Автор Тема: Прыщи на лице после родов!  (Прочитано 30320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Прыщи на лице после родов!
« : 14 Июня 2011, 18:12:57 »
Девочки,хэлп!!! :-[Уже не знаю,что и делать.После первых родов-кс в 2009 г,спустя 6 месяцев,всё лицо обсыпало прыщиками.Причем они воспаляются и становятся с белой головкой-такое уродство!!!Думала,что может после вторых родов пройдет-НЕТ!Я уже не знаю,что делать....Много чего пробовали и крема меняли,и мыло меняли, и тоники всякие и маски, и лосьоны....в общем,я уже на грани паники-НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!Это все буквально может совсем немного сделать их лучше-они так воспалены и не такие яркие,но если перестаешь,все возвращается!У меня вообще в жизни никогда такого не было!Даже в переходный возраст....Девочки,что делать,может у кого такое было:(?

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Прыщи на лице после родов!
« Ответ #1 : 14 Июня 2011, 20:40:16 »
мне кажется это гормональный сбой или перестройка. тут надо эндокринолога и анализы какие нибудь на определения дисбаланса. но оно тебе надо? . или подождать и само рассосется:)
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Прыщи на лице после родов!
« Ответ #2 : 14 Июня 2011, 22:09:20 »
мне кажется это гормональный сбой или перестройка. тут надо эндокринолога и анализы какие нибудь на определения дисбаланса. но оно тебе надо? . или подождать и само рассосется:)
Да хрен там что рассосется,ибо гормоны уже в норму пришли...И уже,считай,1,5 года не рассасывается...Ща мелкую откормлю,буду что-то думать.Я просто думаю,неужели я одна такая прышавая после родов?Есть же ещё такие несчастные....может кто какой рецепт борьбы знает...

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Прыщи на лице после родов!
« Ответ #3 : 14 Июня 2011, 22:10:50 »
закончится гв - и вся красота пройдет тоже. Прасковья права. это, видимо, гормональная перестройка. не вижу смысла ща куда-либо идти, гормоны обязательно будут не в порядке из-за лактации. чем будешь лечить? гормоны другие пить??? единственное, что можно посоветовать - пить бифидумбактерин или кефиры. и в прошлые роды были антибиотики, и после этих из-за мастита - возможно причина в этом. а вообще надо за питанием следить. известно, что мучное, сладкое, кофе, чаи - тоже могут быть причиной прыщей :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Наташа

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 156
Re: Прыщи на лице после родов!
« Ответ #4 : 14 Июня 2011, 22:54:27 »
согласна с вышесказанным :) сама наблюдала,что после беременности во время ГВ лицо стает как у подростка.Потом все само проходит ;)
Дети-это цветы жизни!А цветов должно быть много!

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Прыщи на лице после родов!
« Ответ #5 : 14 Июня 2011, 23:34:30 »
Ирин, я после родов через месяц красоткой  ходила, правда в лёгкой форме, успокоила себя тем, что это ЕР так во мне расцвело и всё прошло, но на фотках прям красавишна-королевишна.сын желтушно-цветущий мелкими прыщиками на мамины гормончики и мамашка тудаже ;D
всё пройдёт, ты корми только подольше.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Прыщи на лице после родов!
« Ответ #6 : 15 Июня 2011, 11:23:29 »
закончится гв - и вся красота пройдет тоже. Прасковья права. это, видимо, гормональная перестройка. не вижу смысла ща куда-либо идти, гормоны обязательно будут не в порядке из-за лактации. чем будешь лечить? гормоны другие пить??? единственное, что можно посоветовать - пить бифидумбактерин или кефиры. и в прошлые роды были антибиотики, и после этих из-за мастита - возможно причина в этом. а вообще надо за питанием следить. известно, что мучное, сладкое, кофе, чаи - тоже могут быть причиной прыщей :)
Да,ты права.В первые роды было антибиотиков на 2 жизни вперед,так наооборот же должно было все пройти,ибо даже зуб,который нарывал прошел.А тут наооборошло.И ГВ первый раз не было....И это же началось спустя 6 мес. после родов где-то..Потом новая беременност,роды...Но все хуже и хуже становится...

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Прыщи на лице после родов!
« Ответ #7 : 15 Июня 2011, 14:05:20 »
ну так о чем и речь. гормоны штука вроде и незаметная и может быть все в комплексе и в норме, но сочетания каких нибудь из них слишком высоких или низких может привести к такому сбою. всему время надо и разбор полетов с эндокринологом. тем более гормоны штука изученная мало и на некоторых влияние их сильно, на других практически незаметно, при всей схожести их параметров.
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Прыщи на лице после родов!
« Ответ #8 : 15 Июня 2011, 15:03:30 »
ну так о чем и речь. гормоны штука вроде и незаметная и может быть все в комплексе и в норме, но сочетания каких нибудь из них слишком высоких или низких может привести к такому сбою. всему время надо и разбор полетов с эндокринологом. тем более гормоны штука изученная мало и на некоторых влияние их сильно, на других практически незаметно, при всей схожести их параметров.
ОХХХ,вы бы меня сейчас видели!Ужаснулись бы!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Прыщи на лице после родов!
« Ответ #9 : 15 Июня 2011, 17:56:47 »
море тебя полечит и правильное питание) а там может и не вернется ничего уже после отпуска
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ass

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
Re: Прыщи на лице после родов!
« Ответ #10 : 16 Июня 2011, 16:44:07 »
Девочки,хэлп!!! :-[Уже не знаю,что и делать.После первых родов-кс в 2009 г,спустя 6 месяцев,всё лицо обсыпало прыщиками...Девочки,что делать,может у кого такое было:(?
У меня было такое . Я многое пробовала.Но на меня подействовало не есть на ночь и каждый день съедать по одной луковице среднего размера. Эффект от лука наступает где то через неделю. У меня угри выходили в основном на нижней челюсти с обоих боковых сторон( еще говорятчто если в этом месте выходят угри то могут быть неполадки с яичниками).А про лук я сама выдумала , потому что в газете ЗОЖ были рецепты против фурункулеза( а мои угри были похожи на чирьи)с луком и варенным и свежим. Я лук не люблю ,но ела как лекарство с хлебом,или ввиде салата с подсолнечным маслом и солью.
Кто весел тот смеется , кто хочет тот добьется ,кто ищет тот всегда найдет!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Прыщи на лице после родов!
« Ответ #11 : 16 Июня 2011, 21:05:51 »
Любопытный рецепт :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Прыщи на лице после родов!
« Ответ #12 : 23 Июня 2011, 02:25:44 »
Девочки,хэлп!!! :-[Уже не знаю,что и делать.После первых родов-кс в 2009 г,спустя 6 месяцев,всё лицо обсыпало прыщиками...Девочки,что делать,может у кого такое было:(?
У меня было такое . Я многое пробовала.Но на меня подействовало не есть на ночь и каждый день съедать по одной луковице среднего размера. Эффект от лука наступает где то через неделю. У меня угри выходили в основном на нижней челюсти с обоих боковых сторон( еще говорятчто если в этом месте выходят угри то могут быть неполадки с яичниками).А про лук я сама выдумала , потому что в газете ЗОЖ были рецепты против фурункулеза( а мои угри были похожи на чирьи)с луком и варенным и свежим. Я лук не люблю ,но ела как лекарство с хлебом,или ввиде салата с подсолнечным маслом и солью.
А что такое угри?Как они выглядят?У меня просто красные прыщики с белыми головками.Разный у них размер.

Оффлайн Ass

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
Re: Прыщи на лице после родов!
« Ответ #13 : 23 Июня 2011, 09:28:05 »
А что такое угри?Как они выглядят?У меня просто красные прыщики с белыми головками.Разный у них размер.
[/quote] Прыщи, угри вроде одно и тоже. У меня красные припухлости на коже в диаметре 2 мм и в центре гной собирается.С начала без гноя красная прупухлость,неровность, а потом гной начинает собираться или что то  белое. Но я прыщи называю  без припупухлостей что выходит.
Кто весел тот смеется , кто хочет тот добьется ,кто ищет тот всегда найдет!

Оффлайн Наташа

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 156
Re: Прыщи на лице после родов!
« Ответ #14 : 24 Июня 2011, 12:02:50 »
специально зашла к Ирине на майл.ру правда через страничку мужа :) симпатичная девушка,весьма хороша собою :) самое главное-это внутренняя уверенность,что каждая из нас самая-самая,а прыщи это всего лишь переходный возраст ;D Ведь нам никогда не будет 30,а всего 2раза по 15 ;D
Дети-это цветы жизни!А цветов должно быть много!

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Прыщи на лице после родов!
« Ответ #15 : 24 Июня 2011, 14:27:00 »
Ириш, я все хочу написать..Кода мы с тобой встречались, ты , кажется, тоже жаловалась на прыщики, но их почти не было видно..Я честно старалась, но не нашла, кроме пары красных пятен. :)
и приплюсуюсь к исключению сахара и мучного, если не пройдет после гв.
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Прыщи на лице после родов!
« Ответ #16 : 04 Июля 2011, 17:10:20 »
Ириш, я все хочу написать..Кода мы с тобой встречались, ты , кажется, тоже жаловалась на прыщики, но их почти не было видно..Я честно старалась, но не нашла, кроме пары красных пятен. :)
и приплюсуюсь к исключению сахара и мучного, если не пройдет после гв.
да щас ухудшилось,после родов!Щас правда,на море,стало получше,но вылезают с белыми головки небольшие гадюки.Я просто даже сфотала дома,чтобы было.для сравнения.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Прыщи на лице после родов!
« Ответ #17 : 04 Июля 2011, 17:23:37 »
Ириш, я все хочу написать..Кода мы с тобой встречались, ты , кажется, тоже жаловалась на прыщики, но их почти не было видно..Я честно старалась, но не нашла, кроме пары красных пятен. :)
и приплюсуюсь к исключению сахара и мучного, если не пройдет после гв.
я просто не помню в какой стадии они были,когда мы виделись,было ухудшение и я даже на фото сняла дома,для сравнения.Щас на море стало получше,кожа не зудит и не горит по крайней мере,но и воспаленных прыщей нет.Иногда правда вылазят мелкие гадости с белыми  головками...

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Прыщи на лице после родов!
« Ответ #18 : 14 Июля 2011, 02:16:14 »
И море им пофиг! Особенно и не помогает,оно как бы их сдерживает,как я когда маски всяческие дома делала,но они все равно вылезают(((Блин,я в отчаянии...

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Прыщи на лице после родов!
« Ответ #19 : 14 Июля 2011, 13:15:21 »
тут только после прекращения гв можно будет что-то начать делать
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Прыщи на лице после родов!
« Ответ #20 : 14 Июля 2011, 15:59:35 »
И море им пофиг! Особенно и не помогает,оно как бы их сдерживает,как я когда маски всяческие дома делала,но они все равно вылезают(((Блин,я в отчаянии...
успокоилась бы ты уже:) все само пройдет время только надо. а ты хочешь раз и все..утром встала и как королева красоты:) у мну после первой неудачной беременности так волосы начали выпадать, что думала реально лысой останусь, даже залысины появились на висках. где то где то через месяцев 5-6 все прекратилось и начал подшерсток расти. и все сравнялось и залысины пропали...все регулируется гормонами. а ты сейчас еще и на ГВ. всякое бывает, но не смертельно же
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Прыщи на лице после родов!
« Ответ #21 : 14 Июля 2011, 22:58:48 »
выпадение волос - характерно для нас, которые перенесли наркоз.я тоже лысела после ЭКС.а в этот нормально. всё проходит, пройдут и прыщи с волосами :)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Прыщи на лице после родов!
« Ответ #22 : 15 Июля 2011, 17:29:33 »
Девочки, вот что у меня творится с волосами. С ноября все выпадают и выпадают, а уже июль. Я еще кормлю, по ночам тоже, месячных нет (сама побила свой рекорд, уже 2 года и месяц), щитовидку проверила-норма. Остался только трихолог, которого у нас в городе по сути нет. Невольно вспоминается сестра моего папы с большим-большим шиньоном ))).

Оффлайн Наташа

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 156
Re: Прыщи на лице после родов!
« Ответ #23 : 15 Июля 2011, 18:12:03 »
У меня волосы во время ГВ падали просто ужасно,от густой шевелюры остался мышинный хвостик,потом я два месяца пила витрум для кормящих мам.Волосы перестали выпадать,да и прыщики проходят со временем :) главное-не отчаивается ;)
Дети-это цветы жизни!А цветов должно быть много!

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Прыщи на лице после родов!
« Ответ #24 : 16 Июля 2011, 17:22:29 »
Девочки, вот что у меня творится с волосами. С ноября все выпадают и выпадают, а уже июль. Я еще кормлю, по ночам тоже, месячных нет (сама побила свой рекорд, уже 2 года и месяц), щитовидку проверила-норма. Остался только трихолог, которого у нас в городе по сути нет. Невольно вспоминается сестра моего папы с большим-большим шиньоном ))).
по этому поводу врач говорила пить кальций обязательно. очень часто во время лактации выпадают волосы и ломаются ногти. там как то дефицит кальция. поэтому и надо наверно витамины или просто кальций есть. потом после Гв по идее все должно в норму придти
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия