Автор Тема: мое 2 КС, мой 1 сын.  (Прочитано 11627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
мое 2 КС, мой 1 сын.
« : 23 Августа 2011, 13:15:43 »
я таки родила. 15.08.2011, в 9.45, я родила сына 3300, 56 см, 8-9 по Апгар, на 39нед, ПКС
дело было так. стремительно приближалась моя 38-39 нед. а рожать мне было не с кем. в нашем славном городе совсем не хотят связываться с ер после Кс, тем более, осложненными всякими пессариями и черепно-мозговыми травмами в анамнезе и какими то странными анализами на гепатит С ( антитела есть, вируса-нет, но чем не повод взорвать мне мозг?). после долгих и продолжительных терзания я попала на прием к главврачу  инфекционного роддома. в принципе я даже и рада была, что роддом инфекционный, там как то попроще оносяться к таким анализам и понимают что очень часто лабораторные исследования играют очень злую шутку с беременным оргнизмом.
попав к нему на прием, я сразу заявила, что очень хочу рожать сама. беседа была достаточно продолжительной, но в принципе главврач был не против, но сказал приходить с результатами УЗИ. пока я делала УЗИ и тд и тп, пришла на госпитализацию и оказалось, что он ушел в отпуск, но про меня там знают и ждут. так я попала в надежные руки зав.отд.
доведя до ее сведения о моем желании рожать самой и не встретив особого сопротивления, я даже как то и успокоилась. но было одно НО..., если не рожу сама до понедельника, то будут делать КС.
ладно, я почему то была уверена, что как только снимут пессарий, матка сразу откроется и начнутся роды ( как показывает практика такие случаи нередки), я легко согласилась ибо был еще только понедельник и до дня ИКС была целая неделя.
вынимали пессарий. тут, как всегда, мне везет. если мне его ставили дольше всех, перепутав размер, то вытаскивали его еще дольше. минут сорок. то ли его поставили наоборот, задом наперед..то ли он сам перевернулась. но небо в алмазах я наблюдала достаточно долго, под удивленные вздохи врача: надо же такого я и не видела ни разу!!...
в конце концов, работа мастера боится, выковыряли:). потом мне и говорят ну иди домой, завтра придешь отметишься как и что расскажешь!. и я с удивленными глазами потомпала домой..ну думаю, ща как начну рожать!!!..прошел день, наступил вечер, ночь, утро. а рожать никто и не собирался. пришла в роддом отметилась (меня уложили в отдельную даже не платную, а палату типа для своих как то) поэтому идя по коридору очень четко ощущала дружелюбные взгляды будущих и состоявшихся матерей мне в затылок, снова ушла домой. дома долго гуляла, шлялась по магазина. по возможности вела весьма бодрый и резвый образ жизни.
на следующее утро отошла пробка. ну, сейчас точно рожать начну!!!, обрадовалась я. и снова облом. а время методично приближалось к понедельнику.
тут неожиданно выяснилось, что оперировать меня особо и некому, потому как главврач в отпуске, а зав.отд. в чьи руки я попала как то настораживала после манипуляций с извлечением пессария.
тут на помощь в очередной раз пришла наша знакомая гинеколог, которая уже дано мне крутила пальцем у виска, на предмет моих ЕР-выкрутасов. был приглашен главврач другого роддома, организована бригада супер-пупер спецов и тд. а понедельник все неуклонно приближался и я начала понимать, что идея родить самой рассеивается как дым.
я очень переживала по этому поводу, очень терзалась и расстраивалась. были предложены варианты сбежать в столицу и рожать там, рожать дома и тд, но все это оказывалось неприемлемо для меня либо в силу финансов, либо в силу нервно-психического напряжения. но, тем не менее, огромное спасибо Miles, за эти предложения. и я смирилась, поначалу очень явственно ощущая запах овечьей шерсти, исходящий от меня и ощущая себя соответственно.
но позже пришло понимание, все идет так как оно должно идти, если бы Господь хотел он бы ускорил сей процесс. а так, значит должно быть именно так:)
короче наступил понедельник. утром меня разбудили подняли сделали все необходимые процедуры, привели куда то натыкали катетеров в обе руки, поставили мочевой катетер и потом говорят. ну все готово..пошли! КУДА??КАК??..просто, говорят, бери по банке с лекарствами в руки, мочевую емкость я понесу и пошли в операционную..и ведь пошли!!:)
пришла села, анестезия спинальная..страшно очень, кругом какие то капельницы, лампы, люди, я в какой то дурацкой больничной рубахе в цветочек (почему от свою не дали надеть). и так мне вдруг стало страшно, что слезы сами потекли по щекам, несказанно удивив анестезиолога.такая шустрая была, а тут плачет!!!
уложили, вкололи, приступили...но мой разум не дремлет..дяденька главврач другого роддма, вы мне скажите по факту, могла ли я реально сама родить? состоятельный там все ж рубец? в каком он сегменте? корпоральный или нет?..чем второй раз удивила анестезиолога, да и не только его...вот все неймется ей....
и тут я услышала его крик!, потом мне его показали. он был весь в первородной смазке, как в белом воске и орал от возмущения, оказавших вместо теплого мамкиного пуза среди толпы народа в масках. и все стало уже неважно...и рубец и ер и кс. самое главное я его видела, я его слышала...
потом его унесли,я попросила сделать мне снотворное, что б не присутствовать в дальнейшем ходе операции, дальше мне уже было неинтересно.но даже под снотворным я четко слышала свой громовой храп, на всю операционную....:)
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Re: мое 2 КС, мой 1 сын.
« Ответ #1 : 23 Августа 2011, 13:27:52 »
Молодец, Прасковья, от всего сердца поздравляю с СЫНОМ! Счастья вам безмерного и здоровья!!!
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: мое 2 КС, мой 1 сын.
« Ответ #2 : 23 Августа 2011, 13:33:23 »
Прасковья, поздравляю с долгожданным ребёнком!  :)главное, что он наконец родился и вы его можете держать на руках, кормить и быть просто мамой, а ер или кс уже неважно.наверное большинство из нас не стали бы бодаться и плыли по течению, ради результата.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: мое 2 КС, мой 1 сын.
« Ответ #3 : 23 Августа 2011, 14:17:48 »
Поздравляю с рождением сыночка!!!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Наташа

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 156
Re: мое 2 КС, мой 1 сын.
« Ответ #4 : 23 Августа 2011, 15:29:38 »
МИЛАЯ ПРАСКОВЬЯ,Я ОЧЕНЬ РАДА РОЖДЕНИЮ ТВОЕГО СЫНИШКИ.С ОГРОМНОЙ НЕЖНОСТЬЮ ЖЕЛАЮ ВАМ ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО :)
Дети-это цветы жизни!А цветов должно быть много!

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: мое 2 КС, мой 1 сын.
« Ответ #5 : 23 Августа 2011, 15:57:18 »
потом меня приволокли в реанимацию...разбудили. я прекрасно себя чуствовала. всем радостно позвонила, похвасталась и тд и тп..а через полчаса началось...меня скрутило как канат. тошнота, рвотные позывы, отдающие в область шва, сокращения матки, такое ощущение что шов разойдеться, что я сейчас захлебнусь, что моя голова расколется от кружения. в моей жизни это была 3 серьезная операция, но никогда мне не было так плохо как в это раз. в очередной раз выныривая из полузабытья обнаружила в реанимации свою маму (разве кто может остановить бегущего по степи бизона!!)
самое обидно, что потом еще было 2 девочки КС. никто так не мучился. на меня смотрели с удивлением и ужасом..
потом пришел главврач. первый мой вопрос опять таки про упущенную возможность ЕР. на что он мне ответил: да рубец был в нижнем сегменте, но сам по себе очень широкий,  в одном месте 1,5 см длиной несостоятельность рубца (типа в прошлый раз какой то сосуд порезали...как то так), там же спаечный процесс и приращение кишечника к матке. так что с вероятностью 99% все закончилось бы ЭКС по любому
и опять же мне подумалось, что все случилось именно так как оно и должно было случиться:)
после родов как то сами по себе отпали мысли, терзавшие меня всю беременность. все встало на свои места, ибо в любом случае роды не есть цель,  только пусть достижения цели. а пути к цели, как известно, бывают разные. у каждого свой. у меня наверно такой...где то у Miles  я прочитала, что только в процесс родов умирает эго девушки и рождается эго женщины. мое эго девушки корчилось в муках все 9 мес, ..хотя какие 9..значительно больше, начиная с 1 неудавшейся беременности и билось в агонии все 4 дня пока я отходила от КС. как то так:)...
P.S. и конечно, когда мне снимали швы, какая то нитка убежала куда то под кожу, так что ее не достать. и по идее она должна сама недели через 3 выйти..ждем..а мне как всегда везет:)
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: мое 2 КС, мой 1 сын.
« Ответ #6 : 23 Августа 2011, 15:57:46 »
девочки, всем спасибо!
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: мое 2 КС, мой 1 сын.
« Ответ #7 : 23 Августа 2011, 17:07:49 »
линеечку поменяй)) хотя теперь тебе совершенно некогда. началась новая жизнь :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: мое 2 КС, мой 1 сын.
« Ответ #8 : 23 Августа 2011, 17:59:12 »
Наташа,поздравляю с сыночком!Здоровья и счастья малышу и его родителям!

Оффлайн NUSA

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Настя, 34 года, Челябинск-Уфа
Re: мое 2 КС, мой 1 сын.
« Ответ #9 : 24 Августа 2011, 09:05:13 »
Поздравляю с сыночком! Растите большими и сильными! Читаю рассказ и реву, на том месте, где плачешь ты. Главное, что есть малыш, а на нас заживет, как на собаках, мы сильные, все стерпим.
Сын Паша ЕР 18.12.1996г.
Доча Аня КС 10.10.2000г.
Полиночка ЕР 08.01.2012г.

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Re: мое 2 КС, мой 1 сын.
« Ответ #10 : 24 Августа 2011, 22:35:33 »
Наташа поздравляю с рожлением сына!!!!!!!!Материнство-это счастье,корми свою лапулю грудью и всё со временем забудется,сил и терпенья тебе!!!!!!!

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: мое 2 КС, мой 1 сын.
« Ответ #11 : 25 Августа 2011, 02:49:16 »
С рождением сыночка!!!
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: мое 2 КС, мой 1 сын.
« Ответ #12 : 27 Августа 2011, 18:40:17 »
Еще раз поздравляю с рождением сына! Здоровья вам обоим!!!
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: мое 2 КС, мой 1 сын.
« Ответ #13 : 27 Августа 2011, 23:32:23 »
Поздравляю с рождением сыночка! Пусть растет здоровеньким и сильным! Побольше вкусного молочка! ;)
Читаю, ой как свежо, мне тоже жуть как страшно было...
Кстати о гепатите С, у меня тоже обнаружили антитела, это было на 38-ой нед. Причем делала анализ дважды, но сделала глупость, нужно было в разных местах сдать. Потом направили в инфекционку, я не стала ходить (т.е на наличие самого вируса анализ не сдала), анализ спрятала и не показала :P.
Прочитала, что в 3 триместре может быть ложно-положительный. Понимаю, что нужно сдать, опять не охота уже с малым по больницам ходить... Какой у тебя (думаю можно на ты?) был уровень антител?

Оффлайн mashkowa

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 24
Re: мое 2 КС, мой 1 сын.
« Ответ #14 : 28 Августа 2011, 21:46:09 »
Поздравляю вас и сыночка от всей души! :))

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
Re: мое 2 КС, мой 1 сын.
« Ответ #15 : 29 Августа 2011, 12:17:26 »
Поздравляю от всей души! Как приятно стать мамой и не важно каким способом!!! Здоровья вам и сыночку!
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: мое 2 КС, мой 1 сын.
« Ответ #16 : 29 Августа 2011, 20:26:37 »
mama_2  в личку написала
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн vasvig

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 122
Re: мое 2 КС, мой 1 сын.
« Ответ #17 : 07 Сентября 2011, 20:47:06 »
поздравляю с рождением сына)))) ты молодец, счастья Вам, радости и любви.