Автор Тема: 2-е КС в 25 роддоме, июнь 2011  (Прочитано 18546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
2-е КС в 25 роддоме, июнь 2011
« : 21 Июля 2011, 22:25:25 »
Вот и я наконец-то решилась написать о своих вторых родах. Конечно, не хочется портить статистику сайта своим вторым КС, но я хочу больше не о родах, а о роддоме - свои впечатления, так сказать, взгляд изнутри (все-таки я там 2 недели провела, в трех отделениях: потологии, род.блоке и послеродовом:))
Когда я забеременела во второй раз, я даже не задумывалсь о том, как буду рожать. Все мои подруги, у которых было первое КС, не задумываясь снова шли на операцию и я тоже думала будет так. Но где-то к середине беременности у меня в голове созрело твердое убеждение, что я не хочу опять на операционный стол. Вот как угодно, но не КС. Стала, конечно, шерстить инет и вот наткнулась на этот сайт. Сразу хочу сказать, что все мне здесь понравилось: и информацию легко найти, и люди адекватные общаются. Так что спасибо большое всем, кто это делал и поддерживает ;)
Изучив информацию, я решила, что 25 роддом как раз для меня, так как домашних родов я честно говоря побаиваюсь. Я решила заключить контракт, тк роддом старый, а мне хотелось быть хоть в минимальных комфортных условиях, потому что находится в одной палате с еще 3 мамашами и детьми - это по-моему слишком :). Долго думала заключать контракт на деж.бригаду или на врача, решила все же на врача, потому как очень боялась повторения своих первых родов. Подумала, раз уж эта непокорная шейка тогда не открылась, пусть сейчас мне ее принудительно дозреют. Врача выбрала Кольцову - она мне сразу понравилась. У нее очень положительный настрой, да и человек она оказалась хороший.
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
Re: 2-е КС в 25 роддоме, июнь 2011
« Ответ #1 : 21 Июля 2011, 22:42:15 »
Всю беременность я придерживалась диеты (боялась, что опять родится "слоненок" как первый мой сынок) и очень растроилась, когда мне в 33 недели намерили ребеночка размером на 35 и написали "тенденция к развитию крупного плода"). Как оказалось - напрасно я боялась и напрасно мне все это писали. Хотя Кольцова даже не смотрела на эту надпись. Решили с ней, что я ложусь заранее 20 июня. По их расчетам это было 39 недель, по моим это было уже 40. И так как я готовилась рожать 22 июня (я ориентировалась на свои первые роды и на свои субъективные ощущения :), наивная:))) я согласилась.
Приехав 20го в роддом, меня обрадовали, что мест в патологии нет и меня хотят положить в родблок - я наотрез отказалась (я девушка впечатлительная - никаких родблоков до родов!!!:)). Кольцова сказала, ладно, погуляй еще несколько часов и потом приезжай, кого-то должны выписать из патологии. Так и случилось, кого-то выписали, а меня тут же уложили.
Первое, что удивило - это то что в патологии, просто битком. Конвейер: одни уходят, на их место сразу же приходят другие. Причем, если по одним видно, что их место в патологии (еле ползают, избыточный вес и проч.), то другие (видимо типо меня) не производят впечатления больных. Но побыв там несколько дней, я поняла, что это не вина роддома, а вина наших консультаций, которые если 40 недель стукнуло пытаются запихнуть женщин в роддом. Особенно много молодых девчонок, которые ждут первого ребенка. Когда у такой спрашиваешь, а зачем ты легла?то в ответ обычно "ну, в консультации сказали, что надо...". Здесь их понять можно, когда ждешь первого ребенка, то конечно переживаешь и опыта еще нет. И роддом обязан их принять. И вот здесь их начинают после 40 недель стимулировать. Только еденицы готовы писать отказы и просто дожидаться родов.
Положили меня в палату, которую вел доктор Задорожный. Поначалу он мне не очень понравился, но просто надо было привыкнуть к его манере бубнить и сразу начинаешь проникаться к нему симпатией. Врач грамотный, лишнего не назначает. У меня был не очень хороший анализ мочи, он не стал назначать сразу препараты, а попросил пересдать анализ (который кстати, оказался потом хорошим).[tr/tr]
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
Re: 2-е КС в 25 роддоме, июнь 2011
« Ответ #2 : 21 Июля 2011, 23:00:25 »
На следующий день меня посмотрели на кресле. Сказали, что шейка мягкая, пропускает кончик пальца, но длинная. На следующий день должна была ходить по палатам "высокая комиссия", которая решала, что делать с нами бедолагами:) Комиссия - это прямо целый ритуал. Когда мне девчонки из палаты рассказывали, как это будет, я только смеялась, но оказалось все так и есть. В этот день нужно, чтобы в палате было чисто, мы должны лежать по стойке смирно на кроватях, оголив животики. Задорожный читает наши истории болезни, Оленева трогает животик, Есипова стоит рядом, а Матусова стоит с влажным полотенчиком, чтобы Оленева могла вытереть руки:)) Никого не хочу обидеть, но выглядит это потешно. Потрогав меня, мне сообщили, что 23 ставят мне катетер фоллея, а 24го - рожать. Я мысленно стала молится, чтобы роды начались 22го, как я и хотела. Ночью стало потягивать и ныть, но на утро ничего не оставалось. Однако 23 мне ничего не стали делать. Кольцова сказала, что они решили еще подождать и чтобы я расслабилась и до 26 ничего делать не будут. Я расслабилась и видимо мой организм тоже, потому как все предвестники кончились и я всю неделю в патологии вышагивала по коридору как цапля, мне ничего не делали, кроме ктг. Выходить оттуда нельзя, занятся совершенно нечем. Очень романтично общалась с мужем через окошко:)) За это время несколько девочек из моей палаты отправились благополучно в родблок, одна такая же как я с рубцом, счастливица дождалась схваток и без всяких стимуляций родила. А у меня глухо. 26-го поставили катетер. Где-то через пару часов начались схваточки. Но не очень сильные. Усилились к ночи, но я в перерывах даже успевала подремать. На утро катетер сняли и проколои пузырь и вот тут-то понеслось :) Кольцова говорит, иди обратно в патологию, пусть клизму тебе сделают. Я поползла обратно, сделали клизму. Потом я залезла в душ и там думала буду сидеть вечно, сразу пожалела, что я не дома, что надо было схватки дома в ванной продыхивать, но делать нечего - надо идити в родблок. Там меня сразу подключили к ктг, но разрешили с ним ходить, а сердобольная акушерка иногда меня от него отключала, чтобы я могла немного отдохнуть.
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
Re: 2-е КС в 25 роддоме, июнь 2011
« Ответ #3 : 21 Июля 2011, 23:29:51 »
Забирать меня стало очень хорошо. Я честно говоря, незнала куда деваться. В прошлые роды мне было легче стоять и раскачиваться, а в этот раз как-то все было агрессивнее и я не знала что делать. Я зарывалась лицом в подушку и рычала, незнаю как-то так вроде было легче:)) Пришла Кольцова предложила обезболится, я сказала, что еще потерплю. Через 1.5 часа, когда она пришла, я уже готова была на все. Она сказала, давай обезболимся, я спросила не собъет ли мне это род.деятельность, она, посмотрев на ктг, сказала, что такую родовую уже ничем не собьешь. Пришел анастезиолог (Мухаммедов), сделал мне эпидуралку, похохмил чего-то (вообще я заметила, анастезиологи все такие позитивные:)) и мне стало полегче. В общем с 9:00 утра (когда прокололи пузырь) и до 16:00 наверное или больше уже точно не помню дело вроде шло, а потом раскрытие прекратилось. Меня стало подтуживать (это где-то на 5 сантиметрах), я стала подтуживаться и это было очень приятно, уменьшало боль, но раскрытиене шло. Я думала, что может малыш головкой как-то поможет, но ничего не получалсь. Я впала в панику, приехал мой муж, чем очень меня поддержал. Потом пришла Есипова, стала смотреть мое раскрытие. Тут же заявила "если до 19:00 не будет 6 см - то кесарево". Я со слезами на глазах смогла только сказать "нет", на что она мне скзала "у тебя нет никакой динамики, и вообще надо было в перый раз думать, когда на кесарево соглашалась!". Я честно говоря обалдела от таких слов и не нашлась, что сказать. Потом она еще заглянула и сказала "и обезбольте ее по полной, а то что она у вас по кровати скачет" (у меня эпидуралка подействовала только наполовину и я могла становится на корточки на кровати, мне так было удобнее). Хорошо, что Кольцова оказалась нормальным человеком, успокоила меня, сказала, что если я не хочу КС, никто мне его делать не будет, мол напишешь отказ и рожай дальше. Потом мне ставили окситоцин, добавляли эпидуралки, кололи атропин на схватке, но все без толку. Кольцова все спрашивала, не два ли у меня высших образования, я отвечала, что только одно и аспирантура. Она говорила, все понятно, такие всегда плохо рожают, отключи голову!! Анастезиолог говорил, что у меня не создалась доминанта родов и добавлял эпидуралки. Муж отвлекал меня разговорами (отключал мою голову:)) однако все впустую. Шека раскрылась на 5,5 см. Потом у ребенка поднялось сердцебеение, а у мне стало как-то очень не хорошо. Меня стало тошнить, поднялась температура за 39. Было это около 22:00.
Я согласилась на КС. Тут хочу поблагодарить анастезиолога, который всю операцию меня поддерживал, отвлекал. Если сравнивать это КС с моим первым, то это было гораздо лучше (если можно так выразиться:)) Малыша мне сразу приложили к груди, он сразу был со мной, я не лежала в реанимации и уже через 2 часа после операции могла с помощью встать и пересесть на кресло-каталку (т.к в палату не пролезала большая каталка:)), а на следующий день вообще могла считать себя человеком.
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
Re: 2-е КС в 25 роддоме, июнь 2011
« Ответ #4 : 21 Июля 2011, 23:42:00 »
В послеродовом периоде лежала во 2 акушерском отделении. Вел нас Нафталиев. Очень приятный дядечка, ко всем пациенткам относится просто с отеческой заботой. Я 2 дня лежала с соседкой, потом ее выписали и я лежала одна. Соседка как раз рожала с Нафталиевым. Она приехала с отошедшими водами и почти 2е суток рожала. Ее кстати не стимулировали, а просто ждали, когда начутся схватки и дозреет шейка. Так что, если бы я в первые свои роды приехала в 25ый, может быть сама бы родила. В послеродовом все понравилось. К еде я уже привыкла, за неделю лежания в патологии, ну а манная каша и творожная запеканка на следующий после родов день показались мне вкуснее самого вкусного обеда:))) Детские врачи тоже были приветливыми, короче, понравились.
В общем, что я могу сказать: я конечно растроилась, даже поплакала там в роддоме, что не смогла родить сама, но честное слово это не главное. Полежала в патологии с девчонками, которые пережили многое, и смерть детишек, и дцп и не смотря ни на что рожают еще, не теряют надежд и остаются позитивными людьми, так что просто стыдно мне из-за способа появления на свет моих сыновей растраиваться. Главное вот оно счастье: 52 см, 3490 - сопит под боком :)
Ну а я? Я плавно перехожу в ветку "Естественные роды после 2 КС" и надеюсь на лучшее! :)
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: 2-е КС в 25 роддоме, июнь 2011
« Ответ #5 : 22 Июля 2011, 00:45:58 »
молодец, Вара! всем бы так быть оптимистами и надеяться на лучшее. :)главное, что малыш родился здоровым и всё у вас хорошо.что Бог не делает-всё к лучшему.и трагедии из это не делаете.молодец, так держать!будем ждать с нетерпением третьей беременности ;)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Наташа

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 156
Re: 2-е КС в 25 роддоме, июнь 2011
« Ответ #6 : 22 Июля 2011, 08:52:11 »
Умничка,Вара!Читать твои строки сплошное удовольствие!В каждом слове хороший настрой и море позитива.Я желаю тебе всего хорошего,встречаясь с такими людьми,как ты :) начинаешь на жизнь смотреть иначе.Все будет хорошо.Спасибо за рассказ.
Дети-это цветы жизни!А цветов должно быть много!

Оффлайн LULU

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: 2-е КС в 25 роддоме, июнь 2011
« Ответ #7 : 22 Июля 2011, 10:44:29 »
Вара, спасибо за рассказ! Вот прямо читаю и вижу свои роды. Все было один в один, с той лишь разницей, что раскрытие так и осталось 2 см и я не согласилась на окситоцин. А больше всего убил их вопрос "Чего же ты сама рожать не стала?" (к слову, это именно они в прошлый раз запугали меня до икоты и отправили на плановое КС на 39 неделе). Но в общем твой настрой очень добавил позитива :)



Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: 2-е КС в 25 роддоме, июнь 2011
« Ответ #8 : 22 Июля 2011, 13:43:38 »
замечательный настрой и рассказ. так и нужно переносить все наши трудности: со здравым смыслом, оптимизмом и умением радоваться жизни. никаких посыпаний головы пеплом, соплей и слез. сразу видно, что человек умеет отделять главное от второстепенного...молодец!
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
Re: 2-е КС в 25 роддоме, июнь 2011
« Ответ #9 : 23 Июля 2011, 00:02:26 »
Всем спасибо за добрые слова!!! Все равно я рада, что прошла через все это, что ребенок побывал в родах. Возможно сейчас бы что-то сделала по-другому, но пока сам не наошибаешся, ничего не поймешь.
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: 2-е КС в 25 роддоме, июнь 2011
« Ответ #10 : 23 Июля 2011, 01:14:59 »
Спасибо за рассказ, очень интересно было читать.
А вот "голову отключать" это да, но не всегда ведь так получается... :)

Оффлайн sandra

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 82
Re: 2-е КС в 25 роддоме, июнь 2011
« Ответ #11 : 23 Июля 2011, 13:22:49 »
Vara, ты умничка, спасибо, что так подробно всё рассказала!

