Автор Тема: У нас все получилось!!! 25 РД -июль 2011г.  (Прочитано 16646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Strelka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 39
07.07.2011 в 12.00 я родила свою девочку с дежурной бригадой 25 
РД. Роды были долгие, мучительные, с элементами сомнения в собственных силах и даже отчаяния. Пришлось серьезно над собой потрудиться. Подробный рассказ напишу чуть позже.

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: У нас все получилось!!! 25 РД -июль 2011г.
« Ответ #1 : 11 Июля 2011, 11:54:10 »
Поздравляю! Здоровья маме и доце! ;)
Очень ждем рассказ :)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: У нас все получилось!!! 25 РД -июль 2011г.
« Ответ #2 : 11 Июля 2011, 13:57:19 »
Стрелка, поздравляю с рождением дочурки и с ер!!!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: У нас все получилось!!! 25 РД -июль 2011г.
« Ответ #3 : 11 Июля 2011, 14:34:08 »
Поздравляю с рождением малыша! Рада за вас, что все получилось!
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Наташа

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 156
Re: У нас все получилось!!! 25 РД -июль 2011г.
« Ответ #4 : 11 Июля 2011, 17:41:33 »
Очень рада!Присоединяюсь к вышенаписанному и от всего сердца поздравляю с рождением дочурки :)
Дети-это цветы жизни!А цветов должно быть много!

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: У нас все получилось!!! 25 РД -июль 2011г.
« Ответ #5 : 12 Июля 2011, 18:16:19 »
Ура!Молодец!Ты умничка,что справилась со всеми сомнениями и страхами!Поздравляю!Желаю всего всего нежного,самого самого теплого и кристально чистого!Здоровья и радости)

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: У нас все получилось!!! 25 РД -июль 2011г.
« Ответ #6 : 12 Июля 2011, 19:26:38 »
Присоединяюсь к поздравлениям!!! :)
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: У нас все получилось!!! 25 РД -июль 2011г.
« Ответ #7 : 12 Июля 2011, 21:37:29 »
и от нас примите поздравления! поздравляем! :)
здоровья!
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
Re: У нас все получилось!!! 25 РД -июль 2011г.
« Ответ #8 : 14 Июля 2011, 00:27:04 »
Поздравляю! Молодчина! :)
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн Strelka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 39
Re: У нас все получилось!!! 25 РД -июль 2011г.
« Ответ #9 : 25 Июля 2011, 00:55:15 »
Всем большое спасибо за поздравления.

Выкладываю рассказы.

Рассказ про КС.

