Автор Тема: Наше неожиданное ожидаемое рождение  (Прочитано 11748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Начну, пожалуй, с моей подготовки к родам, а точнее с нашей вечной проблемы - поиска роддома и врача. Изначально варианты были такие: 6-й роддом и Селиванова, 72-й и Худояров, 25-й и дежурная бригада. Роды мне предвещали по месячным 28 сентября, по УЗИ 5 октября. 72-й роддом до 19 сентября был на мойке, поэтому его я предварительно отмела. В 36 недель отправилась на консультацию к Селивановой. Она документы изучила довольно тщательно, меня же практически не осматривала. Сказала, что берется, что ей все нравится - и т о, что КС было экстренным, и, главное, то, что ЕР уже были после этого. Но! Лечь мне нужно заранее. Я спорить не стала в надежде, что уговорю ее потом. 22 сентября поехала к ней снова. Она, осмотрев меня, сказала, что рожать я в ближайшее время не начну, а посему она меня отпускает еще на недельку погулять. Через неделю я приехала снова, но ложиться в роддом не собиралась. Врач меня осмотрела, сказала, что я могу начать рожать со дня на день, у меня и у ребенка уже все готово, поэтому надо лечь заранее. Я спросила: "Может, мне УЗИ сделать? Вдруг Вам что-то не понравится и Вы уже сейчас откажетесь у меня роды принимать?". Она ответила "Ну сделай". По УЗИ все было нормально, рубец состоятелен,но самое интересное - срок по размерам плода 36-37 недель. Но в заключении узистка на основании предыдущих УЗИ все равно написала, что срок 39-40 недель. Когда я обратила на это внимание врача, то она ответила "Ну и что, просто ребенок маленький"
Тем не менее ложиться заранее мне не хотелось, я выждала неделю, поняла, что рожать не начинаю,и поехала искать правду в 25-й роддом. На УЗИ срок поставили 39 недель, но им не понравился мой рубец. "Тонкий, если к родам станет еще хуже, естественные роды у Вас никто не примет". И даже удивились, что мне с таким рубцом дали в прошлый раз рожать самой. Поняв, что от Есиповой я вряд ли услышу что-нибудь другое, на консультацию к ней я уже не пошла (кстати, консультации там дорогие, равно как и УЗИ), а поехала в 72-й роддом, который уже давно с мойки открылся. Пришла к Худоярову с покаянной головой, сказала, что все сроки давно прошли, но если он согласится, то почту за честь рожать у него. Он, конечно, тоже отправил на УЗИ. Было 10 октября. Единственное, что я там услышала: "Доношенная беременность, сроков  точных не можем сказать, но шейка пока длинная, хоть и зрелая". Рубец нормальный. Худояров этим удовлетворился, сказал, что берет меня рожать, но только по контракту. Лично договориться почему-то не вышло. На вопрос" А сколько времени Вы еще готовы ждать наступления схваток и что будете делать потом?" он мне не ответил. Словом, я решила контрактом себя не связывать.
Тем временем паника все нарастала,все сроки давно вышли, а мне все не рожается. Все взвесив и учитывая, что шека и плацента уже зрелые, и ребенок готов, я поняла, что пришло время прибегнуть к крайней мере, а именно знаменитому коктейлю из касторки. Дождалась понедельника, а это, страшно сказать, уже 17 октября. С утра, в 9.30 набодяжила себе этой прелести и, как положено, мелкими глотками за час выпила под насмешливым взглядом мужа.В обед легла с сыном поспать. Проснулась... вот они, родимые, схватки!Правда, какие-то слабые и редкие. Выхожу на кухню - муж пьет чай с нашим новым соседом, тот в первый раз в гости зашел. Делаю мужу страшные глаза. Он не понимает. В слабеньких реденьких схваточках проходит час. Тогда я наконец объявляю, что, кажется, сегодня рожу. Муж не может понять, шучу я или серьезно. Сосед тоже. Кормлю сына и начинаю собираться в роддом. Схватки раз в 10 минут. Потом раз в 8. Потом... кажется, уже сразу не прекращаются. Черт, я же не могу рожать, воды еще не отошли! Тем не менее меня начинает подтуживать. Время 16.45. Звоню Селивановой и понимаю, почему она меня так настойчиво пыталась уложить "Мы на мойке!". Звоню Худоярову. "Я сегодня не работаю". Остается 25-й и дежурная бригада. Время 17 часов, надо за дочкой в садик, сходить может только муж, а кто же повезет меня в роддом? А у нас же сосед до сих пор в гостях! Вовремя зашел познакомиться, ничего не скажешь. Мне уже все равно, я не в состоянии даже сама одеться, одежду на меня натягивает муж, я залезаю в машину к соседу, ложусь на заднее сиденье и мы выезжаем. Через 10 минут я чувствую реальные потуги. Но воды все еще не отошли. И еще я понимаю, что мне срочно надо в туалет. Прошу остановить у лесочка, выхожу из машины и понимаю, что уже идет головка. Заваливаюсь обратно, говорю, что уже рожаю. Молодой человек в панике. Гонит до ближайшей станции скорой помощи, пулей вылетает из машины., почти сразу дверь открывают врачи, стягивают с меня штаны и... через минуту моя маленькая дочка уже на руках одной из них. Родилась она, что называется, "в рубашке", то есть, в плодном пузыре, поскольку воды так и не отошли. 
Меня грузят в скорую и везут в ближайших роддом, он в г.Видное. По дороге я рожаю плаценту. Все хорошо, что хорошо заканчивается. А с соседом мы с тех пор подружились. Уже договорились, что он у нашей Сашеньки крестным будет.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2011, 23:49:38 от Герда »


Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Re: Наше неожиданное ожидаемое рождение
« Ответ #1 : 29 Октября 2011, 23:56:24 »
Замечательный рассказ!!!!!Очень позитивно ;D Роды под стать Аллочкиным!!! :P Поздравляю!!!!
Бедный сосед!!! Испугался, наверное, не на шутку!!!!
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Наше неожиданное ожидаемое рождение
« Ответ #2 : 29 Октября 2011, 23:58:53 »
Ух ты, романтика!))) Как в кино)) Будет, что вспомнить! Поздравляю!

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Наше неожиданное ожидаемое рождение
« Ответ #3 : 30 Октября 2011, 00:00:29 »
Настенька,Спасибо за поздравления)) Сосед и правда оправился от шока не сразу, они с мужем отвезли подарки на эту станцию скорой, а потом поехали отмечать событие к нам домой.
Zimorodok, ага уже представляю, как буду об этом подросшей Сашеньке рассказывать))


Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Re: Наше неожиданное ожидаемое рождение
« Ответ #4 : 30 Октября 2011, 00:02:38 »
Герда,  поздравляю!!!!роды, конечно, сплошной экстрим, в самом позитивном смысле:) страшно было? или эмоции все под контролем были? ты такая умница!!!!!очень за тебя рада!!!!
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Наше неожиданное ожидаемое рождение
« Ответ #5 : 30 Октября 2011, 00:04:58 »
asenefa, точно, экстрим) Было не то что страшно, а просто не верилось, что это со мной происходит. Ко всякому была готова, но не к таким полевым условиям. Но это где-то на заднем плане, а вообще-то я по дороге даже шутить пыталась, чтобы сосед уж совсем в панику не впал и в канаву ненароком не заехал.


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Наше неожиданное ожидаемое рождение
« Ответ #6 : 30 Октября 2011, 00:12:38 »
Я извиняюсь за деликатный вопрос, а от касторки поноса не было? Просто схватки?
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Наше неожиданное ожидаемое рождение
« Ответ #7 : 30 Октября 2011, 02:08:56 »
Чудесный рассказ!!! Еще раз поздравляю!!!
А дочка маленькая родилась? Или узисты неправильно меряли?
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Наше неожиданное ожидаемое рождение
« Ответ #8 : 30 Октября 2011, 11:40:16 »
Герда
класс! поздравляю!

напрашивается вывод, что наши повторно проеэрившиеся рожают, как пулемёты ;D

третьего буду рожать дома и последний месяц сидеть дома, а то так можно и на работе родить ;D
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Наше неожиданное ожидаемое рождение
« Ответ #9 : 30 Октября 2011, 16:43:29 »
Чудесный рассказ!!! Еще раз поздравляю!!!
А дочка маленькая родилась? Или узисты неправильно меряли?
Дочка родилась 3100, в 6 как раз близко намеряли - 2900, а вот в 25-м сильно ошиблись, сказали, что 3600

третьего буду рожать дома и последний месяц сидеть дома, а то так можно и на работе родить ;D
это правильно. Я и сама думаю, надо было дома оставаться, раз такое дело, и скорую на дом вызывать. Меня ввело в заблуждение то, что воды не отходили.


Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Наше неожиданное ожидаемое рождение
« Ответ #10 : 30 Октября 2011, 17:18:27 »
экстрим конечно. очень рада что все хорошо у вас..я б наверно умерла от ужаса:))ибо трус я..а тут еще соседу своему рассудок спасать успевали:)) поздравляю
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Наше неожиданное ожидаемое рождение
« Ответ #11 : 30 Октября 2011, 17:36:54 »
Я извиняюсь за деликатный вопрос, а от касторки поноса не было? Просто схватки?
нет, поноса не было. В туалет меня, конечно, один раз сгоняло, но это обычное дело, в прошлый раз во время схваток то же самое было.
экстрим конечно. очень рада что все хорошо у вас..я б наверно умерла от ужаса:))ибо трус я..а тут еще соседу своему рассудок спасать успевали:)) поздравляю
наверное, если бы мне это рассказывали, то и я так же подумала бы)


Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Re: Наше неожиданное ожидаемое рождение
« Ответ #12 : 31 Октября 2011, 06:11:46 »
Герда какой замечательный рассказ :) Растите и не болейте!!!!!!!!!!

Оффлайн NUSA

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Настя, 34 года, Челябинск-Уфа
Re: Наше неожиданное ожидаемое рождение
« Ответ #13 : 31 Октября 2011, 07:22:41 »
Наташа, вообщем поздравляю еще раз. Рассказ прикольный, а не хотела нам рассказывать. Вот я тоже такой ситуации боюсь, что не доеду до р/д (ехать 2 часа, заранее не хочу тоже ложиться), хотя стремительных родов ранее не было, вот почему такое ощущение не знаю...
Сын Паша ЕР 18.12.1996г.
Доча Аня КС 10.10.2000г.
Полиночка ЕР 08.01.2012г.

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Re: Наше неожиданное ожидаемое рождение
« Ответ #14 : 31 Октября 2011, 08:30:26 »
Наташа, вообщем поздравляю еще раз. Рассказ прикольный, а не хотела нам рассказывать. Вот я тоже такой ситуации боюсь, что не доеду до р/д (ехать 2 часа, заранее не хочу тоже ложиться), хотя стремительных родов ранее не было, вот почему такое ощущение не знаю...
Вот и  я боюсь того же. мне тож до Уфы 2 часа, до Самары 3 часа, так что придется заранее ехать в Самаре жить, а то мне муж предлагал ехать с началом схваток. но прочитав рассказ Герды, я не рискну...:(
NUSA, а ты где живешь , если не секрет? мож в личку...
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Наше неожиданное ожидаемое рождение
« Ответ #15 : 31 Октября 2011, 11:26:50 »
Наташ, поздравляюю рождением Сашеньки!!! сколько это у тебя срок был?.
вот меня воды тоже в этот раз ввели заблуждение: отошли минут за пять перед рождением головки
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн loveasia

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
Re: Наше неожиданное ожидаемое рождение
« Ответ #16 : 31 Октября 2011, 12:10:12 »
Супер!!!Поздравляю!! Сплошной позитив! Читала и улыбалась! Я вот тоже родилась в рубашке..дома.жили мы на 15 этаже.роды принимали со скорой, Потом уже в родом повезли, быть твоей Сашеньке счастливой и удачливой!
А диван на котором я родилась, до сих пор со мной качует, я его перетянула, вот думаю может продолжить традицию...))))
Юлия

сын Миша ЭКС 2009 год
сын Алёша ЕР 2011 год

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Наше неожиданное ожидаемое рождение
« Ответ #17 : 31 Октября 2011, 12:39:39 »
Miles , а вот фиг теперь разберешь, Алл, какой там срок был. По моим подсчетам около 40 недель должно было быть, может, 41...
loveasia, спасибо! Вот так вот - кто говорит экстрим, а кто и позитив) Надо же, какая у тебя тоже необычная история рождения...


Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Наше неожиданное ожидаемое рождение
« Ответ #18 : 31 Октября 2011, 12:56:14 »
Вот так вот - кто говорит экстрим, а кто и позитив)
Позитив, позитив! Считай что домашние роды с небольшой прогулкой в конце ))).
У меня знакомая успела до крыльца роддома. но слишком долго открывали ей в ночи. Еще раз поздравляю!
А диван на котором я родилась, до сих пор со мной качует, я его перетянула, вот думаю может продолжить традицию...))))
Вот это семейная реликвия! Место силы ))) !

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Наше неожиданное ожидаемое рождение
« Ответ #19 : 31 Октября 2011, 13:35:38 »
позитивный экстрим ;D ;D ;D
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Наше неожиданное ожидаемое рождение
« Ответ #20 : 31 Октября 2011, 13:39:28 »
Линейку поменять надо!
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн NUSA

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Настя, 34 года, Челябинск-Уфа
Re: Наше неожиданное ожидаемое рождение
« Ответ #21 : 31 Октября 2011, 14:24:52 »
NUSA, а ты где живешь , если не секрет? мож в личку...
Я из Челябинской области, на границе с Башкирией, поэтому Уфа мне ближе, даже не 2 часа, 1,5 часа, а до Челябы 4 часа...
Сын Паша ЕР 18.12.1996г.
Доча Аня КС 10.10.2000г.
Полиночка ЕР 08.01.2012г.

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Наше неожиданное ожидаемое рождение
« Ответ #22 : 31 Октября 2011, 15:25:18 »
 :D Позитивный рассказ!!!!! Поздравляю Вас!!!Всего вам хорошего!!!!
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
Re: Наше неожиданное ожидаемое рождение
« Ответ #23 : 31 Октября 2011, 15:31:18 »
Поздравляю от всей души! Вы молодец, что до конца не потеряли голову (от таких стремительных родов), хотя говорят в таких ситуациях мы, женщины, чаще всего собираемся. Все вокруг паникуют, а нам как говорится куда деваться? - приходится рожать ;D
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн loveasia

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
Re: Наше неожиданное ожидаемое рождение
« Ответ #24 : 31 Октября 2011, 18:23:30 »
Цитировать
Вот это семейная реликвия! Место силы ))) !
Это точно и оба сына зачаты на нем и я сама ;D ;D
Юлия

сын Миша ЭКС 2009 год
сын Алёша ЕР 2011 год