Автор Тема: Я родила под расписку,взяв всю ответственность на себя  (Прочитано 11051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 156
Тоже хочу поделиться небольшим рассказом о своих родах после КС.Немного о себе,я многодетная мама,но сложилось так,что с шестым ребёнком мне сделали ЭКС сечение из-за выпадения ручки плода.Я очень сильно переживала из-за этого,во первых ужасно болел шов,а из-за многочисленных беременностей матка сокращалась очень болезненно,что болеутоляющие уколы мне мало чем помогали.Даже не хочу вспоминать обо всем этом :) Я просто решила,что хватит мечтать о большой и дружной семье,т.к не хотелось повторения послеоперационной боли.Врачи сразу предупредили,что после КС-только КС....вот...Я совершенно случайно забрела на этот форум,и моей радости не было предела,когда узнала,что после КС рожают сами!Да ещё детей погодок ;D У меня за спиною выросли крылья,а ваши рассказы рассеяли во мне всякий страх и депрессию.Очень хотела во второй роддом,тем более зав.отделением был не против ЕР,но из-за варикоза меня направили в другой роддом.Но это даже и к лучшему))))ведь именно там мне последний раз сделали кесарево сечение,значит именно им предстояло принимать у меня роды.Врачи были категорически против моих родов.Твердо настаивали на повторном кесаревом сечении.Узи обещало мне большой плод,а срок после кесарева не соответствовал нормативам)))))мне на некоторое время показалось,что я попала в прошлое.Я как раз попала в смену,где все люди собрались вместе,что и 2года назад.Но 2года назад для меня роды закончились кесаревым сечением из-за выпадения ручки моей дочурки.В роддом я пришла со слабенькими схваточками,не хочу писать о плохом,тем более выставлять в плохом свете врачей моего города,но те мне устроили настоящую психологическую атаку,в мою палату заходили по очереди ;D то злой дядя,то ещё злее тетя в белых халатах ;D то добрый анестозиолог,который обещая меня красиво быстренько прокесарить и красиво,аккуратненько зашить.Меня Стыдили,уговаривали,проводили лекции о опасности ЕР после КС,но я,та которая перенесла КС и ЕР в пух и прах разбивала их доводы в пользу КС.В итоге меня просто попросили написать расписку о том,что я всю ответственность беру на себя,о всех последствиях я предупреждена.На следующее утро мне проткнули околоплодный пузырь,благо,что головка ребенка за сутки опустилась низко(я все боялась,что выпадет рука или пуповина)  Родила я быстро,без осложнений,малыш весил 3880(а обещали ещё крупнее)рост 53см.Я была крайне смущена искренней радостью врачей,когда мои роды закончились благополучно,ребёнок хороший,а после родов мой рубец практически не видно.Конечно врачи и зав.отделением очень гордились собою,ведь это благодаря их высокому профессианализму я смогла благополучно родоразрешится и без вмешательства скальпеля.Мне лишь бросили скупую реплику,мол молодец,что отказалась о кесарева,ведь операция переносится организмом намного болезненней нежели естественные роды.
Дети-это цветы жизни!А цветов должно быть много!

Оффлайн NUSA

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Настя, 34 года, Челябинск-Уфа
Наталья, поздравляю Вас с рождением малыша!!! Здоровья вам всем. А сколько у вас вообщем детей???
Сын Паша ЕР 18.12.1996г.
Доча Аня КС 10.10.2000г.
Полиночка ЕР 08.01.2012г.

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Наташа, вы молодец!!! Вашей твердости и целеустремленности можно только позавидовать! Желаю вам и вашим детям здоровья!!
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн fadeirina

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Ирина
Наташа! Очень рада за Вас! Поздравляю! Настоящая героиня!
Меня зовут Ирина. Дети:
1. Оля, 07.02.2000 (КС) 2900 г., 50 см.
2. Рома, 14.10.2011 (ЕР) 3500 г., 53 см.
3. Мария, 02.01.2015 (ЕР) 4350 г., 56 см.
4. Николай, 20.08.2017 (ЕР) 4400 г., 58 см.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
читаю, улыбаюсь и мурашки по коже!) молодец! вот так бы каждая наша женщина была тверда в своём желании родить сама.спасибо за этот рассказ, который как раз подтверждает, что врачи очень часто зря наводят страхи на нас и владея информацией, которую нам тут всем даёт Алла можно обойтись зачастую без КС.БРАВО!растите большими, здоровыми на радость нам! :)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Наташ, вот это да! вот это настрой!
Собственно, они ничем не рисковали. если были вагинальные роды до или после кс, то риск разрыва уменьшается в пять раз :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Наташа

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 156
ДЕВОЧКИ,ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ ;D СПАСИБО ВАМ ЗА МОРАЛЬНУЮ И ДУХОВНУЮ ПОДДЕРЖКУ,ЗА ВАШИ ИСТОРИИ.СПАСИБО АЛЛЕ ЗА ЕЁ ТРУДЫ.Я УСВОИЛА НЕСКОЛЬКО ИСТИН ;D ВО ПЕРВЫХ,САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО НАШ ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ НА ЕР ПОСЛЕ КС И ЕЩЁ ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ ИНФОРМАЦИЯ И ЗНАНИЯ О ЕР ПОСЛЕ КС,ВЕДЬ С ВРАЧАМИ НУЖНО ГОВОРИТЬ ТАК,СЛОВНО ТЫ САМ ВРАЧ ;D ПУСТЬ ВРАЧИ ЖУРЯТ И ПУГАЮТ,САМОЕ ГЛАВНОЕ,ЧТО ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ :) ТЕПЕРЬ Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА ПЯТЕРЫХ СЫНОВЕЙ И ДВУХ ДОЧЕК ;D И ЕСЛИ ЧЕСТНО,ТО Я НЕ СЛОМАЛАСЬ ПОД НАТИСКОМ ВРАЧЕЙ ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ВСЕМ ВАМ.СПАСИБО ВАМ ЗА ПОДДЕРЖКУ.
Дети-это цветы жизни!А цветов должно быть много!

Оффлайн loveasia

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
Наташа искренне поздравляю!!! Ты молодец! А врачи трусы :(
Юлия

сын Миша ЭКС 2009 год
сын Алёша ЕР 2011 год

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Вот врачи двуличные, блин. Если бы у вас разошелся рубец - они бы сказали "ну воооот, мы же говорили! Мы же предупреждали!", а когда рубец не разошелся - то конечно, они герои, все лавры - себе!
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
:))))) Здоровья ,сил и терпенья !!!!!!!!!!Поздравляю!!!! Наташа Молодец что не отступила и 7 деток-это круто:)

Оффлайн Наташа

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 156
Девочки,ещё хочу к сведению привести такую деталь ;) до родов мой рубец был хорошим,жаль я не могу вспомнить эти миллиметры,но во время схваток(меня несколько раз смотрели на узи,боялись,что шов разойдется)рубец истончился до 2,5 мм.Я не солгу,если скажу,что врачи не скрывая агрессии(мол я такая глупая женщина не понимаю что могу вот-вот умереть от разрыва матки)на высоких тонах объясняли мне,что такой истонченный рубец может не выдержать.Мы не МОСКВА и у них нет возможности спасти меня в случае расхождения шва.
Дети-это цветы жизни!А цветов должно быть много!

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
да врачи просто на мозг капали, устраивали нервотрепалку! как вы ещё в таких условиях смогли родить, удивительно! хорошо, что организм знал уже 5 раз, как это надо делать.а врачи просто в штаны наложили и реально боялись и вас специально пугали, чтобы от греха подальше вас скорее порезать и потом пропеть вам песню, что рубец то у вас уже порвался или прирос куда-нибудь, лишь бы вам стало легче и им заодно.противно. но вам вдвойне уважение за стойкость и терпение, не каждая, к сожалению, выдерживает этих пугалок.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Наташ, узи не является достоверным методом оценки состоятельности рубца. Удивительно, что ты смогла в таких условиях родить!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн loveasia

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
Цитировать
Наташ, узи не является достоверным методом оценки состоятельности рубца. Удивительно, что ты смогла в таких условиях родить!
ГЕРОЙ!!!
Юлия

сын Миша ЭКС 2009 год
сын Алёша ЕР 2011 год

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Ну с таким-то опытом родов организм уже сам знает, что делать. Его врачами не запугаешь )))
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Наташа

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 156
Наташ, узи не является достоверным методом оценки состоятельности рубца. Удивительно, что ты смогла в таких условиях родить!
К сожалению не дают врачи рожать спокойно с рубцом на матке,давят на психику,пугают.Если честно,я б струсила сама родить,если б с первые роды у меня окончились КС,слишком уж врачи давят :'( Теперь со смехом вспоминаю о том,как я ходила со схватками в предродовой ;D анастезиолог(добрый дядя с лучистым взглядом) то и дело захаживал ко мне и шутил ;D мол зачем же мучаться со схватками?Пошли в операционную!Ща я тебя быстренько прооперирую и делов то!Но я вежливо отнекивалась,мол потерплю схваточки ;D
Дети-это цветы жизни!А цветов должно быть много!

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Наташа, поздравляю с рождением сыночка!!! Ты молодец!!!
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Акя

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 24
Какая же вы смелая и не поколебимая! Не заручившись ни чьёй поддержской (имею в виду наших медиков) вы всё же смогли родить сами! У меня тоже после КС были такие же ощущения, но да же не имея как вы предыдущих опытов ЕР, могу сказать ЕР оказалось для меня лучше чем КС!

Оффлайн zmet

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 92
Я бы так не смогла! Выдержать такой натиск... Сильная женщина!!

Я просто решила,что хватит мечтать о большой и дружной семье...

Забавно звучит, учитывая, что у вас на тот момент уже было шестеро деток ;D

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Наташа, еще раз поздравляю! Ты умничка :)

Оффлайн Наташа

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 156


Забавно звучит, учитывая, что у вас на тот момент уже было шестеро деток ;D
[/quote]девочек очень хочется ;D побольше ;D
Дети-это цветы жизни!А цветов должно быть много!

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
А я не сомневалась, Наташа, что у тебя все получится! Твое кс было просто стечением не очень хороших обстоятельств. Второй раз такое не повторяется.
Здоровья тебе и малышу и вообще всем твоим деткам!!!
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
вот это сила духа..молодца!!! поздравляю
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия