Автор Тема: Выбор врача Ер после КС, на что обратить внимание  (Прочитано 3067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Малинка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
заканчивается 34 неделя, пора бы уже определиться с врачом.
ДР не для меня, хотя одно время думала, трусиха, боюсь...

так вот возник вопрос, с кем рожала 1 раз, скорее всего не хочу, хочу найти врача который поддержит пробу ЕР, да чего пробу не побоится родить со мной, так вот вопросы как построить разговор:
1. я рассказываю какие были 1 роды
2. что хочу во 2, ну что хочу, родить самой....
3. как корректно спросить были ли Ер после КС, вдруг у врача опыта нет и она испугается
4. как найти золотую середину когда не нудна стимуляция а когда нужно немного помочь

и т.д. и т.д....
28.07.2007 доченька ЭКС 3600, 54см

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Малинка,

вы из какого города?
если из Мск-то вариантов у нас немного 25 рд и мопц балашихинский там есть несколько врачей, которые берутся за вбак
думаю, что врач в любом случае попросит рассказать про 1-е роды и чего бы вам хотелось, но это из вежливости.везде используются программируемые роды, сугубо на их условиях и не факт, что вам дадут осуществить свою мечту, потому что мы не роботы и нам нужно время, которое нам не дают.поэтому помимо того, что вы условно соглашаетесь на условиях врачей вам нужно договориться с акушеркой, чтобы под её контролем и наблюдением максимально оттянуть время появления в рд и приехать на хорошем раскрытии во избежании ненужных манипуляций и стимуляций.насчёт стимуляции тут лучше этого избежать, но вот например Черри только это помогло раскрыться, грамотная акушерка подскажет, что делать и как быть, как это было у Черри, только благодаря тому, что она подстраховалась и была настойчива и где-то упряма у неё всё получилось. мы уже много раз это всем всё советовали, только мало кто этому следует, моё личное мнение, что нужно готовиться очень серьёзно к этому событию, готовить не только врача и акушерку, а готовить голову и свой организм, это огромная работа, которую предстоит проделать только вам и никто не сможет за вас естественно родить, кроме вас. и как бы не было больно, нужно терпеть, улыбаясь и помогать своему малышу в родах, потому что ему ещё тяжелее всё это пережить и преодолеть :)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Малинка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
нет. я не из Москвы, я на Украине живу.
прокручивая модель родов, все в голове как описали, надеюcь так и будет, максимальный период дома, потом в роддом.
у меня сложность как врача выбрать, выбрала по отзывам  парочку поеду знакомится, в голове пока нет схемы что спрашивать, на чем заострить внимание и т.д.
28.07.2007 доченька ЭКС 3600, 54см

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=135.0 мы тут вопросы составляли. понятно, что не все они равнозначные, но в целом их достаточно. и если есть рассказы о том, как ведет роды с рубцом, надо внимательно их перечитать
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня