Автор Тема: Еще одна история про КС в Сеченовке, 2007г.  (Прочитано 8716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ElenaK

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Москва
Моя первая беременность была безоблачной и легкой: никакого токсикоза, небольшие отеки на поздней стадии и масса лучисто-счастливого настроения. Порхала как бабочка, беременная и любвеобильная.
Рожать было решено в Сеченовке, где у моей свекрови знакомая-гинеколог: легкие осмотры, и сердечные заверения, что все будет безболезненно и комфортно. Короче, на 40й неделе ложусь в 6-ти местную палату ждать родов. А их нет, как нет. Роды должен был принимать профессор - Ботвин М.А., елейный дедушка с вкрадчивым голосом и беленьким пушком на голове, известный своими мягкими и безболезненными осмотрами. Как только я поступила в больницу, моя врач уехала в отпуск, осмотры проводила самоуверенная и сильная женщина, судя по рукам и каменному выражению лица  (фамилии не помню). Она отпустила меня на выходные домой для страстных сексуальных утех. Ха-ха, да ведь мой благоверный не знал с какого боку ко мне подступиться уже с седьмого месяца, я внушела ему уважение и благоговейный трепет. И ни-че-го более (глядя на себя в зеркало я его понимала).
Вернувшись на больничную койку в понедельник и провалявшись там до четверга я приуныла, а деловитая мадам пригласила меня на кушетку для осмотра и после жесткого фистинга сказала: "Шейка матки дубовая, раскрытие - нулевое, послезавтра - на кесарево, у вас есть один день, чтобы уговорить своего ребенка". Я в слезы, где мой профессор-божий одуванчик? Он явился на следующее утро, погладил меня по руке и сказал ни о чем не беспокоиться. Моя свекровь, имея опыт своих родов "на сухую" в течение трех суток,  с трудом сдерживая истеричные нотки твердила: "Очень хорошо, мучиться не будешь". Приехала моя мама: "Доченька, вспомни всою двоюродную сестру, которая ждала, ждала родов и, не дождавшись, легла под нож, но было, к сожалению, слишком поздно, свою неродившуюся дочь она потеряла". И вот здесь я сдалась, на следующий день все сделали бысто и красиво: спинальная, разрез, дочурка. Ни одного признака переношенности, светлые воды и серьезный взгляд малышки.
Выписали на 4-ые сутки, а через месяц мне пришлось вернуться туда же с подострым эндометритом, все врачи утверждали, что мы с мужем пренебрегли запретом на супружеские отношения. Ну конечно, что вы говорите....
Самое главное, что все 2 недели, пока лежала под капельницей с амоксиклавом я сцеживалась каждые 3 часа и после выписки продолжала кормить дочь грудью пока ей не исполнилось 1,8 года.
Сейчас нам с малышом уже 23 недели, я "вооружена и очень опасна", жду родов в феврале. Подбадривает история моей приятельницы, родившей 2,5 недели назад в Лондоне - ЕР без какой бы то ни было анастезии, без стимуляции, схватки начались с понедельник, а родила только в четверг - лицевое предлежание ребятенка. И она родила сама!!!
Читая ваш форум, набираюсь сил и знаний, а знание - это сила! Спасибо вам огромное, девчонки!!!!!!
« Последнее редактирование: 13 Октября 2011, 20:54:12 от ElenaK »
Машенька: 4 годика - КС 2007г
Мишка: ЕР - 2012г

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Re: Еще одна история про КС в Сеченовке, 2007г.
« Ответ #1 : 13 Октября 2011, 22:30:32 »
ЕленаК очень хорошо что вы
Цитировать
я "вооружена и очень опасна",
и это самое главное.Удачи!!!

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Еще одна история про КС в Сеченовке, 2007г.
« Ответ #2 : 13 Октября 2011, 23:23:28 »
 :)позитивно написано.поздравляю вас с ожиданием :)поможем, чем можем.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн ElenaK

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Москва
Re: Еще одна история про КС в Сеченовке, 2007г.
« Ответ #3 : 14 Октября 2011, 00:35:19 »
Спасибо! С января начну обходить роддома по списку, вывешенному здесь на сайте, где благосклонно относятся к ЕР. Весьма заинтересована домашними родами, но муж пока не готов. Ну да ничего, впереди еще есть время!
Машенька: 4 годика - КС 2007г
Мишка: ЕР - 2012г

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Еще одна история про КС в Сеченовке, 2007г.
« Ответ #4 : 14 Октября 2011, 01:02:10 »
Легкой беременности и счастливых родов!!! Удачи!!!

А насчет Сеченовки - надо было туда податься((( Самое на мой взгляд КС-ное место Москвы))) Там вообще ЕР не любят и все ЕР, случившиеся там, чудом являются))) Моя подруга всю вторую половину Б там лежала на сохранении, насмотрелась на это все изнутри, по ее словам там не меньше 50% КС((( Ее врач даже своей жене без показаний 2 кс делал ??? Ну и врачиха, с которой я рожала тоже оттуда в 16 пришла(((
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Еще одна история про КС в Сеченовке, 2007г.
« Ответ #5 : 14 Октября 2011, 04:12:16 »
ЕленаК, я думаю, что в жизни ничего не бывает просто так. а если мыслить более глобально, то мы в большой степени сумма нашего опыта. в результате того кс, изменилось отношение к беременности и родам :)
да, англичанам можно по-хорошему позавидовать. у них там и домашние роды легальны и в рд процент кс низкий... но и у нас можно найти более-менее адекватных врачей, настроенных на ер, чтобы не приходилось с ними в родах сражаться :)
от всей души желаю вам легких естественных родов!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Малинка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Еще одна история про КС в Сеченовке, 2007г.
« Ответ #6 : 14 Октября 2011, 07:51:12 »
легкой вам беременности и твердого настроя.
как я поняла врачи смотрят на роженицу настроена она на кс или на ер.
у нас на местном форуме многие собирались рожать сами, но как родили я в личку пишу, говорят решили планово и не пробовали, на вопрос ПОЧЕМУ????? не было ни показаний, Б хорошая была, ну вообще жди и рожай, решили не рисковать, типа зачем....я долго думала над ответами девочек, и как выяснилось они рожали у врача с кем я договорилась и в ходе беседы поняла что врач не (дурак я в хорошем смысле слова), он смотрит на желание не разовое, а в процессе общения, если оно не меняется идет до конца...я чуть не сломилась в ПДР но дома все обдумав решила идти до конца, ой и судя как прихватывает "конец" мой рядом - ну что родим вот вот -)))))))))))))

простите что тут философствую , но хочется поддержать и пожелать сил, терпения и желания!-))
28.07.2007 доченька ЭКС 3600, 54см

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Re: Еще одна история про КС в Сеченовке, 2007г.
« Ответ #7 : 14 Октября 2011, 12:41:37 »
в результате того кс, изменилось отношение к беременности и родам :)

100%

Оффлайн ElenaK

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Москва
Re: Еще одна история про КС в Сеченовке, 2007г.
« Ответ #8 : 14 Октября 2011, 13:42:29 »
Спасибо всем за теплые слова!
Малинка - держись!!!
Miles, в Англии тоже не так все безоблачно, судя по словам той же приятельницы, ей не раз предлагали "помочь" в родах (тем более, что она занимала койку более 4-х дней, а это о-о-очень долгий период для западных роддомов), но она твердо стояла на своем и, поскольку к правам человека и роженицы, в частности, там относятся гораздо более уважительно, ее оставили в покое.
А то что кесарево сечение меняет взгляд на многие вещи, особенно на предстоящие роды, согласна целиком и полностью  ;)

Девочки-мамочки, у меня вопрос: сделали УЗИ в среду, определили тазовое предлежание малыша. Подскажите, есть ли необходимость в начинании специальных упражнений? На каких-то ресурсах пишут, что до 34 недель причин для беспокойства нет, на других - о необходимости с 24 недели принимать спазмолитические препараты. А на одном сайте  одной из причин тазового предлежания называют рубец на матке после кесарева сечения. Чем больше читаю, тем больше начинаю волноваться, ведь первое КС и тазовое предлежание - это прямая дорога  ко второму КС -(((
Сегодня уже начала уговаривать малыша, а может еще нет повода для переживаний? А, как вы думаете? 

