Автор Тема: Экстренное кесарево  (Прочитано 6134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Экстренное кесарево
« : 07 Сентября 2011, 13:41:56 »
Здравствуйте, девочки!!! Вчера всю ночь читала ваши сообщения. а сегодня зарегистрировалась  и решила написать  про себя...
Забеременела я в 22 года в 2009 году. Все проходила хорошо. Иногда кашель, насморк...но это все лечилось.  В поликлинику ходила по расписанию, анализы все - в норме. Единственное, падала 2 раза в гололед (8 марта и ещё когда, не помню, но тоже вроде весной), но вставала и как-то сразу забывала, никаких осложнений, ничего не было...
 И вот 14 апреля  вечером меня отвезли в роддом! Схваток ещё как таковых не было, но появились выделения розоватые. По сроку я должна была родить 15 апреля 2010 г. Схватки начались только ближе к полночи. Были не регулярными... Вспоминая сейчас, кажется,что их вообще не было, но тогда я терпела, мучилась... Меня перевели в бокс, где рожают..проткнули пузырь, чтобы воды отошли и ушли...  Ну я там лежала...терпела боли понемногу (но они не сильные были) и думала, когда же это случится??!!!! А время уже за полночь... Я время считаю.. и думаю, хоть бы в 3 часа родить... Да нет..Вокруг меня в других боксах  кричали роженицы, кричали детки, только что появившиеся на свет... А я лежала и ждала, когда же появится моя КРОРХА!! Часто лежала одна и в темноте, врачи занимались с другими. У меня слабо шло раскрытие или вообще не шло, не знаю...
Было уже, наверное, около 4 утра, когда ко мне подошла медсестра и сказала: "Мне не нравятся твои выделения"....  у меня кровяные и уже густые пошли, а я откуда знаю, думала, так и должно... Вообщем позвала она врачей всех.. всех разбудили и ....тут все вокруг меня забегали, засуетились... сказали, что надо делать операцию. А я как давай реветь... О!!! Ужас!!! какая операция!!!!!!! я не хочу!!!!! моя мама родила шестерых без всяких операций, а я первого не могу родить сама????
Они ответили, что то мама, а это ты, и ребенку там плохо....и другого пути нет.... Потом спрашивают, ну что будем делать, а я реву и говорю...не знаю...А мне говорят, пиши тогда отказ (и типо умирай)...а  вообще в таких случаях не спрашиваем...И вообщем понеслось... Все забегали, Повезли меня в операционную...и все... а я лежу никакая...я в шоке, наверное, была...
Позже я узнала, что у  меня была отслойка плаценты! (о, это ужасное слово)и я потеряла много крови....
Мне сделали кесарево!   :'( :'( :'( О! как я плакала весь следующий день... когда лежала одна в послеоперационной палате... Я ТАК ХОТЕА РОДИТЬ САМА! Но у меня ничего не вышло Почему? Почему это произошло???....Неужели я неполноценная женщина и мать, что не смогла родить свою малышку??? А появилась   у меня девочка( мы до конца не знали, кто будет)  15 апреля в 5:22. 3920, 53 см ...но даже этот факт, что у меня есть ДОЧЬ меня никак не мог успокоить...
Только вечером, когда меня перевели в обычную палату и принесли доченьку на кормления, я успокоилась немного...  А потом в заботах о ней, некогда было думать о себе...  и оплакивать свою судьбу...
Но даже и теперь я с болью вспоминаю тот день, ту ночь... Почему так все случилось??? И самое главное, в моей голове постоянно крутится вопрос,  смогу ли я родить ещё сама??... у меня было эктренное кесарево, и шов вертикальный. Читала, что с таким швом,нечего надеяться на естественные роды... только кесарево? Неужели это так? И моей мечте никогда не сбыться???
Девочки, кто уже родил сам, у кого тоже шов вертикальный, скажите, пожалуйста, ожно ли родить САМОЙ?????????????
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Экстренное кесарево
« Ответ #1 : 07 Сентября 2011, 14:40:25 »
важно знать какой тип шва у вас на самой матке, если горизонтальный-то шанс родить самой есть, если такой же, как и на животе -это является противопоказанием к вбаку к сожалению...
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Экстренное кесарево
« Ответ #2 : 07 Сентября 2011, 15:12:33 »
Я знаю женщину, которая родила сама после КС с вертикальным швом, но он только на коже вертикальный, а на матке был горизонтальный. Так что правильно, надо знать какой шов на матке.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Экстренное кесарево
« Ответ #3 : 07 Сентября 2011, 15:54:13 »
выписку скиньте мне на админское мыло  admin@rodisama.ru
почитаем что там есть.
низкой плацентации не было? стимулировали ли вас после амниотомии  (капельницы ставили? лекарства какие-нить давали?) или просто ждали?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Re: Экстренное кесарево
« Ответ #4 : 07 Сентября 2011, 19:54:50 »
Девочки!!! как же я расстроилась  :( :( :(
 Все мои надежды рухнули... Не знаю я, какой у меня  шов, на матке... и сомневаюсь, что сделали мне горизонтальный  там  :'( :'( :'( а к гинекологу я до сих пор не ходила...
выписку скиньте мне на админское мыло  admin@rodisama.ru
почитаем что там есть.
низкой плацентации не было? стимулировали ли вас после амниотомии  (капельницы ставили? лекарства какие-нить давали?) или просто ждали?
Выписку из роддома? она в женской консультации... может, завтра схожжжжу, осмелюсь, спрошу, что там написали...
 после амниотомии  ничего не делали, ни капельницы,ни лекарства, предлагали анестезию, но я ничего не знала про нее, и отказалась. и  тогда просто ждали-ждали... Про плацентацию даже не знаю...Врач ничего не говорила,
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Экстренное кесарево
« Ответ #5 : 07 Сентября 2011, 20:22:43 »
Вы рано расстраиваетесь. В абсолютном большинстве разрез на матке делают горизонтальный, многие врачи даже не владеют техникой вертикального разреза на матке, и ни за что так не сделают. Вы можете в крайнем случае запросить информацию в роддоме, где рожали. В архиве все документы есть, и вам могут предоставить подробную выписку с описанием операции - тип шва, шовного материала и т.п.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Re: Экстренное кесарево
« Ответ #6 : 07 Сентября 2011, 22:03:33 »
во- первых, не расстраивайтесь так.... главное, что у вас есть дочка- это важнее всего, во- вторых- в выписке обязательно указывается, какой разрез на матке, в каком сегменте, если в нижнем- можете и сама родить, у меня на животе шов тоже вертикальный, а вот на матке- горизонтальный в нижнем сегменте, так что планирую родить сама.у нас с выпиской процедура стандартная- заказала по телефону в роддоме, на следующий день забрала, так что смело идите и спрашивайте-это ваше право...
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Re: Экстренное кесарево
« Ответ #7 : 18 Сентября 2011, 01:52:44 »
Девочки!!! Отправила я Аллочке свой протокол операции, но ей, конечно же сейчас совсем некогда. Может ещё кто знает, что мне тут понаписали и не противапоказаны ли мне ЕР.
"Операция нижнесрединная лапаротомия кесарево сечение в н/сегменте"
Жалко, не могу файл здесь прикрепить, показалы бы...а через радикал не хочу выставлять.
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Re: Экстренное кесарево
« Ответ #8 : 18 Сентября 2011, 02:00:33 »
И ещё хотела спросить насчет преждевременной отслойки плаценты. Отчего это могло произойти? Чтобы не повторилось опять в будущем..
Может быть, из-за моих падений? Во время беременности я два раза падала уже в 3 триместре :-\ А ещё я вспомнила, что у меня воды были зеленые, ещё меня так недовольно спросили после операции, ты что куришь?, я говорю, нет...
а, может быть, отслойка от отеков произошла внутренних. Потому что на теле отеков не было, а когда на скорой фельдшер приехала, посмотрела  меня, говорит,какая девочка у вас отечная :-[ Наверное, правда, внутри там отекло, набрала я порядочно веса врач даже мне приказала разгрузочный день устроить - одними яблоками питалась ;D
Ой, глупая была, думала все с рук сойдет: все рожали и я рожу!!! в любом случае, о кесаревом сечении даже не предполагала, видела где-то статейку, даже не стала читать, зачем мне это нужно, у меня ж все нормально будет :'( :'(
Да, ещё вспомнила, когда ходила к гинекологу (неделю назад все же решилась провериться - слава Богу, все нормально, сказала даже, что через 3 года можно и самой родить, я даже удивилась :o не ожидала от нее такого услышать - она тетечка старая уже), так вот увидела в своей карточке такую запись про роды "преждевременная отслойка предрасположенной плаценты" - что это значит? Что этого и ожидали???так и должно было все произойти? и в следующей раз будет так же? :-X
Ой, как  не хочется проходить ещё раз через такое же...
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Экстренное кесарево
« Ответ #9 : 18 Сентября 2011, 02:21:26 »
"Операция нижнесрединная лапаротомия кесарево сечение в н/сегменте"
Жалко, не могу файл здесь прикрепить, показалы бы...а через радикал не хочу выставлять.
это значит, как мы и предполагали, что на животе рубец вертикальный, а на матке - - горизонтальный в нижнем сегменте. так что рожай на здоровье :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Re: Экстренное кесарево
« Ответ #10 : 18 Сентября 2011, 02:30:14 »
Аллочка!!! Спасибо большое!!! Ты ещё время для нас находишь!!!!  :-*
дааа, родить самой очень бы хотелось ::) Пока рано про это говорить, но я очень рада, что все-таки может исполнится моя мечта!!!!! :P
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Экстренное кесарево
« Ответ #11 : 18 Сентября 2011, 03:16:34 »
Настенька, точных причин отслойки не знает никто. есть в медицине несколько гипотез на этот счет. я честно говоря не слышала, чтобы отслойка повторялась у одной и той же женщины.
"преждевременная отслойка предрасположенной плаценты" - что это значит? Что этого и ожидали???так и должно было все произойти? и в следующей раз будет так же?
честно говоря мне в таком виде диагноз не попадался. в протоколе не написано, что было предлежание плаценты или низкая плацентация. написано, что по передней стенке. думаю, речь идет о преждевременной отслойке нормально расположенной плаценты
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня