Автор Тема: Я выбрала домашние роды.Рождение моего Солнышка.  (Прочитано 10256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Солнышко

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Солнышко
 :)Ну наконец то это совершилось!!! :D 3 июня 2011 года я родила сама после кесарева свою доченьку Верочку весом 3.900 кг и 53 см.Слава Богу!Благодарю этот сайт за бесценные истории и ту информацию и вдохновение которые я сдесь получила. :-* за ответы и помощь мне и всем тебе отдельное спасибо Miles! И если бы не отрицательный опыт в первых родах  :'( наверно у меня бы небыло и этих домашних родов. Надеюсь что мои истории родов помогут определиться тоже кому то.
 Ну начну с первых родов.Легла я на 40 недели в роддом и неделю пришлось проваляться пока ночью начал болеть живот. естественно неспала до утра.мне так нехотелось рожать в этот день это был праздник но схватки стали через минут 20.а к ночи были ещё болючей ночью меня посмотрели -открытие 0.Сделали какой то укол но я неуснула.схватки были минут через 5 всю ночь  .Две ночи я была неспавши уже и под утра пришла в палату .некакая.схватки стали реже.на обходе моя врач меня посмотрела и сказала что открытие 4 пальца и меня переводят вниз рожать радости моей небыло придела.
 Правда внизу мне сразу прокололи пузырь.вод я невидела и неспросила про них .к сожелению тогда я вообще ничего незнала про роды (не про дыхание.не про открытие.не про гипоксию )Меня положили на кровать и поставили капельницу.я скрежетала зубами и терпела боль про то что рот должен быть раслаблен я тоже незнала.Так до 5 вечера пока не подошёл врач посмотрел сказал открытие 8 пальцев сейчас будешь рожать а пока поспишь и наверно что-то ввёл чтобы я поспала.я так обрадывалась что ждала облегчение.но не тут то было боль была ужасной.попа рвалась на части что я аж села и тут же на меня наорали что я села на голову ребёнку я сказала что меня тужит  и меня спешно перевели на кресло.но сколько я нетужилось нечего неполучалось и мне стали говорить и  что я плохо тужусь что ребёнок застрял на копчике.и схватки были редкие и решили их усилить но усилились они только когда меня привезли уже на кесарева.в итоге мальчик мой родился и недышал аппарат помог  Слава Богу!он родился с гипоксией сейчас ему 4 года у него задержка в речи  в остольном он здоров.Всю беременость небыло осложнений тем более гипоксии.После таких родов жуткая депресия и желание вернуть всё чтобы родить самой.
 

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Поздравляю с рождением малыша! Ждем продолжения :)
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Солнышко

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Солнышко
Благодарю особо мужа за то что он поддерживал моё желание родить самой с самого начала.Но я думала после кесарева это уже слабо реально надо ехать куда то. искать супер акушерку.да и знакомые говорили нереально.Я похоронила свою мечту.и когда забеременила настраивалась на кесарева.За год до этого у меня был выкидыш поэтому я даже зарядку перестала делать страхуясь не ограничивала себя в еде хотя у меня первый ребёнок был 3.800кг думала всё равно разрежут.Чувствавала себя нормально и встала на учёт только из за сертифеката  ;D он мне так и непригодился.(12 недель надо отстоять ) и где то наверно на 32 недели я пошла на УЗИ его делала заведущая женской консультации где она мне сказала: 4 года прошло. рожай сама.И тут у меня опять вспыхнула моя мечта и я стала искать информацию и нашла этот сайт.Время поджимала и я думала родить пораньше чтобы не был ребёнок крупный и врачи взялись за мой случай.Съездила в роддом который был поближе и якобы брался но они сказали уже неберуться за такое.Остовался роддом в котором рожала они предложили лечь пораньше.хорошо что нелегла месяц пришлось лежать бы наверно убедили бы кесарнуться.В глубине души хотелось родить не в роддоме но  дома были и мои родители они бы на это непошли остовался дом в деревне.муж меня и на этот раз поддержал и ничего неизучая согласился принять роды.Мы всё прриготовили необходимое  и я стала усилено ускорять роды:секс.прогулки .нагрузки на грядках муж взял отпуск 2 недели но время шло и ничего даже 2 бутылочки касторки непомогли ;DЯ СНАЧАЛА ПЕРЕЖИВАЛА А ПОТОМ УСПОКОИЛАСЬ И МНЕ СТАЛА КАЗАТЬСЯ ЧТО ЭТО ВРЕМЯ НЕПРИДЁТ БУДУ ВЕЧНО ХОДИТЬ БЕРЕМЕННА.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
муж - молодец! это так важно, когда мужчина разделяет желание и стремление женщины!!!
Я СНАЧАЛА ПЕРЕЖИВАЛА А ПОТОМ УСПОКОИЛАСЬ И МНЕ СТАЛА КАЗАТЬСЯ ЧТО ЭТО ВРЕМЯ НЕПРИДЁТ БУДУ ВЕЧНО ХОДИТЬ БЕРЕМЕННА.
;D ;D ;D на самом деле так обычно кажется уже перед самыми родами. Ждем продолжения
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Солнышко

