Автор Тема: Мое второе КС - не повод для расстройства  (Прочитано 12877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Ну вот, напишу и я свой рассказ. :)
  Заранее спасибо, тем, кто осилит дочитать.  ;D
Возможно, где-то сумбурно и не совсем читабельно. Пишу, пока свежи воспоминания, сегодня как раз неделька со дня рождения моего сыночка.
Конечно, хотелось бы отметиться в другой теме, но в жизни не всегда происходит так, как мы хотим. Тем не менее, это важное событие в моей жизни– рождение моего ребеночка, а как это произошло КС или ЕР уже совсем не существенно. ;)

Первые роды ПКС, тазовое положение, было сделано в 37 недель, т.к. уже начала отходить пробка, врачи решили не ждать.

Начну с того, что вторая беременность стала для меня полной неожиданностью. Точнее, я уже и не надеялась, что у меня будет второй ребенок. Пять лет ожидания, куча «однополосных» тестов и море разочарования. Я уже оставила надежду и решила ну дал мне Бог одного ребенка и на том спасибо, многие и этого не имеют. Видать кому-то, там на верху, нужно было именно мое смирение. ::) Мы переехали жить в другую страну, начались свои трудности. Уже было не до анализов, которые показывали, что с моими гормонами твориться не понятно что, да и стимуляция беременности (еще оставался этот вариант) откладывалась не понятно, на сколько, да и, вообще, мысли о повторном материнстве я откинула.
И вот, однажды, перед Рождеством, какие-то не такие месячные (скудные), подозрение, и я впервые в жизни увидела две полоски на тесте!  :o
 Потом пошло-поехало, угроза, дальше ветрянка в первом триместре. Потом постоянное наблюдение, стучит сердечко, вот есть ручки-ножки, а теперь мы можем посчитать пальчики. Постоянный страх за здоровье и нормальное развитие моего малыша. А еще мысли, что хоть бы опять не в тазовом, а то шансов уже не будет.

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Мое второе КС - не повод для расстройства
« Ответ #1 : 27 Августа 2011, 22:35:07 »
К слову, тут, в Польше все врачи мне говорили, что я спокойно могу родить сама. И, вообще, ЕР всячески приветствуются и поощряются. А рубец совсем не приговор. Мне даже никто не смотрел и не оценивал нижний сегмент, врачи говорили, что оценить его объективно не позволяет ни одно исследование. За состоянием матки они наблюдают уже в процессе родов.
Все было хорошо, подходил срок родов. Я почему-то была уверенна, что рожу раньше, наивная. 8) Время шло, а роды не наступали. На 40-ой неделе были уже очень существенные и болезненные треники, но все проходило и тишина. Я очень боялась, что начнет страдать ребенок, еще он набирал вес, с каждым днем надежда на ЕР становилось все меньше. Вот пошла 41-ая, я наблюдалась в больнице, постоянно приходила на КТГ.

Рано утром в субботу очередное КТГ, срок уже 41,3 нед. И тут началось, сердечко ребенка билось от 80-ти до 200 ударов. :-[ Срочно повторное (аппарат мог «словить» мой ритм), да мой мог быть 80, но никак не 200! Повторное показало повышенное, опять к 200. Положили меня под наблюдение, подключили аппарат на несколько часов. И тут, он начал красиво рисовать схватки, с четким 5-ти минутным интервалом, длительностью по 30 сек. Самое главное, что эти схватки были менее болезненны, чем мои постоянные треники! Они были даже в чем-то приятны. Сердечко ребенка вошло в нормальный ритм. :)
Так, с утра и до обеда я ходила, особо и не напрягаясь, что процесс идет. Я не верила, что это схватки! Постепенно они стали похожи по уровню боли на треники. И мне периодически очень хотелось по-маленькому, но ничего не получалось. :P И тут осенило мужа (он все время был со мной), что это схватки!  :o Давай засекать, ровненько 3 минуты. И тут, постепенно интервал стал сокращаться.
Самое интересное, что персонал мне не верил. Посмотрели меня на 2-ух минутном интервале – шейка закрыта, но укорочена, это не роды, это предродовое состояние! :o А меня уже корчит по-настоящему, помогает дыхание, но не долго! Начало сильно распирать таз. А еще, как пошла пробка. Казалось, откуда ее столько взялось! Она выходила большими кусками, а мне было все больнее, я уже не успевала подстроить дыхание под волну схватки. Помогало только прижиматься к любимому мужу. Как ни странно, но мне это приносило здоровское облегчение. :D

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Мое второе КС - не повод для расстройства
« Ответ #2 : 27 Августа 2011, 22:37:24 »
Тут мне решили сделать КТГ, ребенка проверить и меня. Они еще не верили, что мне так больно. Медсестра все твердила мне, что я должна полюбить эту боль, т.к. дальше будет больнее и что мол, я слабая такая.  >:(Чем она меня бесила до безобразия.  >:( Я любила ту боль, что была с интервалом  5 минул, а с этой уже нужно было «договариваться». С ней я «договаривалась» высунув голову в открытое окно, ;D когда она проходила, готовилась к следующей, на схватках почему-то сильно дрожали руки (интересный побочный эффект). Странно, тогда высовывание головы в окно мне помогало. Но проблема была в том, что как раз вечером было много посетителей и она сновали по коридору. Все почему-то как-то странно смотрели на меня.  ::) А мне хотелось залезть в уголочек и лечь пузом на холодный каменный пол, т.к. было очень жарко или мне так казалось.  ;D
А КТГ на схватках это что-то! Я с трудом выдержала 10 минут, хорошо, что хоть можно было лежать на боку. Вот только у ребенка снова подскочило сердцебиение.  Мне сказали идти на осмотр к врачу и переведут в родовую!  Врач все высматривала что-то, то ей пробка мешала, то что-то лицо ее совсем озадаченное становилось. Она заглядывала именно на схватке это жесть, конечно. Потом говорит, лежи и подожди. Пришла с ординатором, смотрят вместе, опять на схватках, меня выгибает уже во все стороны, интервалы меньше минуты. А она говорит, что сами схватки короткие, в тот момент мне так не казалось. Трогали ребенка, смотрели результаты УЗИ.
И тут ординатор так спокойно говорит «Нужно СРОЧНО делать кесарево»….. :-\
Почему???
Говорят, что воды зеленые. Ребенок большой для моего таза и сейчас находится очень высоко. Шейка пропускает только два пальца… Да и КТГ целый день паршивое…Мол, у нас нет времени… :'(

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Мое второе КС - не повод для расстройства
« Ответ #3 : 27 Августа 2011, 22:42:52 »
Я даже не сопротивлялась. :-[ Почему-то я почувствовала, что нужно согласится без колебаний, хотя соображала тогда я туго. Я еще не успела подписать согласие, как врач уже звонил в операционную. Тут же мне мигом поставили катетер и вручили мочевой мешок в руки, сказали в конец коридора в операционную. Попросила о присутствии мужа – отказали, так можно, но при ЭКС – нельзя…
Притопала я в операционную, а там, как в кино супер аппаратура и интерьерчик. Все в каком-то едином цвете. И тут же ниоткуда появилась куча народу. Задают мне вопросы, закатывают рубашку, что-то колят, что-то мажут. И все спрашивают, что случилось, что такая срочная операция?  ??? Скажу, что собрались и оделись они очень слажено, потом уже муж сказал, что за 5 минут операционная была готова. А меня так крутили схватки, что я уже скатывалась с узкого стола. Тут эпидурал нужно ставить, я понимаю, что нужно постараться не двинутся, а не могу. Как-то они попытались между схваток поймать момент, а я так боялась, хоть бы не дернутся. Просят поднять ногу, не могу, не чувствую я ног. Ну и поехали, задернули занавеску.
И тут мне стало так страшно, до ужаса!  :o Слышу полилась водичка, спускают воды, говорят, плохо, что такие зеленые. У моей головы стоят три женщины, я начинаю их просить, что бы говорили со мной хоть о чем-нибудь. Боюсь!
И тут крик! Как он кричал! :) Ради этого крика можно многое перетерпеть и выстрадать! Я плакала от счастья и слушала этот прекрасный голосок, так громко так звонко он плакал. Говорят время - 19.53. Прошу показать, пытаюсь отодвинуть занавеску. Нет говорят, нужен срочный осмотр врача все ли в порядке. Как может быть не в порядке? Только здоровый ребенок может так кричать! :) Муж все это время был под дверью и тоже слышал плач нашего малыша. Ну вот его взвесили 3920, рост 58 см (я даже не думала, что с таким ростом рождаются)! Ого, вот богатырь у меня оказался. ;D Первый сына всего 3100 родился. Хотя в первую беременность я поправилась на 25 кг, а в эту на 12 кг. Вот и пойми.  8)
Подошла врач, отчиталась, как на экзамене «Во столько-то родился сын….10 из 10 по Апгар», ну и Слава Богу! Принесли мне его, весь чистенький, уже помытый, да яички показывают. ;D Да знаю я, что мальчик, а он плачет, говорю дайте щечку поцелую. Целую и сама реву, а мася замолчал и так серьезно по-взрослому посмотрел на меня.
Сынулю одели и повезли знакомить с папой. А мне стало плохо, вырвало меня, когда не чувствуешь свой желудок это жесть. Сказали от того, что дали мне окситоцин.
Ну а дальше были дни тяжелого восстановления и пр. У сына брали разные анализы на предмет инфекций, т.к. были зеленые воды. Делали еще КТГ, один раз была кратковременная тахикардия. А так все в порядке, на третий день нас выписали домой. В выписке написано «Сделано КС, по причине угрозы смерти плода», кошмар.
Я не знаю почему все пошло не так. Морально я легко перенесла второе КС, чего не скажу о первом. Сейчас я благодарю Бога, что дал мне возможность снова стать мамой и иметь прекрасного сыночка. На фоне всего этого метод родоразрешения уже не так важен. И имя, придумал наш папа еще во время беременности (Богом дан) :)

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Мое второе КС - не повод для расстройства
« Ответ #4 : 27 Августа 2011, 22:52:58 »
Может быть, что-то не так с гормональным фоном, раз шейка никак не хотела созревать, и проносила ты так долго? Поэтому и роды не задались? Не даром же не могла долго забеременнеть - это уже показатель... Главное, что вовремя ребенка достали, и все у вас хорошо закончилось.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Мое второе КС - не повод для расстройства
« Ответ #5 : 27 Августа 2011, 22:59:20 »
Может быть, что-то не так с гормональным фоном, раз шейка никак не хотела созревать, и проносила ты так долго? Поэтому и роды не задались? Не даром же не могла долго забеременнеть - это уже показатель... Главное, что вовремя ребенка достали, и все у вас хорошо закончилось.
Я тоже думаю, что в этом причина. Я и боялась, что гормональный фон не сработает так как нужно в момент родов. Точнее, я думала, что сами по себе они вообще не начнутся.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Мое второе КС - не повод для расстройства
« Ответ #6 : 27 Августа 2011, 23:17:41 »
Ну ладно, хоть какие-то плюсы есть - прокесарили в родах, ребенок созрел как следует, избежали проблем незрелости.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мое второе КС - не повод для расстройства
« Ответ #7 : 28 Августа 2011, 04:01:32 »
Поздравляю еще раз с рождением сыночка!!!
Сейчас я благодарю Бога, что дал мне возможность снова стать мамой и иметь прекрасного сыночка. На фоне всего этого метод родоразрешения уже не так важен. И имя, придумал наш папа еще во время беременности (Богом дан) :)
золотые слова!!!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Мое второе КС - не повод для расстройства
« Ответ #8 : 28 Августа 2011, 09:57:45 »
что-то я прослезилась... :) Наташа, вы молодец, очень мужественно  всё перенесли.хорошо, что всё закончилось хорошо и малыш здоров и вы.я очень рада за вас.растите большими! :)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Мое второе КС - не повод для расстройства
« Ответ #9 : 28 Августа 2011, 12:43:30 »
Девочки, большое спасибо! :)

Оффлайн mashkowa

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 24
Re: Мое второе КС - не повод для расстройства
« Ответ #10 : 28 Августа 2011, 22:00:45 »
Плачу, читая ваш рассказ! Так похожи некоторые моменты на мои ощущения... Поздравляю вас с сынулей! Растите крепкими и здоровенькими :)

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Re: Мое второе КС - не повод для расстройства
« Ответ #11 : 28 Августа 2011, 22:22:42 »
Мама_2 Спасибо за свою историю родов.Смотрю не я одна прослизилаль. Очень растрогало . Здоровья вам и чтоб переод востановления прошёл не заметно,растите и не болейте на радость всем близким:)
 

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Мое второе КС - не повод для расстройства
« Ответ #12 : 29 Августа 2011, 00:56:29 »
mosya, mashkowa спасибо ::)

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Мое второе КС - не повод для расстройства
« Ответ #13 : 29 Августа 2011, 01:23:02 »
mosya, mashkowa спасибо ::)
Поздравляю с рождением Богдана!Растите счастливыми и здоровенькими)))))))

Оффлайн loveasia

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
Re: Мое второе КС - не повод для расстройства
« Ответ #14 : 29 Августа 2011, 10:17:53 »
Наташа от всего сердца еще раз поздравляю с рождением сынули!!! Пусть растет крепким, радует маму свои богатырским здоровьем, тебе побыстрее восстановиться...)))) :) ;) Все у Вас будет хорошо!!!
Юлия

сын Миша ЭКС 2009 год
сын Алёша ЕР 2011 год

Оффлайн NUSA

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Настя, 34 года, Челябинск-Уфа
Re: Мое второе КС - не повод для расстройства
« Ответ #15 : 29 Августа 2011, 11:24:31 »
mama_2, с сынулкой тебя. Да походу тут одни ревы читают и я в том числе... Здоровья вам, здоровья и еще раз здоровья. Как хорошо, что все хорошо заканчивается. Остальное мы переживем, мы е женщины и матери.
Сын Паша ЕР 18.12.1996г.
Доча Аня КС 10.10.2000г.
Полиночка ЕР 08.01.2012г.

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
Re: Мое второе КС - не повод для расстройства
« Ответ #16 : 29 Августа 2011, 12:10:41 »
Поздравляю! Здоровья вам и малышу! Главное с ним все в порядке. Теперь радуйтесь - ведь такой богатырь родился (58 см - это не шутка!:)))
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Мое второе КС - не повод для расстройства
« Ответ #17 : 29 Августа 2011, 21:41:46 »
Cherry, loveasia, NUSA, vara спасибо большое! :)
vara, да не шутка, многие одежки (купила еще во время Б) сразу были маленькие! ;D

Оффлайн Наташа

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 156
Re: Мое второе КС - не повод для расстройства
« Ответ #18 : 30 Августа 2011, 08:32:07 »
Наташ,я ещё раз поздравляю тебя с рождением сынишки :) а имя действительно очень красивое :) спасибо за подробный рассказ
Дети-это цветы жизни!А цветов должно быть много!

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Мое второе КС - не повод для расстройства
« Ответ #19 : 01 Сентября 2011, 19:21:27 »
Наташа, спасибо :)

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Мое второе КС - не повод для расстройства
« Ответ #20 : 09 Сентября 2011, 00:01:06 »
Поздравляю с рождением сыночка!!! Здоровья вам и счастья!!!
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Мое второе КС - не повод для расстройства
« Ответ #21 : 22 Сентября 2011, 15:48:11 »
Поздравляю с рождением сыночка!!! Здоровья вам и счастья!!!
Спасибки ;)