Автор Тема: Мое неожиданное кесарево(10 июнь 2008 год)  (Прочитано 5981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Здравствуйте девочки читаю вас уже давно целых 3 года и вот наконец созрела тут написать.Вышла замуж я в 2005 году детей мы сразу не планировали т.к. мне надо было доучиться получить высшее образование.Как только получила диплом, после отпуска мы принялись за дело. беременность сразу наступила радости не было предела!токсикоза не было, немного ныл низ живота в остальном было все прекрасно.но до того как встать на учет я упала в обморок в магазине со всего роста(176 см)прям головой об кафельный пол...когда я очнулась было страшно смотреть на мужа и маму они думали что все я умерла пульс еле прощуповался.вызвали скорую меня осмотрели отвезли в больницу проверить голову-нет ли сотрясения, и посмотрел гинеколог(там мне и поставили срок 6-7 недель)Сотрясения не подтвердилось и мы поехали домой.Голова побаливала и мама настояла чтобы я пошла к нервопатологу.Что я и сделала.Нервопатолог выявила небольшое сотрясение и отправила меня на больничный месяц отлеживаться без компа и телевизора.на работе были очень не довольны что я ушла на больничный и пришлось так рано рассказать что я в положении и от меня тогда отстали.после этого беременность протекала хорошо, иногда в анализах были следы белка, давление было немного пониженым 110 на 70.срок ПДР по моим расчетам и расчетам в интернете был 20 июня 2008 года по узи с 13по19 срок ставили, а у мужа день роджение 10 июня и я ему еще в начале беременности сказала что сделаю тебе подарок и рожу сыночка тебе в Др.Последний месяц ходить было тяжело кости таза болели в промежность стреляло-организм во всю готовился как я думала.В 37 недель поехала заключать контракт в Красногорский роддом больше ни какие не рассматривала даже, т.к. мама 4 года назад рожала там мою 3-ю сестренку ей все понравилось, да и 1,5 месяца назад моя тетя там же родила 5-ю дочку.Заведующая просмотрела мою обменку ей не понравилось диагноз окулиста (Ангиопатия сетчатки) потребовала письменное добро от окулиста на ЕР и от нервапатолога тоже т.к. было сотрясение мозга.
Еще раз пройдя врачей мне все дали дабро на ЕР и пожелали легких родов.приехав в конце недели мне выдали договор и сказали встретиться со своим врачем.В этот день она не дежурила мне сказали позвонить 6-го числа.6-го числа я сходила последний раз в ЖК мне назначили след прием на 16 июня, но 16 я уже выписалась из роддома с сыном на руках)6-го числа я позвонила врачу она сказала что можете подъехать, ноо так сложились обстоятельства что машина сломалась и я решила ладно 10-го она дежурит тогда и поедем.
вечер 9-го числа никаких намеков на роды не было.мне позвонила подруга спросила не собираю ли я рожать ведь завтра 10-ое число у мужа Др( я всем сказала что рожу 10.не знаю почему я так была уверена)легли спать в 22-00,сквозь сон понимаю что у меня мокнет между ног.проснулась потрогала вроде нет лежу дальше опять чучуть, на часах 00-20.бужу мужа говорю у меня вроде воды начинают отходить принеси мне полотенце ,а то ща как хлынутон принес я дошла до ванны только в нее встала и полилось прозрачная теплая водичка, боли нету, а живот каменеет с разным интервалом то10 м0ин то7(это я уже в машине почувствовала и поняла что это схваточки начались).я позвонила в роддом сказала что контракт у меня на руках ,но мы с врачем встретиться не успели, что воды отошли схваток вроде нет.мне сказали приезжайте.и мы поехали моя мама тоже захотела с нами до роддома прокатиться нам ехать до него 35 минут.
Приехали меня забрали в приемное там посмотрел деж.врач сказала что раскрытие еле 1 палец шейка не готова и что рожать я не должна, да и говорит где твои воды тыркая у меня там(натыркали и им вылилось еще немного)тогда стали делать мне клизму (я ее так боялась, а оказалась не так страшно)записали все данные и отправили меня в предродовую ждать моего врача Марину Юрьевну дальше (М.Ю.).Пришла М.Ю. мы с ней познакомились она меня все еще раз распросила, стала меня смотреть,а там все тоже самое шейка не готова еле палец пропускает время где-то начало второго ночи.потом она решила меня начать стимулировать оксицин если я правильно пишу название .начались очень ощютимые схваточки меня положили и подключили КТГ на полчаса где-то.после она опять посмотрела раскрытие тодже решила меня поставить около кровати, не знаю сколько я простояла помню только что около 4 утра меня положили смотреть раскрытие и КТГ подключили раскрытие по ее словам еле 2 пальца пропускает.говорит ждем час если ничего будем смотреть.
За час конечно же ничего не изменилось, схватки как она говорила хорошие но динамики нету,сказала что даже сон мне бессмыслено давать шейка не готова, связала она это все с моим сотрясением ,сказала чего мы вас обоих мучаем надо делать КЕСАРЕВО!!!Я В ШОКЕЕЕЕ :o такого поворота событий я ни как не ожидала, я даже дар речи потеряла!и даже ничего не возразила!написала смс мужу, маме они давай сразу звонить спрашивать что да как, если с мужем я еще держалась то с мамой разревелась и я положила трубку.Пришла врач увидела что  реву я сказала: не надо все будет хорошо, что до прихода анестезиолога надо успокоиться!вообщем я все подписала и пошла в операционную последнее что я помню мне что-то вводят вещают ширму и все...будить меня начали в операционной я глаза продрать не могла но все понимала и отвечала на вопросы.Итак сын родился 3340 52 см 8/8 по Абгар.в 6 ч.35мин.в момент рождения он спал, наверное так подействовал общий наркоз...я чувствовала себя нормально я представляла что будет очень плохо...
как только я приехала домой более мения я пришла в себя и начала искать инфу про роды после КС и нашла Ваш сайт с которым с тех пор и не расстаюсь!!!
P.S.:Простите что такой долгий и нудный рассказ, но очень хотелось
высказаться...
Да еще в прошлом году я вновь забеременела (счастью моиму не было предела хотя была незапланированной), но увы на 8 недели открылось кровотечение по УЗИ показало замершую беременность...как же я тогда была подавлена, расстроена ревела белугой.Врачи настояли на чистке...сказали обязательно надо т.к. сильно кровит
Скажите какие мои шансы теперь после кесарева и чистки родить самой в след раз???
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Мое неожиданное кесарево(10 июнь 2008 год)
« Ответ #1 : 27 Августа 2011, 21:23:30 »
Ой, ну куда хоть врачи вечно так торопятся? Почему надо обязательно поставить стимуляцию? почему нельзя было подождать хотя бы до утра? Что за спешка? Если я правильно посчитала, вас прооперировали спустя всего лишь 6 часов от отхождения вод, даже порожать нормально не дали... Слов нет.... Наверное, надоело возиться с вами всю ночь, вот и решили попроще и побыстрее выйти из ситуации. Прооперировал, сдал другой смене - и свободен. Мне очень жаль, что так с вами получилось. Конечно, у вас есть все шансы родить самой в следующий раз. Шанс на успех по примерным оценкам - около 70%. Так что планируйте на здоровье!
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Мое неожиданное кесарево(10 июнь 2008 год)
« Ответ #2 : 27 Августа 2011, 22:31:02 »
Да все правильно спустя 6 часов.и почему я не возразила до сих пор удивляюсь, ведь я так хотела родить сама что других вариантов даже не представляла...
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Мое неожиданное кесарево(10 июнь 2008 год)
« Ответ #3 : 27 Августа 2011, 22:45:33 »
Вы не возразили потому, что женщины в родах очень уязвимы. Тут и незнакомое место, и незнакомы люди, и родовые боли, и авторитет врача (кто же из нас не верит врачу), и страх за себя и ребенка... Очень просто растеряться и пойти на поводу у врача и своих переживаний. Кроме того, я так понимаю, вы просто были настроены на ЕР, но особо не готовились, информацию не собирали, ждали - что все само собой произойдет. Оно бы и произошло, если бы не ненужные врачебные вмешательства. У меня была в этом плане похожая ситуация в родах, я не готовилась, думала - врач за меня родит, а мне только безукоризненно слушаться его надо. Я так поняла, что у нас в стране (да и во многих других странах) можно нормально родить, только если перелопатил гору информации и всякой литературы, оооочень хорошо познакомился на теории с нормальными родами, с практикой родовспоможения в роддомах, и уже знаешь - как надо себя вести, о чем надо договариваться с врачом, чего надо избегать и от чего надо отказываться. Только тогда получаешь реальный шанс на благополучный исход.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Мое неожиданное кесарево(10 июнь 2008 год)
« Ответ #4 : 27 Августа 2011, 23:00:41 »
я много читала про роды , но все таки не так глубоко как надо было...Попробуем в следующий раз быть хотя бы на 90% подкованной в этом вопросе...И в роддом я рано поехала, надо было пару часов хотя бы подождать...но уже ничего не вернуть.В следующий раз таких ошибок не повторю.
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Мое неожиданное кесарево(10 июнь 2008 год)
« Ответ #5 : 27 Августа 2011, 23:19:55 »
Очень хорошая книжка, на мой взгляд - "Готовимся к родам" У.и М. Сирз. Там подробно написано про все "подводные камни" роддомов, и как их по возможности избежать, как подготовиться к родам, как вести себя в родах и многое другое.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мое неожиданное кесарево(10 июнь 2008 год)
« Ответ #6 : 28 Августа 2011, 03:52:56 »
и самое главное - врача найти адекватного...
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Мое неожиданное кесарево(10 июнь 2008 год)
« Ответ #7 : 28 Августа 2011, 10:28:09 »
Спасибо девочки за советы! обязательно прочту книгу и думаю в следующий раз у меня обязательно все получиться!!!!
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Мое неожиданное кесарево(10 июнь 2008 год)
« Ответ #8 : 28 Августа 2011, 10:59:36 »
Гала, наши КС очень похожи. картина одинаковая, но вы  не огорчайтесь, я смогла родить сама второго и вы сможете, надеюсь.всё будет хорошо.всему своё время.мне пришлось ждать 10 лет второго сына.идите к своей мечте!
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Мое неожиданное кесарево(10 июнь 2008 год)
« Ответ #9 : 28 Августа 2011, 17:35:09 »
Аня-nikvan, да наши КС похожи.Спасибо Вам за пожелания!!!Буду идти к своей мечте без оглядки :D
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Nadish

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 13
Re: Мое неожиданное кесарево(10 июнь 2008 год)
« Ответ #10 : 01 Сентября 2011, 18:32:40 »
Мне тоже через 6 или 7 часов сделали кесарево(( В час дня повредили пузырь на осмотре (срок 37 недель по-моему был), в 18 вскрыли окончательно его, окситоцин, эпидуралка, раскрытие 3 пальца, кесарево в час ночи.

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Мое неожиданное кесарево(10 июнь 2008 год)
« Ответ #11 : 01 Сентября 2011, 20:23:25 »
ПЕЧАЛЬНО что не дают нам врачи времени родить наших детишек самим(((
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС