Автор Тема: Грудное вскармливание  (Прочитано 63105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Грудное вскармливание
« : 17 Августа 2011, 01:10:32 »
Девочки!Очень важная вещь в развитии и росте наших малышей-ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ.Хотелось бы узнать,а сколь вы кормили грудью исключительно материнским молоком,без докорма и прикорма?
У меня получилось 7,5 месяцев ели только сисю,а потом подцепили какую-то мерзость-температурили,рвало.Почти не сосала грудь,сцеживала,когда приперало.Это все происходило 3дня.А потом грудь стала пустой,приливов нет,детка сутками сосет,а сосать и нечего:(начала вводить прикорм.Расстроеная я,а что делать,раз она уже в прямом смысле на человеческую еду бросается...

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #1 : 17 Августа 2011, 03:06:12 »
Да не бойся ты так прикормов, не бросит ребенок сисю, если она ему нравится))) Тем более это девочка, а девочки более "универсальны". Это пацаны могут, раз попробовав бутылочку отказаться от груди)))
У нас чистое ГВ до 5 месяцев было. Я с 5 месяцев прикорм начала, с безмолочных каш с ложки из-за небольшого веса, но очень медленно все вводила до 7 месяцев, т.к. реально не понимаю, куда многие торопятся, давая в 5 месяцев уже все подряд))) Сейчас едим только каши безмолочные, овощи и фрукты.
Как вес на чистом ГВ не набирали, так и сейчас не набираем особо))) А вот на сиське висим с аппетитом и часто, даже ночью теперь СС и едим пару раз))) Правда молоко уже не такое жирное, как вначале.
Ну а еду уже реально пора ребенку в 7,5 месяцев, что бы кто не говорил, они уже на нее и внимание обращают, и тянуться пробовать, и жевать могут (у нас 3 зуба есть).
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #2 : 17 Августа 2011, 09:05:28 »
Ирин, ГВ зависит от желания мамы.хочешь кормить-будешь кормить.можно много разглагольствовать на эту тему. прикорм вводить уже можно, можно педприкорм, можно по классике, но если ты чувствуешь, что молока мало от того, что ты вводишь прикорм его станет ещё меньше, меньше взял-меньше получил и наоборот.если сосёт, как ты думаешь пустую сисю-значит там  что-то есть и она добъётся прилива  рано или поздно.нашему ГВ почти год и 5 мес, мы едим сисю утром и вечером, а также ночью, когда хочет, остальное время я на работе, но в моё отсутствие сын пьёт моё молоко из бутылки.короче прикорм прикормом, но сися всегда в приоритете.давай сисю  всегда и везде, удовлетворяя её пищевой интерес, если тебе конечно не надоело и ты хочешь это дело свернуть под этим предлогом.гв, как ер после кс-сначала борьба, потом наслаждение и для меня это наслаждение и уж тем более для сына самое главное.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #3 : 17 Августа 2011, 16:10:37 »
Мы до 6,5 мес были только на ГВ, молока было много, ребенок ел хорошо (в 6 мес 9 кг), проблем никогда не возникало ни с кормлением, ни с чем. Потом стали пробовать по ложке прикорм - отказывался, отложили на пару недель. В общем начало прикорма у нас где-то 7-7,5 мес. В 9 мес уже имел 8 зубов и кушал уже много чего: творог, каши, овощи, мясное пюре, яичко и т.д. И тут с 9 мес стал отказываться от груди. Давала, пихала, заставляла, сцеживала и пыталась подменить бутылкой (хоть так мое молоко думала мож будет), но безуспешно. Садилась на диету (думала может ем что-то, от чего молоко не вкусное). Переживала, что ребенок меня не любит больше  :) Месяц промучилась, устала сама и ребенка измучила. Да и молока с таким кормлением становилось все меньше. В 10 мес я сдалась. Педиатр сказала значит он взял свое уже. Оставила днем прикорм, а ночью один раз просыпается водичку пьет или иногда смесь из бутылки, если очень голодный. Так что хоть и говорят, что
Цитировать
ГВ зависит от желания мамы.хочешь кормить-будешь кормить.
, у меня мое желание не совпало с желаниями моего ребенка.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #4 : 17 Августа 2011, 16:21:38 »
я спорить не буду, это к консультантам по ГВ. я информацию черпаю из сети и сама по мере надобности пользуюсь ею. когда в 9 мес вводила по чуть-чуть прикорм дико боялась, что предпочтёт эту еду сисе, но видимо моя щепетильность в плане бутылки, соски и того, что прикорм не основная еда сыграли свою роль, всё кончено индивидуально.тема бесконечная.как опять-таки написано в советах по гв, если ребёнок отказывается от груди значит надо убрать все прикормы, залечь с ребёнком в постель и справляться с кризисом вместе, проголодается-начнёт есть.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #5 : 17 Августа 2011, 17:23:50 »
я спорить не буду, это к консультантам по ГВ. я информацию черпаю из сети и сама по мере надобности пользуюсь ею. когда в 9 мес вводила по чуть-чуть прикорм дико боялась, что предпочтёт эту еду сисе, но видимо моя щепетильность в плане бутылки, соски и того, что прикорм не основная еда сыграли свою роль, всё кон
ено индивидуально.тема бесконечная.как опять-таки написано в советах по гв, если ребёнок отказывается от груди значит надо убрать все прикормы, залечь с ребёнком в постель и справляться с кризисом вместе, проголодается-начнёт есть.
я и не собиралась вводить прикорм,тк еще и не дома.Думала,что пока хватает,пусть ест.А грудь стала пустая,она меня раз по сто сосет,ночью сосет постоянно,я не отдыхаю.Прыгает прям на жрачку старшего!В общем,когда заболела она+зубы пошли-дней 5 в общей сложности, перебои с сосанием, стали критическими.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #6 : 17 Августа 2011, 17:38:40 »
грудь не успевает налиться и это нормально, когда ребёнок успокоится с зубами, переболеет, всё стабилизируется и молоко увидишь в груди в объёме, по себе знаю, если один день не сцежусь в вскр, то на следующий день, в пн уже сложно получить тот объём который мне нужен для того, чтобы оставить на моё отсутствие.и потом грудь с вводом прикорма, как бы и уменьшается и объём уже молока не такой.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #7 : 17 Августа 2011, 18:28:26 »
грудь не успевает налиться и это нормально, когда ребёнок успокоится с зубами, переболеет, всё стабилизируется и молоко увидишь в груди в объёме, по себе знаю, если один день не сцежусь в вскр, то на следующий день, в пн уже сложно получить тот объём который мне нужен для того, чтобы оставить на моё отсутствие.и потом грудь с вводом прикорма, как бы и уменьшается и объём уже молока не такой.
Грудь уже стала немного меньше,хотя я прикорм еще толком и не вводила:(Приливов нет:раньше одну сосет,другая течет.И каждые 4 часа грудь наливалась и мокрилась,а щас фиг:(

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #8 : 17 Августа 2011, 20:07:38 »
как опять-таки написано в советах по гв, если ребёнок отказывается от груди значит надо убрать все прикормы, залечь с ребёнком в постель и справляться с кризисом вместе, проголодается-начнёт есть.
Я думаю для совсем малышей это мера действительно действенная. И наверно нужная, ведь мамино молоко гораздо нужнее и полезнее, чем какие-то там смеси и прикормы. Но вот в более позднем возрасте, ближе к году, молоко уже не может в полной мере восполнить всю потребность организма в питании, поэтому прикорм все-таки нужен (мысли инета и нескольких знакомых педиатров, я лично не врач и не специалист, а обычная мама). Другой вопрос, что и ГВ еще нужно, пусть не в таком количестве, как прежде, но все ранво сколько может ребенок еще съесть, сколько может грудь выдавить из себя - любая капля молока только на пользу (ну это мое личное мнение). Но я для себя решила главное я до 7 мес докормила без всяких прикормов и смесей - значит я главную задачу выполнила, на самых первых этапах жизни я дала малышу самое ценное. А дальше уже - ну так получилось, я сделала что могла, боролась месяц, ну не получилось, значит не дано, как говориться. Кстати, еще от подруги услышала очень мне непонятное мнение их педиатра: у нее малышка до года на ГВ, прикорм ест очень мало, и набирала вес очень плохо (в год 7 кг весила), так врач сказала убирайте ГВ, вводите нормальную еду, пока ребенок не заработал истощение. Вот как тут поймешь? Может все индивидуально и для каждого ребенка свой личный срок ГВ?
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #9 : 17 Августа 2011, 20:13:16 »
согласна с тем, что даже капля нужна ребёнку и даже если мама сцеживает и даёт эту каплю в ложечке.ребёнку это на пользу и чем дольше это будет-тем легче ребёнку жить и развиваться.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #10 : 17 Августа 2011, 23:21:21 »
хотела с свои пять копеек вставить, но вдруг подумала, что я уже ничегошеньки не помню ;D
думала думала, вспомнила, что если прикорм не из бутылки вводить, а с ложки, то грудь редко бросают. ну и раз зубы есть - значит пищи не хвататет и пора вводить прикорм, у Никитиных написано.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #11 : 18 Августа 2011, 02:53:44 »
Вот и я слышала про 3 критерия ввода прикорма:
1) зубы
2) ребенок сам сидит
3) ребенок проявляет интерес к еде.
Если каши я ввела чуть раньше (но для меня каша с ложки -это не смесь из бутылочки, к которой я банально ревную ;D), то ввод овощй и фруктов я уже по этим критериям осуществляла.

А приливы явные молока с вытеканием у меня месяца в 4-5 дочкиных закончились, еще до ввода прикорма. Хотя  со вводом прикорма у меня пока каждые 3 часа приходит, кроме вечерного кормления -все-таки кашу в 8 вечера уже 2,5 месяца едим.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #12 : 20 Августа 2011, 22:42:28 »
Я думаю, не надо вводить прикорм из бутылки. Ведь весь смысл прикорма - не только перевести ребенка на взрослую пищу, но и научить его есть по-взрослому - густую консистенцию, жевать, кусать, пользоваться ложками-вилками-тарелками-чашками. Жидкие прикормы и докормы (сцеженное молоко, смесь - если нужна, соки, кефиры всякие и пр.) я бы давала или из поильника (есть поильники-непроливайки с удобным мягким носиком типа Avent), или из чашечки, или из ложечки. Какой смысл менять сисю на бутыль?
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #13 : 20 Августа 2011, 23:09:04 »
думала думала, вспомнила, что если прикорм не из бутылки вводить, а с ложки, то грудь редко бросают.
А как прикорм из бутылки вводить? Там же дырочка маленькая в соске, как же он пролезет? Я как-то даже не думала, что так можно.
Но мне все равно прикорм из ложки не помог, все равно грудь бросил. Как понять своего ребенка?
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #14 : 20 Августа 2011, 23:33:20 »
Не расстраивайтесь. Кого-то и в 3 года от груди не оторвешь, а кто-то сам рано отказывается. Разве теперь выяснишь причину - просто повзрослел, или еще что?
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #15 : 20 Августа 2011, 23:54:26 »
Да нееее,без бутылки!Конечно с ложечки!Она водичку из нее тока пьет и то буду уже отучать...

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #16 : 21 Августа 2011, 02:55:10 »
Я пару раз давала кашу из бутылки (на улице ели, не охота была домой заходить кормить), просто ножницами в соске побольше дырку сделала. Я бы не сказала, что лучше ела. С ложки ей нравится больше)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #17 : 21 Августа 2011, 03:32:19 »
у меня брат вот так сиську бросил. дырка была слишком большая в соске - перестал грудь потом брать. ленивый сосун, называла его наша педиатр
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #18 : 21 Августа 2011, 16:09:33 »
Если со мной и ребенком все будет хорошо, то я планирую выйти на работу пораньше, до года. На пол-ставочки. Думаю в мое отсутствие кормить ребенка прикормом с ложки и сцеженным молоком из поильника, чтобы от груди не отвыкал.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #19 : 24 Августа 2011, 18:29:12 »
Девочки,а у меня немного ГВ наладилось)))Приливы пошли даже-мокрые маечки форева!)))И молочко капает)))Конечно не так как было,но все впереди.А дочь у меня мало докорма кушает,так что пущай сисю моцкает!

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #20 : 24 Августа 2011, 19:04:18 »
Cherry, ты смесь даешь ребенку? Или вы уже частично на "взрослой" пище?
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #21 : 24 Августа 2011, 21:35:52 »
Cherry, ты смесь даешь ребенку? Или вы уже частично на "взрослой" пище?
Нет,смеси не даю-кушает сисю.А так с утра пару ложечек кашки с братом с маленькой ложечкой.Пол блюдца пюрешки груша+банан скушивает на полдник.Иногда съедает третью часть блюдца с борщом-оч любит его.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #22 : 25 Августа 2011, 16:47:04 »
Cherry, ты смесь даешь ребенку? Или вы уже частично на "взрослой" пище?
Нет,смеси не даю-кушает сисю.А так с утра пару ложечек кашки с братом с маленькой ложечкой.Пол блюдца пюрешки груша+банан скушивает на полдник.Иногда съедает третью часть блюдца с борщом-оч любит его.

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #23 : 01 Сентября 2011, 00:54:54 »
Я своего кормила до 1.5 лет, а прикорм начала давать с 6 месяцев, с овощных пюре начала, с ложки давала. Если ориентироваться на зубы, то моего нужно было бы с 4,5 месяцев начинать прикармливать:)), но это совсем не нужно. Я считаю, что затягивать с прикормом тоже не нужно, а то потом дети очень разборчивы в еде могут стать, консервативны (только мамку им подавай).
Еще по поводу раннего прикладывания к груди. СЕйчас сильно разницу заметила. После первого КС, сын лежал 3 дня в интенсивной терапии и я ходила к нему каждые 3 часа и сцеживала молозиво в ложку и так кормила. Потом, когда мне его отдали, у меня в ночь пришло молоко, да так много, что я не могла сцедить его (до 3х месяцев мучалась лактостазом, даже на уз-массаж ходила). А после этого КС, сынок был сразу со мной, так у меня молоко постепенно приходило, уже на 2е сутки было переходное молоко и слава богу пока никакого лактостаза. ;) Так что раннее прикладывание и совместное пребывание с малышом - лучшая техника налаживания ГВ.
Cherry, а что ты так беспокоишся о прикорме? Возможно, просто твоей дочке это нужно. ВСе дети разные и заставлять есть только грудь, если ребенку уже интересна другая еда по-моему не нужно.
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн chappy78

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 32
  • [url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #24 : 20 Февраля 2012, 18:52:47 »
Девочки, как всегда нуждаюсь в вашем мнении. Наверное,вы сейчас будете в шоке. Но что мне делать? Старшего после КС кормила грудью до 11 месяцев. С 4-х зачем-то ввела каши. Сейчас с дочкой на ГВ после ЕР у нас что то не так. Молока сразу намного меньше чем в первый раз. С рождения страшно мучаемся животом (колики, запоры, вздутие). После месяца дочь перестала самостоятельно справляться по большому. Только трубочки и свечки глицериновые помогали. И так 3 месяца. Мне было жалко мучать бедную маленькую попу. Перепили кучу лекарств, просто ужас, сдали кучу анализов. Я несколько раз меняла свое питание (даже слабительное пила). Результат -ноль. Одна подруга посоветовала давать один раз в день бутылку с НАНом кисломолочным. Я посоветовалась с педиатрами. Сначала все были категорически против. Но трубочки и свечи на протяжении 3-х месяцев это не выход. Дотянули худо-бедно до 4-х месяцев. Дальше решили прекратить мучения все согласились на Нан. я купила только не кисломолочный а против колик и запоров. Сначало пару раз помогло, облегчилась сама. Потом плохо стало помогать. Ребенок очень не хотел бутылку. Педиатр сказала давать черносливовый отвар фирмы Семплер. Круто! С запорами разобрались. Осталось вздутие и колики. Купила НАН кисломолочный. Даю на ночь спит прекрасно до 7 утра. Просыпается без криков и боли от вздутия в хорошем настроении. Молока становится мало даю иногда и днем смесь, тоже хорошо. Сейчас ситуация еще ухудшилась тем, что я слегла со спиной (остеохондроз поясничного отдела , грыжи межпозвоночных дисков) ходить толком не могу, перекосило на одну сторону. Буду колоть наклофенак. При его применении нельзя кормить грудью. Врач сказал сцеживать до укола, а сцеживать нечего. Молоко прибывает когда ребенок сосет. Хочу хотя бы ночью кормить сисей.  Что делать в такой ситуации? А еще я ввела прикорм яблочное пюре. Кто-то так рано вводил прикорм?