Автор Тема: Расскажу о своем КС  (Прочитано 11846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Расскажу о своем КС
« : 12 Июня 2009, 16:00:52 »
Расскажу о своем КС.
В 37 недель (а может, в 36? Точно не помню уже) врач в ЖК заподозрила, что у ребенка ягодичное предлежание, послала на УЗИ. Предлежание подтвердилось. Вес ребенка намеряли 3200 (кстати, родился он в 38,5 недель с весом 2950  ;D ;D ;D). Сказали - ребенок некрупный, есть шанс родить самой. Вот тебе направление в патолигию - там уже точно будут определять. Перелопатила интернет, начиталась про ЕР при ягодичном предлежании, а заодно наткнулась на одну статью о том, что после кесарева можно смело рожать самой.
Легла в патологию с твердым намерением рожать самой. Там меня посмотрела зав родильным отделением и сказала, что голова большая+первые роды, лучше бы кесарево, но можно попробовать и самой родить, а вдруг что порежут без воросов. Короче, я подумала и согласилась на кесарево из-за большой головы (при таком предлежании голова идет последней и если застряет, то ребенок скорее всего умрет), с уверенностью, что второго рожу сама без проблем.
В среду у меня отшла пробка, а в четверг сделали кесарево. оперция прошла отлично. Правда наркоз был общий, поэтому ребенка сразу после рождения отдали папе пока меня зашивали и все такое.
Родился ребенок здоровенький, только ноги смешно были задраны вверх (это из-за предлежания). Голова действительно оказалась большая. Все время был со мной потому что с нами была моя мама (у нас так разрешают после кесарева). У меня послеоперационный период тоже хорошо прошел.
Я ни о чем не жалею, считаю, что все сделала правильно. Неполноценной себя тоже не считаю. Прочитала здесь, что многие испытывают такие негативные чувства. Очень вам сочуствую! Постарайтесь лучше не думать об этом. Главное, что у вас есть замечательный ребенок, который так вас радует. А остальное - ерунда.


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Расскажу о своем КС
« Ответ #1 : 12 Июня 2009, 17:15:37 »
Это точно.  все живы  и относительно здоровы - это самое главное!
Странно, конечно, как аргумент к КС, что большая попа с ногами вышла бы, а голова бы застряла, если с таз нормальных размеров. Но роды в тазовом предлежании многие просто не умеют вести. и КС действительно может быть лучше, чем эксперименты неопытного в этом вопросе акушера-гинеколога.
А большая голова это сколько в см? У моего сына голова была 35, 5 см. и это мои первые роды, потому что в первом кс открытия не было.

Что касается негативных переживаний, связанных с КС, то чаще они возникают в ситуациях. когда женщина готовилась всю беременность к ЕР, а в итоге пережила экстренное КС. и в этом случае даже аргумент все живы не всегда не работает, увы... но есть специальных психотехники, которые помогают справиться с переживаниями. вот тут подробности, почему одни женщины переживаю легко, а другие - нет: http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=164&Itemid=78
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Расскажу о своем КС
« Ответ #2 : 12 Июня 2009, 17:41:04 »
Странно, конечно, как аргумент к КС, что большая попа с ногами вышла бы, а голова бы застряла, если с таз нормальных размеров. Но роды в тазовом предлежании многие просто не умеют вести. и КС действительно может быть лучше, чем эксперименты неопытного в этом вопросе акушера-гинеколога.
А большая голова это сколько в см? У моего сына голова была 35, 5 см. и это мои первые роды, потому что в первом кс открытия не было.


Согласна, что,   кс будет предпочтительнее, нежели эксперименты с неопытным в данном вопросе акушером-гинекологом/акушером.


Вот, например, Ирина недавно консультировалась с Татьяной Юрьевной...Так вот она ей сказала, что ведут и роды с тазовым предлежанием, важно чтобы рубец был полноценным...За размеры головы ничего не сказала, невозможно достоверно судить о размере головы до того как не родится ребенок....


Прочитала здесь, что многие испытывают такие негативные чувства. Очень вам сочуствую! Постарайтесь лучше не думать об этом. Главное, что у вас есть замечательный ребенок, который так вас радует. А остальное - ерунда.


а в данном случае на мой взгляд хорошо применить поговорку: "меньше знаешь - крепче спишь"..Меньше знаешь о кс и обо всем что с ним связано, в смысле... (а сила веры поможет избежать неприятности) ;D

Конечно же, все познается в сравнении и лучше стараться находить плюсы нежели минусы  :)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Расскажу о своем КС
« Ответ #3 : 12 Июня 2009, 18:57:23 »
Это точно.  все живы  и относительно здоровы - это самое главное!
Странно, конечно, как аргумент к КС, что большая попа с ногами вышла бы, а голова бы застряла, если с таз нормальных размеров. Но роды в тазовом предлежании многие просто не умеют вести. и КС действительно может быть лучше, чем эксперименты неопытного в этом вопросе акушера-гинеколога.
А большая голова это сколько в см? У моего сына голова была 35, 5 см. и это мои первые роды, потому что в первом кс открытия не было.

В сантиметрах размер уже не помню, но голова была РЕАЛЬНО БОЛЬШАЯ. Причем неправильной формы. Личико маленькое, т.е. от подбородка до верха голова меленькая, сплюснутая по бокам, а затылок ну очень сильно назад выдавался. Т.е. косой размер (так, кажется), который самый важный для прохождения головы по родовым путям, был намного больше, чем у большинства детей при рождении. Попа по сравнению с такой головой была просто малюпусенькая. Так что в моем случае это как раз был веский аргумент.
Кстати при таком предлежании голова и ее приблизительные размеры очень легко прощупывается прямо через живот. Я даже сама щупала.


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Расскажу о своем КС
« Ответ #4 : 13 Июня 2009, 14:59:19 »
В сантиметрах размер уже не помню, но голова была РЕАЛЬНО БОЛЬШАЯ. Причем неправильной формы.
я нигде не встречала, чтобы была больше 36 ;D, а проходя по родовым путям голова младенца меняет форму и идеально приспосабливается к маминым тазовы костям. и следующие роды для вас точно также будут первыми, об этом говорят сами акушеры-гинекологи
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Расскажу о своем КС
« Ответ #5 : 13 Июня 2009, 16:44:49 »
а проходя по родовым путям голова младенца меняет форму и идеально приспосабливается к маминым тазовы костям.

 
                     +10
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Расскажу о своем КС
« Ответ #6 : 13 Июня 2009, 16:51:40 »
Головка зрелого плода обладает рядом особенностей.

Лицевые кости плода соединены прочно. Кости черепной части головки соединены фиброзными перепонками, которые определяют известную их подвижность и смещаемость по отношению друг к другу. Эти фиброзные перепонки называют швами. Небольшие пространства в местах пересечения швов называют родничками. Кости в области родничков также соединены фиброзной перепонкой. Когда головка проходит через родовые пути, швы и роднички позволяют костям черепа заходить друг за друга. Кости черепа плода легко гнутся. Указанные особенности строения костей придают головке плода пластичность, т.е. способность изменять форму, что чрезвычайно важно для прохождения ее через родовые пути.

Череп плода состоит из двух лобных, двух теменных, двух височных и одной затылочной, основной и решетчатой костей. В акушерстве особое значение имеют следующие швы:

Стреловидный шов (sutura sagitalis) проходит между теменными костями. Спереди шов переходит в большой родничок, сзади – в малый.

Лобный шов (sutura frontalis) находится между лобными костями; имеет такое же направление, как и стреловидный шов.
Венечный шов (sutura caronalis) соединяет лобные кости с теменными, проходит перпендикулярно к стреловидному и лобному швам.

Ламбдовидный (затылочный) шов (sutura lambdoidea) соединяет затылочную кость с теменными.
В области соединения швов располагаются роднички (пространства, свободные от костной ткани). Практическое значение имеет большой и малый роднички.

Большой (передний) родничок (fonticulus magnus s. anterior) находится на месте соединения стреловидного, лобного и венечного швов, имеет ромбовидную форму. От большого родничка отходят четыре шва: кпереди лобный, кзади стреловидный, вправо и влево соответствующие отделы венечного шва.

Малый (задний) родничок (fonticulus parvus, s posterior) представляет собой небольшое углубление, в котором сходятся стреловидный и ламбдовидный швы. Малый родничок имеет треугольную форму; от малого родничка отходят три шва: кпереди стреловидный, вправо и влево соответствующие отделы ламбдовидного шва.

Второстепенных родничков четыре: по два на правой и левой стороне черепа. Крыловидный родничок (pterion) расположен на месте соединения теменной, основной, лобной и височной костей. Звездчатый родничок (asterion) находится на месте соединения теменной, височной и затылочной костей. Эти роднички особого диагностического значения не имеют.

Важно знать следующие бугры на головке плода: затылочный, два теменных, два лобных.

Размеры головки зрелого плода следующие:

1. Прямой размер (diameter fronto-occipitalis) – от надпереносья (glabella) до затылочного бугра – равен 12 см. Окружность головки по прямому размеру (circumferentia fronto-occipitalis) – 34 см.

2. Большой косой размер (diameter mento-occipitalis) – от подбородка до затылочного бугра – равен 13-13,5 см. Окружность головки по этому размеру (circumferentia mento-occipitalis) – 38-42 см.

3. Малый косой размер (diameter suboccipito-bregmaticus) – от подзатылочной ямки до первого угла большого родничка – равен 9,5 см. Окружность головки, соответствующая данному размеру (circumferentia suboccipito-bregmatica), 32 см.

4. Средний косой размер (diameter suboccipitio-frontalis) – от подзатылочной ямки до границы волосистой части лба – равен 10 см. Окружность головки по этому размеру (circumferentia suboccipito-frontalis) - 33 см.

5. Отвесный или вертикальный размер (diameter verticalis, s. trashelo-bregmaticus) – от верхушки темени (макушки) до подъязычной области – равен 9,5-10 см. Окружность головки, соответствующая этому размеру (cipcumferentia trashelo-bregmatica), 32 см.
 
6. Большой поперечный размер (diameter biparietalis) - наибольшее расстояние между теменными буграми 9,25-9,5 см.

7. Малый поперечный размер (diameter bitemporalis) – расстояние между наиболее отдаленными точками венечного шва – 8 см.

Размеры туловища следующие:

1. Размер плечиков – поперечник плечевого пояса (diameter biacromialis) – равен 12 см. Окружность плечевого пояса 35 см.

2. Поперечный размер ягодиц (diameter bisiliacalis) равен 9-9,5 см. Окружность 28 см.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2009, 17:05:48 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Расскажу о своем КС
« Ответ #7 : 14 Июня 2009, 14:12:43 »
В сантиметрах размер уже не помню, но голова была РЕАЛЬНО БОЛЬШАЯ. Причем неправильной формы.
я нигде не встречала, чтобы была больше 36 ;D, а проходя по родовым путям голова младенца меняет форму и идеально приспосабливается к маминым тазовы костям. и следующие роды для вас точно также будут первыми, об этом говорят сами акушеры-гинекологи
У меня было подозрение на клинически узкий таз (несоответствие размеров головы ребенка размерам таза). При головном предлежании можно было бы пробовать рожать без проблем, а если бы выяснилось, что голова действительно не может пройти - сделали бы кесарево. А при ягодичном предлежании сначала вышло бы все тело, а потом только стало бы понятно может ли пройти голова. А в такой ситуации кесарево делать уже поздно. Или голова проходит или ребенок погибает. Так что у меня была вероятность благоприятного исхода примерно 50 на 50. Все таки это слишком большой риск.
А следующие роды действительно будут считаться первыми. Я непоняла, что тут не так? Я про это вообще ничего не писала. ;D


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Расскажу о своем КС
« Ответ #8 : 15 Июня 2009, 03:37:30 »
У меня было подозрение на клинически узкий таз (несоответствие размеров головы ребенка размерам таза)
а теперь это подозрение не потвердилось? и как вы об этом узнали?
про первые роды, я к тому, чтобы у вас не сложилось превратного мнения, что рожать вам теперь будет легче
 
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Расскажу о своем КС
« Ответ #9 : 15 Июня 2009, 12:20:35 »
Я ни о чем не жалею, считаю, что все сделала правильно. Неполноценной себя тоже не считаю. Прочитала здесь, что многие испытывают такие негативные чувства. Очень вам сочуствую! Постарайтесь лучше не думать об этом. Главное, что у вас есть замечательный ребенок, который так вас радует. А остальное - ерунда.
Поздравляю с рождением сыночка. Рада, что все прошло довольно хорошо.
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Расскажу о своем КС
« Ответ #10 : 15 Июня 2009, 13:28:06 »
У меня было подозрение на клинически узкий таз (несоответствие размеров головы ребенка размерам таза). При головном предлежании можно было бы пробовать рожать без проблем, а если бы выяснилось, что голова действительно не может пройти - сделали бы кесарево.

Да,  клинически узкий таз -  это серьезно,  если несоотвествие  действительно имеет место быть, Но до начала родовой деятельности этот диагноз больше напоминает гадание на кофейной гуще ...И если в родах подозревается несоответствие головки с тазовым кольцом матери, тогда при таком раскладе в роддомах режут и даже не рискуют. Вот Елену порезали 2 раза из-за клинически узкого таза..

Но нужно понимать, что под понятие клинически узкий таз можно подвести все что угодно. Например - из-за большого угла наклона таза, даже при хороших размерах таза,  может возникнуть сложность - когда головка не может нормально вставляться и опускаться, здесь необходимы специальные позы, способствующие вставлению и опусканию головки, например - польстер под крестец или поджать ноги повыше и плотнее по бокам тела и др....Но ведь часто никто в роддомах не помогает роженице найти необходимую позу поэтому кесарят по причине якобы клинически узкого таза..и другие разнообразные примеры гипердиагностики..Ну а кто в роддоме будет отдавать предпочтение индивидуальному подходу к каждой женщине и ее ребенку? В роддоме опираются на обобщенные схемы и графики, обычно не до творчества (да и понять их можно)...

Но как бы то ни было, невозможно сказать как бы прошли у тебя роды с этими или иными врачами/акушерами и хорошо то, что хорошо кончается, и все познается в сравнении. И мы, конечно же,   желаем тебе Юла, чтобы все у тебя получилось в следующий раз  :)
« Последнее редактирование: 15 Июня 2009, 18:52:51 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Расскажу о своем КС
« Ответ #11 : 15 Июня 2009, 16:38:39 »
Но как бы то ни было, невозможно сказать как бы прошли у тебя роды с этими или иными врачами/акушерами и хорошо то, что хорошо кончается, и все познается в сравнении. И мы, конечно же,   желаем тебе Юла, чтобы все у тебя получилось в следующий раз  :)

Ты прямо мои мысли вслух сказала))) Поддерживаю и присоединяюсь!!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Расскажу о своем КС
« Ответ #12 : 01 Августа 2009, 14:46:29 »
У меня было подозрение на клинически узкий таз (несоответствие размеров головы ребенка размерам таза)
а теперь это подозрение не потвердилось? и как вы об этом узнали?
про первые роды, я к тому, чтобы у вас не сложилось превратного мнения, что рожать вам теперь будет легче
 


Не знаю подтвердилось или нет, наверное это только на практике надо проверять?
Но вполне могло и не быть. Поэтому не думаю, что при следуюшей беременности будут такие проблемы. Просто в таких родах очень много ньюансов (на схватках только лежать, чтобы ноги не выпали, роды затяжные, период потуг должен быть не больше 10-15 мин, т.к. после выхождения туловища пуповина пережимается, мальчикам такие роды опасны для половых органов и т.д.) В моей конкретной ситуации получалось, что риски выше, чем при КС, поэтому я не стала пробовать сама рожать.
Но операция есть операция, и очень не хочется ее делать только потому, что у нас так принято!
В следующий раз обязательно буду рожать сама. ;)


Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Расскажу о своем КС
« Ответ #13 : 01 Августа 2009, 14:49:10 »


Но как бы то ни было, невозможно сказать как бы прошли у тебя роды с этими или иными врачами/акушерами и хорошо то, что хорошо кончается, и все познается в сравнении. И мы, конечно же,   желаем тебе Юла, чтобы все у тебя получилось в следующий раз  :)

Большое спасибо за пожелания. Жаль только проверять еще нескоро, сбудутся или нет. ;)

Кстати, пообщалась на местном форуме, по слухам врач, которая делала мне кесарево соглашается принимать ВБАК. :) Я была бы очень рада, если можно было бы родить дома и никуда не ехать.


