Автор Тема: Про мое КС  (Прочитано 12674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сама

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
Про мое КС
« : 25 Февраля 2010, 15:05:42 »
Привет, девочки! Вот нашла темку, в которой могу пожаловаться на жизнь и рассказать про свое КС :-[
Случилось это 3,5 года назад. Беременность проходила идеально, просто восхитительно: я была полна прекрасных ожиданий и волнений, ходила на курсы подготовки к родам, училась дышать и т.п., регулярно занималась гимнастикой, посещала бассейн, правильно питалась, регулярно посещала врача, выбрала самый лучший (по моему мнению) роддом. Мне казалось, что это все меня приведет к счастливым естественным легким родам (ха-ха!). Но, как известно, человек предполагает, а Бог располагает. К ожидаемому дню роды у меня не начались. Пришла на очередной прием в ЖК, а моя врач, которая меня всю беременность наблюдала и говорит: "таз у тебя узковат, как бы не кесарево". Я вообще в шоке была, но виду не подала, просто промолчала, а акушерка мне потом в коридоре сказала, что у этой врачихи такое бывает ::)Возраст, наверное... Но я над этим даже не заморачивалась, продолжала ждать начала родов. Буквально через день начала отходить пробка и схватки начались не сильные, но регулярные. Подождали с мужем несколько часов и позвонили мому врачу в роддоме, она сказала приехать на осмотр. Оказалось, что не рожаю - отправили домой. К вечеру схватки прекратились. Спала плохо ужасно. Сон в последнее время вообще плохой стал. На следующий день все повторилось снова (включая поездку в роддом), а к вечеру опять схватки прекратились. В общем и на следующий день та же картина. Три дня ездили в роддом и все мимо ;D Да вот только схватки изматывали меня очень: мы с мужем еще пытались все дела переделать перед родами+спать я вообще не могла нормально.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Про мое КС
« Ответ #1 : 25 Февраля 2010, 15:26:20 »
а дальше? рассказ неокончен
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Сама

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
Про мое КС
« Ответ #2 : 25 Февраля 2010, 15:37:10 »
Моя врач мне сказала, чтобы я к ней приехала на прием и будем смотреть по ситуации (я так поняла, что был намек на стимуляцию). Мы решили с мужем во что бы то ни стало выманить дочу до приема, чем и занялись... Этой же ночью (а прием должен был состояться с утра) у меня начались сильные схватки ровно в 12-00 ночи. Причем схватки были сильные я сразу встала на четвереньки и стала продыхивать схватки (шли через каждые 10 минут). Проснувшемуся мужу сказала, чтобы отдыхал пока. До 6 утра я вот так кувыркалась со схватками, пытаясь поспать между ними (бесполезно). А в 6 позвонила врачихе (схватки шли через 6-7 минут). Она сказала приезжать в роддом. Пока мы собирались, покушали и т.п. где-то в 8 только поехали, к 8-30 в роддоме. Осмотрели - раскрытие 2 см. Пока все процедуры били соблюдены (клизма, бритье) было уже 10 утра. Я не могла дождаться, когда же окажусь в родильном зале. Когда нас туда с мужем проводили, какое-то время мы были одни, ходили по коридору, осматривали помещения, которые находились рядом. Схватки были достаточно сильные, но терпимые вполне. Часам к 12 пришла моя врач и акушерка, уложили на кровать. Раскрытие было 4 см. Сказала, что все хорошо идет и ушла,а акушерка осталась со мной, подключила КТГ. Через час снова пришла врач, осмотрела - раскрытие 5 см. Сказала, что сейчас уже можно проколоть пузырь, и я почему-то согласилась :-\ Воды были зеленоватые, но, как мне объяснили, на моем сроке это допустимо. Перед уходом врач предложила вызвать анестезиолога, но я сказала, что не нужно. В ответ мне сказали, что анестезия у меня все равно будет (нужно поспать ). Она ушла. А у меня начался настоящий Хард Кор: схватки через минуту да такие, что глаза из орбит полезли. Надо признаться, что вставать с кровати и ходить у меня желания совсем не было. Я лежала на боку, а муж массировал поясницу. Акушерка меня жалея, сказала, что нет смысла такое терпеть, что мне нужно отдохнуть. Поверив ее словам, что эпидуралка не навредит ребенку, я попросила анестезиолога. Мне сделали эпидуралку и, по-моему, сразу поставили окситоцин. Я тут же заснула

Оффлайн Сама

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
Про мое КС
« Ответ #3 : 25 Февраля 2010, 15:58:57 »
Проспала часа два и проснулась от тупой боли в боку: эридуралка прекращала действовать. В этот момент у меня была мысль попросить, чтобы ее отключили на фиг и попробовать походить и т.п., но боль нарастала... В общем попросила добавить. Через какое-то время пришла моя врач, раскрытие было уже приличным. Она сказала, что еще часика два и будем рожать. Через два часика меня спросили не тужит ли меня, но ничего подобного не было. Подождали еще - открытие было полным. Меня совсем не тужило. Так и не узнала, что же это за ощущение. Кровать мне как-то сложили и я оказалась в положении полусидя. Прыгали вокруг меня довольно долго, потом попросили потужиться. Тужилась, но никакого толка. Врач пыталась немного надавить на ребенка, но не очень настойчиво (я потом читала, что такие манипуляции не полезны для плода), но прогресса не было :( Мужа выгнали из родзала - он был очень взволнован. Потом говорил, что все вокруг тож были не особо спокойные. Вокруг меня собрался консилиум целый: врачи со всего роддома. Долго осматривали, переговаривались. Потом моя врач сказала, что ребеночек не может вставиться в таз и скорее всего придется делать кесарево. Я просила их еще дать потужиться, но результата не было. Я согласилась на кесарево. Пока везли в операционную я надеялась, что может рожу по дороге, но чуда не произошло. КС делали под эпидуралкой. Мужа в операционную не пустили, но он стоял за стеклянной дверью и все видел, очень нервничал. Доча родилась здоровенькая, 8/9 Апгар. мне ее сразу приложили к груди (но правда уже запеленатую) и передали на руки мужу. КС сделали в 20-25. Я была просто счастлива, что все закончилось благополучно. Меня отвезли в реанимацию, дочу в детское отделение. Муж сидел со мной довольно долго, а потом я его отправила ехать отмечать рождение дочери, а сама уснула. Утром вскочила с кушетки, чтобы бежать к дочери, меня еле поймали и отвезли в палату - мое золото уже ждала меня там.

Оффлайн Сама

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
Про мое КС
« Ответ #4 : 25 Февраля 2010, 16:14:07 »
Врач сказала, что все мы сделали правильно, вовремя и хорошо, что ребеночек мой предпринимал просто героические усилия, чтобы протиснуться в мой таз, что мои трехдневные предвестники ей сразу не очень понравились, но очень хотелось, чтобы родили сами. Ради справедливости надо заметить, что из десяти рожавших в тот день КС было только 2: мое экстренное и 1 плановое. Остальные родили сами, хотя и с эпидуралкой. Доктор сказала, что через 2 года ждет меня на естественные роды. Что, надеюсь, скоро со мной и произойдет (но уже в другом роддоме).

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Про мое КС
« Ответ #5 : 25 Февраля 2010, 16:43:45 »
Врач сказала, что все мы сделали правильно, вовремя и хорошо, что ребеночек мой предпринимал просто героические усилия, чтобы протиснуться в мой таз, что мои трехдневные предвестники ей сразу не очень понравились, но очень хотелось, чтобы родили сами. Ради справедливости надо заметить, что из десяти рожавших в тот день КС было только 2: мое экстренное и 1 плановое. Остальные родили сами, хотя и с эпидуралкой. Доктор сказала, что через 2 года ждет меня на естественные роды. Что, надеюсь, скоро со мной и произойдет (но уже в другом роддоме).

все индивидуально.

Сама,  а что, в роддоме все рожают с эпидуральной анестезией, которая продолжается вплоть и во 2 периоде родов?
А откуда такие данные, что в тот день все рожали с ЭА?  Врач сказала?

Второе, если же дело не в ЭА, каким образом врач ждет на ЕР? таз то, мол,  "узкий", а вторые детки, как правило, больше (по словам тех же хирургов).

Сама, тут интереснее другое-что в выписке написали? - причина кс - слабость родовой деятельности. да?

ЗЫ: если ей сразу не понравились трехдневные предвестники (и что же тетю не устроило в них?), почему она не предприняла попытку их унять индукцией? - они ведь так любят это делать. Неужели она  так жаждала естественного начала родов, она, якобы, всей душой  за естественные роды (?)- но ведь не похоже, исходя из того, как она вела твои роды.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2010, 16:53:11 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Про мое КС
« Ответ #6 : 25 Февраля 2010, 17:33:57 »
Конечно, героические усилия, потому что  при ЭА мама не помогает ребеночку продвигаться по родовым путям, просто его не чувствует. Если в нормальном состоянии женщина непроизвольно подтуживается, под ЭА - нет.
Очень странное ведение родов. И ты правда собираешься с ней рожать?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Сама

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
Про мое КС
« Ответ #7 : 25 Февраля 2010, 17:41:58 »
Кортьез, я так поняла, что у них эпидуралка повсеместно применяется (рожала в ПМЦ г. Москва), но это только мой личный вывод, т.к. я была в родблоке очень долго и новые рожающие девочки приезжали после меня. Сначала слышались стоны-крики, а потом все как-то резко затихало. Да и анестезиолог ко мне долго не шел, т.к. по дороге еще несколько анестезий делал. Может я и не права :-\ Мне врач сказала, что сейчас есть возможность рожать с эпидуралкой вплоть до конца, т.е. и потуги с ней же родимой.
Кроме того, когда я в палате уже была, пошла в коридор за чем-то к медсестре, а медсестра отлучилась куда-то, на ее стойке лежала бумага с нами со всеми: кому что назначено, как проходили роды и т.п. Я заглянула, т.к. мне про себя было интересно, а там и по другим пробежалась.
Ты права: в выписке написали вторичная слабость родовой деятельности. Про узкий таз ни слова. Да он в общем-то по всем параметрам узким и не был никогда.
если ей сразу не понравились трехдневные предвестники (и что же тетю не устроило в них?), почему она не предприняла попытку их унять индукцией? - они ведь так любят это делать. Неужели она  так жаждала естественного начала родов, она, якобы, всей душой  за естественные роды (?)- но ведь не похоже, исходя из того, как она вела твои роды.

Они себя позиционируют, как борцы за естественные роды, Гв и т.п. Но я ничего этого не увидела (с ГВ тож были проблемы). Говорят, что все врачи у них принимают роды с рубцом. Когда доче исполнилось 2 года, я отправилась к этому врачу на прием: она мне сказала, что 80% рожу сама, но очень большая вероятность того, что ситуация первых родов повторится. Это меня смутило сильно, т.к. под этим соусом можно прокесарить второй раз в любой момент. Поэтому сейчас я их не рассматриваю для ВБАК. И я думаю, она не за естественные роды, но за вагинальные: Кс она явно не жаждала делать. Но и признать, что ее манипуляции могли привести к КС тоже не захочет: остальные-то вон родили сами

Оффлайн Сама

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
Про мое КС
« Ответ #8 : 25 Февраля 2010, 17:48:30 »
Очень странное ведение родов. И ты правда собираешься с ней рожать?

Нет Miles, сейчас наблюдаюсь в Центре традиционного акушерства (Садовой), там врач рекомендует рожать в 15 роддоме по их программе "естественные роды".
У этого врача еще не хочу по той причине, что когда я рожала, у них роды одинаково стоили любые, т.е. при том, что заплатила я за ЕР, возни и расходов на меня было больше (2 лишний дня в роддоме, медикаменты и т.д.), т.е. прямой выгоды от КС не было, а сейчас у них КС в полтора раза дороже стоит, чем ЕР: по-моему есть над чем задуматься?

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Про мое КС
« Ответ #9 : 25 Февраля 2010, 18:08:43 »

Ты права: в выписке написали вторичная слабость родовой деятельности.

именно-вторичная слабость, то есть во втором периоде. и обусловлена она, скорее, ЭА - отключили у тебя НЕПРОИЗВОЛЬНЫЕ (не путать с произвольными) потуги. А без них ни туда ни сюда. Увы, только щипцы или кс (смотря как глубоко опустился ребенок.
Или второй вариант - слабость родовой деятельности из-за "усталости" миометрия.  Сама, а  в какой позе ты рожала?
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Сама

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
Про мое КС
« Ответ #10 : 25 Февраля 2010, 18:13:50 »
Кортьез, я так поняла, что и ВБАК она собиралась вести по тому же сценарию. Но я сама чувствовала, что дело в ЭА (хотя у многих врачей консультировалась после родов и все в один голос твердят, что ЭА так повлиять не могла на мою родовую деятельность :-\ - думаю, что это врачебная солидарность). 

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Про мое КС
« Ответ #11 : 25 Февраля 2010, 18:19:57 »
Но и признать, что ее манипуляции могли привести к КС тоже не захочет: остальные-то вон родили сами

Да уж..но ты и сама понимаешь, что все в нашем мире индивидуально и относительно. Одна 4 кс с легкостью переживет, другая уже после 1 кс получит серьезные последствия, если вообще жива останется, правда ведь?  То есть, как говорится, тоже кс, ЭА и пр. мед. манипуляции лишь повышают риски, здесь зависит и от дозы вводимого анестетика,от индивидуальной чувствительности и реакции,  от работы миометрия, от степени поддатливости головки, вообщем, факторы различные... Поэтому польза от применения того или иного препарата, лекарственного средства и пр. должна превосходить  вероятный риск (хотя и здесь, думаю,  сложно что-то четко говорить ) ...
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Сама

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
Про мое КС
« Ответ #12 : 25 Февраля 2010, 18:20:16 »
[ Сама, а  в какой позе ты рожала?
С того момента, как подключили ЭА лежала то на спине, то на боку. А когда открытие было полное меня как-то полусидя на кровати расположили - она так складывается интересно  :-\ (сама я двигать ногами не могла, конечно же).Вот так сидя часа два провела. И я так поняла, что к потугам доза вводимого лекарства (не знаю что там при ЭА вводят) уменьшается каким-то образом, чтобы сами потуги я могла почувствовать (меня постоянно спрашивали есть потуги или нет, т.е. должна была хоть что-то чувствовать).  

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Про мое КС
« Ответ #13 : 25 Февраля 2010, 18:21:29 »
Кортьез, я так поняла, что и ВБАК она собиралась вести по тому же сценарию. Но я сама чувствовала, что дело в ЭА (хотя у многих врачей консультировалась после родов и все в один голос твердят, что ЭА так повлиять не могла на мою родовую деятельность :-\ - думаю, что это врачебная солидарность). 

Сама, понимаешь, каким образом и на что влияет ЭА?
чтобы сами потуги я могла почувствовать (меня постоянно спрашивали есть потуги или нет, т.е. должна была хоть что-то чувствовать).  

вот именно, должны быть непроизвольные потуги, но твои нервные окончания не могли нормально реагировать (из-за анестетика)  на раздражения, поэтому адекватного ответа, я так понимаю, ты не почувствовала.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Сама

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
Про мое КС
« Ответ #14 : 25 Февраля 2010, 18:25:21 »

Да уж..но ты и сама понимаешь, что все в нашем мире индивидуально и относительно. Одна 4 кс с легкостью переживет, другая уже после 1 кс получит серьезные последствия, если вообще жива останется, правда ведь? 
Вот уж точно! Я сначала много думала, что нужно было быть настойчивей и не даваться в руки анестезиологу, тогда бы может и роды по-другому прошли бы. Возможно именно на мой организм ЭА повлияла именно так, а не иначе. В следующий раз собираюсь быть умнее и не поддаваться на уговоры проколоть пузырь или обезболить роды, тем более, что при ВБАК, как я поняла, это может привести к многим сложностям.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Про мое КС
« Ответ #15 : 25 Февраля 2010, 18:28:06 »
тем более, что при ВБАК, как я поняла, это может привести к многим сложностям.

да не только при ВБАК, а вообще в родах... Без серьезных показаний не рекомендуют прибегать к подобным вмешательствам ...
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Сама

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
Про мое КС
« Ответ #16 : 25 Февраля 2010, 18:42:24 »
Кортьез, а что такое "усталость" миометрия?
Еще они подключили монитор какой-то ко мне к потугам и смотрели силу схваток, по ним говорили тужиться (т.к. сама я им помочь ничем не могла :-\). Я так поняла, что схватки у меня были хорошие, т.е. как таковой слабости родовой деятельности получается и не было вовсе?

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Про мое КС
« Ответ #17 : 25 Февраля 2010, 18:58:11 »
Кортьез, а что такое "усталость" миометрия?


есть такое понятие как усталость миометрия,если имелось перерастяжение нижнего сегмента матки. Но ,думаю,это не о тебе, судя по описанию.


Еще они подключили монитор какой-то ко мне к потугам и смотрели силу схваток, по ним говорили тужиться (т.к. сама я им помочь ничем не могла :-\). Я так поняла, что схватки у меня были хорошие, т.е. как таковой слабости родовой деятельности получается и не было вовсе?

да, ты можешь тужиться,НО ПРОИЗВОЛЬНО, а это значит-недолго, не более 10 секунд (кстати, уже во вред так тужиться, если при этом задерживать дыхание тем более) , а если сможешь дольше, то быстро выдохнешься, правда? то есть, вот так тужиться, постоянно нагнетая внутрибрюшное давление на протяжении всей схватки, ты не сможешь, а  в родах на потугах же необходимо постоянное давление, которое производится маткой и НЕПРОИЗВОЛЬНЫМ сокращением мышц брюшного пресса, и длится которое более 35 секунд....Сама своими произвольными потугами (усилиями воли которые) ты не сможешь заменить те потуги-непроизвольно возникающие, которые гармонично взаимодействуют  с сокращениями матки. И давление на дно матки тоже не поможет (и вообще, при высокостоящей головке такие манипуляции вовсе запрещены во многих цивилизованных странах)
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2010, 20:03:04 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Про мое КС
« Ответ #18 : 25 Февраля 2010, 19:02:03 »

С того момента, как подключили ЭА лежала то на спине, то на боку.

Сама, а чаще как лежала? И окситоцин тебе, я так поняла, поставили сразу вместе с ЭА?
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Сама

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
Про мое КС
« Ответ #19 : 25 Февраля 2010, 19:06:53 »
У моей мамы первые роды были долгие и также она не знает, что такое потуги (анестезии не было никакой). Мою старшую сестру выдавливали из живота маминого (перетягивали простынями как-то). Со вторыми родами тоже потуг не было, т.к. выскочила я по дороге в родзал неожиданно (на мое счастье, врач поймал меня за руку, вывыхнув мне при этом ключицу). Я читала, что все роды индивидуальные и родовая деятельность не передается по наследству. Но врач, услышав историю про мамины первые роды сказала, что в моем случае могло быть и наследственное  ???

