Автор Тема: как я все-таки сделала это!  (Прочитано 18559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
как я все-таки сделала это!
« : 07 Ноября 2011, 23:02:14 »
История моей первой Б и родов, закончившихся ЭКС, находится здесь:
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=1519.0

А в этой теме я хочу рассказать о своей второй Б, которая благополучно закончилась ЕР. Буду писать отдельными постами, чтобы была тематическая разбивка.

Надо сказать, что мое ЭКС стало для меня огромным потрясением. Еще в РД мне сказали, что рожать сама я уже никогда не буду - после КС всегда КС. Как только я вышла из РД, стала искать всяческую информацию на этот счет по всем источникам. К сожалению, тогда такой информации практически нигде не было. Везде писали, что это в принципе невозможно. Мне удалось тогда прочитать статью Молли Каллигер (она есть у нас на сайте) и прочитать пару рассказов о таких родах, причем одни такие роды закончились разрывом по рубцу. В учебниках по акушерству тоже информация была скудная, а знакомые акушеры-гинекологи делали страшные глаза,когда я начинала приставать с вопросами. У нас в городе никто такие роды не принимал.
Я жутко завидовала рожавшим женщинам, и чувствовала какой-то страшный комплекс неполноценности, что не смогла родить сама.
Потом в интернете стало появляться все больше и больше информации, стали появляться тематические сайты. Совершенно случайно я попала на этот сайт и форум. Сразу хочу, пользуясь случаем, поблагодарить всех - создателей и других форумчан. Этот сайт - просто кладезь ценнейшей информации. А психологическая поддержка совершенно неоценима, тем более когда никто не поддерживает, а врачи не дают полноценной и адекватной информации, а только давят и прессуют.

Забеременнела я совершенно неожиданно и случайно, месяца 2 ходила в полном шоке - я планировала Б еще годика через два... Б протекала совсем иначе, чем в первый раз. С 6нед - сильный токсикоз, тошнило круглосуточно, практически каждый день рвало, с 8нед - сильнейшая изжога, которая ничем не снималась. Я ела только мясное детское питание в баночках, больше ничего в меня не влезало. Каждый день болела голова, с самого утра, а глушить таблетками было нельзя. Несколько раз я не выдерживала и колола на дежурствах анальгин. А главное - сильнейшая слабость, просто не могла вообще ничего делать. После дежурства я ложилась в постель и тупо лежала, не было сил даже читать в постели. Тошнило от гудения компа, и я перестала к нему подходить. Я ждала, когда же токсикоз пройдет, но минуло 12 недель, потом 13, 14, 15....а токсикоз все продолжался. Я рыдала от бессилия, похудела, стала бледной и изнеможденной. В конце концов стала ставит себе капельницы на работе и дома, сразу как-то наступило облегчение, и к 16нед токсикоз все-таки прошел.
А в 5-6нед я подцепила простуду, был бронхит, даже пришлось пить антибиотики в конце концов, т.к. обычные методы лечения не помогали, и назревал гайморит. На этом фоне появилась кровянистая мазня, скудная - но каждый день. Несильные боли внизу живота.Я сделала УЗИ - вдруг там и сохранять нечего, но беременность прогрессировала. Мне тогда впервые показали моего сына - это было крохотное рисовое зернышко, и было видно, как часто-часто пульсирует крошечная точечка - сердечко этого будущего человечка, и тогда у меня возникло чувство - внутри меня Жизнь!
К 7нед у меня прошла простуда, но начался цистит. Правда, в этот же день как отрезало - перестало мазать и тянуть. Но опять пришлось пить антибиотики - всякие травки-отвары не помогали.
Где-то с 20нед у меня развилась вегето-сосудистая дистония + синдром нижней полой вены, было низкое давление, приступы одышки и тахикардии. В прошлую Б было все то же, но только на более позднем сроке.
В городе была ужаснейшая жара и духота, у меня квартира на солнечной стороне, неработающий сосед каждые пол-часа курил на балконе, а мне некуда было деться. Я набирала полную ванну прохладной воды, брала еду, питье и книги и валялась целыми часами. К счастью, в августе муж взял отпуск, и где-то в 27нед мы уехали в Евпаторию, загорали, купались в море.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Re: как я все-таки сделала это!
« Ответ #1 : 07 Ноября 2011, 23:06:43 »
Полин, тебя выписали? меняй линеечку!!!:) еще раз поздравляю от всего сердца!!!
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: как я все-таки сделала это!
« Ответ #2 : 07 Ноября 2011, 23:16:38 »
С самого начала Б меня начал особо занимать вопрос родов. Можно сказать, он стал ребром. Я постоянно думала об этом. Стала нервной, раздражительной. Я до 16нед скрывала Б от родственников и коллег, и открылась только тогда, когда буквально начал расти живот. Я старалась свести к минимуму общение с знакомыми и подругами. Меня очень напрягали вопросы типа "Ну тебя ведь кесарить будут?", я вся просто издергалась. Было чувство, что если у меня действительно не получится с ЕР - то я просто умру, я не смогу жить с этим дальше.

