Автор Тема: О моем ЭКС  (Прочитано 7178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jar Ptica

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
О моем ЭКС
« : 21 Августа 2011, 22:47:29 »
Здравствуйте всем вам девочки! Недели две читаю этот сайт безвылазно, но огорчена, что 10 месяцев назад его не нашла поиску о ЕР после КС (( как я нуждалась в этой инфе и поддержке!
Хочу рассказать о своем КС и задать несколько вопросов, вижу люди тут компетентные и доброжелательные.
Встречались мы с моим мужем год до свадьбы и в порывах любви и нежности обсуждали планы на будущее и детей. Говоря про роды, я считала, что надо идти на КС по желанию, что типа и быстрее, и меньше травм, и боли нет, и пися целая (дура глупая)...
Мы поженились и стали планировать беременность: я сдала все анализы, сходила к стоматологу, сделала прививку от гриппа за несколько месяцев и стала пить какую-то помогающую штуку.. Забыла как называется(
Забеременела я через 2 месяца после отмены ОК Диане... Помню врач в платной клинике пугала, что я не смогу заберементь, так как пью их уже 6-7 лет.
Сильно болел живот, я думала менстр. Начинаются, но они не пришли и тест показал 2 полоски. Это время выпало на последнюю сессию перед дипломом по второй вышке. На март.
Пила утрожестан, спала на лекциях, но сессию сдала хорошо.
Никакого токсикоза не было, предпочтения по еде или отвращения к ней, ела все подряд, как обычно.
В июне сдала кровь из вены и в тот же день улетели в Грецию на 2 недели - когда еще удасться отдохнуть?! Было 4-5 месяцев беременности.
Там резко стал расти живот, даже догулялась до солнечного удара, плавала, лежала в тени и спала под деревьями на пляже.
По приезду снова плановые осмотры и анализы. В 24 недели узи плод мальчик в головном предлежании, анализы замечательные, самочуствие тоже, целыми днями работа и за рулем постоянно.
В 27-28 недель патологический набор веса 2 кг за неделю, врач предупреждает, что если такая выходка то в стационар положит в роддом. Потом в следующих приемах у доктора все ок.
Осмотр и анализы каждые 2 недели. С доктором обсуждаю как рожать: КС или ЕР. Она говорит, конечно ЕР , что дети здоровее и успешнее по жизни.
К слову, доктора я выбрала по знакомству, папиного друга жена- заведующая ЖК.
Думала, что подход будет более внимательный и Тщательный.
за время моей б она 2 раза уходила в отпуск.
За 2 недели до госэкзамена ( в Санкт-Петербурге) я все время сидела или лежала, штудируя билеты и коллосальный объем инфы, зачитываю на диктофон, что бы при случае списать ))
Отекаю.. Сильно отекаю, лицо пальцы, ноги... Дышать тяжелее...
Съездила в Питер, сдала гос на отлично, потом весь день по Питеру на машине в поисках коляски, автокресла и прочих нужностей... Домой приехали в воскр ночью( до нашего города 2 часа езды)... В воскресенье весь день тяжело, плачу, поругалась с родителями по тел. В Пн. Еще хуже, еле хожу и эмоционально и физически разбита. Во Вт плановый прием. Сдаю мочу, кровь, сажусь в очередь к другому врачу , так как моя накануне в отпуск скалила.
Звонок, беру трубку, говорят, что звонят из ЖК , что бы срочно шла к врачу, я говорю, что в очереди сижу как раз. Выходит врач и срочно берет меня без очереди.
Сразу на весы + 4 кг за неделю, давление 160 на 100, медсестра бросает мерилку давления и кричит, что я не буду ей метить давление- оно типа зашкаливает ?!
Ну я улыбаюсь, думаю че они паникуют, чувствую-то я себя нормально... Потом говорят белок выше нормы в 100 раз...говорят скорую вызываем и в роддом тебя в патологию, у тебя признаки гестоза. Я отбилась от них и поехала на своей машине на соседнюю улицу до роддома, по дороге звоню мужу и плачу. Он отменяет все свои рабочие планы и приезжает.
Пока мы отсидели в очередь и прошли процедуру регистрации и приема в роддом, пока меня осмотрели прошел час и меня определили в интенсив. Подключили капельницу с магнезией, мерилку давления автоматическую. За 5 часов ничего не менялось ни с давлением, ни с белком. Постоянно на спине с Штукой, которая сердце малыша слушает. Пришла главная по роддому и скомандовала КС. Я в тумане подписала какие-то бумаги. Муж все время был со мной. В момент вердикта врача о срочном родоразрешении муж отвернулся к окну , что бы не заплакать.
Меня с капелницей отвезли на узи. Потом подготовили и в операционную. Там холодина как в морге. Доска- кушетка узкая такая, общий наркоз и все. Малыша нашего показали мужу и унесли в кювез. Было 34-35 недель. Мальчик родился 1800, 47 см, 7/8 Апгар. Сказали, что успели вколоть укол для его легких. Закричал он сам и дышал сам, как сказала неонатолог, для подстраховки дали ИВЛ. Выписали через 5 дней и в больницу на второй этап выхаживания.
Через 2 недели мы дома. Наладили ГВ. До сих пор успешно кормлю.
Когда проходила плановые осмотры после родов у гинекологов, всегда задавала один и тот же вопрос: можно ли рожать после КС??? Говорили в ЖК, что у нас нет таких врачей, да и зачем рисковать? Вас запишут на плановое КС и вы выберете дату и все чики-пуки. Одна вообще сказала "а зачем мне это надо... ?" Я в ступоре от таких вопросов, неужели я должна искать повод и оправдание для ЕР, заложенных природой... У нас совок будет еще долго. Говорят, езжайте в институт Отто в Питере.
Зажил шов быстро, не болел, не беспокоит, ощущение, что меня обманули, обманула судьба. Разочарование и обида были. Чувства неполноценнсти нет, есть чувство вины перед сыном, я плохо вела себя всю беременность. Не берегла себя.
Мечтаю след раз о ЕР, скажите, может ли повториться дианоз?
Можно было ли рожать самой при таких обстоятельствах? Врачи сказали, что РП не готовы к родам, раскрытие 2 пальца было.
Как проверить свой организм, на какие болячки, ведь этот гестоз на фоне полного здоровья произошел, грешу на нервную нагрузку?
Сайт шикарный, перечитала кучу информации и историй, которые вдохновляют и вселяют надежду. Благодарна всем, кому не лень отвечать и быть терпеливыми, писать свои истории и делиться проблемами. Как это тпомогает!!!
Уже в роддоме я читала и в ДОБ в одиночной палате днем и ночью в инете, ища ответы.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: О моем ЭКС
« Ответ #1 : 21 Августа 2011, 23:13:06 »
хорошо, что  хорошо заканчивается, Жар Птица! В твоем случае действительно была преэклампсия - отеки, давление, белок. Почему это происходит, никто точно не знает. Есть только гипотезы (питание, иммуные нарушения, прием лекарств и проч.). И их очень много. одних нервов для развития гестоза не достаточно. это системное нарушение. ну а с "плохо себя вела", конечно, надо разбираться. Понимаешь, многие лежат или сидят всю беременность, многие учатся и страшно нервничают и т.д., но преэклампия у них не появляется. происходило все не на фоне полного здоровья. симптомы развивались постепенно: сначала стала отекать, потом давление, потом белок.
В жк и роддоме все сделали правильно. Преэклампсия - опасное осложнение и, если ничего не предпринять, может стоить жизни маме и ребенку... Единственный способ всех спасти - экс.
в питере в большинстве рд принимают роды с рубцом. мне очень нравится, как они их ведут. гораздо более гуманно, чем в мск. кроме того, в питере полно домашних акушерок, у которых можно наблюдаться параллельно с жк. в любом случае два часа езды - это не расстояние :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: О моем ЭКС
« Ответ #2 : 21 Августа 2011, 23:42:59 »
Вам правильно сделали КС. Гестоз - это штука серьезная, от нее даже умирают иногда. Не сделали бы КС - не было бы и Вас, и ребеночка. Или был бы малыш сиротой (если бы все же успели прооперировать). Гестоз не развивается от "плохого поведения". Это очень сложная патология, в которой задействовано множество факторов. Так что винить себя вам точно не в чем. Даже если бы родовые пути были бы зрелые (что само по себе невозможно при недоношенной Б) скорее всего все равно было бы КС, поскольку роды при тяжелом гестозе - большой риск. У вас как раз тот случай, когда КС оправдано. Будет ли гестоз при последующей Б - вам никто не скажет. У одних все повторяется, и даже серьезнее. У других - как ни в чем не бывало. Залечивайте раны, набирайтесь здоровья и полезной информации, и у вас все еще впереди!
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Jar Ptica

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
Re: О моем ЭКС
« Ответ #3 : 22 Августа 2011, 12:16:53 »
Спасибо за скорые ответы!!!
Я тоже считаю, что нас успели спасти, вернее спасали в первую очередь меня, видимо. Я тут на сайте почитала информацию про это состояние. Но не нашла реальных историй про вторые роды после КС после гестоза и недоношен. Б., плохо искала, может.
В Питере, конечно, хорошо, много роддомов и докторов-есть из чего выбрать, но сколько это примерно может стоить? И если начались, схватки, то ехать в Питер, получается? Это не рискованно?
У нас в городе 2 роддома: один совсем совковый, там только пугают разрывами матки и рождением малыша в живот и смертью, во втором вроде принимают по слухам ЕР после КС.
Всерьез задумалась о дом. Родах, но муж против, да и нет их у нас, думаю.
В роддоме агрессивная атмосфера, хоть доктора возле меня участливо крутились и одна даже подбадривала и переживала, то другой мед. Персонал просто издевался. Катетер выдернула так медсестра, что до сих пор в туалет больно ходить, а вставляли другие так, что я не замечала. Когда на каталке поднимали в лифте и везли по коридорам, то сосчитали все углы, думала умру от боли. Заставляли самой вставать и перекладываться из каталки в кровать, хотя у меня болевой порог снижен, всмысле, боли не боюсь.
Про налаживание ГВ никому и дела не было, если б не соседка, которая говорила сцеживать и разрабатывать грудь.
Делала узи через 4 месяца, рубец 5 мм., скажите, пожалуйста, это о чем-то говорит?
Еще у меня такой вопрос, я все читала да читала, но так до конца и не поняла как начинаются роды и что за чем в них следует. Я от медицины далека, художник по образованию )
Спасибо!!!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: О моем ЭКС
« Ответ #4 : 22 Августа 2011, 18:20:15 »
Но не нашла реальных историй про вторые роды после КС после гестоза и недоношен. Б., плохо искала, может.
я сейчас уже не припомню. кажется, Elle. у нее на фоне гестоза случилась отслойка плаценты. в следующую беременность были свои проблемы, но все закончилось хорошо. правда, пытаться рожать она не стала. выбрала пкс.
В Питере, конечно, хорошо, много роддомов и докторов-есть из чего выбрать, но сколько это примерно может стоить? И если начались, схватки, то ехать в Питер, получается? Это не рискованно?
гораздо дешевле, чем в москве. спрошу, у местных точнее. если ехать очень страшно, можно снять квартиру или на худой конец подождать родов в хостеле (250 руб. сутки). поскольку родовой деятельности у вас не было, роды будут длиться часов 18.
Делала узи через 4 месяца, рубец 5 мм., скажите, пожалуйста, это о чем-то говорит?
не имеет никакого значения
Еще у меня такой вопрос, я все читала да читала, но так до конца и не поняла как начинаются роды и что за чем в них следует.
у всех по-разному начинаются. в идеале - со схваток, интервал между которыми постоянно сокращается. с 4см - активная фаза первого периода и до 10 см, где-то на 8 замедление - т.н. фаза плато. ребеночек опускается по мере открытия. в 10 см - начинается вторая фаза родов - потуги. после рождения ребенка и до выхода последа - третья фаза.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: О моем ЭКС
« Ответ #5 : 22 Августа 2011, 23:47:09 »
http://www.babyblog.ru/user/Inchovochka/2853884 вот Аня прислала ссылку. правда, не ясно, какое там было давление. и в связи с этим не ясно была ли преэклампсия во вторую беременность.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: О моем ЭКС
« Ответ #6 : 23 Августа 2011, 17:04:49 »
ко вчерашнему посту. я, кстати, нашла в сети, что белок в моче может быть и при физиологической беременности. т.н. ортостатическая (лордотическая) протеинурия, когда из-за поясничного лордоза (а он есть у всех беременных, потому что живот растет, изменяется центр тяжести) + сдавление печенью нижней полой вены и маткой вен почек. любопытно, что белок в моче появляется при длительном сидении или стоянии и пропадает после того, как женщина примет горизонтальное положение.
вот такая еще инфа:
Для подтверждения или уточнения диагноза ортостатической протеинурии проводится ортостатическая проба. Утром, не вставая с постели, больной мочится в отдельную чистую посуду (первая порция мочи). Затем в течение 1/2 - 1 часа он должен ходить с заложенными за голову руками (в таком положении увеличивается лордоз), после чего повторно мочится (вторая порция мочи). В обеих порциях мочи определяют содержание белка. Если в первой порции белок отсутствует, а во второй обнаруживается, то это говорит в пользу ортостатической (лордотической) протеинурии. Полагают, что в положении стоя у лиц с лордозом замедляется скорость кровотока в почках и в клубочках больше фильтруется белка.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: О моем ЭКС
« Ответ #7 : 23 Августа 2011, 19:22:20 »
Смотря сколько белка в моче. Большая протеинурия не может быть ортостатической.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: О моем ЭКС
« Ответ #8 : 23 Августа 2011, 19:49:17 »
да. все так. только не могу найти предельные показатели
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: О моем ЭКС
« Ответ #9 : 23 Августа 2011, 20:11:44 »
видимо, то, что подпадает под определение следы?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: О моем ЭКС
« Ответ #10 : 23 Августа 2011, 20:16:56 »
Вероятно, да. У меня, кстати, часто бывают следы белка в моче, но мой врач даже ухом не ведет.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: О моем ЭКС
« Ответ #11 : 23 Августа 2011, 20:31:34 »
а у меня один раз были следы, так мне весь мозг выели  ;D
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: О моем ЭКС
« Ответ #12 : 23 Августа 2011, 21:18:06 »
у меня тоже находили разок.таким тоном сообщили, будто я завтра умру.на самом деле я анализ собрала после того, как помылась и отвела сына в школу и попали выделения.потом всё было ок.я конечно знаю, как надо собирать анализы, просто сдала, думала, что бы  отвязались. кровь я тоже сдаю, позавтракав)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: О моем ЭКС
« Ответ #13 : 23 Августа 2011, 21:53:26 »
Просто мой врач знает, что со мной связываться бесполезно  ;D Поэтому и про патологическую прибавку, и про следы белка в моче молчит. Визуально я ничуть не отекаю, давление низкое даже, поэтому и сказать-то нечего.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: О моем ЭКС
« Ответ #14 : 23 Августа 2011, 23:17:33 »
что-то сдается мне в Орле  с этой точки зрения жить лучше, чем в мск...
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: О моем ЭКС
« Ответ #15 : 23 Августа 2011, 23:44:04 »
Просто у меня прескверный характер, я неглупа, много читаю по акушерству и могу загнать врача в тупик 1)своими каверзными вопросами 2)научными выкладками и разной информацией ;D Ну и конечно врач у меня - золотко  ;)
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.