Моя первая беременность протекала очень хорошо. Я прекрасно себя чувствовала, ходила на фитнес для беременных и акваэробику,  после ухода в декрет (30 недель) бегала по магазинам, скупала вещички для малышки, обустраивала нашу с мужем съемную квартирку, короче говоря, вела очень активный образ жизни.
ПДР у меня был 11 июня 2008 г. Никаких намеков на роды организм к этой дате не подавал, никаких тренировочных схваток, никакой тянущей боли и т.п. я не испытывала. Контракт на роды я не заключала, но у меня была договоренность с зам. Глав. Врача одного московского роддома. Она посмотрела меня в ПДР, сказала, что шейка незрелая и сказала приходить на госпитализацию в 41 неделю. Осмотр в 41 неделю ничего нового не показал, я легла в патологию и на след. День врачами было принято решение поставить мне ламинарии в шейку матки, дабы ее дозреть. Других методов подготовки шейки в этом РД не практиковали.
Скажу, что я совершенно не была подготовлена к тому, что у меня может что-то не получиться или у меня возникнут какие-либо проблемы с родами. В свои 30 лет я абсолютно наивно полагала, что у меня все д.б. идеально. Ну если не идеально, то хотя бы не  хуже, чем у всех. Ни разу за всю беременность я даже не задумывалась на тему КС, ничего про это не читала и естественно думала, что со мной такое произойти не может.
Ламинарии простояли в шейке несколько часов и никакого результата не дали, хотя говорили, что некоторые сразу после них рожать начинали. По мне эти водоросли, что слону дробина. После этого дня я все чаще и чаще стала слышать про ПКС. Курирующая меня врач  каждое утро заходила ко мне в палату и вела беседы на тему, что возможно нам придется делать кесарево, потому что срок поджимает, и мой возраст для первых родов очень серьезный, и шейка моя патологически незрелая и не созреет видимо никогда… (Как мне хотелось тогда сбежать из этого РД, но не сделала этого в силу своей «воспитанности», потом конечно очень жалела…). Договорились, что если не зарожаю в 42 недели будут делать амниотомию, а там посмотрим…
 Я отмахивалась от мыслей о КС и вместе с подругами «по несчастью» (девчонками с подобными сроками 41-42 недели) день и ночь нахаживала схватки на лестничных пролетах 10-этажного здания роддома. Друг за другом мои подружки в ночь уходили рожать, так я осталась последней. Был вечер субботы, я про себя решила, что должен уже и мой черед настать. То ли я надумала себе эти схватки, то ли матка решила потренироваться, но в 10 часов у меня начались болевые опоясывающие ощущения, к 12 часам они усилились, даже вроде бы приняли регулярный характер. Я еще немного потерпела и пошла будить акушерку. Она вызвала врача из родового, та посмотрела и сказала, что шейка длинная, плотная, но все равно забрала меня в родовое (было 2 чачса ночи). Там меня уложили, подключили КТГ, дали свечку бускопана и оставили одну.
К 5 утра мои «схватки» благополучно закончились, я пыталась убедить врача вернуть меня в патологию, однако она сказала, что дождемся утренних врачей и там решим, что делать.
В 8 утра пришла моя лечащая врач из патологии, приехала и моя куратор (напомню, что было утро воскресенья, т.е. выходной для нее день и она уехала к своей больной маме), хотя я ей не звонила, другие врачи из новой смены. Короче стали они меня ломать: ребенок страдает, схватки идут, ты их просто не чувствуешь, ему не хватает кислорода, соглашайся на КС... Я в панике, они человек пять надо мной нависли и гудят… И тут одна фраза, которая окончательно меня подрезала: «Брось свой синдром «отличницы», ты сейчас отвечаешь за жизнь своего ребенка». Короче я сдалась, подписала все бумаги, было 9 часов, меня повели на клизму, в душ и т.д.
Наркоз был ужасный, меня так мутило- крутило -тошнило, что я еле выдержала. Потом разрез, фонтан крови на лице, шапке и одежде врача. Потом фраза «Сейчас будет давить на грудь…» и в 11.15 родилась моя дочка. Я не совсем понимала, что происходит, мне поднесли к губам дочку и сказали поцеловать, я поцеловала.
Все. Потом был ужасный отходняк от наркоза, 6 часов в реанимации меня колбасило по серьезному, я подпрыгивала на кровати до потолка, меня так сильно трясло, что я едва удерживала телефон в руке, чтобы отвечать на звонки.
 Затем несколько дней в Аду. Психологическая травма, очень сильные боли, необходимость вставать, ходить, все давалось с трудом. Чуть легче стало, когда на третий день дочку отдали мне насовсем, я старалась не думать о случившемся и всю себя посвещала ребенку.
Дома сразу засела в Инет и с облегчением выдохнула – надежда на ЕР у меня есть.!



Оффлайн Strelka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 39
Re: У нас все получилось!!! 25 РД -июль 2011г.
« Ответ #10 : 25 Июля 2011, 00:57:08 »
Рассказ про ЕР

После КС прошло 2 года, дочка уже подросла, пошла в садик, мы с мужем вернулись в обычный ритм жизни и не планировали детей в ближайшую пару лет. Но как говориться, мы полагаем, а бог располагает. Я опять забеременела в сентябре, и ценой немалых усилий отстояла право нашего ребенка на жизнь.
Беременность протекала также хорошо, как и первая, с той лишь разницей, что я ни на какие занятия уже не ходила- элементарно не хватало времени. На Новый год мы летали на Кубу, я накупалась, наелась фруктов, надышалась океанским воздухом.
После выхода в декрет начала активно штудировать интернет, читать статьи, форумы и пр.
В 36 недель у меня не было конкретных намерений на тему роддома. Я купила масло примулы, нарвала листьев малины на даче и продолжала анализировать рассказы о ЕР после КС.
Сначала решила ехать в МОНИИАГ, взяла направление в ЖК (что я выслушала при этом, вы сами можете представить), и в 37 недель поехала на консультацию к Логутовой. Она посмотрела УЗИ, которое мне сделали там же, и сказала, что рубец в 3.0 мм очень тонкий, что ни один врач не возьмется за такие роды, это очень большой риск и т.п. Я не стала с ней спорить, просто ушла, даже не забрала заключение. Расстроилась жутко, но с другой стороны, перспектива ложиться в 38 недель меня не очень прельщала. Короче, МОНИИАГ отпал.   
Остались два варианта, которые я рассматривала, как более или менее подходящие, это 25 РД и МОПЦ.
В 25 роддоме по отзывам я выбрала для контракта Кольцову, но оказалось, что у нее много контрактов на эти дни (она больше не берет) и тогда я поехала к Есиповой Л.Н. на платную консультацию. Было 38, 5 недель. Она посмотрела УЗИ, которое я предварительно сделала там же через ЗП,  выписку с прошлых родов, где в заключении написано «патологический прелиминарный период, слабая родовая деятельность» и сказала, что я могу рассчитывать на программируемые роды, и, что может взять меня платно (по контракту) или бесплатно. Я сказала, что контракт не потяну и она предложила госпитализироваться через неделю, то бишь в 39, 5 через родильное (бесплатно).
Я наверняка не решила, что буду рожать в 25 РД и поэтому поехала к Гольдабиной А.М. в МОПЦ.  Она посмотрела на кресле, шейка плотная не пропускает ни одного пальца, посмотрела все УЗИ, которые у меня были с собой и посоветовала еще подождать неделю. Сказала, что до 5-го июля можно не волноваться (ПДР 01.07.2011) и «обрадовала» – роддом закрывается на мойку как раз 1-го числа! Я почему-то информацию о мойке МОПЦ в интернете пропустила. Так вариант Балашихи у меня тоже отпал. Хотя А.М. (оговорюсь, кстати, что она очень мне понравилась, человек, с которым можно вести диалог) предложила мне еще приехать посмотреться через несколько дней, а дома время не терять: секс, секс и еще раз секс!
На повторном осмотре она прошла мою шейку одним пальцем, очень было неприятно, еще раз посоветовала не торопиться, и пожелала всего хорошего.
Так в 40,5 недель я поняла, что меня нигде кроме 25-го не ждут, хотя может и там уже не ждут. Я набралась храбрости и снова пришла на консультацию к Есиповой (прошла неделя после того, как мы договорились госпитализироваться). Лариса Николаевна посмотрела меня на кресле, и я в очередной раз услышала какая у меня плотная и незрелая шейка. На мой вопрос, есть ли шанс, Есипова ответила, что катетер Фолея, который они ставят в подобных случаях, в 70% из  100 готовит шейку, в какой процент попаду я, неизвестно, но шанс есть…
В общем, я  легла в патологию 5-го июля, днем мне поставили Фолея. Я его не чувствовала вплоть до позднего вечера, а ночью начались схватки, причем довольно приличные – я не могла спать. Два раза за ночь мы с акушеркой спускались в родильное, но не смотря на схватки, шейка не открывалась. Утром после осмотра всех врачей РД (была среда, а по средам у них консилиум с глвврачом, зам. Главврача, зав. Отделениями и т.д.). мне сняли катетер и решили подождать до следующего утра.
Весь день у меня потягивало живот, а к вечеру я заметила регулярность моих схваток. К 10 часам вечера я уже с трудом сдерживалась и поэтому мы с акушеркой снова пошли в родильное. Замечу, что как раз смена Кольцовой выпала, я этому была очень рада, хотя большого внимания от нее я не увидела, и вообще она мне показалась какой-то «коммерческой» дамой. Виктория Викторовна Мясник, которая была в те сутки вторым врачом, мне показалась намного участливее и обходительнее, и вообще о ней у меня сложилось исключительно хорошее впечатление.
В итоге после известных процедур, в 23 часа меня с бутылкой воды и телефоном передали в родильное. Там Кольцова с Мясник усмотрели подтекание вод и вскрыли мне пузырь, потом уложили на кушетку, подключили КТГ. Лежать я категорически не могла и мне разрешили периодически отключаться от КТГ, чтобы ходить, принимать душ, и вообще двигаться. По моей просьбе, мне выключили свет в палате, принесли мяч, дали кучу чистых пеленок. Так на мяче или на кушетке, в танце или в позе йога мне удалось пропыхтеть до 4 часов утра, схватки были сильные. Однако раскрытие так и не шло – 2 пальца.
Поставили окситоцин, схватки усилились до невозможности их передыхивания или перетерпения, я просила эпидуралку и часа через полтора мне ее все-таки поставили. Жизнь наладилась, я смогла даже подремать минут 20.
Посмотрели – снова 2-3 пальца. В этот момент меня посетило отчаяние, я уже думала, что вряд ли моя шейка поддастся....
А потом вдруг резко меня начало скручивать с двойной силой (оказалось, что анастезия уже закончилась), я долго не могла дозваться хоть кого-то, чтобы мне добавили эпидуралки (в это время поступила роженица с кровотечением и они все убежали в операционную).
Честно говоря, я уже подвывала, когда наконец пришла анастезиолог и добавила вручную (а не через этот аппарат, который дозирует растворы). Добавила так прилично, что у меня слегка ноги онемели.
Пришла новая смена, врач зав. Род. Отд. Гудечкова посмотрела и всем на удивление отметила: раскрытие 7-8 см. Я очень обрадовалась, процесс пошел!!!
Однако долго радоваться не пришлось, потому что снова закончилась анастезия и добавлять уже никто ее не собирался.
Дыша всеми известными мне способами и извиваясь на кушетке я допыхтела до заветного: «ПОЛНОГО РАСКРЫТИЯ». Как я мечтала услышать эти слова… Время 11 утра.
А дальше начался кошмар. Меня тужило, а акушерка говорила, что тужиться нельзя, что надо продыхивать потуги, что  я сама зажимаю ребенка… Я очень хотела ее слушаться, но я честное слово НЕ МОГЛА НЕ ТУЖИТЬСЯ!
Я рычала нечеловеческим голосом, мне казалось, что я разрываюсь на части, и так почти час… Я не могу передать словами, что я чувствовала... Акушерка говорила, что головка может вставиться неправильно (я вспомнила, чем это может грозить), что из-за моего непослушания страдает ребенок. Я все понимала, но ничего не могла сделать с невероятной силой природы. Я раздвинула ноги руками и начала тужиться во всю силу, показалась головка, я ее не видела, но почувствовала. Тогда, наконец, примерно в 11.55 меня повезли на кресло, по дороге обсуждая со мной способ родоразрешения (горизонтальный, вертикальный, коленно-локтевую позу). Мне было все равно… Тогда меня поставили вертикально и сказали тужиться между потугами, то длилось не более минуты.
07.07.2011г. ровно в 12.00 (специально не подгадаешь!) родилась моя девочка! Моя надежда! Моя боль! Мое счастье!
Я думала, что в этот ответственный момент меня будут душить слезы радости и волнения, но эмоций уже не осталось…  Видимо сказывались две бессонные ночи.
Я думала о том, как бы смазать губы моей крошки молозивом, о том какая она синенькая, и о том, что наконец-то этот кошмар закончился, и еще не знаю о чем.
Родили плаценту, поехали осматривать мою матку, все в порядке, потом зашивали, оказалось, что порвалась я прилично.
Днем перевели в послеродовое, я сразу поковыляла в душ, потому что чувствовала себя потной лошадью. Поела, сделала обезболивающий укол и жизнь понемногу ко мне возвращалась.
Алиса, 3440, рост 51 см. Прелесть моя! Выписали на 3-й день.
Все у нас нормально. Швы уже подживают, дочка растет.