Кратко про ЖК. На учет стала в 16нед, до того было неохота связываться с медициной. Доктора себе выбрала такого, чтобы сильно не доставала. Доктору я очень благодарна, т.к. она очень спокойно вела мою Б, ничего лишнего не назначала, очень спокойно реагировала на мои патологические прибавки, анемию, плохие мазки и прочие мелочи. В стационар для "профилактики" не укладывала. А главное - была на моей стороне по поводу ЕР. При первом же посещении спросила - "а может, ты сама родишь?".
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: как я все-таки сделала это!
« Ответ #3 : 07 Ноября 2011, 23:46:21 »
В 34нед у меня участились тренировочные схватки, а на кресле - шейка укорочена, размягчена. Ну в общем, как в прошлую Б. Врач моя забоялась, что я рожу преждевременно. Но на госпитализации не настаивала, назначила "подпольно" гинипрал в маленькой дозе. Я решила пить - не хотелось преждевременных родов, тем более что мой РД был закрыт. Надо сказать, что гинипрал мне особо не помогал, и временами мне казалось, что я все-таки рожу - схватки становились частыми, регулярными, но безболезненными. В 37нед я перестала пить гинипрал. У меня пошли яркие предвестники родов, частые схватки, постоянные боли внизу живота, я не спала ночами. Плюс симфизит. Я делала все, чтобы родить поскорее - пила масло примулы, чай с листьями малины, старалась много ходить, половая жизнь и все такое... Ничего не помогало, только возникали еще более сильные боли и схватки, а потом все проходило.



Я изначально собиралась рожать с подругой, но она была в отпуске, да и не очень горела желанием - боялась. Тогда я решила приехать по дежурству. Я не хотела быть зависима от какого-либо доктора, тем более не хотела, чтобы мне навязывали условия родов. Но моя доктор из ЖК настояла, чтобы я все-таки договорилась с доктором, чтобы не напороться на нервную бригаду, и чтобы мне не испоганили роды. Я свалилась выбранному доктору неожиданно на голову, срок был 37.5нед. Сначала нам не совсем удалось договориться - у него были свои условия (не хотел сильно тянуть Б, предполагалась плановая амниотомия), я расстроилась.
Предложил прийти еще раз на осмотр, я пришла и мы в общем-то остались более довольны друг другом. Особых показаний к КС у меня не было (кроме рубца, конечно), головка уже начала опускаться и предполагалось соответствие. Ему не очень нравилась моя шейка - влагалищная ее часть была обманчиво зрелой, короткой и мягкой, пропускала 2 пальца, а внутренний зев был очень плотный и едва пропускал палец. На такой шейке амниотомию не сделаешь. Я приходила к нему несколько раз, и каждый раз ничего нового не было. Он и плодный пузырь отслоил, и шейку потягивал пальцами - ничего. С 39 нед предложил подготовку маленькими дозами мефипристона. К этому времени у меня уже началась паника. Предвестники - уже не просто предвестники, а мучение какое-то, ни спать, ни вообще отдохнуть, ни что-то делать по дому я уже не могла. Сроки поджимают, я не созреваю и не рожаю. У меня начался самый настоящий психоз. Я плакала, злилась, под конец уверилась, что я, конечно, дефектная, и  именно поэтому у меня ни тогда роды не пошли, ни сейчас не начинаются. Я в отчаянии согласилась на мефипристон по принципу - хуже не будет.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: как я все-таки сделала это!
« Ответ #4 : 08 Ноября 2011, 00:33:08 »
Выпила первую дозу во вторник утром, ничего не произошло. В среду врач посмотрел шейку, стало вроде лучше, потянул ее как следует, дал еще дозу.
Со среды (или вторника?) мне стало казаться, что у меня подтекают воды - при сильных схватках вытекало буквально по пол-чайной ложки светлой водички. В четверг 3.11 я должна была выпить еще дозу рано утром, и решила сказать врачу про воды.

Ночь спала как обычно. Были схватки, но не сильнее обычного. В 5.30 утра выпила мефипристон и заснула.
В 7.00 проснулась от громкого хлопка, как будто внутри меня что-то взорвалось, я даже вскрикнула от неожиданности. И сразу потекло - много воды. Я вскочила, посмотрела - воды абсолютно светлые, прозрачные. У меня камень с плеч. Разбудила мужа. Говорю - воды отошли. Он - "и что теперь делать?". Решили неспешно собираться в РД. Больше всего боялась, что не будет родовой деяйтельности. Но схватки начались сразу же. И не как в книжках - через 15-20мин, а через 2-3мин, сильные. Пока я мылась, брилась, клизмилась и пила чай схватки стали довольно болезненными. Поняла, что надо ехать в РД. Вызвали скорую. Позвонила врачу, акушерке и своей заведующей. В РД приехали в 9.30. Меня быстро переодели, подняли в родблок (о, счастье! Запустили в эксплуатацию родблоки физиологии, а я-то боялась рожать в обсервации). Меня посмотрели на кресле. Открытие - всего 2 пальца, внутренний зев плотноват. А схватки прут, как сумасшедшие, я уже покрикиваю. Поставили маленькую капельницу с сибазоном и платифиллином, чтобы подснять спазм шейки и облегчить боль, пока капалась - сняли КТГ (больше КТГ не снимали, слушали периодически датчиком). После мы с мужем начали нарезать круги по родзалу, я сидела и прыгала на фитболе, становилась на четвереньки, но было все больнее и больнее, и я уже начала покрикивать. Акушерка засунула меня в джакузи, было приятно лежать в теплой водичке, но боли это не снимало. Схватки через минуту, матка в перерывах не расслабляется полностью, я уже не просто покрикиваю, а кричу довольно громко. Из джакузи вылезла около 11.30, боли невыносимые, я ору в голос, не в силах себя сдерживать. Я-то думала, то я интеллигентный человек, и вообще - я тут работаю, орать не буду, но в тот момент я просто не могла себя сдерживать. Я пыталась дышать собачкой, расслабляться, виснуть на муже - но не помогало. Доктор посмотрел - раскрытие 4-5см, сделал анальгин. Я расстроена - если такие схватки на 4см, то что будет дальше? Схватки, кажется, вообще слились, и меня просто корежит, еще чуть чуть - и я буду валяться по полу. Еще спустя час у меня в голове стучала одна мысль - эпидуралка, эпидуралка, эпидуралка... Я держалась из последних сил - не хотела казаться квашней, но где-то к 13.30 силы меня покинули и в физическом, и в моральном смысле, я жалобно запросила эпидуралку. Доктор посмотрел - раскрытие уже 8см, конечно - в эпидуралке отказал. А я уже губы раскатала - представила, как буду блаженно лежать, и может быть даже вздремну. Тут силы меня покинули настолько, что я уже не могла орать и наконец-то замолчала. Я не могла ходить, и села на фитбол. Жалостливый врач все же сделал мне атропин и наркотик, и тогда у меня хоть чуточку уредились схватки и матка стала между ними расслабляться. Я попросила сладкого чаю, выпила полчашки, и меня неожиданно накрыли потуги. Это такое чувство, что ты просто не можешь не тужиться. У меня, кстати, не было желания покакать, просто сильнейшие сокращения всех мышц. Но оказалось, что шейка еще не совсем полностью открылась, и головка далека от тазового дна. Просили не тужиться, но я не могла, продыхивать не получалось, в итоге наоборот - я тужилась просто как сумасшедшая. Голова не опускалась на тазовое дно, прочно села где-то посередине таза. Врач сказал, что у меня хорошие размеры входа в таз, а плоскость выхода узковата - маленькое расстояние между седалищными костями, узкий подлонный угол, вот голова и стоит долго. Пытались тужить меня на кровати. Я тужилась на выдохе - мне казалось, что так потуга идет в промежность, но голова не двигалась. Дужилась на максимальном вдохе - казалось, лицо лопнет, старалась в промежность, голова начала трогаться. Меня пытались гонять по родзалу, тужить стоя, на корточках, но у меня ноги были уже ватные, кружилась голова - я завалилась обратно на кровать. Меня тужили на кровати в совершенно неимоверной распятой позе, чтобы как-то развернуть аппертуру таза. Кое-как голова опустилась, перешли на кресло. Еще на