Оффлайн Сама

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
Про мое КС
« Ответ #20 : 25 Февраля 2010, 19:12:18 »
Сама[/b], а чаще как лежала? И окситоцин тебе, я так поняла, поставили сразу вместе с ЭА?
Я так поняла, что окситоцин сразу после ЭА. Чаще на спине, наверное, получилось. Т.к. два часа точно спала на спине, а когда проснулась начала ворочиться с помощью мужа (но это, по-моему, мало помогло :(). Я знала, что на спине лучше не лежать, но мои попытки что-то исправить в сложившейся ситуации мне самой сейчас кажутся не совсем настойчивыми :( 

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Про мое КС
« Ответ #21 : 25 Февраля 2010, 19:58:46 »
тогда все логично и в случае с использованием окситоцина - как раз  на спине при ЭА лучше не лежать -замедляется родовая деятельность и это уже сказывается на работе самой матки, миометрия. Поэтому и окситоцин потребовался.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Про мое КС
« Ответ #22 : 25 Февраля 2010, 20:21:15 »
У моей мамы первые роды были долгие и также она не знает, что такое потуги (анестезии не было никакой). Мою старшую сестру выдавливали из живота маминого (перетягивали простынями как-то). Со вторыми родами тоже потуг не было, т.к. выскочила я по дороге в родзал неожиданно

у мамы были потуги :), но как раз -непроизвольные, она их могла и не почувствовать, это зависит и от способности головки плода к конфигурации и от резистентности тканей, мышц.

не должно передаваться "по наследству", разве что это скорее психосоматика.
Простынями "выдавливать" - это модификация Крестеллера ...

"Пособие Крестеллера (именно так называется  выдавливание  ребенка в потужном периоде) запрещено во всех развитых странах с хорошей перинатальной медициной.Запрещено это пособие потому, что позвоночник ребенка, особенно его шейный отдел, намного чувствительнее к сжатию, чем к растяжению. ВОЗ и ЮНИСЕФ рекомендует использовать щипцы и вакуум вместо пособия Крестеллера, в связи с более высокой частотой заболеваемости новорожденных при применении последнего."


"Осложнения для матери: риск разрывов мышц ануса, разрывы матки, нарушения дыхания, сломанные ребера, повреждения печени. Осложнения для ребенка: повреждение нервов идущих от позвоночника к ручкам, сломанные косточки ключицы и ручек, удушение, увеличение внутричерепного давления, сдавливание позвоночника и повреждение спинного мозга.Mетод не рекомендован к дальнейшему примeнению в USA. Как хорошо что и с Вами и с ребенком все в порядке "

Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Сама

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
Про мое КС
« Ответ #23 : 25 Февраля 2010, 20:58:40 »

"Осложнения для матери: риск разрывов мышц ануса, разрывы матки, нарушения дыхания, сломанные ребера, повреждения печени. Осложнения для ребенка: повреждение нервов идущих от позвоночника к ручкам, сломанные косточки ключицы и ручек, удушение, увеличение внутричерепного давления, сдавливание позвоночника и повреждение спинного мозга.Mетод не рекомендован к дальнейшему примeнению в USA. Как хорошо что и с Вами и с ребенком все в порядке "


Вот это жесть :o Слава Богу, что у мамы и сестры все закончилось благополучно.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Про мое КС
« Ответ #24 : 26 Февраля 2010, 00:33:44 »
И все-таки ЭА должны отключать после 8-9 (по разным данным) см открытия, чтобы к женщине вернулась чувствительность к потугам. не пойму, почему они этого не сделали?

Даже Айламазян, который в общем устарел, и тот пишет, что ЭА вызывает блокаду рефлексов с мышц тазового дна и расслабление мышц промежности, введение анестетиков должно быть прекращено к концу периода открытия. и подчеркивает, что применяться должна только при наличии показаний
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня