Автор Тема: Как мы пытались, но не смогли, мое ЭКС. ждем ЕР -)))  (Прочитано 29467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Малинка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
с 38 недели меня готовили на естественные роды, шейка не готовилась, давление поднялось высокое, и тут речь зашла о кесарево, но я слезно просила врача дать мне шанс и простимулировать, но а если....я готова и на кесарево (как оказалось была не готова), выбора то нет. 38 неделю мы прождали ничего нового не произошло кроме того как давление на таблетках нормализовалось, шейка была "дубовая", на 39 недели "хорошие" осмотры были, стала выходить слизь с цервикального канала, но шейка длинная еще и с не сглаживалась, готовились мы к 22 июля, ставили тампоны на размягчение, утром рано выпила таблетки...НО...22 ничего не произошло, решили ждать до конца 41 недели, предварительно меня отпустили домой, мы с мужем пытались расслабится, но знали что утром поедим в больницу и я вернусь уже с доченькой, поэтому наверно нам секс не помог, утром выпила таблетку, поехала на осмотр, мне на шейку поставили что то еще и отпустили домой с 9 до 2 погулять, мы решили поехать на рынок купить мне ночных для кормления, приехав на рынок я стала ощущать схваточки, но т.к. у меня ложные были с 31 недели и постоянно после осмотров я не обратила внимания, потом с мужем засекли каждый 15 минут, вернувшись домой в 11, я не выдержала и выпила чаю с йогуртом, взяла ноут чтоб залезть в инет, почувствовала какой щелочек внутри, я вскочила и из меня полились воды, я растерянная, звоню мужу, он что то ремонтировал в машине перед подъездом, и кричу У МЕНЯ ВОДЫ ОТОШЛИ! бегом в больницу надо....а он подождешь 30 минут ??? у меня шок какие 30 минут....ШАС ЕХАТЬ НАДО,...он говорит шучу, щас буду собирай вещи. в больнице мы были в 11,45, собрали вещи из палаты и пошли в родзал, в 12 меня посмотрели 1 раз, как было 2 пальца так и осталось, потом врач помог остальным водам слиться, ой..как же много еще их было и почему то с кровью что меня стало волновать... пришел муж переодетый и нас оставили, мы ходили и смеялись, вот мячик, вот кресло, вот стенка, ой а схватки то и не больные ну подумаешь каждый 2-3 минуты....та.... родим быстро.... вообщем так ходили пока в 2 не был следующий осмотр и мне поставили капельницу, тут я начала выть каждую минуту схватка и мне давала покоя, я не могла даже вздохнут и я стала кричать (звать)...думала кто то придет... ага..... пофиг всем....спасибо мужу мне говорил как дышать, ходил за мной спину мне мял, да и вообще был рядом меня смешил т.к. со штативом особо не побегаешь а в туалет он вообще не вносился, потом я попросила что то обезбаливающее на отдых, мне что то ввели и сказали поспать, будет эффект как от шампанского, сказали спать, а я думаю дай в инет залезу, и пока не было больных схваток я протрепалась там, нет что б отдохнуть, зашла врач, говорю все супер, и не больно...она прибавила капельницу и как началось опять....у...... уже схватки были каждые 20-30 секунд, боль по нарастающей и опять...т.е. меня не отпускали они, 18,20 осмотр врача, раскрытие 2 пальца  :(,  врач выбегает в коридор и кричит срочное кесарево, поигрались в роды и хватит, я перекатываюсь с большим усилием на каталку, меня везут в операционную, я пытаюсь сообразить что и как, вижу врач которую переодевают, меня обрабатывают, со мной говорит анестезиолог, как меня зовут, сколько мне лет, если ли аллергия, и я улетела..... вышла с наркоза в истерике, с вопросами как и почему.... долго плакала в реанимации, и приняла решение что других деток я рожу сама и начну это планировать прямо сейчас.

что было принято для 2Б: сбросила лишний вес (только спорт и питание, -35кг), отлучили без гормонов, выдержали паузу до след. родов 4 года, попробовали зачать самим без медикаментозной помощи (1Б была вся на гормональной поддержке, зачатие тоже)

2Б протекает замечательно, все анализы в норме, нет даже банальной молочницы, за 33-34 недели набрала 10 кг, узи в динамике отлично, малыш уже лежит головкой вниз, шов пока проверяли на 16 и 24 недели, следующее узи в 34-35 недели.

до начала планирования обратилась к тому же врачу что рожала и впервый раз - о теме ЕР, на что получила ответ что скорее всего это не возможно, но еще надо смотреть как будет протекать Б, т.к. в первый раз была слабая первичная родовая деятельность, то 99% что это и повториться. на последнем визите роды мы еще сильно не обсуждали, но я поняла что осмотры начнутся в 37-38 недель, дабы смотреть динамику родовых путей1 и что до срока ПДР мы родим. Хочу узнать что у нас с рубцом и уже дальше думать рожать у того же врача, за 5 лет я ней привыкла, либо искать нового....

так что мы готовимся к ЕР ;)


28.07.2007 доченька ЭКС 3600, 54см

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
и я помчалась в рд, как воды начали отходить. и получила кс ;D если бы врачи заняли выжидательную тактику, то и вы, и я родили бы в течение суток-полутора.

а какое было давление? а в том момент, когда воды отошли? скорее всего сработал компенсаторный механизм.

дальше была бесполезная стимуляция при незрелой шейке  и  кс как единственный выход.
 
врача искать другого, который роды после кесарева принимает и поверит в вас и ваш успех
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Малинка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
150-110(100), случайно узнала, т.к. плохо было несколько дней.
а воды отошли от стимуляции, и тампоны, и ручные болючие осмотры, и таблетки, короч как я поняла ничего не помогло (это около 2-х недель), как было так и осталось 2 см.

вот скоро узи, встреча с врачем, в планах сменить роддом и врача, а с другой стороны родддом и врач как родные, вообщем буду решать после встречи.
28.07.2007 доченька ЭКС 3600, 54см

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Малинка, я тому явный пример, что родить можно.у меня тоже воды отошли в 38 недель и в итоге ЭКС,во второй раз картина с отходом вод повторилась, правда в этот раз на 41 неделе, раскрывалась долго, но открылась и родился мой второй сынок.я бы на Вашем месте искала другой выход, с врачами нужно дружить на расстоянии, если вы хотите родить действительно.мне пришлось идти даже мнения своего папы-врача.потому что знала, что с таким подходом будет 2 кс. я выбрала для себя домашние роды, как единственный вариант родить самой, спокойно, в своём ритме и главное без этих нервных врачей, которым только и надо за мой счёт свою ж... пу подстраховать.Удачи! :)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Что-то слишком быстро вас на КС взяли. Всего 6 часов прошло, а уже в операционную. Эпидуралку бы хоть поставили для ускорения раскрытия, что ли. Вечно у врачей терпения не хватает  >:(
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Малинка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
ДР не смогу, трусиха :), надо что б кто то контролировал процесс.

учесть что меня стимулировали 2 недели, и когда прозвучало - операционная, делала что скажут.... теперь буду искать врача кто в меня верит. потому что 1 раз тоже было не родишь, зачем тебе надо, ну попробуем и будет КС.... читаю рассказы на форуме, я понимаю что легко не будет, но если меня будут поддерживать я смогу!
28.07.2007 доченька ЭКС 3600, 54см

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Малинка,удачи тебе,желаю что б твой настрой никто не смог сломить,ну и не забудь расказик о родах написать :)

Оффлайн Малинка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
поговорила с мужем, перечитала свой рассказ о родах на другом форуме, после КГТ когда сердцебиение у доченьки падало (было 130 потом 80) вот тогда и прозвучало ЕКС....
я думала мне показалось, но муж подтвердил и рассказ я писала после выписки, сейчас за 4 года запамятовала.

ну гоним мрачные мысли прочь, все будет тип топ, прям как в рекламе-)))))))))
28.07.2007 доченька ЭКС 3600, 54см

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
ну у нас тут где-то было про гдм и про окситоциновый удар. учитывая, что схватки у тебя были каждые 20-30 секунд, то это уже гиперстимуляция матки. тут все одно с другим связано... как я и писала выше, тут уже кс стало для всех спасением...
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Малинка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
да я уже вычитала, штудирую весь форум, как губка впитываю.
уже махнула рукой что было то было, думаю о новых родах.

я даже видео смотрела с родами, мне важно было как схватки были без стимуляции, как сейчас помню схватки накрывали одна за одной, т.е. шли постоянным потоком.
и читаю в рассказиках что лучше стимуляцию применять когда уже половина раскрытия.
вот и думаю как же с врачом говорить, не просить ее вообще или все таки немного можно
28.07.2007 доченька ЭКС 3600, 54см

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
насколько я помню, шансы при самопроизвольном начале роддеятельности на успешные ер 70-80 %, а с индукцией 20-50 %. лучше найти врача, который готов ждать естественного начала и будет вмешиваться только, когда это действительно необходимо.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Малинка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
Miles, спасибо большое за советы и поддержку.

читаю дальше ветку кс после кс. вспомнила...
я когда попала с давление мне тож поставили преэклампсия, там кажется по степени, 2 была что ль. вот если бы знала все бы записала, а сейчас память стирает эти неприятные моменты.
но я и правда много веса набрала, хотя отеки были не сильные,давление только высокое, белок не помню.
28.07.2007 доченька ЭКС 3600, 54см

Оффлайн Малинка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
всем привет -)))
мы немного пропали, то новая мебель, то работа, то выбор роддома и врача-))
на 16 недели узи показало что шов 6,1мм
на 24 2,9 мм ???
узи на 34 неделе шов 5,3 - знакомство с новым врачом, условие - хороший шов и небольшой малыш
узи на 37-38 т.е. сегодня шов 4,9мм малыш 3 кг + - 200 гр

уря, вообщем ждем и радуемся, с врачом договорились что до ПДР мы не встречаемся узи делаю если успею через 3 недели.
и то просто узи...можно будет бегать до 41 недели а там глянем.
все нравится, кроме неопределенности, ну готовится у меня там что то или нет ;D

вообщем ждем  ;) ;) ;)
28.07.2007 доченька ЭКС 3600, 54см

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Малинка, удачи вам и легких родов!!! А с каким врачем и в каком РД договорились?
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Малинка, держу кулачки за вас!!!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Малинка, терпения, сил и удачи!
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн NUSA

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Настя, 34 года, Челябинск-Уфа
Малинка, удачи тебе. Чтобы все у тебя получилось, как задумала. Не пропадай.
Сын Паша ЕР 18.12.1996г.
Доча Аня КС 10.10.2000г.
Полиночка ЕР 08.01.2012г.

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Будем держать за тебя кулачки!!!Удачи!!
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Малинка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
Малинка, удачи вам и легких родов!!! А с каким врачем и в каком РД договорились?
я живу на украине, а вы кажется в Москве-))))

спасибо всем, сегодня полдня тренировались, уря...это вселяет надежду, первый раз вроде и тренировались, но отчетливо я это ен помню.
в этот раз нет ни страха ни ужаса о родах, наоборот я стойко готова все перенести а также уверена что родим, главное что до 41 недели меня никто в роддоме не ждет, я сказала что я не могу...у меня работа, ребенок и муж.

вчера прошу список лекарств на роды, врач такой на ЕР или КС, я говорю на ЕР.... в конце спрашиваю о стоимости родов, он такой ЕР или КС, я ему ЕР  ;D ;D ;D, КС мы всегда успеем....и то ЭКС...но а с другой стороны зачем об этом думать если этого не будет, во как -))
28.07.2007 доченька ЭКС 3600, 54см

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
А у вас в роддомах нет лекарств?  ???
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Малинка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
1 раз рожала по страховке ничего не покупала ни во время родов ни после, все давали. а вот сейчас пошла в другой роддом там надо банально шприцы, перчатки, пеленки, зажим на пупочек, корочь небольшой список, почему так я не знаю, мне лично проще деньги отдать чем бегать было по аптекам, а то все в одном месте не купила
28.07.2007 доченька ЭКС 3600, 54см

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Рожали по полису обязательного медицинского страхования, или добровольного медицинского страхования?
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Малинка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
мне врач сказала что лучше взять...я взяла, в принципе довольна тем что муж не бегал ничего не покупал, так как оказалось ЭКС и после выдали лекарства и уколы.
я думаю что типа добровольно но вышло типа что обязательно -))))))
28.07.2007 доченька ЭКС 3600, 54см

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Ужас-ужас. Даже скобку на пупок покупать... :-X У нас тоже раньше так было, когда я дочь рожала. Все покупала, и шприцы, и катетеры, и системы для капельниц. Часть лекарств. Как-то мне назначили капельницу, медсестра подходит и говорит:"У меня одна система осталась, я тебе ее не дам. Хочешь капельницу - приноси систему". Вот так, хоть сдохни - а лечение не получишь. А если купить и принести некому - можешь дальше лежать, бока отлеживать, но только без лечения. >:( Но уже давно по-другому, все есть, никто ничего не покупает. И дорогостоящие лекарства, и даже не входящие в список обязательных - больницы и роддома все покупать стали сами. Даже дико вспоминать про старые времена. :P
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Малинка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
мы еще бегаем, вчера была у врача, а то до этого ночь не спала. сильно тянуло спину и живот, животик каменел, но регулярных схваток не было, побоялась что в ночь повторится все и поехала на прием, пока доехала до роддома все ушло, но мы решили узи сделать, т.к. по записи мне было на пятницу, посмотрели шов, если обвитие и вес малыша, короче сказали  гулять до схваток в 3-5 минут.
если 3 ночи не сплю то лучше приехать, видимо так испугалась, что как сурок спала всю ночь-)))
расстроило то что пока тихо, даже не тянет не где...
следующий визит 10.10 в пдр
28.07.2007 доченька ЭКС 3600, 54см