кровати врач сказал, что у меня высокая промежность, плотное вульварное кольцо, а голова большая, я обязательно порвусь и надо делать эпизио, я отрицательно замотала головой. Врач сказал - "как хочешь". Вообще в потугах я впала в какой-то астрал, перестала разговаривать, только в ответ кивала или моргала, между потугами как-то улетала или даже дремала. На кресле помню себя плохо, помню - я слышала указания акушерки, и все честно выполняла, тужилась когда надо, не тужилась когда не просили. Я несколько раз трогала головку ребенка - это придавало мне сил, и тогда я поверила, что я действительно рожаю! Когда головка врезалась, жгло промежность неимоверно, потом чувствовала, как акушерка снимает промежность с лица ребенка, как переговаривается с доктором "задняя спайка рвется все-таки...губы полетели...", потом плечики, и хоп - малыш выскользнул из меня, такое облегчение!!!
Мне положили его на живот, он был такой розовенький и гладкий, возил ручками и ножками, это был полнейший восторг, я просто не могла поверить, что сделала это! Малыш родился в 15.15.
Я не заметила, как родилась плацента, так была занята малышом.
С доктором мы договаривались не на ручной контроль, а на пальцевой контроль нижнего сегмента без анестезии, но когда он предложил все-таки общий наркоз (надо было еще зашивать), я согласилась тут же. Поняла, что просто не осилю терпеть еще и эту боль. Мне сделали наркоз, я уплыла в упоительные галлюцинации, ничего не чувствовала. Потом слышала, что вокруг меня собрались все - все доктора моего отделения, моя доктор из ЖК, все такие радостные. Я проснулась - муж рядом стоит, держит счастливый на руках нашего сынишку, и говорит мне вес - 4130, 56см. Я даже не поверила и выматерилась.
Нас перевели в послеродовое отделение, и тут меня тоже ждал приятный сюрприз - открылось физиологическое послеродовое, меня первую туда положили, в одноместную палатку. Малыш был с самого начала со мной, исключительно на ГВ.
Порвалась я, надо сказать, конкретно - почти до самой попы, трещины на половых губах, пришлось накладывать швы возле уретры. На ладонях у меня были кровоподтеки - с такой силой я сжимала поручни кресла в потугах. Болели мышцы рук и спины.
Но это даже не идет ни в какое сравнение с КС! Можно сказать, что я после родов как конь  ;D Я была просто в эйфории, не могла заснуть до глубокой ночи, обзвонила всех знакомых, в т.ч. тех, кто мне не верил - что я могу родить и сама.
Никто не ожидал рождения такого крупного ребенка, весь роддом "в страшном шоке" от моего поступка  ;D.
А сегодня (ну получается, что уже вчера) нас выписали домой.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Re: как я все-таки сделала это!
« Ответ #5 : 08 Ноября 2011, 00:51:46 »
Полина, ты герой!!!!ничего мы не любим так сильно, как то, что дается ценой страданий и героических усилий!!!умница, скорейшего тебе восстановления( а оно будет быстрое, не то, что после КС) и молочка и сил!!! Как назвали сынишку? я вот тоже мечтаю родить без эпидуралки(разок же уже рожала), но жутко боюсь, потому что после КС болевой порог снизился сильно..., ты такого богатыря родила сама!!!а на последнем узи какой вес ребеночка тебе ставили?и на каком сроке последнее узи было?
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: как я все-таки сделала это!
« Ответ #6 : 08 Ноября 2011, 00:58:04 »
Полина! :) и тут хочу поздравить от всей души с рождением крепыша) очень счастлива и всё ждала тех самых слов, описания этого неимоверного счастья под название "смогла", "родила" :) какое же это счастье иметь возможность, пройдя через все трудности  сделать то, о чём так мечтала.молодец!
девочки, читайте внимательно через что и как люди проходят чтобы прийти к простой с виду цели казалось бы со стороны глупой, но очень важной для каждой мамы, стать мамой, родившись вместе с ребёнком.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: как я все-таки сделала это!
« Ответ #7 : 08 Ноября 2011, 01:05:44 »
Как я рада,как я рада!Польза,какая умничка!Еще раз позравляю)))Молочка вам вкусненького и здоровьичка!

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
Re: как я все-таки сделала это!
« Ответ #8 : 08 Ноября 2011, 01:15:39 »
Молодец! Поздравляю с рождением сыночка! Растите здоровыми и счастливыми!!!
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: как я все-таки сделала это!
« Ответ #9 : 08 Ноября 2011, 01:23:07 »
Полин, поздравляю с рождением сыночка!!! Очень за тебя рада!!! Обновила, что называется, свой ПЦ ;D  а коллеги, судя по рассказу, не очень боялись? или я ошибаюсь?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: как я все-таки сделала это!
« Ответ #10 : 08 Ноября 2011, 03:38:25 »
Польза, поздравляю от всего сердца.  :) :) :) :)
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн NUSA

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Настя, 34 года, Челябинск-Уфа
Re: как я все-таки сделала это!
« Ответ #11 : 08 Ноября 2011, 07:17:14 »
Польза, с богатырем тебя.  :o Как же ты не сдалась то на схватках, не отчаялась, когда головка не опускалась. Господи, я бы наверное уже сдалась бы на КС. Умница! Буду подтягиваться к твоему результату. Как все удачно сложилось, и врачи поддержали и р.д. во время открылся. У меня походу тоже треники начались. Каменеет живот на 30 секунд и отдает в поясницу, не больно, но неприятно. Вчера 3 раза за день было и седня ночью, я аж проснулась.
Сын Паша ЕР 18.12.1996г.
Доча Аня КС 10.10.2000г.
Полиночка ЕР 08.01.2012г.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: как я все-таки сделала это!
« Ответ #12 : 08 Ноября 2011, 09:56:52 »
Молодец! Такая сила воли и стремление! Это здорово! Поздравляю!!!
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн 4ibis

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: как я все-таки сделала это!
« Ответ #13 : 08 Ноября 2011, 10:01:04 »
Польза,от души поздравляю!!! Потрясена вашими рассказами.Столько перенести и добиться своего может только сильная женщина.Желаю скорейшего восстановления и много молочка для сына-богатыря!!!

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: как я все-таки сделала это!
« Ответ #14 : 08 Ноября 2011, 10:55:55 »
Просто молодчина!!! Поздравляю всю вашу пополнившуюся семью! Растите большие)))


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: как я все-таки сделала это!
« Ответ #15 : 08 Ноября 2011, 13:17:53 »
Сыночка назвали Савелием.
Последнее УЗИ у меня было в 37.5нед (я думала, что вот-вот рожу и поторопилась), ставили 3300. По акушерским формулам получалось где-то 3500-3800. После 38-и недель особо никто не интересовался весом - врач ЖК направила меня на дородовую госпитализацию, УЗИ больше не делали. Врач, с которым я рожала, тоже особо не волновался на этот счет - по его мнению предполагалось соответствие головки и таза. Но, конечно, такого такого толстячка никто не предполагал.

Доктора моего отделения переживали, конечно, даже не совались в родблок.

Я вообще хотела скрытно приехать, рассчитывала на роды ночью, но получилось совсем наоборот - я поступила в родблок сразу после пятиминутки, когда там столпилась куча докторов. Конечно, сразу растрепали, что я в роддоме. Даже главный врач знала. Но акушерка никого ко мне не пускала, я сразу сказала - чтобы никого не было, а то любят аншлаг устроить. А моя врач из ЖК пришла на дежурство как раз, когда я только родила и меня шили. Она потом приходила ко мне в палату, говорит - камень с души упал.

Акушерка очень переживала. Все перешептывалась с врачом. Она женщина грубоватая, может и наподдать, но добрая и душевная. Я когда с ней договаривалась на роды, она говорит - приеду без проблем, но только без фокусов! У меня мысль мелькнула - а ну-ка, что будет, если я сейчас возьму и КС попрошу? ;D Меня убьют на фиг, наверное.  ;D Но такого желания у меня не было, я даже промежность резать не разрешила, не то что пузо. А мой врач очень спокойно себя вел, просто как танк, мне это очень сильно спокойствия придавало. Вообще хорошо получилось, никто меня не доставал и нервы не трепал. А потом вообще выходные наступили, в РД только дежурная бригада, тишина и покой.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: как я все-таки сделала это!
« Ответ #16 : 08 Ноября 2011, 13:24:40 »
Еще хочу добавить, что пуповину не перерезали до отхождения плаценты, и прививки мы тоже не делали. До полугода пока не будем.
Страшно хочется погулять на улице.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн loveasia

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
Re: как я все-таки сделала это!
« Ответ #17 : 08 Ноября 2011, 13:36:32 »
Очень-очень поздравляю! Какая молодец! Я плакала в момент рождения твоего сына, сижу щас шмыгаю носом..))))Не сдалась-это точно!!!!
Юлия

сын Миша ЭКС 2009 год
сын Алёша ЕР 2011 год

Оффлайн loveasia

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
Re: как я все-таки сделала это!
« Ответ #18 : 08 Ноября 2011, 13:39:03 »
Полин внизу сильно болит? Щипет? Как в туалет проблемно?
Юлия

сын Миша ЭКС 2009 год
сын Алёша ЕР 2011 год

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: как я все-таки сделала это!
« Ответ #19 : 08 Ноября 2011, 13:52:08 »
Я первые сутки пописать нормально не могла из-за того, что голова долго стояла и прижала уретру, вроде хочется - а не можешь, не идет и все. Потом отошло. По-большому более проблематично, промежность болит, боюсь - как бы швы не разошлись, несмотря на уверения врача, что не разойдутся. На унитазе сидеть пока больновато, сижу на одном бедре. Щипать - не щипет. Особо не болит. В первые сутки болело довольно прилично, анальгин пила. Потом стало утихать. В целом - с болью после КС не сравнить, конечно. Тут ходишь нормально, а не согнувшись в три погибели. Жалко, сидеть нельзя, только бочком. Мышцы спины, бедер устают.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн loveasia

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
Re: как я все-таки сделала это!
« Ответ #20 : 08 Ноября 2011, 14:05:05 »
Полина быстрее поправляйся!!! Чтобы могла сидеть полноценно и нас через комп и общение поддерживать почаще! Сыночку расти здоровым и много-много молока!!!
Юлия

сын Миша ЭКС 2009 год
сын Алёша ЕР 2011 год

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: как я все-таки сделала это!
« Ответ #21 : 08 Ноября 2011, 14:39:15 »
Спасибо, девочки, за поддержку!
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: как я все-таки сделала это!
« Ответ #22 : 08 Ноября 2011, 16:50:46 »
Поздравляю, от всей души! :) Ну вот и свершилось :D
Растите здоровенькими!

Оффлайн fadeirina

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Ирина
Re: как я все-таки сделала это!
« Ответ #23 : 08 Ноября 2011, 18:54:08 »
Полина, поздравляю! Очень рада за тебя! Молодец! Я прям облегчение испытала, когда увидела сообщение твоего мужа, что всё у тебя получилось. А сыночек-то какой! Скорее поправляйся!
Меня зовут Ирина. Дети:
1. Оля, 07.02.2000 (КС) 2900 г., 50 см.
2. Рома, 14.10.2011 (ЕР) 3500 г., 53 см.
3. Мария, 02.01.2015 (ЕР) 4350 г., 56 см.
4. Николай, 20.08.2017 (ЕР) 4400 г., 58 см.

Оффлайн plata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Киров
Re: как я все-таки сделала это!
« Ответ #24 : 08 Ноября 2011, 18:56:03 »
Поздравляю, сижу и реву. Мне то же скоро предстоит, хочется, чтоб все ЕР кончилось. Пока врачи отговаривают плод крупный, а я упираюсь, буду сама.