P.S. Уважаемые модераторы, если вопрос расположен в некорректной ветке дискуссии, перенесите его, пожайлуста, куда посчитаете нужным.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2011, 13:50:45 от ElenaK »
Машенька: 4 годика - КС 2007г
Мишка: ЕР - 2012г

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Еще одна история про КС в Сеченовке, 2007г.
« Ответ #9 : 14 Октября 2011, 21:32:53 »
в 23 недели беспокоиться не о чем. спазмолитики тут не помогут, рубец с тазовым никак не связан ;D
после 33 недель, если положение малыша не изменится, нужно делать упражнения. то есть до следующего узи расслабиться и получать удовольствие))
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн ElenaK

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Москва
Re: Еще одна история про КС в Сеченовке, 2007г.
« Ответ #10 : 14 Октября 2011, 21:42:57 »
О-o-о, отпустило! Спасибо, Miles :D
Машенька: 4 годика - КС 2007г
Мишка: ЕР - 2012г

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Еще одна история про КС в Сеченовке, 2007г.
« Ответ #11 : 14 Октября 2011, 22:05:36 »
Дааааа, впечатляет! Нечего сказать!  >:( Не созрело к ПДР - давайте уже кончать с этой беременностью! Надоело!  :-X
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн NUSA

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Настя, 34 года, Челябинск-Уфа
Re: Еще одна история про КС в Сеченовке, 2007г.
« Ответ #12 : 19 Октября 2011, 10:53:39 »
Молодец, что ГВ сохранила, это же надо какую силу воли иметь...
Удачной беременности, у меня щас тоже тазовое, но пока не парюсь, перевернется...
Сын Паша ЕР 18.12.1996г.
Доча Аня КС 10.10.2000г.
Полиночка ЕР 08.01.2012г.

Оффлайн ElenaK

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Москва
Re: Еще одна история про КС в Сеченовке, 2007г.
« Ответ #13 : 19 Октября 2011, 14:22:40 »
Nusa, на счет тазового я тоже успокоилась, правда начала делать упражнения (знаю, что рановато для 24 недель), а вчера муж сказал (прошу его каждый вечер приласкать малыша поглаживаниями) : "Мне кажется, он перевернулся". Отчего он так решил, не знаю. Это похоже на гадания на кофейной гуще, конечно. Согласна, что лучше расслабиться до следующего УЗИ, а занятия начать после 33 недель или около того, там ощутимее будет, как ребенок в животике расположен :)
Машенька: 4 годика - КС 2007г
Мишка: ЕР - 2012г

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Еще одна история про КС в Сеченовке, 2007г.
« Ответ #14 : 19 Октября 2011, 14:52:01 »
Обязательно перевернется! У очень многих на этом сроке тазовое предлежание. Говорят, что это из-за того, что голова на этом сроке значимо больше по окружности других частей тела, а матка - это как перевернутая груша, голове больше места вверху. Ну а потом пропорции постепенно выравниваются, и малыш переворачивается.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн ElenaK

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Москва
Re: Еще одна история про КС в Сеченовке, 2007г.
« Ответ #15 : 19 Октября 2011, 15:39:56 »
Спасибо, Польза! В который раз успокаиваюсь после посещения форума. :D
Машенька: 4 годика - КС 2007г
Мишка: ЕР - 2012г

Оффлайн tomorrow

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 14
Re: Еще одна история про КС в Сеченовке, 2007г.
« Ответ #16 : 26 Ноября 2014, 21:25:17 »
Елена, если бываете здесь, напишите, пожалуйста, как прошли ваши 2 роды. Или дайте ссылочку на рассказ. У меня практически такая же история с 1 ребенком.

Оффлайн tomorrow

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 14
Re: Еще одна история про КС в Сеченовке, 2007г.
« Ответ #17 : 26 Ноября 2014, 21:55:35 »
Нашла, спасибо, потрясающий рассказ! Какие вы с мужем молодцы! Моего так напугали, когда мы приехали контракт заключать, что не знаю как вернуть нужный настрой. Получается эндометрит после первых родов никак не повлиял? А я все ищу информацию и никак найти не могу. А как вам его лечили?