Автор Тема: Ссылка на рассказ про ер в 25 рд  (Прочитано 14166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Ссылка на рассказ про ер в 25 рд
« Ответ #1 : 28 Августа 2011, 03:24:26 »
Просто мечта, а не роды!!! ;D
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Ссылка на рассказ про ер в 25 рд
« Ответ #2 : 06 Сентября 2011, 00:42:43 »
отличненько,не было бы катетра Фолея ваще на 5+

Оффлайн NUSA

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Настя, 34 года, Челябинск-Уфа
Re: Ссылка на рассказ про ер в 25 рд
« Ответ #3 : 06 Сентября 2011, 07:47:46 »
такие роды мечта моя...
Сын Паша ЕР 18.12.1996г.
Доча Аня КС 10.10.2000г.
Полиночка ЕР 08.01.2012г.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Ссылка на рассказ про ер в 25 рд
« Ответ #4 : 06 Сентября 2011, 07:57:33 »
ну так в чём проблема?а проблема в том, что выбирая рд мы хотим переложить ответственность с себя на врача, хотя, если посмотреть статистику в рд только мешают ер.как только отходят воды, начинаются малюсенькие схватки мы мчимся в рд, чтобы быть под контролем, по чьим контролем?за нас не родят и если что-то случится нас типа спасут, а если бы девушка отключилась в этой душевой, ну там давление, кровотечение, то все бы заохали как так можно?!и втык бы сделали бы всем, ну выговор.и всё, а ещё бы малахов аудиторию собрал, где поругали бы др и рд.мы просто не хотим отвечать за свои поступки, а так родить почти каждая может, если ей не мешать
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн zmet

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 92
Re: Ссылка на рассказ про ер в 25 рд
« Ответ #5 : 06 Сентября 2011, 18:01:44 »
ну так в чём проблема?а проблема в том, что выбирая рд мы хотим переложить ответственность с себя на врача, хотя, если посмотреть статистику в рд только мешают ер.как только отходят воды, начинаются малюсенькие схватки мы мчимся в рд, чтобы быть под контролем, по чьим контролем?за нас не родят и если что-то случится нас типа спасут, а если бы девушка отключилась в этой душевой, ну там давление, кровотечение, то все бы заохали как так можно?!и втык бы сделали бы всем, ну выговор.и всё, а ещё бы малахов аудиторию собрал, где поругали бы др и рд.мы просто не хотим отвечать за свои поступки, а так родить почти каждая может, если ей не мешать

С таким подходом всем надо дома рожать ))
Далеко не каждая роженица может адекватно оценить своё состояние и сидеть на попе ровно до упора. Рядом нужен специалист, а зачастую аппаратура, не говоря уж о ситуациях, когда что-то пошло не так. Это касается не только кесарок, а всех, но мы "здешние" преимущественно в группе риска.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Ссылка на рассказ про ер в 25 рд
« Ответ #6 : 06 Сентября 2011, 18:40:03 »
я не призываю к др и уж тем более к соло родам. а у каждой акушерки есть портативный аппаратик ктг для контроля сердечка ребёнка, есть колоссальный опыт родов дома и уж тем более профессиональная акушерка максимально не допустит того, чтобы с вами или с малышом что-то случилось и отправит в рд, как только почует неладное. что маловероятно допустим  в рд, а именно индивидуальный подход к роженице и её состоянию. как правило читаешь рассказ о родах и через рассказ пишут о том, что я орала и ко мне никто не подходил, я была одна всё время и только на потугах ко мне подошли и т.д и уж тем более, если необходимо кс, по скорой сообщают об этом и пока скорая едет операционная готова.в любом случае отвечает и принимает решение мама.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Ссылка на рассказ про ер в 25 рд
« Ответ #7 : 06 Сентября 2011, 21:26:35 »
но мы "здешние" преимущественно в группе риска.
вот как ни странно это звучит, а исследования показывают, что в домах рождения, где обстановка приближена к домашней риск разрывов составляет 0,03 %, а в роддоме 0,7 %. а успешность на западе вообще оценивается в 70-80 %, а в монниаг и 25 рд 35 %. где-то тут зарыта собака
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Ссылка на рассказ про ер в 25 рд
« Ответ #8 : 06 Сентября 2011, 21:29:33 »
 да. и еще такой факт. статистика по перинатальным исходам лучше в Голландии, где половина родов проходят дома. так что дело не только и не столько в аппаратуре
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Ссылка на рассказ про ер в 25 рд
« Ответ #9 : 06 Сентября 2011, 21:38:48 »
да. и еще такой факт. статистика по перинатальным исходам лучше в Голландии, где половина родов проходят дома. так что дело не только и не столько в аппаратуре
Мне кажется изначально конечно дело в голове самой роженицы (где ей спокойнее и где она чувствует уверенность, там и успех родов будет лучше). Другой вопрос, что в голову женщины на западе и в России вложены разные понятия. Там считается, что роды - это естесственный процесс, природный, нормальный (даже с рубцом на матке) и женщины спокойны в отношении этого процесса, поэтому и роды дома нормально проходят и в роддомах статистика по ЕР лучше. А у нас наоборот роды - это нечто заранее патологическое, опасное, необхождимое в лечении, стимуляции, вмешательстве и т.д. А когда это вложено в голову (просто вбито врачами в ЖК), то уже тяжелее от этого избавиться. Тяжелее отвлечься, расслабиться, довериться этому процессу без вмешательства врачей. Отсюда и статистика. Отсюда и желание доверить "лечение родов" специалистам.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Ссылка на рассказ про ер в 25 рд
« Ответ #10 : 06 Сентября 2011, 21:55:44 »
надо больше читать и изучать вопрос и делать выводы.а от жк надо оградиться стеной кивания, а делать по своему. и пример тому Наталья, которая выдержала натиск врачей, просто потому что была уверена, что родит сама, что статистика за нас, а против неё, как говорится мало кто поспорит. :)себя я успокаивала перед др именно так.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн zmet

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 92
Re: Ссылка на рассказ про ер в 25 рд
« Ответ #11 : 07 Сентября 2011, 16:22:22 »
Роды естественный процесс, но и опасный. Есть понятие естественного отбора, который медицина призвана "править".
Я не говорю, что роды в роддоме - идеальный вариант.
Цитирую сама себя:
"Рядом нужен специалист" - я же не говорю, что в казёных стенах ))
"ЗАЧАСТУЮ аппаратура" - не обязательно, но кто знает заранее
Почему я считаю, что кесарки в группе риска - да потому что как минимум раз женщина уже не смогла родить сама. Да, в большинстве случаев "не дали", но ведь не мало случаев, когда КС спасает женщину и ребёнка (мой случай, например), поводы для операции объективны. И никто не отменяет несостоятельных рубцов, все эти страшилки, которые так раздражают желающих родить после КС, они же всё-таки случаются.
Есть средства и уверенность рожать дома с акушеркой - здорово. Лично я никогда в этом ничего из ряда вон не видела (хоть сама не стала бы). И я знаю двух женщин, которых прокесарили раньше срока из-за истончения рубца.

В Голландии наверняка иначе организованы дом. роды и роддома. Под окнами дежурит скорая с реанимационным набором и аховых пробок нет.

Девочки, раз я здесь, я сама за ер после кс, вы же понимаете. И сама была бы рада, если бы в роддомах были более нацеленные на естественные роды персонал и общие условия. Но мы живём в определённых реалиях, с которыми приходится мириться. Далеко не каждая женщина рискнёт родить дома, пусть с самой распрекрасной акушеркой, и лично я вижу в этом не трусость или незнание, а здравомыслие (не в противоположность рожающим дома), то есть взвешивание за и против.

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Re: Ссылка на рассказ про ер в 25 рд
« Ответ #12 : 07 Сентября 2011, 17:57:03 »
Девочки, а мы забыли про то, что у нас в стране сама беременность уже считается чем-то страшным, что всю беременность надо пичкать "больную" лекарствами и всячески пытаться уложить в больничку по показаниям и без - на всякий случай. Вспоминаю свою беременность и понимаю, что все 9 месяцев я боялась ее потерять, так меня в ЖК настроили, так же и родные - ну как, ну чего, хотя я никогда не жаловалась, да и не было для этого никаких причин. Так что с таким подходом к беременности, разве можно говорить про домашние роды, да и про естественные роды, в принципе. В конце концов - роды - это хлеб врачей. Вот и получаем, что имеем: КС по разнообразным причинам. А те, кто идет против системы - сумасшедшие дуры, не думающие ни о чем, кроме своих амбиций.
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Ссылка на рассказ про ер в 25 рд
« Ответ #13 : 08 Сентября 2011, 08:40:40 »
но ведь не мало случаев, когда КС спасает женщину и ребёнка (мой случай, например), поводы для операции объективны.
да. 10 %, по данным ВОЗ
И никто не отменяет несостоятельных рубцов, все эти страшилки, которые так раздражают желающих родить после КС, они же всё-таки случаются.
да. и обычно на фоне индукции и стимуляции

И я знаю двух женщин, которых прокесарили раньше срока из-за истончения рубца.
про узи как метод оценки состоятельности рубца мы тут уже писаывали переписывали. пробовали ли они сделать узи в другом месте?

В Голландии наверняка иначе организованы дом. роды и роддома. Под окнами дежурит скорая с реанимационным набором и аховых пробок нет.
этот бред на весь тырнет вещает доктор Гетманов, который там ни разу не был и про организацию их работы имеет очень смутные представления. нет там скорых под окнами и пробки там, как у нас. дело в иной организации акушерской помощи. четко отсеиваются патологии, как во время наблюдения, так и в контроль в процессе. еще очень интересный факт. есть у них кроме роддомов еще и родильные гостиницы. приехала женщина в 38 недель, поселилась и ждет родов. обстановка домашняя, никто не пряжет ее раньше родить. есть в этом что-то греющее душу :)

Но мы живём в определённых реалиях, с которыми приходится мириться. Далеко не каждая женщина рискнёт родить дома, пусть с самой распрекрасной акушеркой, и лично я вижу в этом не трусость или незнание, а здравомыслие (не в противоположность рожающим дома), то есть взвешивание за и против.
где и с кем рожать - личный выбор каждой конкретной женщины. я просто не люблю обобщений вообще. есть конкретная ситуация из нее и нужно исходить
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн zmet

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 92
Re: Ссылка на рассказ про ер в 25 рд
« Ответ #14 : 08 Сентября 2011, 09:30:18 »
про узи как метод оценки состоятельности рубца мы тут уже писаывали переписывали. пробовали ли они сделать узи в другом месте?

У них обеих была боль в области рубца, узи делали уже непосредственно перед операцией. Одну из этих женщин отвезли из дома по скорой и действительно спасли (у неё была двойня, 37 недель), другая сама пришла с болью в роддом на ещё более раннем сроке, но она мониторила рубец до этого во многих местах (сама родить хотела), везде ставили истончение.

этот бред на весь тырнет вещает доктор Гетманов, который там ни разу не был и про организацию их работы имеет очень смутные представления. нет там скорых под окнами и пробки там, как у нас. дело в иной организации акушерской помощи. четко отсеиваются патологии, как во время наблюдения, так и в контроль в процессе. еще очень интересный факт. есть у них кроме роддомов еще и родильные гостиницы. приехала женщина в 38 недель, поселилась и ждет родов. обстановка домашняя, никто не пряжет ее раньше родить. есть в этом что-то греющее душу :)
Ну что ж, завидую )) И роддома, наверно, "поприятнее". Эх, а это ж классный бизнес эти гостиницы, и почему наши деньги имеющие не берутся за такое - лопатой бы гребли...

Вообще по мне принципиально, чтобы рядом был специалист, рожаешь ты в роддоме, дома или в поле. Но я и в следующий раз пойду в роддом, мне так спокойнее. Только подготовлюсь получше ))

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Ссылка на рассказ про ер в 25 рд
« Ответ #15 : 08 Сентября 2011, 11:10:17 »
У них обеих была боль в области рубца
а были ли это боли в области рубца, а не спайки или связки. я к тому говорю, что ситала исследование французский акушеров-гинекологов, где они кесарили на основании субъективных болевых ощущений женщин в области рубца. в 80 % случаев, как они честно признались, кс было напрасным

Ну что ж, завидую )) И роддома, наверно, "поприятнее". Эх, а это ж классный бизнес эти гостиницы, и почему наши деньги имеющие не берутся за такое - лопатой бы гребли...
лицензирование, контроль, поборы, ответственность, давление госчиновников разнообразное .. никто не хочет связываться
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн zmet

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 92
Re: Ссылка на рассказ про ер в 25 рд
« Ответ #16 : 08 Сентября 2011, 17:53:58 »
а были ли это боли в области рубца, а не спайки или связки. я к тому говорю, что ситала исследование французский акушеров-гинекологов, где они кесарили на основании субъективных болевых ощущений женщин в области рубца. в 80 % случаев, как они честно признались, кс было напрасным

Конечно, я не знаю. Но думаю, что та женщина, которая хотела родить сама, просто так под нож не легла бы. Прокесарили её рано и экстренно.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Ссылка на рассказ про ер в 25 рд
« Ответ #17 : 08 Сентября 2011, 18:27:41 »
А меня убивает, что когда залезаешь на какой-либо другой форум кроме этого, везде можно встретить страшилку про подруг с истонченными рубцами. Каждый раз в диапазоне 2-3,6 мм (впринципе с такими и ЕР можно). Не, конечно я охотно верю, что с двойней могло быть истончение, но чаще всего встречаются какие-то дикие истории про экс в 36 недель из-за рубца в 3,4 мм и ИВЛ потом у ребенка(((
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн zmet

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 92
Re: Ссылка на рассказ про ер в 25 рд
« Ответ #18 : 08 Сентября 2011, 18:38:21 »
А меня убивает, что когда залезаешь на какой-либо другой форум кроме этого, везде можно встретить страшилку про подруг с истонченными рубцами. Каждый раз в диапазоне 2-3,6 мм (впринципе с такими и ЕР можно). Не, конечно я охотно верю, что с двойней могло быть истончение, но чаще всего встречаются какие-то дикие истории про экс в 36 недель из-за рубца в 3,4 мм и ИВЛ потом у ребенка(((
Простите, что "испортила" форум.
Конечно, матка с рубцом ничем не отличается от матки без рубца. Повторное КС (впрочем, как и первое) - произвол врачей. А "страшилки" выдумывают чтобы в походе у костра друг друга пугать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Ссылка на рассказ про ер в 25 рд
« Ответ #19 : 08 Сентября 2011, 20:11:43 »
 :) ты ничего не портила))) просто ситуация с оценкой состоятельности рубца неоднозначная. сегодня нет такого метода исследования, посредством которого можно однозначно определить - состоятельный рубец или нет. это данные современной западной науки.  разрывы случаются редко - это тоже доказанный факт. и в научной литературе часто это связывают с индукцией и стимуляцией рподов.
а что есть истончение? вот, например, у матки без рубца в среднем толщина нижнего сегмента в районе 3-3,5 мм по обычному узи. проводились сравнения. сильно ли мы тут по толщине отличаемся? недавно читала большое бразильское исследование, в котором они доказали, что кровоток в области нижжнего сегмента не отличается у рубцов и без рубцов. они пришли к выводу, что рубца недостаточно для нарушения кровотока  :) французские исследования говрят, что толщина миометрия в нижнем сегменте 1,6 мм, по данным трансвагинальногт узи, является оптимальной для вбака. учитывая, что самого рубца узист не видит, а оценивает примерно на глазок, где по идее должен быть рубец. это открывает возможности для манипуляции пациентами, особенно, если врач не хочет принимать ер. что было у твоих женщин на самом деле, какова их мотивация, чего они хотели или не хотели в действительности, как и про истончение было ли оно реальным или померещилось узисту - этого мы никогда не узнаем.
более того, сейчас в акушерстве переосмысливается роль нижнего сегмента в биомеханике родовой схватки. по мнению некоторых исследователей, нижний сегмент расслабляется в процессе родов. а это значит, что вбак гораздо безопаснее, чем многим кажется.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Ссылка на рассказ про ер в 25 рд
« Ответ #20 : 08 Сентября 2011, 20:39:38 »
zmet, я не хотела обидеть, впринципе мое сообщение это не ответ на ваше, а типа просто им навеяно))) Просто действительно очень спорный вопрос про узи и истончение. Я тоже самое, что и Miles имела ввиду, что если врач боится вбак, то он любой повод найдет прокесарить женщину. Даже и при состоятельном шве...
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн zmet

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 92
Re: Ссылка на рассказ про ер в 25 рд
« Ответ #21 : 09 Сентября 2011, 12:37:34 »
Девочки, вот что меня возмущает, так это выставление врачей эскулапами. Это вот мы залезли в интернет, нашли заморскую статью (или вот на форум этот заглянули) и поняли, как низки риски и т.д. Но врач-то, прочтя эту статью, не может так просто взять и пустить женщину в роды.

Вот врач, которая делала мне ЭКС в первый раз, должна была удалить мне матку по всем правилам, но не удалила, рискуя оказаться за решёткой. Операционная при этом ждала меня три дня, внешний шов был сделан "черновой", т.к. была огромная вероятность, что будут снова вскрывать. Вы представляете, какая ответственность лежала на этом враче, если не перед государством (отмазать врача не так сложно), то передо мной, моими родственниками и собственной совестью? И большое счастье, что встретилась мне женщина, которая меня пожалела и рискнула попробовать сохранить матку 22летней бездетной девушке.
Но далеко не все врачи готовы рисковать. Есть общепринятые методы, взгляды на вбак, есть лекции в мед.вузах - это всё давит на врачей куда больше, чем на нас, потому что им за это отвечать. Даже вот почитать отчёты о родах у самых "продвинутых" врачей (Есипова, Гольдабина) -  как они трясутся и переживают, и опасаются, если что-то пойдёт не так, хотя наверняка обо всех этих исседованиях читали, имеют свою базу и т.д и т.п.
Да, перестраховываются, но мы должны и их понимать. Лично я безмерно благодарна тем, кто дал мне родить самой, но и ни разу не виню тех, кто говорил, что здесь "только КС". Вот уж действительно, если боишься, что "найдут любой повод", рожай дома с идейным человеком, беря ВСЮ ответственность на себя.

Ситуация не изменится, пока 1) исследования по вбак не станут общепризнанными, 2) не разработают методики, 3) на этой научной базе не воспитают новых врачей. Короче говоря, не скоро. И заложники в этой ситуации не только женщины, которые не хотят операции, но, прежде всего, врачи.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Ссылка на рассказ про ер в 25 рд
« Ответ #22 : 09 Сентября 2011, 17:27:42 »
Вот врач, которая делала мне ЭКС в первый раз, должна была удалить мне матку по всем правилам, но не удалила
матка кювеллера? или что у тебя было? почему ты так однозначно говоришь?
никто не говорит, что все врачи хотят нам зла. все они разные. у них разные мотивы. я например знаю одну мать-врача, которая своей дочери без всяких показаний хотела удалить матку, чтобы она не умерла от рака в период климакса, как ее собственная мать. она отчаянно искала, как убедить дочь в необходимости этой процедуры. Есть врачи, которые работают строго по протоколу. Есть те, кто готов нарушить и борется за здоровье пациента. Есть врачи продвинутые, которые читают и следят за тенденциями в современном акушерстве. Есть те, кто закончил медвуз, ординатуру и больше ничего не читает - всю жизнь работает на этой базе.  Надо смотреть на дела человека. В общем говорить неправильно и не имеет никакого смысла.

Но далеко не все врачи готовы рисковать. Есть общепринятые методы, взгляды на вбак, есть лекции в мед.вузах - это всё давит на врачей куда больше, чем на нас, потому что им за это отвечать. Даже вот почитать отчёты о родах у самых "
современная медицина ориентирована на поиск и предупреждение патологий. их так учат. факт

Ситуация не изменится, пока 1) исследования по вбак не станут общепризнанными, 2) не разработают методики, 3) на этой научной базе не воспитают новых врачей. Короче говоря, не скоро. И заложники в этой ситуации не только женщины, которые не хотят операции, но, прежде всего, врачи.
1. исследования общепризнанные. наша медицина просто отстает лет на 20 от западной  и идет по какому-то своему пути. если внимательно смотреть пабмед, то там нет ни одного российского исследования, потому что они не соответствуют западным стандартам и требованиям, как и наше медобразование. и пока наша медицина не придет к этому (а это годы и годы и инвестиции), мы так и будем в ж.
2. методики есть и разработаны и успешно применяются в других странах. некоторые пытаются внедрять эти протоколы у нас (например "мать и дитя"). процесс идет туго, потому что см. пункт 1.
3. нужна реформа. иначе эта гидра так и будет сама себя воспроизводить.

никто тут не является заложником. нет смысла бороться с системой. достаточно найти адекватного и неравнодушного врача, а они есть :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн zmet

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 92
Re: Ссылка на рассказ про ер в 25 рд
« Ответ #23 : 09 Сентября 2011, 19:19:39 »
матка кювеллера? или что у тебя было?

Не помню уже, как называется. Я тогда разобралась в этом, а потом забыла за ненадобностью, пять лет прошло...  Вроде какой-то синдром. Когда резко падает количество тромбоцитов в крови и необходимо удалить источник кровотечения. У меня этим источником была матка.

1. исследования общепризнанные. наша медицина просто отстает лет на 20 от западной  и идет по какому-то своему пути. если внимательно смотреть пабмед, то там нет ни одного российского исследования, потому что они не соответствуют западным стандартам и требованиям, как и наше медобразование. и пока наша медицина не придет к этому (а это годы и годы и инвестиции), мы так и будем в ж.
2. методики есть и разработаны и успешно применяются в других странах. некоторые пытаются внедрять эти протоколы у нас (например "мать и дитя"). процесс идет туго, потому что см. пункт 1.
3. нужна реформа. иначе эта гидра так и будет сама себя воспроизводить.
Конечно, я про Россию и говорю ))

Так и я о том же - искать идейного человека!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Ссылка на рассказ про ер в 25 рд
« Ответ #24 : 09 Сентября 2011, 20:03:16 »
понятно. двс синдром. я читала как-то про женщину. тоже отслойка, тоже двс, ребенок тяжелый, месяц матку спасали и спасли
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня