Автор Тема: Роды дома - все как мы хотели!  (Прочитано 9396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anzy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 27
Роды дома - все как мы хотели!
« : 25 Июня 2011, 17:05:12 »
Всем привет!

Ну что, у нас все получилось так, как и задумывали :) Ща расскажу.
Рассказ о моем ЭКС двухгодичной давности - здесь: http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=5.msg13959#msg13959

Просила девочку родиться 17-го, но она дала папе отыграть концерт, и вот вечером 18-го начала отходить пробка. 19-го днем начало тянуть живот с интервалами в полчаса. Вечером интервал сократился до 7ми минут. Я позвонила акушерке, она сказала ну хорошо, но пока спешить некуда. Это вот собственно и был прелиминарный период, который длился в итоге почти сутки. Ночью схватки стали частыми и довольно болезненными, поспать почти не удалось. Сидела в ванне, пела мантры. Утром 20-го акушерка приехала глянуть, и оказалось, что открытие всего палец, но зато шейка сместилась в правильное положение и укоротилась. Акушерка сказала мне, какую пить гомеопатию, и уехала. Да и схватки к этому моменту как-то стухли, что, как я поняла, типично для утра.

Весь день были схватки без особых изменений, то сильнее,то слабее, через 7-10 минут. К вечеру усилились. В 11 вечера приехала моя акушерка, вдвоем с еще одной своей коллегой - открытие 3-4 пальца. Все легли поспать. Муж все это время был дома, но занимался старшим ребенком, я их почти не видела. Схватки шли сильные, но редкие, и в перерывах я почти успела выспаться.Ближе к утру посмотрели - открытие почти полное! Вскрыли пузырь: было многоводие, и из-за этого действительно процесс усложнялся. (То есть, в прошлый раз в роддоме как бы и не совсем беспочвенно его прокололи, но зачем на таком маленьком открытии?). Тут у меня схватки стали ну оочень болезненные, я просто полезла на стенку. Залезла в ванну, но все равно жутко больно. я чето оказалась не готова. Уже не пою - ору. Пробую дышать по-всякому. Мне говорят, что все готово, но что я шейку сама зажимаю, и если не расслаблюсь, придется в роддом ехать. Я - ненене, я сейчас. И как-то собралась. Муж пришел, за руку меня подержал. И детка прошла шейку, стало тужить. Потуг шесть, наверное, было, а может и больше. Я уже ничего не соображала почти, больно было и страшно. Кстати, боялась совсем не за рубец, мне его намерили такой состоятельный, что я почти совершенно о нем забыла. Просто тупо боли боялась, что счас вот станет еще больнее... Не получилось, короче, целиком принять процесс и отдаться :) В общем, если бы мне акушерки не говорили хором как дышать, когда тужиться, и не запрещали визжать - не знаю, как бы я справилась. Так в ванне и родила. Первый кайф - это конечно когда голова рождается. Я теперь когда девочку по голове глажу, все время вспоминаю, как я ее тогда впервые потрогала. Ну и на следующей потуге вышла детка вся, сразу вся такая розовая и неземной красоты :)

Ну и все :) Плаценту быстренько родили, из ванны вылезли - и лежим, кайфуем. Один маленький разрывчик был, внутри, типа детка локтем уперлась. Сейчас уже пятые сутки пошли, все прекрасно. 40 недель, 3800,  рост 54, голова 34. На солнцестояние, практически, 21-го днем :)

Не скажу, что роды - это прямо такой уж кайф. Акушерка мне сказала, что я честно за два раза отработала :) но по сравнению с КС в роддоме - небо и земля, ничего не скажешь!

Так что вот. Всем удачи, сил, спокойствия, счастливой беременности и прекрасных родов!

Оффлайн Наташа

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 156
Re: Роды дома - все как мы хотели!
« Ответ #1 : 25 Июня 2011, 23:11:06 »
Поцелуй в щечку свою кроху,передай ей,что я желаю ей расти самой счастливой на радость маме и папе!Мира и радости вашему дому!Я очень рада за вас!
Дети-это цветы жизни!А цветов должно быть много!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды дома - все как мы хотели!
« Ответ #2 : 26 Июня 2011, 05:31:44 »
Поздравляю с рождением доченьки!!! Спасибо за рассказ!!!
про амниотомию ВОЗ:
Оппоненты амниотомии утверждают, что амниотический мешок и жидкость играют важную роль в защите плода от сокращений матки, способствуют изменениям шейки матки (созреванию, сглаживанию и раскрытию) и предварительному растяжению промежности. Считается, что давление, оказываемое оболочками на матку, стимулирует выброс окситоцина (7). В срок, амнион и шейка матки вырабатывают PGE2, который заставляет шейку размягчаться и укорачиваться. Тем временем хорион вырабатывает фермент простагландин дегидрогеназу, которая расщепляет PGE2, предотвращая таким образом преждевременные роды. Также в срок часть хориона, находящася в непосредственном контакте с цервикальным каналом высвобождает меньше простагландин дегидрогеназы, что позволяет PGE2 из амниона достинать шейки матки, приводя к ее созреванию и сглаживанию. Если амниотомию выполнить слишком рано, она может замедлить процесс родов и ускорить часовой ритм вариабельного замедления сердечных сокращений плода.
Ну, и собственно: преждевременная амниотомия - до родов, ранняя - до 7 см, своевременная - от 7 до полного открытия.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды дома - все как мы хотели!
« Ответ #3 : 26 Июня 2011, 09:18:42 »
вау! :) поздравяляем!здорово!молодцы! у нас так скоро сайт домашних родов станет ;D и это очень радует.и всё-таки подготовка, настрой, психология имеет огромное значение в нашем деле.я бы сказала половину успеха.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды дома - все как мы хотели!
« Ответ #4 : 26 Июня 2011, 09:52:52 »
Поздравляю с рождением дочки!!! Здоровья вам обеим!!! Роды чудесные, прочитала с удовольствием.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Динка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 42
Re: Роды дома - все как мы хотели!
« Ответ #5 : 26 Июня 2011, 11:48:07 »
Поздравляю вы молодец!!!!!!!Хочу так же легко родить... :DЗдоровья вам и малышке!!!

Оффлайн Strelka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 39
Re: Роды дома - все как мы хотели!
« Ответ #6 : 27 Июня 2011, 09:15:38 »
Поздравляю!!! Здоровья вам с малышкой и всего самого доброго!!! Вы-молодцы!

Оффлайн Катенок21

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
Re: Роды дома - все как мы хотели!
« Ответ #7 : 27 Июня 2011, 23:53:31 »
Поздравляю, молодцы!!!
 Счастья и здоровья вам.

 

Оффлайн anzy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 27
Re: Роды дома - все как мы хотели!
« Ответ #8 : 28 Июня 2011, 11:23:33 »
Поцелуй в щечку свою кроху,передай ей,что я желаю ей расти самой счастливой на радость маме и папе!Мира и радости вашему дому!Я очень рада за вас!

Спасибо!

Оффлайн anzy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 27
Re: Роды дома - все как мы хотели!
« Ответ #9 : 28 Июня 2011, 11:24:52 »
Поздравляю с рождением доченьки!!! Спасибо за рассказ!!!

Спасибо!

про амниотомию ВОЗ:
Оппоненты амниотомии утверждают, что амниотический мешок и жидкость играют важную роль в защите плода от сокращений матки, способствуют изменениям шейки матки (созреванию, сглаживанию и раскрытию) и предварительному растяжению промежности. Считается, что давление, оказываемое оболочками на матку, стимулирует выброс окситоцина (7). В срок, амнион и шейка матки вырабатывают PGE2, который заставляет шейку размягчаться и укорачиваться. Тем временем хорион вырабатывает фермент простагландин дегидрогеназу, которая расщепляет PGE2, предотвращая таким образом преждевременные роды. Также в срок часть хориона, находящася в непосредственном контакте с цервикальным каналом высвобождает меньше простагландин дегидрогеназы, что позволяет PGE2 из амниона достинать шейки матки, приводя к ее созреванию и сглаживанию. Если амниотомию выполнить слишком рано, она может замедлить процесс родов и ускорить часовой ритм вариабельного замедления сердечных сокращений плода.
Ну, и собственно: преждевременная амниотомия - до родов, ранняя - до 7 см, своевременная - от 7 до полного открытия.

Вооот!!!
Что ж они там, в роддомах, газет-то совсем не читают... :(

Оффлайн anzy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 27
Re: Роды дома - все как мы хотели!
« Ответ #10 : 28 Июня 2011, 11:27:51 »
вау! :) поздравяляем!здорово!молодцы! у нас так скоро сайт домашних родов станет ;D и это очень радует.и всё-таки подготовка, настрой, психология имеет огромное значение в нашем деле.я бы сказала половину успеха.

Спасибо!

Да, про подготовку и настрой абсолютно согласна. Более того, при отсутствии каких-то явных медицинских проблем это не половина успеха, а прямо-таки 90% :) И если было кесарево, то особенно надо готовиться, это значит, были какие-то проблемы, которые надо решать, и если КС не по медицине, а как-то непонятно, то проблема скорее всего в голове, как и было у меня.

Оффлайн anzy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 27
Re: Роды дома - все как мы хотели!
« Ответ #11 : 28 Июня 2011, 11:28:07 »
Поздравляю с рождением дочки!!! Здоровья вам обеим!!! Роды чудесные, прочитала с удовольствием.

Спасибо!

Оффлайн anzy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 27
Re: Роды дома - все как мы хотели!
« Ответ #12 : 28 Июня 2011, 11:29:09 »
Поздравляю вы молодец!!!!!!!Хочу так же легко родить... :DЗдоровья вам и малышке!!!

Спасибо!

Ох, ну не сказала бы чтоб было совсем уж легко :)))
Пусть у вас все получится!

Оффлайн anzy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 27
Re: Роды дома - все как мы хотели!
« Ответ #13 : 28 Июня 2011, 11:29:28 »
Поздравляю, молодцы!!!
 Счастья и здоровья вам.

Спасибо!

Оффлайн Olga33

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 36
Re: Роды дома - все как мы хотели!
« Ответ #14 : 28 Июня 2011, 13:05:29 »
anzy, поздравляю!!! Какое счастье! А почему не могла расслабиться? Ты до родов тренировалась расслабляться?

Оффлайн anzy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 27
Re: Роды дома - все как мы хотели!
« Ответ #15 : 28 Июня 2011, 13:12:54 »
anzy, поздравляю!!! Какое счастье! А почему не могла расслабиться? Ты до родов тренировалась расслабляться?

Спасибо! Да, счастье есть, и оно не может не есть :)

Расслабляться тренировалась, но как-то маловато. В итоге йога пригодилась, на йоговских приемах и расслабилась. А не могла, я так понимаю, из-за страха боли. Он вылез и был какой-то неконтролируемый... я в принципе физической боли сильно боюсь, и это было не проработано.