Автор Тема: Мое КС или история несбывшейся мечты...  (Прочитано 10505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tanyuxa

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 15
Привет, девочки!!! Я на вашем форуме новенькая, но вот решила рассказать свою историю кесарева сечения, или, как я иногда говорю, история несбывшейся мечты.
Беременность у нас была первая, желанная и запланированная. Протекала без каких-либо серьезных проблем. Был у меня и ранний токсикоз по утрам до 15 недели, и низкая плацентация по УЗИ на 13 недельке. Но время шло, чувствовала я себя отлично, плацента к 22 неделям поднялась, зато в 32 недели поставили многоводие под вопросом, т.е. согласно УЗИ количество вод было на грани между нормой и превышением этой самой нормы. Врач сказала, что волноваться не стоит, и лечение это не требует, т.к. не похожа я по внешнему виду на тех, у кого многоводие. Через пару недель врач меня «обрадовала», сказав, что сынуля мой сел на попу, я это и сама почувствовала, когда не смогла согнуться над тарелкой и стала есть стоя. Но сидел он там недолго, и через неделю я почувствовала, как он вновь перевернулся в головное предлежание. ПДР у меня был 31 января, а живот опустился аж 5 января, после чего мне все стали пророчить скорые роды. Ан нет ;)) Предвестников у меня не было никаких, ну кроме разве что поясницу тянуло, так я это списывала на большой живот и усталость. Время шло, я к тому времени испробовала все известные мне и интернету способы родить побыстрее, но сын держал оборону. На прием я ходила день через день, но врач только качала головой и говорила, что головка еще высоко и до сих пор «не вставилась». К счастью, врач у меня оказалась мировая и не пыталась уложить меня в РД пораньше. Так я и ходила до 6 февраля, надеясь все-таки выкурить малого по-хорошему и добровольно. Последний раз на приеме 6февраля мне было выдано направление на госпитализацию на 9 февраля с напутствием «если раньше не родишь». 7-8 были выходные и я так и не зарожала, и вот 9 февраля муж меня привез в наш Республиканский перинатальный центр (где я и наблюдалась в консультативном отделении). Меня быстренько оформили в патологию, где я неплохо устроилась в палате на 6 человек, и опять стала ждать ???) В тот день меня осмотрели врачи, посмотрели воды, сказали, воды светлые и в норме, а еще добавили, что если до среды (т.е. до 11) не рожу, то будут прокалывать пузырь. Сделанное позднее КТГ показало, что с малышом все в порядке. Где-то после обеда я почувствовала, что у меня неприятно тянет живот и поясницу, еще мне подумалось тогда, что это врачи меня так посмотрели на кресле. Я выпила но-шпу и легла отдохнуть. Проснулась около 8 вечера, я не поняла, прошли ли неприятные ощущения, т.к. сидя на кровати, я четко услышала внутри себя хлопок и почувствовала, как из меня хлынули воды. Воды были светлые. Врач меня осмотрела и сказала «Ты еще не в родах», но иди и собирайся в родзал. Где-то к 9 часам вечера, после всех процедур я прибыла в компании акушерки в родзал, а спустя минут 15 приехал муж. Схватки начались спустя минут 20, только я сначала и не поняла, что это схватки, а когда ко мне заглянула акушерка и спросила, через какой интервал времени идут схватки, я даже и не знала что ей ответить, т.к. не засекала. Схватки нарастали, промежутки между ними сокращались. К 23 часам они уже были весьма ощутимы и были через 5 минут секунд по 20. Я слонялась по родзалу, в перерывах между схватками читала плакаты на стенках, разговаривала с мужем, муж массировал мне спину, но мне это почти не помогало, зато хорошо помогал точечный массаж между большим и указательным пальцами. Ко мне заходили врачи (не поняла, кто из них кто) смотрели, говорили, что все идет хорошо, предлагали занять какие-нибудь мудреные позы, сесть на мячик и т.п., и вновь уходили. К 3 часам ночи от боли в спине я переставала чувствовать свои ноги, ходить становилось все труднее, схватки были через полторы минуты по 40 секунд. Я взвыла и попросила сделать мне укол, терпеть я больше не могла. Врачи пришли свитой, посмотрели раскрытие – 6 см, дали добро. Мне быстренько и совсем не больно сделали эпидуралку и я вздохнула с облегчением. И еще мне поставили капельницу с окситоцином, сказали, чтобы схватки не угасли. Врачи посоветовали мне поспать и набраться сил, и я мгновенно вырубилась, думая о том, что еще совсем чуть-чуть, и я увижу своего сынулю. В родзале приглушили свет, и муж тоже смог подремать в кресле-кочалке около меня. Проснулась я около 6 утра, полна сил и с дикой болью впридачу.[/pre]Было впечатление, что у меня одна сплошная схватка и терпеть было просто невыносимо. Я кое-как встала и побрела по родзалу, но далеко уйти не смогла, врачи опять пришли всей свитой и засуетились около меня. Посмотрели раскрытие – 10. Спрашивают, тебя тужит? Я в ответ говорю, что если и тужит, то совсем чуть-чуть, почти нет. Поставили катетер мочевой, обещали, что будет полегче. Ни фига мне легче не стало!!! Я думала, что умру там от боли. После этого последнего осмотра я слышала, как врач разговаривает с мужем, и что-то ему объясняет, а еще я услышала слово операция. Муж мне сказал, что врачей беспокоит то, что малыш не опускается туда, куда надо, т.к. неправильно идет, и что возможно, нужно будет делать операцию. Сказать честно, я никак не отреагировала на эти слова, мне было так больно, что все уже было все равно, хотелось только одного, чтобы все это поскорее закончилось. Потом началась пересменка, а еще спустя какое-то время ко мне пришли, наверное, все врачи, которые имелись в отделении на тот час. Вердикт мне вынесла главврач родильного отделения, она посмотрела меня и объявила, что ребенок лежит лицом вверх, и малыш не маленький, и он в любом случае не пройдет, так что нет смысла дальше мучать маму и малыша. Меня спросили, согласна ли я на операцию и я согласилась. Я подписала на ходу бумаги о своем согласии и меня отправили в операционную, муж остался ждать у дверей. Мне сделалось так грустно от того, что я не смогу пережить того, о чем мечтала долгие 9 месяцев, я мечтала, как мне положат малыша на животик и я буду его гладить и целовать в макушку, а потом смотреть, как его одевают. Я гнала от себя эти мысли, но они все равно вихрем носились в моей голове...Через 15 минут сынулька появился на свет!!! Я четко слышала, как врач, делавшая мне операцию, воскликнула (видимо, увидев малыша в животике) « как же ты здесь лежишь так, бедненький???». Меня стали зашивать, малыша взвесили-измерили и принесли прикладывать к груди. Папа делал наши первые фотки, а я смотрела на своего сынульку и не могла понять и поверить, что именно этот человечек еще пару часов назад жил под моим сердцем. Егорушка родился весом 3660 гр, ростом 52 см, 8-8 по Апгар, и окружностью головы 37 см. Нас направили в ИТАР, а спустя 8 часов в отделение Мать и дитя. С сыночком нас не разлучали ни на минутку, врачи молодцы помогали во всем. Шов зажил очень быстро, я даже отказалась на 2 день от обезбаливающего, т.к. посчитала, что можно и потерпеть, не такая уж там сильная боль, нитки мне не снимали, там все само рассосалось. На 3 день у меня пришло молочко, а на 6 сутки нас выписали домой. В выписке у меня написано (та, что для дет. поликлиники) «родостимуляция, задний вид затылочного вставление, клинически узкий таз». С тех пор прошло 1,9 месяцев, а я до сих пор не могу не думать о том, почему так все произошло. Что послужило причиной такого исхода. То ли я какая-то неполноценная, то ли просто «не судьба». Я перечитала кучу информации по этой теме и толком не поняла, почему ребенок занял такую неподходящую позицию для родов??? Короче, на сегодняшний день у меня вопросов больше, чем ответов, но одно я для себя решила точно, что второго малыша я буду рожать сама. Поэтому спасибо вам, девочки, что вы создали такой форум, где можно найти ответы, если не на все, то на большинство своих вопросов!!! А еще я очень рада за всех мамочек, кто стремится рожать самостоятельно после КС!!! Надо верить, и все получиться!!!