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Солнышко
Кончился отпуск у мужа.Шла уже 42 неделя отчаяние уже охватывала меня.И наконец то ночью 3 июня в 1час ночи у меня отошли воды.Схваток пока небыло но я уже настроилась ходить и ходить чтобы непропала родовая деятельность и я нерастерялась смешно но я придерживалась вот такой схемы:1 фаза:7- 8 часов открытие 4 пальца начала схватки через 5-7 минут до 1 минуты.Дышать глубоко носом и выдыхать ртом.Рот был бы раслабленый.как шейка матки.Средняя фаза3- 4 часа открытие 8 пальцев схватки 2-3 минуты до 2 минут3 фаза:30 минут или 1.5 часа нетужиться полное открытие
.
И стала я ходить и схватки сразу пришли. Я  же прочитала что роды могут быть без боли если будешь расслабленая и небудешь нервничать.действительно было не очень больно в роддоме так нераслабишься.Я любавалась на ночное небо вдыхала свежий ветер разговаривала с малышом.В 10часов я насчитала себе первую фазу а в 13 часов вторую.осталась самое сложное узнать когда можно тужиться я решила подождать ещё 1.5часа всё это время мне помогала дышать сабачкой при усилении схватки и облакачиваться поясницей на что то.с мужем мы договорились что я его позову на кульминацию. ;D

Оффлайн Солнышко

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Солнышко
Вообщем в 14.30 время пришло я думала тужиться на корточках или в позе кошка но нетут то была судороги ног недали мне это сделать были мысли сделать стульчик но мы его так и несделали поэтому решили попробывать на ванночке детской было удобно рядом была кровать и я упиралась в неё ногами.Вообще я планировала нетужиться пока сам невылезет ??? ах эти планы ::)вообщем из меня стала литься опять вода и вышел небольшой пузырь как сказал мне муж и вот тут я запаниковала подумала может это пуповина (были мысли ехать в роддом но это было так далеко а меня так уже тужила)и стала что есть силы тужиться сразу почувствовала внутри как будто стукнулось об моё влагалище муж сказал показалась головка. а меня тужила и тужила на следующей потуге вышла голова и на следущей она вся моя дочурка прям в руки мужу.перебравшись на кровать я её уже кормила.Правда послед вышел частями.и последняя часть даже через час невыходила торчала пуповина(думаю это из за выкидыша спайки )Пришлось мужу по пуповине влезть туда и акуратно вытащить.Совсем без роддома всё же необошлось с моими разрывами влагалища и промежности мы вызвали скорую они были в шоке что пуповина уже перерезана. ;DРоддом закрылся 30 мая по иронии а работал родблок туда нас и привезли и через 5 дней выписали. к нашей радости прививки поставили медотвод.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
ну вообщееее!!!!просто супер!!!!малодцы!!!!мужу респкет!вам полное восхищение!!! :)ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!если бы не роддом... а где это вообще присходило?в каком городе?может стоило акушерку для штопки позвать, чтобы в роддоме заразу не собирать
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Солнышко

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Солнышко
про рубец я недумала в родах и узи делать тоже нестала.а что оно мне даст если я собралась рожать дома.А роддом я нерасматривала так как представляла как я буду прятаться от них чтобы пузырь непроткнули или неположили раньше на кресло тужиться в потолок так как я хотела чтобы это было стоя или сидя.Если бы не швы сказала бы что всё прошло идеально. :D

Оффлайн Солнышко

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Солнышко
ну вообщееее!!!!просто супер!!!!малодцы!!!!мужу респкет!вам полное восхищение!!! :)ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!если бы не роддом... а где это вообще присходило?в каком городе?может стоило акушерку для штопки позвать, чтобы в роддоме заразу не собирать
Спасибочки!город Дубовка типа деревня рваться в планы не входила ;Dстоила позвать надо подумать об этом в следующей раз.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Поздравляю с рождением Солнышка!!!
муж - молодец! не у каждого хватило бы духа.
но я все-таки за то, чтобы акушерка была на родах
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Morena

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • в ожидании аиста
Поздравляю! Отдельный респект мужу!

Девочки, а если муж запущенный гиппертоник, то наверное лучше так не рисковать, да?)))

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
Ну, вы просто героиня! Я бы так не смолгла!
Поздравляю от всей души!!! Малышке здоровья! :)
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн zmet

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 92
Ну вы и отчаянная! Поздравляю!!

Оффлайн Акя

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 24
Вы молодчина! Здоровья вам и детке! Главное ведь вера в себя и поддержка, а это у вас было!

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Поздравляю!


Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Поздравляю! Действительно, смелая женщина! :)

Оффлайн Солнышко

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Солнышко
Спасибочки всем за поздравления!Да хладнокровия мужа многое значит.Акушерку если только в конце звать. а так третий лишний.

Оффлайн Olga33

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 36
Солнышко, просто молодчина!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! Здоровья вам с дочей! Ну скажи, пондравилось рожать самой? ;D

Оффлайн Солнышко

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Солнышко
Солнышко, просто молодчина!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! Здоровья вам с дочей! Ну скажи, пондравилось рожать самой? ;D СПАСИБО!Незабываемое ощущение когда из тебя вылазеет человечек.Как будто не с тобой случилось. ;D

Оффлайн Olga33

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 36
Здорово!!! Как же охота енто испытать!!!!  А страхи все-таки нет-нет да подкатывают.

Оффлайн Солнышко

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Солнышко

Здорово!!! Как же охота енто испытать!!!!  А страхи все-таки нет-нет да подкатывают.
[/qu
Страхи это нормально.Куда же без них.Обязательно испытаете! :D