Автор Тема: про меня...часть вторая...  (Прочитано 4762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
про меня...часть вторая...
« : 28 Июня 2011, 17:15:15 »
Походив по больницам и послушав страшные истории о девочках, решившихся забеременеть раньше установленного врачасми срока (1-3 лет). Я пришла к выводу, что можно уже и начинать. Стоял октябрь, после кс прошло как раз полгода. Лучшее время  для  планирование беременности. Но, как оказалось, октябрь не мой месяц. Мой месяц стал опять ноябрь. Я не сильно хотела бременеть именно в ноябре, потому что моя неудачная беременность имела именно эту точку отсчета. Но Господь решил иначе. Разница  составляла 2 недели.  Откуда то вдруг начался токсикоз. Как то вдруг очень быстро стала расти попа. Прямо на глазах, приводя меня в еще больше уныние.
Про свою беременность я не сказала никому, кроме мужа, мамы и miles. Решила подождать так же и с посещением минздрава. Думала заявиться туда недель в 16, с гордым видом и большим животом. Но на 8 неделе ночью увидела следы крови на бедрах. Перед глазами встали картины, еще незабытого кошмара. Кое как взяв себя в руки успокоилась и придумала оправдания для такого события. Кровь больше не шла. Я почти успокоилась как через неделю история повторилась. В этот раз успокоить себя не вышло, и я пошла сдаваться врачам.
Узи показало полное предлежание хориона, полностью перекрываюеoго внутренний зев. Врач обругала меня всеми возможными в обществе прилагательгными (невозможными, наверно, тоже, но про себя. Она же вопитанный человек) и отправила меня в роддом. Сохраняться. В роддоме меня так же нчали кошмарить сначала мой лечащий врач, потом зав отделением на предмет рано наступившей беременности. Я кивала головой и говорила, что все случайно и само…
А дальше понеслось…куча уколов магнезии, кровеостанавливающих всяких и еще кучкой какие то таблетки и любимые в роддомах свечи с папаверином . Надо отметить, что я уже наученая горьким опытом научилась выкидывать все, что считала ненужым поэтому обошлась минимальным количенсктвом лекарств.  Дальше больше…врачу срочно приспичило соорудить ручной осмотр мне на кресле. Я, помня, о перекрытии зева, о маленьком сроке беременности начала спростивляться. Так меня кошмарили снова лечащий врач, зав отделением и главврач. Всем дружно хотелось посмотреть что у меня интересного внутри. Победила я, но такими стараниями заработала истерику и невроз. Потом пришли анализы на гепатит С.  Положительные! На мои попытки обяснить, что это ошибка, врач регулярно рассказывала про  течение родов и последующие моменты жизни с гепатитом С. За то время пока я перездавала эти анализы мой невроз перешл в хроническую фазу. Я не могла ни спать, ни есть, ни успокоится.  Как сжатая пружина, вся в напряжении. В голове постоянно мысли о предлежании хориона, о кровотечениях (то появляющихся, то изчезающих), о гепатите, о рубце, о  тонусе, потоянные побеги в туалет, посмотреть, все ли в порядке на прокладке  и тд и тп… Поговорить об этом мен было не с кем. Никто не знал про мою беременность и мою ситуацию. Все досталось miles. Я до сих пор не знаю как она это выдержала. Смс-километры и ежедневное нытье про мою несчастливую судьбу. Одни и теже вопросы и одни и теже ответы. Одни и теже жалобы и слезы. Одни и теже переживания. Алл, у меня в правом боку колет, я умираю??? Алл у меня в левом боку колет, я знаю, я точно умираю!! И так на протяжении многих недель. Умом я прекрасно понимала все: как я выгляжу со стороны, как ей надоело слушать мое соплежуйство, но сделать с этим я ничего не могла. И чуть что снова к ней в аську: Алл мне назначили вот это и вот это..как ты думаешь пить или нет? Алл у меня сегодня тут тянет, там болит это нормально??? Алл у меня выделения цвета такого то это плохо??? И тд и тп
Стояла зима, было очень холодно в самом роддоме, где я благопорлучно и простудилась. Списывая на эпидемию гриппа меня выписали в срочном порядке домой умирать.  Я лежала на диване с больной головй, соплями, слезаvb, слюнями и думала, что лучше б я умерла. Что у меня уже нет сил никаких что бы выдержать все это. Казалось кошмар не кончится никогда. Свернувшись как улитка в клубок я целыми днями тупо смотрела в потолок, ужасая родных своим внешним видом. И снова miles. Как луч света: успокойся, все пройдет, все хорошо, ничего страшного нет. Сейчас, оборачиваясь назад, я даже не предсьавляю себе, что было бы со мной, если бы не было ее поддрежки и ее терпения.
Потом пришли отрицательнгые анализы на гепатит С, я потихоньку выздоровела и кошмар временно отступил. Подбиралась 15 неделя. Внутри копилось напряжение и внутренняя система безопасности начала потихоньку выть. Очень ярко вспоминалась прошла беременность и открытие шейки матки, вызванное ицн.  Причем беспокоилась только я. Всем осальным было как то спокойно. Я только и слышала: хватит себя накручивать, все придумываешь. И тд и тп. В очередной раз придя в Жк я напросилась в кресло сама. Врач не очень хотела  ковыряться где то там и с видимым мне одолжением решила меня посмотреть. Осмотр закончился быстро. Она стала резко кому то звонить и договариваться об узи. Оказалось шейк а укороченная и мягкая. По узи открытие внутреннего зева. Начиналась старая история. Меня сразу же отпраивли в больницу к тому же лечащему врачу, снова в состоянии простарации и истерики. Тут снова встал вопрос о пессарии или зашивании.  Снова победила я. Пессарий, тем более что при уже не полном, но краевом предлежании можно только его. Встал вопрос с размером.. почему то решили №2. На мои слабые попытки сказать хоть что то, махнули рукой.  Судя по негативному отношению к пессарию, я поняла, что здесь его ставят очень редко, если вообще ставят и делать это не очень умеют. Пока  предприниммались попытки засунуть мне, нерожавшей женщине, кольцо достаточно крупного размера, я умудрилась разорвать под собой всю простыню и сломать 2 ногтя..не влез.не угадали с размером. Все же №1…поставили. Но еще до конца дня у меня тряслись руки ноги от боли и унижения.
Но нет худа без добра. После этого я нашла общий язык со своим лечащим врачом. Как то наячали понимать друг друга.  Несмотря на все мои терзания медицина хотела, действительно хотела, сделать все как лучше. Ну не хватает опыта немного. Всякое бывает. Главное результат. Главное, что я вступила в браство кольца своевременно. Главное, что не упустили этот момент, как в прошлый раз. Главное, что все в итоге поставили хорошо.
Дальше начались ежедневный взрывы мозга на предмет хорошо ли кольцо стоит. Хорошо ли держит?,  а выдержит? А не получиться ли как в прошлый раз? И снова по кругу…
Подбиралась 22 неделя пора была идти на  плановое узи. Поке его ждала за неделю начались какие то выделения, какие то ощущения не те. Состояние близкое к обморочному короче…пришла на узи. Сделала..плацента поднялась от внутреннего зева на 4,5 см, шейка закрыта. Все прекрасно и хорошо. Дите растет как положено….вышла я оттуда разревелась в машине у мужа на плече и все..сразу прошли все выделения, боли мысли и тд и тп
Подбирался мой кризисный срок 26 недель. Надо отдать должное врачу. Она меня положила в стационар, прописала курс дексаметазона. Как профилактику РДС  при возможности преждевременных родов. От этго я еще сильнее ее любить стала и про то как с размером пессария ошиблись уже и забыла.
 И все протекает  медленно тихо и спокойно до настоящего момента…и опять же спасибо Аллке за поддержку. без нее я бы давно сошла с ума. одной мне против медицины не выстоять:)
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: про меня...часть вторая...
« Ответ #1 : 28 Июня 2011, 18:53:39 »
 :)поздравляем с ожиданием и тихо молимся, и ждём долгожданного малышика. Дай Бог!держитесь, осталось немного и всё будет хорошо!
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Наташа

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 156
Re: про меня...часть вторая...
« Ответ #2 : 28 Июня 2011, 18:57:43 »
О,ГОСПОДИ!БЛАГОСЛОВИ ЭТО ДИТЯ,БЛАГОСЛОВИ ЕГО МАМУ,ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
Дети-это цветы жизни!А цветов должно быть много!

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: про меня...часть вторая...
« Ответ #3 : 28 Июня 2011, 19:42:28 »
Все будет хорошо, вот уже совсем чуть-чуть и родится ребеночек. Дай Бог! Держись, уже финишная прямая! :)

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: про меня...часть вторая...
« Ответ #4 : 28 Июня 2011, 23:48:29 »
Ну вот мы и дождались, наконец-то! Поздравляю! Держись, ты сильная! Осталось совсем немного: 40 недель это не долго, лишь 10 после 30-ти  :D
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: про меня...часть вторая...
« Ответ #5 : 03 Июля 2011, 02:33:18 »
Прасковья, поздравляю с долгожданной беременностью!!! Пусть и дальше все хорошо протекает!!! Легких родов и здорового малыша!!!

P.s. У одной моей подруги была потеря малыша на большом сроке, в 27 недель. Должна была родить в конце июня 2010. Новая беременность наступила в октябре и опять на конец июня. И в конце июня 2011 она родила здоровую малышка. Так что и правда суеверия всегда надо отбрасывать, ребенок сам знает, когда ему надо родиться!!!
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: про меня...часть вторая...
« Ответ #6 : 18 Июля 2011, 01:36:33 »
Натусь,ты молодец!Дай Бог сил и здоровья тебе и твоему малышу!Осталось совсем чуточку,держись!Мы с тобой,молимся за вас!