это был не настоящий психолог  ;D Работа психолога не в том, чтобы давать советы и выражать сугубо свое мнение, и даже не в том, чтобы решить проблему клиента, а в том, чтобы помочь человеку разобраться в себе, найти в себе ресурсы справиться с проблемой.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.