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Расскажу о своем КС
« Ответ #14 : 02 Августа 2009, 15:15:13 »
Юла, на местном форуме есть рассказы девочек про вбак с ней или девочки с ней родившие?
я к тому, что можно их поспрашивать про детали, узнать подробности, что в нашем деле очень важно
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Расскажу о своем КС
« Ответ #15 : 02 Августа 2009, 20:49:01 »
Юла, на местном форуме есть рассказы девочек про вбак с ней или девочки с ней родившие?
я к тому, что можно их поспрашивать про детали, узнать подробности, что в нашем деле очень важно

К сожалению ничего этого нет, информация через десятые руки, не проверенная. Подробнее пока все равно нет смысла узнавать, рожать собираюсь года через два, все еще может поменяться (надеюсь, в лучшую сторону :)).
А про ВБАК в нашем городе я вобще слышала только одну историю: беременную готовили на плановое КС, а у нее роды раньше начались, приехала в роддом с раскрытием 8 см, поэтому ей уже разрешили родить. (рассказывала врач из паталогии беременных, когда я там лежала).


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Расскажу о своем КС
« Ответ #16 : 03 Августа 2009, 13:07:58 »
А про ВБАК в нашем городе я вобще слышала только одну историю: беременную готовили на плановое КС, а у нее роды раньше начались, приехала в роддом с раскрытием 8 см, поэтому ей уже разрешили родить. (рассказывала врач из паталогии беременных, когда я там лежала).
Таких историй множество :) лишь бы они как у Кати не заканчивались
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Расскажу о своем КС
« Ответ #17 : 03 Августа 2009, 15:26:50 »
А про ВБАК в нашем городе я вобще слышала только одну историю: беременную готовили на плановое КС, а у нее роды раньше начались, приехала в роддом с раскрытием 8 см, поэтому ей уже разрешили родить. (рассказывала врач из паталогии беременных, когда я там лежала).
Таких историй множество :) лишь бы они как у Кати не заканчивались
Это точно.


Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
Расскажу о своем КС
« Ответ #18 : 05 Августа 2009, 13:54:00 »
А потом долгие месяцы самогрызения. Ужасная боль, просто жуткая рвет мою душу до сих пор. Я не могу рассказать о ней кому-либо (никто, кроме родных и врачей, не знает о пути рождения нашего сына). Да и не поймет этого человек, котрый не прошел через это. Для себя я решила, что вторые роды пройдут ЕП. Если суждено, то рожу, ну а если нет...то я не смогу пройти через это второй раз, и жить дальше с этой болью в душе.
Точь в точь такие же ощущения и у меня, и до сих пор, хотя прошёл уже год. Вот один в один, только я стараюс, наоборот, всем рассказать, что у меня было кс, чтобы не думали, что сама рожала.


Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
Расскажу о своем КС
« Ответ #19 : 05 Августа 2009, 14:18:23 »

 Лежу на кровати, врач говорит "надо поверить, можно ли тебе рожать самой, или сделаем КС", и проколола пузырь.


Такой идиотизм! Вообще что-что, но такого не слышала. Просто взять и врачебными руками запороть женщине весь родовой процесс. Таких дел наворотили, я в шоке! Искренне желаю больше не попадать в подобные ситуации и к подобным уродам!!!


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Расскажу о своем КС
« Ответ #20 : 05 Августа 2009, 16:26:08 »
А я вот уже в который раз слышу об этом, увы  :(
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Расскажу о своем КС
« Ответ #21 : 02 Сентября 2009, 00:29:49 »
В сантиметрах размер уже не помню, но голова была РЕАЛЬНО БОЛЬШАЯ. Причем неправильной формы.
я нигде не встречала, чтобы была больше 36 ;D, а проходя по родовым путям голова младенца меняет форму и идеально приспосабливается к маминым тазовы костям. и следующие роды для вас точно также будут первыми, об этом говорят сами акушеры-гинекологи
В живом журнале писала  одна мама 39 см головка..сделали КС, девушка осталась очень рада, что правильно сделали..
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Расскажу о своем КС
« Ответ #22 : 02 Сентября 2009, 01:05:21 »
да, Miles ,наверное,пошутила ;D
 
Конечно, головка может быть  и 39см...А чегодевушка радовалась? Думала не пройдет голова? ;D
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Расскажу о своем КС
« Ответ #23 : 02 Сентября 2009, 14:31:11 »
да, Miles ,наверное,пошутила ;D
:-[ была я тогда тупая и темная...
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Расскажу о своем КС
« Ответ #24 : 10 Ноября 2009, 20:48:17 »
да, Miles ,наверное,пошутила ;D
 
Конечно, головка может быть  и 39см...А чегодевушка радовалась? Думала не пройдет голова? ;D
да..что "не зря делали кс, мол головы 39 см не проходят"..
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35