Оффлайн loveasia

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
Re: 2-е КС в 25 роддоме, июнь 2011
« Ответ #12 : 23 Июля 2011, 21:50:40 »
Vara, ты молодец! Самое главное, что ты сумела изложить все так.. ???..короче никакого негатива...правильно девочки написали сплошной позитив...вот почему-то после твоего рассказа у меня еще больше появилось уверенности, что рожу сама и все у нас с масиком получится, хотя казалось бы должен был зародить сомнения...
Еще раз спасибо, здоровья тебе и малышам!!!
Юлия

сын Миша ЭКС 2009 год
сын Алёша ЕР 2011 год

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: 2-е КС в 25 роддоме, июнь 2011
« Ответ #13 : 25 Июля 2011, 10:59:12 »
Вара, поздравляю с рождением Ванечки! Спасибо за подробный рассказ. Очень хорошо теперь начинку 25 в лицах представляю:)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: 2-е КС в 25 роддоме, июнь 2011
« Ответ #14 : 26 Июля 2011, 01:27:20 »
25 роддом и все знакомые лица,слова,действия!Вара,поздравляю вас! Я желаю вам и вашему зайцу богатырского здоровья!Вы сильная,у вас все получится,но пока набирайтесь сил,растите малышей и будьте счастливы!

Оффлайн Strelka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 39
Re: 2-е КС в 25 роддоме, июнь 2011
« Ответ #15 : 28 Июля 2011, 16:49:12 »
Вара, ты молодец! Ты все сделала правильно. Главное - здоровый ребенок и здоровая мама. Вообще, после родов актуальность способа родоразрешения как-то теряется... Это становится не таким важным, каким представляется до родов. Видимо, здесь дело в гормонах "беременности".
Я раньше думала, вот рожу сама и докажу им всем! И родственникам, которые только предостерегали, и врачу из ЖК, которая чем только не стращала, и коллегам по работе, на лицах которых всегда читалось сомнение, когда разговор заходил на заданную тему, и вообще всем-всем-всем. А когда из РД выписалась, желание всем рассказывать какая я героиня как-то само собой улетучилось. Наверное из-за того, что появляется масса других задач и забот, и во главу угла теперь ставится проблемы маленького человечка. И какая разница, действительно, как он появился на свет. Ведь главное сейчас, чтобы у него не болел животик, чтобы он кушал хорошо, чтобы спал и давал отдыхать мамочке и пр. и пр. и пр....

Еще раз поздравляю с рождением Ванечки! И спасибо за рассказ (читала 2 раза)

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
Re: 2-е КС в 25 роддоме, июнь 2011
« Ответ #16 : 30 Июля 2011, 00:33:29 »
Спасибо еще раз!
Действительно, сейчас главное - это малыш, его самочувствие и сосуществование в расширенном составе семьи. Хотя, по-моему со вторым ребенком уже намного легче (кстати, всегда хотела открыть новую тему, по поводу 2х, 3х детей: как с ними легче/тяжелее и почему). Может и 2е КС тоже легче пережила, потому что уже знаешь как это, что делать и проч.
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Re: 2-е КС в 25 роддоме, июнь 2011
« Ответ #17 : 13 Августа 2011, 23:00:05 »
Вара спасибо за свою историю.Молодец не упала духом! А вот за эти слова-"у тебя нет никакой динамики, и вообще надо было в перый раз думать, когда на кесарево соглашалась!"-чесно прибила бы.

