Автор Тема: Существует обряд "размывание рук"...  (Прочитано 4955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Существует обряд "размывание рук"...
« : 11 Сентября 2011, 16:15:35 »
Попалось во френдленте, может кому-то поможет отпустить себя и свое КС.
"Это обряд для роженицы, да и для акушерки, наверное, очень важен...
меня долго мучили воспоминания о роддоме, о том, что там все было не так. Это отнимало много сил, пока я не узнала об обряде размывания рук. ... я нашла врача, которая принимала мои роды и в вестибюле перинатального центра мы провели что-то отдаленно похожее на обряд и с тех пор меня отпустило и те роды, и роддом, и врачей я не вспоминала. А ведь там даже размыть не получилось, мы лишь УВИДЕЛИ друг друга, глаза в глаза, до глубины души и искренне попросили друг у друга прощение за обиды вольные и невольные. Слезы в глазах были и у нее и у меня.
Ну и подарок я ей подарила: полотенце и мыло - символ очищения и отрез ткани - символ мира, где каждая нить - судьба отдельного человека. До этого я перерыла все, что могла добыть на тему и везде подарки были разные, но мыло, полотенце (раньше вероятно рушник) и отрез ткани фигурировали везде.
Полный текст по ссылке

Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Существует обряд "размывание рук"...
« Ответ #1 : 11 Сентября 2011, 19:23:35 »
ну ритуалы в жизни человека помогают ему чувствовать себя защищенным от невзгод и напастей. особенно если в них верят всей душой. на традициях и ритуалах построена цивилизация. но у каждого ритуалы свои. кому то может подойдет и этот, кому то нет. кто то придумает свой
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Наташа

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 156
Re: Существует обряд "размывание рук"...
« Ответ #2 : 14 Сентября 2011, 19:38:24 »
Наверно в моем случае обрядом стало то,что я пришла в роддом через два года после КС и высказала врачам все свои мысли о моих душевных муках после КС.Для них я всего лишь очередная пациентка,которая пришла и ушла,и о ней забыли.но я о них помнила всегда :) Признаюсь-полегчало.
Дети-это цветы жизни!А цветов должно быть много!

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Существует обряд "размывание рук"...
« Ответ #3 : 16 Сентября 2011, 22:42:45 »
И что же врачи ответили?
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Наташа

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 156
Re: Существует обряд "размывание рук"...
« Ответ #4 : 22 Сентября 2011, 14:05:59 »
И что же врачи ответили?
Анастезиолог сказал,что помнит меня,ручки у детей не каждый день выпадывают.Самое главное,что всё закончилось благополучно
Дети-это цветы жизни!А цветов должно быть много!