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Re: Мое КС или история несбывшейся мечты...
« Ответ #1 : 01 Ноября 2011, 08:13:26 »
Tanyuxa, не отчаивайся, главное, что у тебя есть твой сыночек и он здоров!!! а попозже сходишь еще- и тогда попробуешь сама родить, теперь ты знаешь, что это возможно.растите здоровенькие и радуйтесь жизни!!!!
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Мое КС или история несбывшейся мечты...
« Ответ #2 : 01 Ноября 2011, 08:34:47 »
Аж прослезилась) с таким настроем родить самой -раз плюнуть,так держать! раскрытие полное было,в следующий раз увидите своё чадо на животе сразу)так бывает, в данном случае наверное так нужно было,  вы молодец и сделали всё, что могли.малыш был в родах.

Алла, меня вот тоже волнует этот вопрос,можно ли как-то ребёнка повернуть,если он там как-то косо лежит? или от этого вреда может быть больше,чем КС?
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Мое КС или история несбывшейся мечты...
« Ответ #3 : 01 Ноября 2011, 09:55:20 »
Мне все же как-то непонятно, что конкретно послужило причиной КС. Лицом вверх - это лицевое предлежание. В таком виде роды доношенным плодом обычно невозможны, но и в диагнозе тогда должно звучать "лицевое предлежание", а не "задний вид затылочного предлежания". И лицевое предлежание вполне можно было определить задолго до полного открытия.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн NUSA

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Настя, 34 года, Челябинск-Уфа
Re: Мое КС или история несбывшейся мечты...
« Ответ #4 : 01 Ноября 2011, 11:14:19 »
Таня, не переживай, у тебя все еще впереди, кстатит из какого ты города?
Сын Паша ЕР 18.12.1996г.
Доча Аня КС 10.10.2000г.
Полиночка ЕР 08.01.2012г.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мое КС или история несбывшейся мечты...
« Ответ #5 : 01 Ноября 2011, 12:18:27 »
Полин, я читала, что если задний вид лицевого предлежания, т.е. если подбородком к лобку, то роды возможны. а вот если передний вид лицевого, то есть лоб в области лобка, то нет.
Ань, я не слыхала про ручные повороты из заднего в переднее. да и не зачем это. роды в заднем виде возможны. но они более длительные и мучительней для мамы. но чаще всего малыш совершает длинный внутренний поворот и рождается в переднем виде. я слышала, что домашние акушерки ждут этого внутреннего поворота. но я забыла напрочь. для этого женщину кладут то ли на бок, то ли ставят на четвереньки :-[ хоть убей не помню
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Мое КС или история несбывшейся мечты...
« Ответ #6 : 01 Ноября 2011, 12:36:58 »
Полин, я читала, что если задний вид лицевого предлежания, т.е. если подбородком к лобку, то роды возможны. а вот если передний вид лицевого, то есть лоб в области лобка, то нет.
Если плод некрупный или недоношенный. Ребенка массой более 3000 вряд ли так родишь.

Ань, я не слыхала про ручные повороты из заднего в переднее. да и не зачем это.
Раньше накладывали полостные акушерские щипцы и поворачивали. Но так недолго и шею травмировать, и в плане разрыва матки опасно.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мое КС или история несбывшейся мечты...
« Ответ #7 : 01 Ноября 2011, 15:07:17 »
в современных учебниках уже нету такого
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Мое КС или история несбывшейся мечты...
« Ответ #8 : 01 Ноября 2011, 17:01:21 »
Уж конечно, нету. Полостные щипцы вообще запрещены. Это, так сказать, исторический факт.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Tanyuxa

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Мое КС или история несбывшейся мечты...
« Ответ #9 : 01 Ноября 2011, 20:25:43 »
Таня, не переживай, у тебя все еще впереди, кстатит из какого ты города?

из Петрозаводска (республика Карелия).
Да нет, теперь я уже не переживаю, прошло :) Просто остались в голове непонятные мне вопросы, поэтому я здесь :)

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Мое КС или история несбывшейся мечты...
« Ответ #10 : 01 Ноября 2011, 20:28:58 »
Какие вопросы? Может, мы подскажем  ;)
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Tanyuxa

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Мое КС или история несбывшейся мечты...
« Ответ #11 : 01 Ноября 2011, 20:54:42 »
Полин, я читала, что если задний вид лицевого предлежания, т.е. если подбородком к лобку, то роды возможны. а вот если передний вид лицевого, то есть лоб в области лобка, то нет.
Если плод некрупный или недоношенный. Ребенка массой более 3000 вряд ли так родишь.

Ань, я не слыхала про ручные повороты из заднего в переднее. да и не зачем это.
Раньше накладывали полостные акушерские щипцы и поворачивали. Но так недолго и шею травмировать, и в плане разрыва матки опасно.

Я так поняла, девочки, что когда меня смотрела врач (та, что направила меня на КС), она сказала другим, что она нащупывает не тот родничек, что должен бы быть, что высокое стояние какого-то (не помню) шва, она там что-то еще подробно объясняла девочке-студентке, но я ее плохо слушала. Но спустя пару дней я встретилась с приятельницей своей мамы, которая в этом РПЦ работает старшей акушеркой, так вот она мне пояснила, что если бы я стала дальше рожать сама, то из меня бы ребенка или выдавливали или бы пришлось наложить щипцы, вот тогда бы "они и ребенку могли шею свернуть" и "тебе матку наизнанку бы вывернули". Вот после таких слов мне стало страшно, что могло бы быть совсем плохо. А так ребенок абсолютно здоров и я не особо пострадала... И щипцы они, вероятно, до сих пор применяют, втихую...

Оффлайн Tanyuxa

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Мое КС или история несбывшейся мечты...
« Ответ #12 : 01 Ноября 2011, 21:04:16 »
Какие вопросы? Может, мы подскажем  ;)
Так вопросы в том и есть, почему сынок в такую позицию неудобную улегся, почему головка не опускалась и почему потуги так и не пришли??????
Хотя, может, оно и к лучшему, что не было потуг :)
А, вообще, я последние недели беременности очень отчетливо прошупывала под кожей в районе пупка кулаки сына и его коленки, и его сердцебиение всегда слушали внизу справа, а врач  почему-то на это не обратила внимания. Может, у меня там кости таза какие-нибудь не такие...так ведь ничего не говорили врачи...

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Мое КС или история несбывшейся мечты...
« Ответ #13 : 01 Ноября 2011, 21:44:40 »
Вообще у меня в выписке о КС так и написано "высокое прямое стояние стреловидного шва". Почему тут написано в выписке другое тогда, если врачи сослались именно на это? Непонятно как-то.  ???
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мое КС или история несбывшейся мечты...
« Ответ #14 : 01 Ноября 2011, 21:55:00 »
во. то же самое хотела спросить. сами по себе роды в заднем виде встречаются реже, чем в переднем. более длительные, но это не повод для кс
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мое КС или история несбывшейся мечты...
« Ответ #15 : 01 Ноября 2011, 21:56:20 »
зато я знаю, что в карелии очень хорошо относятся к родам после кесарева
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Мое КС или история несбывшейся мечты...
« Ответ #16 : 01 Ноября 2011, 22:28:49 »
Кстати, встречаю 4-й случай с таким неправильным вставлением и у всех четырех головка 37 см. Совпадение?
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Tanyuxa

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Мое КС или история несбывшейся мечты...
« Ответ #17 : 01 Ноября 2011, 22:37:36 »
У меня выписка, вообще, какая-то странная, такое ощущение, что ее писали "на коленке в коридоре", так еще и с грамматическими ошибками... А вот выписку, которая для врача предназначалась, мне не дали на руки. Т.к. я наблюдалась в том же РПЦ, то мою карту просто этажом ниже спустили, хотя мне бы хотелось в нее заглянуть.

Оффлайн Tanyuxa

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Мое КС или история несбывшейся мечты...
« Ответ #18 : 01 Ноября 2011, 22:44:20 »
зато я знаю, что в карелии очень хорошо относятся к родам после кесарева

Это точно :) Когда я на первом же приеме объявила своему врачу, что за вторым соберусь через 3 года и буду рожать сама, она мне ответила: "Рожай, конечно, так лучше будет". Да и в дородовом отделении девочки рассказывали, что врачи предлагают всем, у кого ранее было КС, попробовать родить самостоятельно, а уж дальше, как сложиться. Хотелось бы, чтобы сами мамочки к этому стремились, а то грустно делается, когда спрашиваю у своих знакомых, кто был кесарен (их, к сожалению, немало), "второго сама будешь рожать", а в ответ слышу "зачем?". 

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Мое КС или история несбывшейся мечты...
« Ответ #19 : 01 Ноября 2011, 23:06:52 »
Щипцы втихую наложить не получится, к счастью.
При определении большого родничка вместо малого возможно еще и переднеголовное вставление, это такой неправильный тип вставления, когда головка слегка разогнута (должна быть максимально согнута, подбородок прижат к груди), соответственно, головка идет не самым маленьким размером, и возможно несоответствие между размером головки и тазом.
У вас, одним словом, это и произошло - ребенок как-то неправильно начал вставляться, получилось несоответствие между головкой и тазом. Поэтому головка и не опустилась.
А сердцебиение у ребенка прослушивалось в обычном месте, почему вас это смущает?
Кости таза у вас обычные, дело совсем не в этом.
Почему ребенок так лег - неизвестно, причин вы не найдете.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Tanyuxa

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Мое КС или история несбывшейся мечты...
« Ответ #20 : 01 Ноября 2011, 23:23:47 »
Девочки, а можно свою карту обменную из архива взять на время? Никто с этим не сталкивался?
Думаю, что там я больше прочитаю, чем в выписке.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Мое КС или история несбывшейся мечты...
« Ответ #21 : 01 Ноября 2011, 23:44:33 »
Можно запросить подробную выписку. Карту вам вряд ли кто-то даст.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн loveasia

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
Re: Мое КС или история несбывшейся мечты...
« Ответ #22 : 02 Ноября 2011, 19:03:12 »
У меня та же история, сын головку разогнул и вставился лбом в родах, тоже прооперировали на полном открытии и сами роды очень похоже с тем лишь отличием, что мне делали амниотомию, а у Вас воды сами отошли, а так была эпидуралка и под ней окситоцин и ощущения в родах очень похожи, я виню стимуляцию под анестезией, что мелкого так запрессовало там вот он и взбунтовался, а так я тоже ни разу не получила внятного ответа почему он разогнул головку и определили мне тоже только на полном открытии, три врача смотрели подряд и нащупали лицо и еще мне странно было во время операции, когда разрезали, врачи посмеялись и сравнивали все мой случай с каким-то другим. Тоже планирую за выпиской, потом отпишусь...
Полин а как запросить подробную выписку?
Юлия

сын Миша ЭКС 2009 год
сын Алёша ЕР 2011 год

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Мое КС или история несбывшейся мечты...
« Ответ #23 : 02 Ноября 2011, 19:32:26 »
И моя история тоже. Все началось с вод, по прибытию в роддом сразу сказали. что стоит лбом, далее до полного раскрытия без стимуляции и анестезии, потуги, КС.


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Мое КС или история несбывшейся мечты...
« Ответ #24 : 02 Ноября 2011, 21:47:47 »
К главному врачу или начмеду надо обратиться, они и дадут добро на получение выписки. Это же из архива надо историю изымать.
Помню, когда в институте проходила практику в одном РД, мы раздевались в архиве как раз. Так одна моя сокурсница отыскала и сперла свою историю родов  ;D Глупая я, надо было тоже так поступить, но я не думала, что она мне пригодиться может. Интересно было бы почитать, что там написано.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.