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Re: 2-е КС в 25 роддоме, июнь 2011
« Ответ #18 : 09 Февраля 2012, 04:41:49 »
Вара,
большое спасибо за вашу историю. Я уже достаточно долго вынашиваю мысль о домашних родах и где-то на середине вашего рассказа эта мысль не просто пришла в голову, а там осталась - намертво примотав себя скотчем :) Сразу вспомнились мои роды. Хотя я даже еще и не беременна, но уже точно не соглашусь на такое еще раз. Большое спасибо!
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
Re: 2-е КС в 25 роддоме, июнь 2011
« Ответ #19 : 09 Февраля 2012, 18:54:02 »
Вообще, я не агитирую за домашние роды. Сама вот не пошла на это, НО: однозначно нужно дожидаться естественной родовой  деятельности, переживать схватки дома и ехать в роддом на полном раскрытии (если говорить о роддомах). Мне кажется в этом случае, уже нет возможности сильно помешать женщине родить самой, как можно более естественным путем.
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Re: 2-е КС в 25 роддоме, июнь 2011
« Ответ #20 : 10 Февраля 2012, 05:43:07 »
Да, я поняла вашу точку зрения, что вы не агитируете за домашние роды. Просто читая ваш рассказ я вспомнила все подробности моих родов в роддоме и решила для себя что я сделаю все, чтобы рожать второго ребенка дома.
И я тоже не агитирую за домашние роды, этот выбор каждая должна сделать сама и сама осознавать все риски и ответственность.
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Re: 2-е КС в 25 роддоме, июнь 2011
« Ответ #21 : 10 Февраля 2012, 14:33:20 »
Вара, спасибо за подробный рассказ! У меня мои первые и пока единственные роды тоже очень похожи на ваши.
Только у меня вопрос - зачем меня прокесарили, если было очень хорошее раскрытие (5 см.) еще до начала схваток, потом были очень частые и длительные схватки, с последующим раскрытием очень хорошим (так как врач даже нащупывала головку, когда меня смотрела) то есть вроде бы все в норме.
Врачи перестраховались, потому-что у меня что-то было неладное с КТГ? Во время схваток у ребенка падало сердцебиение до 90-100 ударов, а в перерывах между схватками было 140-146. Такое снижение нормально в процессе родов, или же это повод бить тревогу?

Извините меня все, что я тут оффтоплю со своими мыслями, но мне не дает покоя вот что - меня прокесарили чтобы спасти, или же просто перестраховались? Причина, указанная в истории родов - клинически узкий таз все больше кажется мне ненастоящей, ведь рожают же сами мамочки у кого крупный ребенок с большой головой.... ?
Простите еще раз, но мои мысли меня съедают....
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: 2-е КС в 25 роддоме, июнь 2011
« Ответ #22 : 10 Февраля 2012, 16:45:45 »
Врачи перестраховались, потому-что у меня что-то было неладное с КТГ? Во время схваток у ребенка падало сердцебиение до 90-100 ударов, а в перерывах между схватками было 140-146.
это называется децелерации - временное замедление сердечка. они оцениваются только по отношению к схваткам. в твоем случае не понятно, начиналось ли замедленее вместе со схваткой (в медицине называется - ранние децелерации). наверно, это были поздние децелерации. хотя трудно точно сказать. просто это считается урожающим состоянием и родить нужно ребенка как можно скорее. а первые роды они всегда длительные. Плине, конечно, видней. она придет расскжает :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
Re: 2-е КС в 25 роддоме, июнь 2011
« Ответ #23 : 11 Февраля 2012, 00:10:14 »
Да, я тоже думаю Полина все объяснит, я не врач и точно не скажу.
В моем случае сердцебеение повысилось сильно у малыша и не возвращалось к более спокойному ритму независимо от схватки. Я конечно сразу запаниковала (хотя думаю ктг сильно мешало рожать, потому как я постоянно смотрела на него: какие у меня схватки, как бьется сердечко малыша и т.д)
Murka, Вам советую поменьше думать "правильно ли меня прокесарили", и просто настроится на то, что в следующий раз все будет по-другому :). Ну а не будет - то это, я вам скажу, не конец света. И после 2х кесаревых есть жизнь на марсе. И даже я скажу, что я лучше себя чувствую, чем в первый раз! :) Еще раз повторю, есть множество женщин вообще не способных выносить ребенка, есть те, у кого ребенок получил родовую травму, дцп и прочее и эти женщины, не смотря ни на что, не отчаиваются, а таким как мы, нужно просто радоваться, что есть малыш, что он здоров и жив (если так), ну а если нет, то держаться и надеяться на лучшее. :hy:
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: 2-е КС в 25 роддоме, июнь 2011
« Ответ #24 : 11 Февраля 2012, 01:52:34 »
Мне кажется, вообще ктг очень сильно мешает рожать, особенно мнительным женщинам((( У меня на ктг у ребенка сб увеличивалось на схватке, а потом восстанавливалось. Но я сама испугалась сильно, попросила позвать врача, в итоге этим просто воспользовались как предлогом к КС, да и я не сильно сопротивлялась, т.к. очень боялась за ребенка...
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)