Автор Тема: смешные случаи из нашей жизни  (Прочитано 4796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
смешные случаи из нашей жизни
« : 30 Июля 2011, 14:10:44 »
Сегодня вышла в декрет. И радостно, и грустно - как там без меня? А как я без них??? Вспомнила несколько случаев из рабочей жизни. Улыбнуло.

- доктор, вы знаете, никак не получается кормить ребенка грудью
- расскажите подробно!
- ну...когда я ему груд даю...он так оскорбляется...

Родился ребенок. Ну очень страшненький. Заподозрили наследственный синдром. Пригласили на всякий случай генетика. Генетик патологии не нашел - мол, особенности внешности. Прихожу на обход. Вижу - ребенок на мать абсолютно не похож. Осторожно спрашиваю:
- наверное, малыш - вылитый папа?
- да, а как Вы догадались??? ;D

Противоположная ситуация. Родилась девочка. Мелкая, страшненькая, лопоухая, носик остренький. Вылитая мать. Один в один. Мать на обходе предьявляет претензии:
- почему такая страшненькая? Муж спрашивает, почему такая страшненькая девочка??? (а вы на себя в зеркало смотрели?)

Рожает женщина. Третьи роды. Ведет себя безобразно. Чтобы отвлечь ее внимание, врач спрашивает:
- а кто дома есть?
- две дочери...
- а сейчас кого рожаем?
- мальчика!
- так вот, если будешь так себя вести - родишь третью девку!
- нет-нет, что вы, мы с мужем мальчика ждем, нам сказали на УЗИ!
Далее продолжается спектакль с уговорами, попытками "привлечь к ответственности", тужиться и т.п. Рождается девочка.  ;D Мать крайне недовольна, кричит "Нет! Не может быть! Это все вы виноваты!"

А это из жизни.
Звонит на днях телефон. Подхожу. Диалог.
- это такая-то церковь?
- нет, набирайте номер внимательнее.
- о, а я что набираю???
- не знаю...
- это такая-то церковь???
- нет, я же говорю вам - набирайте номер внимательнее!
- да я вообще не знаю, какой у них номер!!! ;D
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: смешные случаи из нашей жизни
« Ответ #1 : 30 Июля 2011, 15:25:02 »
У меня тоже недавно случай был: привожу ребенка на платную прививку в вакцинальный центр, заходим в кабинет, врач:
 "ой, какой хорошенький мальчик к нам пришел, красавец растет, (дальше смотрит на меня), наверно весь в папу"......
блин, думаю, значит красавец в папу, а мама страшенькая по-видимому показалась... не думала, что все так плохо..  ;D
Врач, видимо, поняв что сказала что-то не то, продолжает "ну маминого совсем ничего просто нет" ))))))))
PS действительно сын очень похож на мужа, об этом мне в роддоме еще начали говорить, я там как-будто просто мимо проходила и не участвовала, как говорится, но в таком контексте мне это еще никто не говорил ))))
« Последнее редактирование: 30 Июля 2011, 15:38:28 от daisy »
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: смешные случаи из нашей жизни
« Ответ #2 : 30 Июля 2011, 15:36:02 »
А еще тоже 2 случая были, но для меня не совсем смешные:

1) поменяли нам номер домашнего телефона в связи с реконструкцией АТС, дали какой-то другой. После этого меня с самого утра стали донимать звонки следующего характера:
8 утра, вскакиваю от звонка, в трубке: подскажите как мне мужу инвалидное кресло получить....
8 утра на следующий день: как мне написать в заявление на выдачу костылей инвалиду....
Нормальное такое начало дня...
Как потом выяснилось, нам дали номер, ранее принадлежавший соцслужбе какого-то района. Написала жалобу в компанию, долго рассматривали, потом перезвонили и предложили на выбор 3 номера, ранее не принадлежащих никому. А что сразу нельзя было такой пустой номер нам дать??

2) когда мы купили квартиру 3 года назад, то сделав ремонт замуровали ненужную радиоточку. Думали за неуплату они сами отключат. Но так как квитанции на радио, которого у нас нет, продолжали приходить, то я поехала в офис компании-поставщика этой чудо-услуги. Говорю вот свидетельство о собственности на квартиру, я новый хозяин, прошу отключить радио и не присылать больше квитанции. На что получила ответ, приведший меня в аут: "вы собственник квартиры, но не собственник этой радиоточки, пусть приезжает собственник этой радиоточки и расторгает договор сам!".... Нормально думаю... если учесть, что собственник радиоточки уже умер, а квартиру мы купили у его наследника, то соответственно прийти этот собственник явно не может... В ответ: "ну тогда мы ничего сделать не можем, просто выкидывайте приходящие квитанции"......  :o Пришлось идти к высшему руководству этой компании и писать заявление-объяснение почему собственник радиоточки не может сам расторгнуть договор... Ну не бред ли?
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: смешные случаи из нашей жизни
« Ответ #3 : 30 Июля 2011, 16:04:49 »
Ой, наши службы - это отдельная песня. Сокурсница жила в семейном общежитии, купили ей там родители квартиру. И стали ей приходить квитанции на оплату газа. При том, что весь этаж не газифицирован и, соответственно, газовой плиты у нее нет.  ???Она долго ходила в регионгаз, к ней приходили специалисты, которые подтвердили - действительно, газа нет и никогда не было, плитка электрическая. Тем не менее компания подала на нее в суд с целью уплаты долгов! И (внимание!) выиграла этот суд! Подруга снова пошла в компанию, снова визиты комиссии, действительно - газа как не было, так и нет  ;D Долг списали. Но спустя некоторое время к ней нагрянули судебные приставы с целью взыскания долга за газ. Подруга снова пошла в компанию, которая в очередной раз подтвердила, что газ так и не появился. Эта эпопея длилась несколько месяцев!
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: смешные случаи из нашей жизни
« Ответ #4 : 30 Июля 2011, 19:24:14 »
Да уж, живем в России ))) больше нечего добавить )))
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: смешные случаи из нашей жизни
« Ответ #5 : 02 Августа 2011, 01:33:43 »
Моя дочь сегодня сказала:
- ты помнишь, я у тебя головой на животе лежала?
- ну?
- малыш меня прямо по черепушке ударил! Прямо по черепу! Последние мозги вышиб!

Приходя в магазин, постоянно зудит:
- проверь срок годности...вдруг оно уже испортилось...
И так по каждому продукту!
А недавно я увидела, как она читает чек и сверяет с содержимым пакетов... ;D

Я ей недавно сказала, что питательные вещества их продуктов поступают половина - мне, половина - малышу через пуповину. Теперь она меня донимает, когда видит, как я ем:
- а это содержит питательные вещества? А огурцы? А молоко? А хлеб? А чипсы? Нет??? Тогда их нельзя есть - вредные вещества попадут к ребенку, и он будет болеть!!!
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: смешные случаи из нашей жизни
« Ответ #6 : 02 Августа 2011, 02:28:16 »
молодец дочка! устами младенца, как говорится))
мой муж машину недавно на учет ставил. заполнял форму за деньги, не прочел и принес гаишнику. тот давай ржать. там, где марка машины, написано "Jopel omega" ;D
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: смешные случаи из нашей жизни
« Ответ #7 : 02 Августа 2011, 12:24:02 »
пошла по работе на очередной мед осмотр для санитарной книжке. к гинекологу.. та посмотрев куда ей положено, после осмотра уже мне говорит: "у вас щитовидка не в порядке. вам нужно ламинарию пить обязательно!!""
я не удержалась: " вы это через ТАМ увидели?"
а моей сменщице был выставлен диагноз-проблемы с поджелудочной, причем таким же образом и назначено лечение так же ламинарией


еду на экскурсию с 2 классом, в троллейбусе. заходит на остановке негр, в белой куртке. и на весь автобус удивленный врзглас одного из моих учеников:
- ОЙ, дядя черно-белый!!!


человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: смешные случаи из нашей жизни
« Ответ #8 : 02 Августа 2011, 13:14:26 »
Этикетка с рюкзачка дочери (читать в приближении)
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: смешные случаи из нашей жизни
« Ответ #9 : 02 Августа 2011, 18:14:02 »
ха!абасака просто)

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: смешные случаи из нашей жизни
« Ответ #10 : 02 Августа 2011, 23:33:02 »
Сегодня состоялся диалог с дочерью.
- ты тоже у меня в животике была?
- да... я там уже все видела...
- что видела??? :o
- ну тебя изнутри!
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.