Автор Тема: Мои вторые роды  (Прочитано 8852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anyatka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 5
Мои вторые роды
« : 14 Августа 2011, 19:13:10 »
Попробую кратенько описать мои вторые роды. Первые были в июле 2008, на 37 неделе случилась обширная отслойка плаценты и нас с сынулей успели спасти, за что очень благодарна врачам. Но в душе осталась какая-то занозка что всё произошло не так, ведь планировали рожать вместе с мужем, и беременность была образцово показательной, а тут внезапное КС. Вообщем уже тогда начала рыскать по инету и читать по поводу ЕР после КС. И вот вторая беременность, начала собирать инфо по роддомам, по врачам. Решила идти туда же где рожала первый раз, там как раз ест врач который берётся за такие роды. На 35 неделе я с ним познакомилась, на 36 подписала обменную карту и мы стали ждать. В женской консультации меня с 38 недели отправили на госпитализацию, на которую ни я ни мой врач не согласились и я ходила дальше. В 38 недель мне сделали узи, шейка ещё не готова, шов 1,8 мм, врач прописал мне свечи для подготовки шейки к родам. В 39 недель врач посмотрел меня на кресле, шейка длинновато, но уже есть открытие в 1 палец. Сказал ходим до полных 40 недель (4 августа)  и далее будем смотреть. И вот 1 августа с 8 утра начинает тянуть живот, хаотично и как-то урывками. К вечеру подключается поясница и уже видна какая-то периодичность в 10 минут, но сами схватки короткие. Созвонилась с врачом он сказал когда будет перерыв 2-3 минуты звонить ему. В 5 утра интервал 3 минуты и длительность 40 сек, звоню говорит ехать на 8 в роддом. Уже подъезжая к роддому замечаю что схваточки слабеют, но решила что может так бывает оформляюсь и жду врача. Короче пока ждала ко мне пристала докторша которая я так поняла не одобряет такие роды, да и недолюбливает моего врача. Она начала выговаривать меня за то что я не легла на госпитализацию и не сделала плановое КС, вобщем мотала нервы, подняла на уши зав отделения… В итоге зав вместе с моим врачом меня осмотрели, раскрытие 3-4 пальца, но схваток почти нет, посмотрели меня хорошенько и процесс пошёл))). Отправили на узи шов 3,5 мм, мася отлично, воды норма. Сказали будем рожать, но надо постараться до 18, я спросила что если нет по лицу своего врача поняла что лучше управиться, это было в 10 утра. Сначала прыгала на мяче так было легче, через 1,5 часа врач пробил пузырь так как он мешал раскрытию и воды были зелёные. Через каждые минут 20 слушали сердечко у маси, она не подвела))).  В 13 подъехал муж и дальше мы были вместе, как раз усилились схватки и открытие было 6-7 пальцев. Шейка уже сгладилась и укоротилась, а вот внутренний зёв не открывался, меня интенсивненько смотрели на схватках – ощущение не из приятных. Головка плохо вставлялась и меня положили на бок на кушетку, тут пошли оч интенсивные схватки так раскрытие шло лучше, но лежать было ужасно больно. В 15 раскрытие было 8-9 уже подумывали поставить окситоцин (хотя вроде как нельзя стимулировать, но говорят на таком раскрытие уже не страшно), но всё пошло оч быстро начались потуги. И в 16 на 3 потуге родила свою принцессу, через минут 10 плаценту. Без разрывов и разрезов (внимательно слушать акушерку). Потом доктор провёл ручную ревизию шва без наркоза (оч неприятно), ну и нас оставили с крохой и папой отдыхать на 2 часика. Манюня была обмотана 3 раза вокруг шейки и одно обвитие по телу, тут спасибо акушерке всё это быстро расплела))).

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 20
« Ответ #1 : 14 Августа 2011, 23:08:50 »
Анюта, поздравляю с рождением малышки! :)здорово и смело!молодец! так держать! здоровья, молочка и всё будет хорошо! :)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн chappy78

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 32
  • [url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line
Re: Роды после кесарева 20
« Ответ #2 : 14 Августа 2011, 23:34:36 »
Анюта поздравляю с рождением малышки. Я тоже из Киева. Напишите, пожалуйста подробнее где и с кем рожали и как все прошло. Мне через месяц рожать. Поделитесь, пожалуйста информацией.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мои вторые роды
« Ответ #3 : 15 Августа 2011, 01:59:59 »
Поздравляю еще раз с рождением доченьки!!!!
все-таки на украине большей частью очень хорошие медики! роды вели очень профессионально
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн NUSA

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Настя, 34 года, Челябинск-Уфа
Re: Мои вторые роды
« Ответ #4 : 15 Августа 2011, 11:52:56 »
Анюта!!! Поздравляю с рождение доченьки!!! Какая ты умница, так держать. Здоровья тебе и твоим деткам!!!
Сын Паша ЕР 18.12.1996г.
Доча Аня КС 10.10.2000г.
Полиночка ЕР 08.01.2012г.

Оффлайн Anyatka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 5
Re: Мои вторые роды
« Ответ #5 : 15 Августа 2011, 16:41:06 »
Спасибо за поздравления  :). Мы с мужем и малышкой очень старались. А врачу я очень благодарна за всё и третьего буду рожать только с ним (уже договорилась ;D)

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Re: Мои вторые роды
« Ответ #6 : 15 Августа 2011, 22:32:28 »
Поздравляююююююююююю!!!!!!!! Молодец!!!

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Мои вторые роды
« Ответ #7 : 15 Августа 2011, 23:11:18 »
Спасибо за рассказ! :) Еще раз поздравляю!

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Re: Мои вторые роды
« Ответ #8 : 07 Сентября 2011, 14:24:30 »
Первые были в июле 2008, на 37 неделе случилась обширная отслойка плаценты и нас с сынулей успели спасти, за что очень благодарна врачам. Но в душе осталась какая-то занозка что всё произошло не так
Анечка, скажи, пожалуйста, а шов у тебя после первого кесарева вертикальный был или горизонтальный?
 У меня тоже  первый раз отслойка плаценты произошла, шов вертикальный. Читала, что при таком шве навряд ли можно родить самой потом, вот и боюсь теперь даже и подумать...
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Anyatka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 5
Re: Мои вторые роды
« Ответ #9 : 07 Сентября 2011, 23:05:13 »
Настенька, шов был (ну и есть) горизонтальный, хоть кесарево было супер экстренное.