Про роддом скажу, что действительно очень профессиональные врачи. Особенно понравилась Есипова Лариса Николаевна, Мясник Виктория Викторовна, Задорожный, Щукина, Гудечкова, очень хорошие акушерки в ПО.
Всем им огромное спасибо! Сайту тоже большое-большое спасибо! Спасибо все девчонкам, которые отвечали на мои вопросы!

Если что забыла написать – допишу позже.









Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: У нас все получилось!!! 25 РД -июль 2011г.
« Ответ #11 : 25 Июля 2011, 08:23:06 »
упорство и огромное желание приводят к хорошему результату! :)
спасибо за рассказ и ещё раз поздравляю, теперь уже с двумя доченьками! :)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: У нас все получилось!!! 25 РД -июль 2011г.
« Ответ #12 : 25 Июля 2011, 11:25:08 »
Стрелка, еще рез поздравляю с рождением Алисы! Спасибо за рассказ
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: У нас все получилось!!! 25 РД -июль 2011г.
« Ответ #13 : 26 Июля 2011, 01:13:21 »
Ну классно,ну супер!Еще раз позравляю!Зоровья вам!

Оффлайн Olga33

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 36
Re: У нас все получилось!!! 25 РД -июль 2011г.
« Ответ #14 : 26 Июля 2011, 12:12:32 »
Стрелка, МОЛОДЧИНА!!! Отличный рассказ. Поздравляю!!!!

Оффлайн zmet

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 92
Re: У нас все получилось!!! 25 РД -июль 2011г.
« Ответ #15 : 27 Июля 2011, 09:51:47 »
Поздравляю!
А почему так долго не давали рожать? Я тоже с полным открытием и реальными потугами час выла. До сих пор не понимаю, почему не пускали в роды. Вам что-нибудь объяснили?

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: У нас все получилось!!! 25 РД -июль 2011г.
« Ответ #16 : 27 Июля 2011, 11:29:52 »
как вариант головка была еще высоко. Типа более щадящие потуги - дали время ей сконфигурироваться. Хотя на самом деле,что там было, не скажешь. Вон я читала западное исследование, где роженицам не давали тужиться просто так,а потом сравнивали исходы
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн zmet

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 92
Re: У нас все получилось!!! 25 РД -июль 2011г.
« Ответ #17 : 27 Июля 2011, 17:55:04 »
Вон я читала западное исследование, где роженицам не давали тужиться просто так,а потом сравнивали исходы

На днях смотрела передачу про третий рейх - очень похоже ))
У меня-то точно головка низко была... Этот час худшим воспоминанием о родах остался.

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
Re: У нас все получилось!!! 25 РД -июль 2011г.
« Ответ #18 : 27 Июля 2011, 19:12:40 »
Здорово! Поздравляю и девочке здоровья!!!! :)
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн Strelka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 39
Re: У нас все получилось!!! 25 РД -июль 2011г.
« Ответ #19 : 28 Июля 2011, 16:10:22 »
Поздравляю!
А почему так долго не давали рожать? Я тоже с полным открытием и реальными потугами час выла. До сих пор не понимаю, почему не пускали в роды. Вам что-нибудь объяснили?
Нет, ничего не объяснили. Может кресло было занято, может акушерка на меня разозлилась за то, что я ее "не слушалась", но скорее всего потому, что Гудечкова была занята - она в это время зашивала предыдущего "рубца" - Машу, мы с этой Машей потом на соседних койках лежали в послеродовом и хронологию событий восстанавливали.

Да, кстати, забыла написать, что в тот день, вместе со мной рубцов 5 рожало. Персонал все шутил на эту тему... типа сегодня нашествие рубцов.... Про результаты не скажу- не знаю. Знаю только про себя и про Машу.

Маша, хотела на второе ПКС ложиться (у нее есть проблемы со здоровьем), но у нее начались схватки и она поехала в РД, в РД  ее уговорили рожать самостоятельно. И родила ведь!

Оффлайн Strelka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 39
Re: У нас все получилось!!! 25 РД -июль 2011г.
« Ответ #20 : 28 Июля 2011, 16:24:09 »
Вон я читала западное исследование, где роженицам не давали тужиться просто так,а потом сравнивали исходы

На днях смотрела передачу про третий рейх - очень похоже ))
У меня-то точно головка низко была... Этот час худшим воспоминанием о родах остался.

Вот-вот! Схватки, конечно больно дико и все такое, но сдерживание потуг - это что-то на грани реального, мне под конец уже казалось, что я свой голос как-будто со стороны слышу и вообще я уже теряла связь с происходящим, какое-то состояние было - "между". И только, когда на кресле сказали тужься, что есть силы, я вернулась в сознание, полностью сконцентрировалась и родила за несколько секунд между потугами. Причем легко, для меня это уже не составило труда. Акушерка обалдела и говорит: "ну в тебе и силищи, ну в тебе и энергии!".
Так что для меня этот час тоже был самым жутким, еще бы минут пять и я бы сдалась, потому что в моей голове уже крутились мысли об операции. Наверное мне еще вспомнился случай, который произошел с одной девушкой, которую нам привезли в палату, когда я лежала после КС в прошлый раз. Привезли ее утром, она рассказала, что всю ночь рожала, было полное раскрытие, головка уже показалась, но ребенок так и не смог вытужиться, и ее повезли на операцию. Мне было ее так жалко, помниться, настрадалась она по полной. Может это опять к вопросу о профессионализме врачей конкретного РД?

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: У нас все получилось!!! 25 РД -июль 2011г.
« Ответ #21 : 28 Июля 2011, 17:14:55 »

Да, кстати, забыла написать, что в тот день, вместе со мной рубцов 5 рожало. Персонал все шутил на эту тему... типа сегодня нашествие рубцов.... Про результаты не скажу- не знаю. Знаю только про себя и про Машу.
[/quote]

конечно, если это чуть ли не единственный рд на всю Москву...
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн zmet

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 92
Re: У нас все получилось!!! 25 РД -июль 2011г.
« Ответ #22 : 30 Июля 2011, 19:22:46 »
Нет, ничего не объяснили. Может кресло было занято, может акушерка на меня разозлилась за то, что я ее "не слушалась", но скорее всего потому, что Гудечкова была занята - она в это время зашивала предыдущего "рубца" - Машу, мы с этой Машей потом на соседних койках лежали в послеродовом и хронологию событий восстанавливали.

Вот и мне сказали "врачи заняты". Я думала, это шутка и такого не бывает... Врачей там трое было. Видимо, действительно были заняты - у одной несчастной, с которой я потом вместе лежала в палате потуги длились 4! часа, она не могла разродиться. Видимо, все врачи были у неё, кстати она молила о КС, ей не сделали.

Вот-вот! Схватки, конечно больно дико и все такое, но сдерживание потуг - это что-то на грани реального, мне под конец уже казалось, что я свой голос как-будто со стороны слышу и вообще я уже теряла связь с происходящим, какое-то состояние было - "между". И только, когда на кресле сказали тужься, что есть силы, я вернулась в сознание, полностью сконцентрировалась и родила за несколько секунд между потугами. Причем легко, для меня это уже не составило труда.
Прям про меня написала ))

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: У нас все получилось!!! 25 РД -июль 2011г.
« Ответ #23 : 31 Июля 2011, 02:21:09 »

Да, кстати, забыла написать, что в тот день, вместе со мной рубцов 5 рожало. Персонал все шутил на эту тему... типа сегодня нашествие рубцов.... Про результаты не скажу- не знаю. Знаю только про себя и про Машу.

конечно, если это чуть ли не единственный рд на всю Москву...
[/quote]Скоро желающим родить после кс нужно будет в очередь вставать)))Совершенствовали бы они еще ведение родов и цены бы им не было.Нет,я конечно,благодарна им безумно за свои,пусть не совсем естественные,роды,но то,что они постоянно на стреме и трясуться,как осиновый лист-это,честно скажу мешает и очень.

Оффлайн Strelka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 39
Re: У нас все получилось!!! 25 РД -июль 2011г.
« Ответ #24 : 02 Августа 2011, 14:38:41 »
Совершенствовали бы они еще ведение родов и цены бы им не было.Нет,я конечно,благодарна им безумно за свои,пусть не совсем естественные,роды,но то,что они постоянно на стреме и трясуться,как осиновый лист-это,честно скажу мешает и очень.
Надо мной никто не трясся, и никто особого внимания к моему рубцу не проявлял. Рожала как все. А уж про вертикальные роды вообще молчу. Тут они все-таки на мой взгляд рискуют, пуская рубцы в вертикальные роды...

Да, конечно мои роды тоже далеки от естественных, но думаю, что без Фолея я бы вряд ли дождалась самопроизвольных схваток в пределах 42 недель, а без эпидуралки моя шейка не открылась бы. Так что я бы не стала говорить об абсолютном вреде всех манипуляций-стимуляций в родах. Думаю, что сценарий моих родов - единственный вариант вагинальных родов для меня, т.е. для моего организма при всех имеющихся условиях. Поэтому благодарна врачам, что они мне эту возможность дали и помогли осуществить мое желание.
Конечно идеально родить дома, с акушеркой, ванной и молитвами, но видимо не всем это дано, или к этому надо придти...